Azioni Denner questa settimana · Sett. 40 2026
239 offerte in azione da Denner questa settimana per il Cantone di Basilea Città, la maggior parte valide da gio 01.10 a mer 07.10. Le prossime azioni sono previste a partire da gio 08.10. Fonte: offerte pubblicate da Denner, consultate il 02.10.2026.
Per prodotto: birra da Denner; a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 239
- Sconto diretto medio
- 33%
- Sconto diretto max.
- 57%
Settimana delle azioni
da gio 01.10 a mer 07.10
Nuove azioni previste a partire da gio 08.10
Denner: nuove azioni ogni giovedì, valide fino a mercoledì. Offerte del weekend da giovedì a domenica.
Tutte le offerte Denner · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Basilea Città, rilevati il 02.10.2026.
100 offerte
- da 3 pz. −33%Vegano
Stimorol Spearmint 7x14g
CHF3.30invece di
4.95CHF 3.37/100 g
fino a mer 07.10
- −50%Vegano
Evian Acqua minerale naturale 6x1.5l
CHF3.30invece di
6.60CHF 0.37/l
fino a mer 07.10
- −50%
Trivento Private Reserve Malbec
CHF47.70invece di
95.70CHF 10.60/l
fino a mer 07.10
- −30%
Findus Crack-Sticks
CHF7.35invece di
10.50CHF 15.31/kg
fino a mer 07.10
- −46%
Siero concentrato Cellular Luminous 630® Nivea
CHF17.95invece di
32.95CHF 59.83/100 ml
fino a mer 07.10
- −57%
Persil Detersivo in polvere Universal 4.95kg
CHF24.95invece di
57.35CHF 5.04/kg
fino a mer 07.10
- Offerta
Piantina di caffè
CHF9.95
fino a mer 07.10
- −34%
Orate Reali Denner
CHF1.19invece di
1.79CHF 11.90/kg
fino a mer 07.10
- −21%Vegano
Carote IP-SUISSE
CHF1.55invece di
1.95CHF 1.55/kg
fino a mer 07.10
- −30%
Bistecche di capriolo Denner
CHF8.75invece di
12.50CHF 35.00/kg
fino a mer 07.10
- −25%
Jean-Louis Tomme à la Crème 3x100g
CHF4.40invece di
5.85CHF 14.67/kg
fino a mer 07.10
- −20%
Ovomaltine Crema da spalmare Crunchy Cream Wander 2x400g
CHF7.80invece di
9.80CHF 9.75/kg
fino a mer 07.10
- da 3 pz. −33%Vegano
Stimorol Wild Cherry 7x14g
CHF3.30invece di
4.95CHF 3.37/100 g
fino a mer 07.10
- −47%Vegano
Rhäzünser Acqua minerale gassata 6x1.5l
CHF3.95invece di
7.50CHF 0.44/l
fino a mer 07.10
- −50%Vegano
Casa Giona Ripasso della Valpolicella DOC Superiore
CHF32.85invece di
65.70fino a mer 07.10
- Offerta
Hero Piatto unico di gulasch 420g
CHF4.40
CHF 10.48/kg
fino a mer 07.10
- −43%
Le Petit Marseillais Crema doccia Fiore d'arancio bio 3x250ml
CHF5.95invece di
10.35CHF 7.93/l
fino a mer 07.10
- −54%
Detersivo liquido Color Clean Omo
CHF25.95invece di
56.95CHF 5.24/l
fino a mer 07.10
- −33%
Muffins Dr. Oetker
CHF4.15invece di
6.20CHF 10.92/kg
fino a mer 07.10
- Offerta
Champignon alla panna Niklas
CHF3.95
CHF 9.88/kg
fino a mer 07.10
- −25%
Involtini di carne Denner
CHF7.50invece di
10.00CHF 14.42/kg
fino a mer 07.10
- −21%
Panna intera Denner
CHF5.40invece di
6.80CHF 5.40/l
fino a mer 07.10
- −20%Bio
Senape bio dolce Thomy
CHF2.35invece di
2.95CHF 11.75/kg
fino a mer 07.10
- −33%
Roland Bretzeli Classic 3x100g
CHF5.10invece di
7.65CHF 17.00/kg
fino a mer 07.10
- −45%Vegano
Acqua minerale Vittel
CHF11.95invece di
21.60CHF 1.00/l
fino a mer 07.10
- −47%Vegano
Zolla Rosso Puglia IGP
CHF39.95invece di
75.00CHF 8.88/l
fino a mer 07.10
- Offerta
Nuggets di pollo Dino & Friends
CHF5.55
CHF 13.87/kg
fino a mer 07.10
- −43%
Le Petit Marseillais Crema doccia Latte di mandorla dolce bio 3x250ml
CHF5.95invece di
10.35CHF 7.93/l
fino a mer 07.10
- −54%
Detersivo liquido Universal Clean Omo
CHF25.95invece di
56.95CHF 5.24/l
fino a mer 07.10
- −33% Assortimento
su tutti i cereali Nestlé in confezione singola
sull’assortimento
fino a mer 07.10
- Offerta
Prosciutto crudo con limone Grischuna
CHF4.90
CHF 49.00/kg
fino a mer 07.10
- −25%
Gamberoni Black Tiger Silverstar
CHF19.95invece di
26.60CHF 24.94/kg
fino a mer 07.10
- Offerta
Nestlé Yogurt da bere Mango-Frutto della passione LC1 12x100g
CHF5.95
CHF 4.96/kg
fino a mer 07.10
- −20%
Senape semiforte Thomy
CHF2.00invece di
2.50CHF 10.00/kg
fino a mer 07.10
- −33%
Kambly Goldfish Original 3x160g
CHF6.80invece di
10.20CHF 14.17/kg
fino a mer 07.10
- −43%Vegano
Nestlé Cacao in polvere Nesquik 3x1kg
CHF16.95invece di
29.85CHF 5.65/kg
fino a mer 07.10
- −42%Bio
Bio Château d’Escurac Médoc AOC
CHF62.70invece di
107.70CHF 13.93/l
fino a mer 07.10
- −43%
Le Petit Marseillais Crema doccia Latte di vaniglia bio 3x250ml
CHF5.95invece di
10.35CHF 7.93/l
fino a mer 07.10
- −53%
Capsule lavastoviglie Ultra All in 1 Finish
CHF12.95invece di
27.35CHF 0.24/pz.
fino a mer 07.10
- −28%
Château Arnaud Bordeaux Blanc
CHF53.70invece di
75.00CHF 11.93/l
fino a mer 07.10
- OffertaVegano
Cuori di carciofi Agrimonti
CHF4.95
CHF 8.25/kg
fino a mer 07.10
- −24%
Pancetta per la colazione Denner
CHF9.00invece di
11.80CHF 15.00/kg
fino a mer 07.10
- Offerta
Nestlé Yogurt da bere Multifrutta LC1 12x100g
CHF5.95
CHF 4.96/kg
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −20%Vegano
Podravka Miscela di spezie Vegeta 500g
CHF3.60invece di
4.50CHF 7.20/kg
fino a mer 07.10
- −26%
Pringles Hot Flamin' Cheese 160g
CHF2.45invece di
3.30CHF 15.31/kg
fino a mer 07.10
- −42%Vegano
Nestea Tè nero alla pesca 6x1.5l
CHF6.95invece di
11.95CHF 0.77/l
fino a mer 07.10
- −40%Vegano
Château Arnaud Bordeaux Supérieur AOC
CHF53.70invece di
89.70CHF 11.93/l
fino a mer 07.10
- −43%
Le Petit Marseillais Gel doccia Melograno bio 3x250ml
CHF5.95invece di
10.35CHF 7.93/l
fino a mer 07.10
- −52%
Capsule lavastoviglie Quantum All in 1 Finish
CHF12.95invece di
26.90CHF 0.20/pz.
fino a mer 07.10
- −26%
Brownies Dr. Oetker
CHF4.95invece di
6.70CHF 10.31/kg
fino a mer 07.10
- −51%
Capsule lavastoviglie Ultra Plus All in 1 Finish
CHF12.95invece di
26.30CHF 0.29/pz.
fino a mer 07.10
- −50%
Tempo Carta igienica Smart
CHF13.25invece di
26.55CHF 1.10/pz.
fino a dom 04.10
- −50%
Plenty Original Carta da cucina 2 veli 16 rotoli
CHF13.90invece di
27.80CHF 0.87/pz.
fino a mer 07.10
- −50%
Plenty Short & Smart Carta da cucina mezzo foglio 16 rotoli
CHF13.90invece di
27.80CHF 0.87/pz.
fino a mer 07.10
- −47%
Carta per uso domestico Fun Design Plenty
CHF13.90invece di
26.05CHF 1.16/pz.
fino a mer 07.10
- −46%
Pastiglie lavastoviglie Power All in 1 Finish
CHF12.95invece di
24.20CHF 0.18/pz.
fino a mer 07.10
- −46%
Finish Detergente macchina intenso Limone 250ml
CHF3.75invece di
6.95CHF 15.00/l
fino a mer 07.10
- −46%
Finish Detergente macchina intenso Regular 250ml
CHF3.75invece di
6.95CHF 15.00/l
fino a mer 07.10
- −45%
Finish Brillantante Citrus 800ml
CHF4.95invece di
8.95CHF 6.19/l
fino a mer 07.10
- −45%
Finish Brillantante Regular 800ml
CHF4.95invece di
8.95CHF 6.19/l
fino a mer 07.10
- −42%
Nivea Q10 Expert riempi-rughe 15ml
CHF10.95invece di
18.95CHF 73.00/100 ml
fino a mer 07.10
- −42%Vegano
Nestea Limone 6x1.5l
CHF6.95invece di
11.95CHF 0.77/l
fino a mer 07.10
- −42%Vegano
Schweppes Bitter Lemon 6x500ml
CHF6.95invece di
11.90CHF 2.32/l
fino a mer 07.10
- −42%Vegano
Schweppes Citrus 6 x 50 cl
CHF6.95invece di
11.90CHF 2.32/l
fino a mer 07.10
- −42%Vegano
Schweppes Indian Tonic 6x500ml
CHF6.95invece di
11.90CHF 2.32/l
fino a mer 07.10
- −41%
Nivea Trattamento antirughe Crema da notte Q10 Energy 50ml
CHF9.95invece di
16.95CHF 19.90/100 ml
fino a mer 07.10
- −41%
Nivea Trattamento antirughe Crema da giorno Q10 Energy 50ml
CHF9.95invece di
16.95CHF 19.90/100 ml
fino a mer 07.10
- −41%
Siero ringiovanente Cellular Epigenetics Nivea
CHF12.95invece di
21.95CHF 86.33/100 ml
fino a mer 07.10
- −40%Vegano
Sumol Bevanda all'ananas 6x1.5l
CHF7.70invece di
12.90CHF 0.86/l
fino a mer 07.10
- −40%Vegano
Sumol Bevanda al succo d'arancia 6x1.5l
CHF7.70invece di
12.90CHF 0.86/l
fino a mer 07.10
- −40%
Caffè Crema Mövenpick
CHF24.95invece di
41.80CHF 12.47/kg
fino a mer 07.10
- −40%
Caffè Il Divino Mövenpick
CHF24.95invece di
41.80CHF 12.47/kg
fino a mer 07.10
- −40%
Sinalco Original 6x1.5l
CHF8.60invece di
14.40CHF 0.96/l
fino a mer 07.10
- −40%Vegano
Elmer Citro
CHF8.25invece di
13.80CHF 0.92/l
fino a mer 07.10
- −40%
Nivea Q10 Expert siero Dual Action 30ml
CHF14.95invece di
24.95CHF 49.83/100 ml
fino a mer 07.10
- −40%
Chanteclair Sgrassatore universale 2x750ml
CHF5.95invece di
9.90CHF 3.97/l
fino a mer 07.10
- −39%Vegano
Faustino I Gran Reserva Rioja DOCa
CHF83.70invece di
137.70CHF 18.60/l
fino a mer 07.10
- −39%
Ammorbidente Amethyst & Bouquet Floral Lenor
CHF10.95invece di
17.90CHF 3.67/l
fino a mer 07.10
- −39%
Ammorbidente Fiori costieri & Cipresso Lenor
CHF10.95invece di
17.90CHF 3.67/l
fino a mer 07.10
- −39%
Ammorbidente Orchidea & Vaniglia Lenor
CHF10.95invece di
17.90CHF 3.67/l
fino a mer 07.10
- −39%Bio
Bio Casadei Armonia Maremma DOC
CHF47.70invece di
77.70CHF 10.60/l
fino a mer 07.10
- −37%
Caffè Espresso Mövenpick
CHF24.95invece di
39.80CHF 12.47/kg
fino a mer 07.10
- −37%
Los Pasos Sauvignon Blanc
CHF19.95invece di
31.50CHF 4.43/l
fino a mer 07.10
- −37%
Crema Idratante Sensitive Nivea Men
CHF6.95invece di
10.95CHF 9.27/100 ml
fino a mer 07.10
- −36%
Nivea Latte per il corpo nutriente 5 in 1 2x400ml
CHF8.90invece di
13.90CHF 11.13/l
fino a mer 07.10
- −34%Vegano
Cantina Vallebelbo Moscato d’Asti DOCG
CHF35.40invece di
53.70CHF 7.87/l
fino a mer 07.10
- −34%
Cuvée du Bailliage Villette AOC Lavaux
CHF53.70invece di
81.00CHF 12.79/l
fino a mer 07.10
- −34%Vegano
Eptinger Blau Acqua minerale naturale 6x1.5l
CHF3.45invece di
5.20CHF 0.38/l
fino a mer 07.10
- −34%Vegano
Eptinger Rot Acqua minerale gassata 6x1.5l
CHF3.45invece di
5.20CHF 0.38/l
fino a mer 07.10
- −34%Vegano
Ramseier Succo di mela gassato 6x1.5l
CHF10.95invece di
16.50CHF 1.22/l
fino a mer 07.10
- −33%Vegano
Sanbittèr
CHF5.50invece di
8.25CHF 5.50/l
fino a mer 07.10
- −33%
Birra Original Feldschlösschen
CHF12.50invece di
18.75CHF 2.53/l
fino a mer 07.10
- −33%Vegano
Mionetto Rosé Extra Dry Millesimato Prosecco DOC
CHF51.00invece di
76.20CHF 11.33/l
fino a mer 07.10
- −33%Vegano
Œil-de-Perdrix del Vallese AOC
CHF35.95invece di
53.70CHF 8.56/l
fino a mer 07.10
- −32%Vegano
Corona Extra Birra in lattina 24x500ml
CHF35.90invece di
52.80CHF 2.99/l
fino a mer 07.10
- −32%
Deo Spray Derma Control Nivea
CHF7.45invece di
10.90CHF 24.83/l
fino a mer 07.10
- −32%
Deo Spray Derma Control Nivea Men
CHF7.45invece di
10.90CHF 24.83/l
fino a mer 07.10
- −31%
Jean-René Germanier Johannisberg Chamoson AOC Valais
CHF65.70invece di
95.70CHF 14.60/l
fino a mer 07.10
- −31%
Nicolas Feuillatte Grande Réserve Brut Champagne AOC
CHF131.70invece di
191.70CHF 29.27/l
fino a mer 07.10
- −31%Vegano
Reflets Dorés Epesses AOC Lavaux
CHF53.70invece di
77.70CHF 12.79/l
fino a mer 07.10
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 239 offerte da Denner per il Cantone di Basilea Città. La maggior parte vale da giovedì 01.10 a mercoledì 07.10. Lo sconto diretto medio è del 33%, il massimo del 57%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Denner con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Denner
Quali azioni Denner ci sono questa settimana?
Aggiornato al 02.10.2026: 239 offerte in azione da Denner questa settimana per il Cantone di Basilea Città, la maggior parte valide da gio 01.10 a mer 07.10. Esempi: Persil Detersivo in polvere Color 4.95kg a CHF 24.95 invece di 57.35; Entrecôte di manzo Black Angus a CHF 2.95 invece di 5.99; Gran Duca Limited Edition Extra Dry Prosecco DOC a CHF 41.70 invece di 83.70. Le prossime azioni sono previste a partire da gio 08.10.
Quando iniziano le nuove azioni Denner?
Dal 5 febbraio 2026 le azioni Denner partono il giovedì e restano valide fino al mercoledì della settimana successiva, in parallelo al cambiamento Migros. Il vecchio avvio del martedì non è più attuale. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Denner le pubblica.
Quanto durano le azioni settimanali Denner?
Le azioni settimanali standard durano sette giorni, dal giovedì al mercoledì. Il famoso «Wochenend-Knaller» di Denner dura ora quattro giorni (giovedì a domenica) da febbraio 2026, invece di soli due come prima, con sconti particolarmente forti su prodotti selezionati.
Le azioni Denner sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo nelle filiali Denner, da Denner Express e nello shop online. Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Denner?
Il volantino Denner si chiama ufficialmente «Denner Woche» ed esce ogni settimana. Da febbraio 2026 l’edizione stampata viene distribuita il mercoledì, e la versione digitale sta su denner.ch. Le azioni settimanali valgono da giovedì a mercoledì (fonte: comunicato Denner, febbraio 2026).
Dove vedo le azioni Denner della prossima settimana?
Il volantino stampato «Denner Woche» arriva il mercoledì con il Migros-Magazin e i nuovi prezzi partono il giovedì. Online la settimana successiva può comparire prima, ma Denner non indica un giorno fisso di anteprima.
Denner ha una carta fedeltà?
No, Denner non ha una carta fedeltà classica né un programma punti. Fa parte del gruppo Migros, ma non partecipa al programma Cumulus; i prezzi in azione valgono direttamente alla cassa. In Rappn vedi le azioni Denner con prezzo, sconto e validità, senza carta.
Rappn è indipendente da Denner?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Denner, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Aligro o Otto’s. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Denner
- Offerte Denner della prossima settimana: l’anteprima in anticipo
- Volantino Denner questa settimana: cerca invece di sfogliare
- Denner Vino 2026: assortimento, prezzi e quando arrivano le azioni vino
- Denner bio 2026: assortimento snello, label e dove sta la forza
- Denner vs Migros: il discount è davvero più economico della casa madre?
- Denner: recensione onesta, prezzi 2026 e dove conviene davvero
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account




































































































