Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'383 actions en cours chez Otto’s pour le canton de Berne, sans date de fin indiquée. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 03.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'383
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
Nouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton de Berne, relevés le 03.10.2026.
100 actions
- Action
L'Oréal Age Perfect Jour 50ml
CHF9.95
CHF 19.90/100 ml
- Action
L'Oréal Revitalift soin de nuit 50ml
CHF9.95
CHF 19.90/100 ml
- Action
L'Oréal Crème de jour Revitalift Jour 50ml
CHF9.95
CHF 19.90/100 ml
- Action
Nivea Crème pour le visage Q10 Power SPF 30 50ml
CHF9.95
CHF 19.90/100 ml
- Action
Nivea Crème pour le visage Q10plusC Energy 50ml
CHF9.95
CHF 19.90/100 ml
- Action
Nivea Q10 Crème de nuit anti-rides 50ml
CHF9.95
CHF 19.90/100 ml
- Action
Nivea Q10 Crème de jour riche anti-rides 50ml
CHF9.95
CHF 19.90/100 ml
- −41 %Vegan
Nescafé Gold De Luxe café soluble recharge 2x180g
CHF15.95au lieu de
27.00CHF 44.31/kg
- −41 %
Chaise de jardin Sofia, noire
CHF99.90au lieu de
169.00 - −41 %
Sherpa chaussure de trekking pour femmes Chow Low II
CHF99.95au lieu de
169.00 - −41 %
Boîte Pliante Dice Beige
CHF2.90au lieu de
4.90 - −41 %
Boîte Pliante Dice Rouge Foncé
CHF2.90au lieu de
4.90 - −41 %
Boîte Pliante Dice Bleu Clair
CHF2.90au lieu de
4.90 - −41 %
Boîte Pliante Dice Noire
CHF2.90au lieu de
4.90 - −41 %
Boîte Pliante Dice Blanche
CHF2.90au lieu de
4.90 - −41 %
Boîte pliante Dice couleur baie
CHF2.90au lieu de
4.90 - −41 %
Boîte pliante Dice pétrole
CHF2.90au lieu de
4.90 - −41 %
Oreo Table Marble Céramique aspect marbre 180 x 76 x 90 cm
CHF290.00au lieu de
490.00 - −41 %
Allegretto Primitivo di Manduria DOP 75 cl
CHF15.95au lieu de
26.90CHF 21.27/l
- −41 %
Bandes de lavage 2 x 48 lavages
CHF18.95au lieu de
31.90 - −41 %
Table Carlotta en pin massif ciré, 118 x 75 x 75 cm
CHF199.00au lieu de
335.00 - −40 %
Febreze Désodorisant textile Lenor Orchidée dorée 500ml
CHF2.95au lieu de
4.95CHF 5.90/l
- −40 %
Portemanteau de porte Cat 45 6 crochets chromés
CHF5.90au lieu de
9.90 - −40 %
Table extensible Ancona mélamine cashmere, 190/250 x 75 x 103 cm
CHF590.00au lieu de
990.00 - −40 %
Ichnusa Anima Sarda Bière 24x33cl
CHF27.95au lieu de
46.80CHF 3.53/l
- −40 %
Birra Moretti boîtes 24 x 33 cl
CHF22.95au lieu de
38.40CHF 2.90/l
- −40 %Vegan
Tone Up masque facial unisexe
CHF11.90au lieu de
19.90 - −40 %
Gants unisexes
CHF11.90au lieu de
19.90 - −40 %
Sherpa Chaussures de randonnée pour femmes Belbas VI
CHF119.00au lieu de
199.00 - −40 %Vegan
Sherpa Chaussures de randonnée pour hommes Belbas VI
CHF119.00au lieu de
199.00 - −40 %
Dar-Vida Fromage 4x184g
CHF9.45au lieu de
15.80CHF 12.84/kg
- −40 %
Dar-Vida Thym & sel 4x184g
CHF9.45au lieu de
15.80CHF 12.84/kg
- −40 %Vegan
Nestea Thé glacé Pêche
CHF17.95au lieu de
30.00 - −40 %Vegan
Nestea Thé glacé Citron
CHF17.95au lieu de
30.00 - −40 %
Armoire à chaussures Midi non-tissé gris 60 x 80 x 30 cm
CHF14.90au lieu de
24.90 - −40 %
Lampe frontale Sano
CHF14.90au lieu de
24.90 - −40 %
Commode Chelsea bois/noir 99 x 82 x 40 cm
CHF149.00au lieu de
249.00 - −40 %
Étagère Kubik en métal blanc 77,9 x 118,2 x 21,7 cm
CHF149.00au lieu de
249.00 - −40 %
Étagère Slide décor blanc, largeur réglable, 82-144 x 180 x 35 cm
CHF149.00au lieu de
249.00 - −40 %
Buffet Bali, finition Sonoma, 180 x 71 x 40 cm
CHF149.00au lieu de
249.00 - −40 %
Miroir sur pied Lorina en métal noir avec LED
CHF149.00au lieu de
249.00 - −40 %
Miroir sur pied Lorina en métal blanc avec LED
CHF149.00au lieu de
249.00 - −40 %
Meuble TV Lumero décor Chêne Artisan, 160 x 32 x 31 cm
CHF149.00au lieu de
249.00 - −40 %
Sherpa Gourde en acier inoxydable Piunu 0,5 l
CHF17.90au lieu de
29.90 - −40 %
Sherpa Bouteille isotherme Botala 0,75 l
CHF17.90au lieu de
29.90 - −40 %
Jean femme Davos Heavy Blue
CHF29.90au lieu de
49.90 - −40 %
Chaise rembourrée Tim aspect velours gris clair
CHF29.90au lieu de
49.90 - −40 %
Chaise rembourrée Tim aspect velours vert clair
CHF29.90au lieu de
49.90 - −40 %
Chaise rembourrée Tim aspect velours rouge
CHF29.90au lieu de
49.90 - −40 %
Sherpa Sac à dos pour enfants Ananda 13
CHF29.90au lieu de
49.90 - −40 %
Stooker Jeans pour femmes Rio bleu Aqua
CHF29.90au lieu de
49.90 - −40 %
Table basse Quadrum en chêne massif 70 x 40 x 70 cm
CHF299.00au lieu de
499.00 - Action
Malizia BonBon Gel douche Banane 500 ml
CHF2.95
CHF 5.90/l
- Action
Malizia BonBon Gel douche Candy 500 ml
CHF2.95
CHF 5.90/l
- Action
Malizia BonBon Gel douche Coconut 500 ml
CHF2.95
CHF 5.90/l
- Action
Malizia BonBon Gel douche Cupcake 500 ml
CHF2.95
CHF 5.90/l
- Action
Nivea Crème pour les mains Anti-Âge Q10 plus 100ml
CHF2.95
CHF 29.50/l
- ActionVegan
Old Spice Déodorant en stick Deep Sea 50ml
CHF2.95
CHF 5.90/100 ml
- ActionVegan
Old Spice Déodorant en stick Epic Legend 50ml
CHF2.95
CHF 5.90/100 ml
- ActionVegan
Old Spice Déodorant en stick Rockstar 50ml
CHF2.95
CHF 5.90/100 ml
- Action
Déodorant parfumé Secret Musk
CHF2.95
CHF 29.50/l
- Action
Déo parfum Animalier
CHF2.95
CHF 29.50/l
- Action
Déodorant parfumé Burlesque
CHF2.95
CHF 29.50/l
- Action
Déodorant parfumé Mirage d'Amour
CHF2.95
CHF 29.50/l
- Action
Déodorant parfumé Sensual Blue
CHF2.95
CHF 29.50/l
- −40 %
Sherpa Pantalon thermique pour hommes Lamahi seamless
CHF29.95au lieu de
49.95 - −40 %
Table basse Wade, 2 éléments
CHF59.90au lieu de
99.90 - −40 %
Chaise Juli à piétement luge Tissu marron
CHF59.90au lieu de
99.90 - −40 %
Chaise cantilever Juli en tissu gris
CHF59.90au lieu de
99.90 - −40 %
Chaise Juli à piétement luge Tissu rouille
CHF59.90au lieu de
99.90 - −40 %
Lampadaire LED Narcos
CHF59.90au lieu de
99.90 - −40 %
Meuble sous-lavabo Betty 1 décor chêne blanc 64 x 56 x 34 cm
CHF59.90au lieu de
99.90 - −40 %
Meuble sous-lavabo Betty 1 décor anthracite-blanc 64 x 56 x 34 cm
CHF59.90au lieu de
99.90 - −40 %
Meuble sous-lavabo Betty 1 décor blanc 64 x 56 x 34 cm
CHF59.90au lieu de
99.90 - −40 %
Étagère Saar métal chromé 64 x 98 x 39 cm
CHF59.90au lieu de
99.90 - −40 %
Table de salon Wade ronde MDF chêne sauvage 80 x 45 x 80 cm
CHF59.90au lieu de
99.90 - −40 %
Meuble TV Samson II Décor Chêne Sonoma 135 x 40 x 40 cm
CHF59.90au lieu de
99.90 - −40 %
Meuble TV Samson II décor blanc 135 x 40 x 40 cm
CHF59.90au lieu de
99.90 - −40 %
Fauteuil de massage Relax Pro PU/PVC noir
CHF599.00au lieu de
999.00 - −40 %
Armoire à portes coulissantes Bravo décor Mauvella Oak 280 x 215 x 60 cm, avec miroir
CHF599.00au lieu de
999.00 - −40 %
Armoire à portes coulissantes Indiana
CHF599.00au lieu de
999.00 - Action
Argan Oil of Morocco Penetrating Oil 100 ml
CHF5.95
CHF 59.50/l
- Action
- Action
- Action
- Pas d’imageAction
- −40 %
Malizia BonBon Masque en tissu pour le visage Refresh 25 ml
CHF1.95au lieu de
3.25CHF 7.80/100 ml
- −40 %
Malizia BonBon Masque en tissu pour le visage Shining Bright 25 ml
CHF1.95au lieu de
3.25CHF 7.80/100 ml
- −40 %
Malizia Gel douche Goji Berries 300 ml
CHF1.95au lieu de
3.25CHF 6.50/l
- −40 %
Malizia Gel douche Musk 250 ml
CHF1.95au lieu de
3.25CHF 7.80/l
- −40 %
Malizia Gel douche Silver 250 ml
CHF1.95au lieu de
3.25CHF 7.80/l
- −40 %
Malizia Gel douche Vetyver 250 ml
CHF1.95au lieu de
3.25CHF 7.80/l
- −40 %
Domestos Bloc WC Citron vert 3 x 55 g
CHF4.95au lieu de
8.25CHF 30.00/kg
- −40 %
Domestos Bloc WC Magnolia 3 x 55 g
CHF4.95au lieu de
8.25CHF 30.00/kg
- −40 %
Domestos Bloc WC Océan 3 x 55 g
CHF4.95au lieu de
8.25CHF 30.00/kg
- −40 %
Dar-Vida Tomate & Basilic 4x184g
CHF9.45au lieu de
15.75CHF 12.84/kg
- Action
Shampooing Peptide Prep Detox
CHF24.95
CHF 99.80/l
- Action
Shampooing Peptide Prep Maintenance
CHF24.95
CHF 99.80/l
- Action
Plafonnier Robby à 3 spots
CHF29.90
- Action
Plafonnier LED Bianca Ø 38 cm
CHF29.90
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'383 actions chez Otto’s pour le canton de Berne. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 03.10.2026 : 5'383 actions en cours chez Otto’s pour le canton de Berne, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
