Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'383 actions en cours chez Otto’s pour le canton de Bâle-Ville, sans date de fin indiquée. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 03.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'383
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
Nouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton de Bâle-Ville, relevés le 03.10.2026.
100 actions
- −40 %
Dove Déodorant spray Fresh Sea Salt 2x150ml
CHF5.95au lieu de
9.90CHF 19.83/l
- −40 %
Dove Déodorant spray Complexe Zinc Citrus 2x150ml
CHF5.95au lieu de
9.90CHF 19.83/l
- −40 %
Dove Déodorant spray Complexe Zinc Fresh Rose 2x150ml
CHF5.95au lieu de
9.90CHF 19.83/l
- −40 %
Dove Men+Care déodorant spray Clean Comfort 2x150ml
CHF5.95au lieu de
9.90CHF 19.83/l
- −40 %Vegan
Foscaro Prosecco Treviso DOC 75 cl
CHF5.95au lieu de
9.90CHF 7.93/l
- −40 %
Sheba Délicatesse Poisson en gelée Variations 60x85g
CHF29.95au lieu de
49.80CHF 5.87/kg
- −40 %
Cepa 21 75 cl
CHF17.95au lieu de
29.80CHF 23.93/l
- −40 %
Don Camillo Pink Collection Rosé 75 cl
CHF9.95au lieu de
16.50CHF 13.27/l
- −40 %Vegan
Private Selection 75 cl
CHF9.95au lieu de
16.50CHF 13.27/l
- −40 %
Suspension Estevau, brun foncé
CHF89.90au lieu de
149.00 - −40 %
Commode décor Aterno blanc 103 x 94 x 40 cm
CHF89.90au lieu de
149.00 - −40 %
Chaise rembourrée Mora tissu bleu clair, pivotante
CHF89.90au lieu de
149.00 - −40 %
Chaise rembourrée Mora Tissu gris clair, pivotant
CHF89.90au lieu de
149.00 - −40 %
Zile Frutas Bonbons aux fruits 1kg
CHF5.95au lieu de
9.85CHF 5.95/kg
- −40 %
Dreamies Friandises pour chats boîte de variétés 12x60g
CHF19.95au lieu de
33.00CHF 27.71/kg
- −40 %
Lan Rioja Crianza DOCa 75 cl
CHF8.95au lieu de
14.80CHF 11.93/l
- −39 %
Lames de rasoir Gillette SkinGuard Sensitive, lot de 11
CHF24.95au lieu de
41.15 - −39 %
Suspension LED Hoop, café intensité variable
CHF139.00au lieu de
229.00 - −39 %
Gillette Lames de rasoir Mach 3 Value Pack
CHF29.95au lieu de
49.30 - −39 %Vegan
Fanta Orange 12x500ml
CHF10.95au lieu de
18.00CHF 1.82/l
- −39 %Vegan
Jacobs Espresso 10 Intenso 40 capsules
CHF10.95au lieu de
18.00 - −39 %Vegan
Jacobs Espresso 12 Ristretto 40 capsules
CHF10.95au lieu de
18.00 - −39 %Vegan
Jacobs Lungo 6 Classico 40 capsules
CHF10.95au lieu de
18.00 - −39 %Vegan
Jacobs Lungo 8 Intenso 40 capsules
CHF10.95au lieu de
18.00 - −39 %Vegan
Sprite 12x500ml
CHF10.95au lieu de
18.00CHF 1.82/l
- −39 %
Saint-Saphorin Lavaux AOC
CHF8.50au lieu de
13.95CHF 12.14/l
- −39 %
Ichnusa Anima Sarda bière XXL 66cl
CHF1.95au lieu de
3.20CHF 2.95/l
- Action
Sipuro Mousse four et grill 500ml
CHF6.50
CHF 13.00/l
- Action
Elizabeth Arden Déodorant crème Green Tea 40ml
CHF13.90
CHF 34.75/100 ml
- Action
Polo Basic pour homme Tom Tailor
CHF17.95
- Action
- Action
- Pas d’imageAction
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
Bandeau Buff Zesy
CHF14.95
- ActionVegan
Pistaches Ültje 750g
CHF14.95
CHF 19.93/kg
- −39 %
Set de bols Elements Day, 4 pièces
CHF29.95au lieu de
49.10 - −39 %
Set de bols Elements Night
CHF29.95au lieu de
49.10 - −39 %
Remington S3700 Lisseur Ceramic Glide 230
CHF29.95au lieu de
49.10 - −39 %
Snowlife Gants pour femmes BIOS Rock Star
CHF29.95au lieu de
49.10 - −39 %
Tom Tailor Pull femme à col en V
CHF29.95au lieu de
49.10 - Action
- Action
- Action
- Action
Acuvue Oasys 12 lentilles
CHF49.95
- Action
Lentilles de contact ONEday 90
CHF56.95
- −39 %
Estée Lauder Advanced Night Repair Eye Lift + Sculpt 15ml
CHF59.90au lieu de
98.20CHF 399.33/100 ml
- Action
1 Day 90 lentilles de contact
CHF62.50
- Action
- Action
- Action
- Action
Pantalon de ski pour femme Nadia
CHF139.00
- Action
- Action
- −39 %
Armoire à portes coulissantes Sardinia, finition chêne Artisan noir, 179 x 210 x 62,5 cm
CHF399.00au lieu de
654.10 - Action
- Action
- Action
- Action
Lave-linge AWA4A10, 8 kg à gauche
CHF899.00
- Action
Lave-linge AWA6GSI10, 8 kg à gauche
CHF1'199.00
- Action
- Pas d’imageAction
- Action
Borotalco Savon Vintage 2x100g
CHF2.30
CHF 11.50/kg
- −39 %
Masque Biodance Hydro Cera Real Deep, lot de 4
CHF16.90au lieu de
27.70 - −39 %
Elizabeth Arden Green Tea Eau de Parfum 50 ml 50 ml
CHF16.90au lieu de
27.70CHF 33.80/100 ml
- Action
- −39 %Vegan
Symposio
CHF19.95au lieu de
32.70CHF 26.60/l
- −39 %
Under Armour T-shirt pour hommes Sportstyle LC
CHF19.95au lieu de
32.70 - −39 %
White Tropez Rosé 75 cl
CHF14.95au lieu de
24.50CHF 19.93/l
- Action
Borotalco Savon liquide hydratant 2x250ml
CHF3.90
CHF 7.80/l
- −39 %
Garnier Après-shampooing Ultra Doux huile d'avocat & beurre de karité 2x250ml
CHF5.95au lieu de
9.75CHF 11.90/l
- −39 %
Garnier Après-shampooing Ultra Doux Trésors de miel 2x250ml
CHF5.95au lieu de
9.75CHF 11.90/l
- Action
- −39 %
Capannelle Chardonnay 75 cl
CHF29.95au lieu de
49.00CHF 39.93/l
- −39 %
Listerine ZSP Total gencives 1l
CHF7.95au lieu de
13.00CHF 7.95/l
- −39 %
Amour de Tropez Rosé 75 cl
CHF11.95au lieu de
19.50CHF 15.93/l
- −39 %Vegan
Lotus Biscoff Original 4x250g
CHF7.25au lieu de
11.80CHF 7.25/kg
- −38 %
Gillette Mach3, 8 + 8 pièces
CHF26.95au lieu de
43.80 - −38 %
Nivea Mousse à raser Hydrocare 2x200ml
CHF4.25au lieu de
6.90CHF 10.63/l
- −38 %
Nivea Mousse à raser Sensitive 2x200ml
CHF4.25au lieu de
6.90CHF 10.63/l
- −38 %
Plafonnier Coletta, Ø 40 cm
CHF79.90au lieu de
129.00 - −38 %
Chaise de jardin Sofia, grise
CHF79.90au lieu de
129.00 - −38 %
Le Petit Marseillais, savon liquide antibactérien, recharge 2 x 500 ml
CHF5.95au lieu de
9.60CHF 5.95/l
- ActionVegan
Primitivo di Manduria Riserva vin rouge
CHF12.95
CHF 17.27/l
- Action
- Action
Sérum éclaircissant aux enzymes et à la vitamine C Innisfree, 30 ml
CHF29.90
CHF 99.67/100 ml
- Action
Plafonnier LED Wheeler noir
CHF29.90
- Action
Plafonnier LED Wheeler blanc
CHF29.90
- −38 %
Gourmet Gold Savoury Cake 24x85g
CHF13.95au lieu de
22.50CHF 6.84/kg
- −38 %
Purina Gourmet Gold pâté de bœuf 24x85g
CHF13.95au lieu de
22.50CHF 6.84/kg
- −38 %
Super Bock Bière 24x33cl
CHF17.95au lieu de
28.95CHF 2.27/l
- Action
Lucente 75 cl
CHF19.95
CHF 26.60/l
- Action
Chiefs Barre protéinée Fudge Brownie 15x55g
CHF29.95
CHF 36.30/kg
- Action
Champagne G.H. Mumm Ice Extra Demi-Sec
CHF34.95
CHF 46.60/l
- Action
- Action
Game Boy Super Mario 72046
CHF42.95
- Action
Paco Rabanne Lotion après-rasage 1 Million 100ml
CHF45.90
CHF 459.00/l
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'383 actions chez Otto’s pour le canton de Bâle-Ville. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 03.10.2026 : 5'383 actions en cours chez Otto’s pour le canton de Bâle-Ville, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
