Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'383 actions en cours chez Otto’s pour le canton de Berne, sans date de fin indiquée. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 03.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'383
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
Nouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton de Berne, relevés le 03.10.2026.
100 actions
- −45 %
Air Wick Recharge pour diffuseur Fleur de cerisier et framboise 2x19ml
CHF6.60au lieu de
11.90CHF 17.37/100 ml
- −45 %
Air Wick Recharge pour diffuseur Brise méditerranéenne 2x19ml
CHF6.60au lieu de
11.90CHF 17.37/100 ml
- −45 %
Air Wick Recharge pour diffuseur Vanille et beurre de karité 2x19ml
CHF6.60au lieu de
11.90CHF 17.37/100 ml
- −45 %
Étagère à chaussures Myriam pin massif blanc chromé 80 x 78 x 30 cm
CHF24.90au lieu de
44.90 - −44 %
Chaise de bureau Jonte résille rose, piétement gris, pivotante
CHF49.90au lieu de
89.90 - −44 %
Chaise cantilever Jeff tissu gris
CHF49.90au lieu de
89.90 - −44 %
Chaise cantilever Jeff tissu vert
CHF49.90au lieu de
89.90 - −44 %
Chaise cantilever Norman, tissu noir
CHF49.90au lieu de
89.90 - −44 %
Chaise pliante rose, jaune
CHF49.90au lieu de
89.90 - −44 %
Chaise pliante rose, rouge
CHF49.90au lieu de
89.90 - −44 %
Chaise pliante rose, turquoise
CHF49.90au lieu de
89.90 - −44 %
LED plafonnier Achat, Ø 50 cm
CHF49.90au lieu de
89.90 - −44 %
LED plafonnier Tibor, Ø 48 cm à intensité variable
CHF49.90au lieu de
89.90 - −44 %
Chaise relax Savona grise
CHF49.90au lieu de
89.90 - −44 %
Chariot métallique vert olive, de forme ovale, avec 2 étagères
CHF49.90au lieu de
89.90 - −44 %
Chariot métallique noir ovale avec 2 étagères
CHF49.90au lieu de
89.90 - −44 %
Chariot métallique blanc de forme ovale avec 2 étagères
CHF49.90au lieu de
89.90 - −44 %
Table de salon Wade Porte-magazine Décor noir 110 x 40 x 60 cm
CHF49.90au lieu de
89.90 - −44 %
Canapé 3 places de jardin Louvre
CHF499.00au lieu de
899.00 - −44 %Vegan
ültje Cacahuètes épicées 900g
CHF6.50au lieu de
11.70CHF 7.22/kg
- −44 %
Aldegheri Amarone Valpolicella Clas 75 cl
CHF24.95au lieu de
44.90CHF 33.27/l
- −44 %
Salon de jardin Hamm anthracite
CHF444.00au lieu de
799.00 - −44 %Vegan
Susumaniello
CHF9.95au lieu de
17.90CHF 13.27/l
- −44 %
Barilla Bavette n° 13 5x500g
CHF6.95au lieu de
12.50CHF 2.78/kg
- −44 %Vegan
Barilla Penne Rigate n.73 5x500g
CHF6.95au lieu de
12.50CHF 2.78/kg
- −44 %Vegan
Barilla Spaghetti n.5 5x500g
CHF6.95au lieu de
12.50CHF 2.78/kg
- −44 %Vegan
Barilla Spaghettini n.3 5x500g
CHF6.95au lieu de
12.50CHF 2.78/kg
- −44 %
Barilla Spaghettoni N° 7 5x500g
CHF6.95au lieu de
12.50CHF 2.78/kg
- −44 %Vegan
Ben's Original Riz long grain 20 min 2kg
CHF6.95au lieu de
12.50CHF 3.48/kg
- −44 %
Stimorol Gomme à mâcher Spearmint Bottle 2x87g
CHF5.95au lieu de
10.70CHF 34.20/kg
- −44 %
Stimorol Gomme à mâcher Strawberry Lime Bottle 2x87g
CHF5.95au lieu de
10.70CHF 34.20/kg
- −44 %
Stimorol Gomme à mâcher Wild Cherry sugarfree Bottle 2x87g
CHF5.95au lieu de
10.70CHF 34.20/kg
- −44 %
Desafinado Douro DOC 75 cl
CHF4.95au lieu de
8.90CHF 6.60/l
- −44 %Vegan
Nivea Men gel douche Sport 250ml
CHF1.95au lieu de
3.50CHF 7.80/l
- −44 %
Munz Swiss Premium 4x300 g
CHF19.95au lieu de
35.80CHF 16.63/kg
- −44 %
Table de bistrot Inca 70 cm pliable
CHF99.90au lieu de
179.00 - −44 %
Bureau Atlantis blanc brillant
CHF99.90au lieu de
179.00 - −44 %
Après-shampooing Repair & Care
CHF9.95au lieu de
17.80CHF 12.44/l
- −44 %
Pantene Après-shampooing Moisture Boost 800ml
CHF9.95au lieu de
17.80CHF 12.44/l
- −44 %
Sassoalloro Biondi Santi 75 cl
CHF13.95au lieu de
24.95CHF 18.60/l
- −44 %
Chaussures multifonctions pour hommes Chamunda II
CHF89.00au lieu de
159.00 - −44 %
Chaussures d'hiver pour hommes Pajaru II noires
CHF89.00au lieu de
159.00 - −44 %
Sherpa Chaussure de trekking pour femmes Chamunda II
CHF89.00au lieu de
159.00 - Action
Tuc Cracker paprika 6x100g
CHF6.50
CHF 10.83/kg
- Action
Crackers Sour Cream & Onion 6x100g
CHF6.50
CHF 10.83/kg
- −44 %
Brosse Shine Enhancer rose
CHF7.95au lieu de
14.20 - −44 %
Brosse Shine Enhancer noire
CHF7.95au lieu de
14.20 - −44 %
Wet Brush Shine Enhancer violet
CHF7.95au lieu de
14.20 - −44 %
Soin de nuit Age Perfect Renaissance Cellulaire
CHF14.95au lieu de
26.70CHF 29.90/100 ml
- −44 %
Sèche-cheveux de voyage Rotel Travel 808CH1
CHF14.95au lieu de
26.70 - −44 %
Toko Plexi Blade 3mm Backshop GS
CHF4.90au lieu de
8.75 - ActionVegan
De Cecco Fusilli 3x500g
CHF4.95
CHF 3.30/kg
- ActionVegan
De Cecco Orecchiette 3 x 500 g
CHF4.95
CHF 3.30/kg
- ActionVegan
De Cecco Penne Rigate 3x500g
CHF4.95
CHF 3.30/kg
- ActionVegan
De Cecco Spaghetti 3x500g
CHF4.95
CHF 3.30/kg
- Action
- Action
- −44 %
Cristal d'Arques Verre de champagne Longchamp 6 x 14 cl
CHF24.95au lieu de
44.55 - Action
Noa Eau de Toilette
CHF35.90
- Action
- −44 %
Veste polaire pour femme Jordie
CHF49.95au lieu de
89.20 - −44 %
Moufles Lady Victoria
CHF49.95au lieu de
89.20 - −44 %
Sèche-cheveux Swiss Air 360°
CHF49.95au lieu de
89.20 - −44 %
Oakley Casque de ski pour enfants MOD 1 Youth
CHF49.95au lieu de
89.20 - −44 %
Russell Hobbs Presse-agrumes Classics 22760-56
CHF49.95au lieu de
89.20 - −44 %
Gants pour homme Snowlife « Sir Victor » (moufles)
CHF49.95au lieu de
89.20 - −44 %
Sweat à capuche Tommy Jeans pour femme, taille S, drapeau
CHF49.95au lieu de
89.20 - −44 %
U.S. Polo Chaussures d'hiver pour femmes Assn ICY001W
CHF49.95au lieu de
89.20 - −44 %
U.S. Polo Baskets pour homme Swift 001
CHF49.95au lieu de
89.20 - Action
Chloé Rose Tangerine Eau de Toilette 50 ml
CHF54.90
CHF 109.80/100 ml
- Action
Montale Candy Rose Eau de Parfum 100 ml
CHF69.90
CHF 699.00/l
- Action
- −44 %
Jean Paul Gaultier Scandal Coffret parfum, 2 pièces -
CHF74.90au lieu de
133.75 - Action
Giorgio Armani Sì Nude Bloom Eau de Parfum 50 ml
CHF79.90
CHF 159.80/100 ml
- Action
Giorgio Armani Sì Passione Red Bloom Eau de Parfum 50 ml
CHF79.90
CHF 159.80/100 ml
- Action
Montale Starry Night Unisex Eau de Parfum 100 ml
CHF79.90
CHF 799.00/l
- Action
Bulgari Omnia Crystalline Eau de Parfum 50 ml
CHF79.90
CHF 159.80/100 ml
- Action
Bâtons de ski de fond Centra
CHF89.00
- Action
- Action
Casque de vélo unisexe Kortal
CHF139.00
- Action
- Action
- Action
Veste de ski pour homme Triglav
CHF199.00
- Action
- Action
Lit Erquy avec rangement
CHF249.00
- −44 %
SoFlow scooter électrique SO ONE+
CHF329.00au lieu de
587.50 - −44 %
Lit Tonight avec rangement
CHF399.00au lieu de
712.50 - Action
- ActionVegan
- Action
Smeg Réfrigérateur style rétro FAB28LPG6
CHF1'399.00
- Action
Vélo électrique tout-terrain Kästle K_eMX 8
CHF3'599.00
- Pas d’image−44 %Vegan
Sweat à capuche Tommy Jeans pour femme, taille S, drapeau
CHF49.95au lieu de
89.20 - Pas d’imageAction
- −44 %
Lit Livara, finition chêne sauvage, tête de lit en similicuir noir, 90 x 200 cm
CHF499.00au lieu de
890.00 - −44 %
Ensemble de table Lago, anthracite
CHF449.00au lieu de
799.00 - −44 %
Lit Livara, finition chêne sauvage, tête de lit en similicuir noir, 140 x 200 cm
CHF529.00au lieu de
940.00 - −44 %
Lit Livara, finition chêne sauvage, tête de lit en similicuir noir, 180 x 200 cm
CHF609.00au lieu de
1'080.00 - −44 %
Axe Déodorant bodyspray Epic Fresh 2x200ml
CHF8.95au lieu de
15.85CHF 22.37/l
- −44 %
Axe Déodorant spray Black 2x200ml
CHF8.95au lieu de
15.85CHF 22.37/l
- −44 %
Axe Déodorant spray Dark Temptation 2x200ml
CHF8.95au lieu de
15.85CHF 22.37/l
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'383 actions chez Otto’s pour le canton de Berne. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 03.10.2026 : 5'383 actions en cours chez Otto’s pour le canton de Berne, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
