Azioni Denner questa settimana · Sett. 40 2026
239 offerte in azione da Denner questa settimana per il Cantone di Basilea Città, la maggior parte valide da gio 01.10 a mer 07.10. Le prossime azioni sono previste a partire da gio 08.10. Fonte: offerte pubblicate da Denner, consultate il 02.10.2026.
Per prodotto: birra da Denner; a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 239
- Sconto diretto medio
- 33%
- Sconto diretto max.
- 57%
Settimana delle azioni
da gio 01.10 a mer 07.10
Nuove azioni previste a partire da gio 08.10
Denner: nuove azioni ogni giovedì, valide fino a mercoledì. Offerte del weekend da giovedì a domenica.
Tutte le offerte Denner · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Basilea Città, rilevati il 02.10.2026.
89 offerte
- −30%
Crema Nivea Men
CHF6.90invece di
9.90CHF 23.00/l
fino a mer 07.10
- −30%Vegano
Trapiche Vineyards Malbec
CHF41.40invece di
59.40CHF 9.20/l
fino a mer 07.10
- −30%Vegano
Vache d’Automne Viognier Pays d’Oc IGP
CHF41.70invece di
59.70CHF 9.27/l
fino a mer 07.10
- −29%
Nivea Creme barattolo 2x150ml
CHF4.95invece di
7.00CHF 16.50/l
fino a mer 07.10
- −29%
Elmex Dentifricio Junior 2x75ml
CHF6.95invece di
9.80CHF 46.33/l
fino a mer 07.10
- −29%
Elmex Dentifricio protezione carie 2x75ml
CHF6.95invece di
9.80CHF 46.33/l
fino a mer 07.10
- −29%
Elmex Dentifricio Sensitive 2x75ml
CHF6.95invece di
9.80CHF 46.33/l
fino a mer 07.10
- −28%
Balsamo dopobarba Hydrocare Nivea Men
CHF4.95invece di
6.90CHF 49.50/l
fino a mer 07.10
- −28%
Elmex Dentifricio Sensitive Professional 2x75ml
CHF9.95invece di
13.80CHF 66.33/l
fino a mer 07.10
- −28%
Trattamento intensivo Care Nivea
CHF7.95invece di
11.00CHF 19.88/l
fino a mer 07.10
- −26%
Pringles Hot Kickin' Sour Cream 160g
CHF2.45invece di
3.30CHF 15.31/kg
fino a mer 07.10
- −26%
Pringles Hot Smokin' BBQ Ribs 160g
CHF2.45invece di
3.30CHF 15.31/kg
fino a mer 07.10
- −25%Vegano
Heineken Birra Premium 24x330ml
CHF25.95invece di
34.80CHF 3.28/l
fino a mer 07.10
- −25%
Biscotti Kambly
CHF7.95invece di
10.65CHF 23.04/kg
fino a mer 07.10
- −25%
Kambly Goldfish The Original Chocolate
CHF5.90invece di
7.90CHF 29.50/kg
fino a mer 07.10
- −25%
Ovomaltine Tavoletta di cioccolata Crunchy Wander 5x100g
CHF11.95invece di
16.00CHF 23.90/kg
fino a mer 07.10
- −25%
Stalden Crema al Caramello 470g
CHF3.70invece di
4.95CHF 7.87/kg
fino a mer 07.10
- −25%
Stalden Crema al Cioccolato al Latte 470g
CHF3.70invece di
4.95CHF 7.87/kg
fino a mer 07.10
- −25%
Stalden Crema al Cioccolato -30% Zucchero 470g
CHF3.70invece di
4.95CHF 7.87/kg
fino a mer 07.10
- −25%
Stalden Crema alla Vaniglia 470g
CHF3.70invece di
4.95CHF 7.87/kg
fino a mer 07.10
- −25%
J.P. Chenet Sparkling Rosé Dry 6x750ml
CHF35.70invece di
47.70CHF 7.93/l
fino a mer 07.10
- −25%
Centenario Merlot del Ticino DOC
CHF71.70invece di
95.70CHF 15.93/l
fino a mer 07.10
- −25%
Elmex Spazzolino protezione carie medio 2pcs
CHF6.75invece di
9.00CHF 3.38/pz.
fino a mer 07.10
- −25%
Ovomaltine Tavoletta di cioccolata Fondente Crunchy Wander 3x100g
CHF7.20invece di
9.60CHF 24.00/kg
fino a mer 07.10
- −25%
Elmex Collutorio protezione carie 2x400ml
CHF9.60invece di
12.80CHF 12.00/l
fino a mer 07.10
- −25%
Elmex Collutorio Sensitive 2x400ml
CHF9.60invece di
12.80CHF 12.00/l
fino a mer 07.10
- −25%
Assortimento di biscotti Rose de Luxe Kambly
CHF14.95invece di
19.90CHF 42.71/kg
fino a mer 07.10
- −25%
Biscotti Kambly
CHF9.95invece di
13.20CHF 36.85/kg
fino a mer 07.10
- −25%
Biscotti Kambly
CHF9.95invece di
13.20CHF 33.17/kg
fino a mer 07.10
- −25%
Château de Luins AOC La Côte
CHF45.00invece di
59.70CHF 10.00/l
fino a mer 07.10
- −24%
Cake al cioccolato Dr. Oetker
CHF4.95invece di
6.50CHF 10.21/kg
fino a mer 07.10
- −24%
Snickers 500g
CHF4.95invece di
6.50CHF 9.90/kg
fino a mer 07.10
- −24%
Ovomaltine Biscotti Petit Beurre Wander 3x145g
CHF9.95invece di
13.05CHF 22.87/kg
fino a mer 07.10
- −24%
Ovomaltine Crunchy Biscuit Wander 3x250g
CHF9.95invece di
13.05CHF 13.27/kg
fino a mer 07.10
- −24%
Argeta Crema da spalmare Pollo piccante 4x95g
CHF5.95invece di
7.80CHF 15.66/kg
fino a mer 07.10
- −24%
Argeta Paté di pollo 4x95g
CHF5.95invece di
7.80CHF 15.66/kg
fino a mer 07.10
- −24%
Argeta Paté di pollo Halal 4x95g
CHF5.95invece di
7.80CHF 15.66/kg
fino a mer 07.10
- −24%
Argeta Crema da spalmare Tonno 4x95g
CHF5.95invece di
7.80CHF 15.66/kg
fino a mer 07.10
- −24%
Argeta Crema da spalmare Tonno piccante 4x95g
CHF5.95invece di
7.80CHF 15.66/kg
fino a mer 07.10
- −24%
Balsamo labbra Original Labello
CHF5.95invece di
7.80CHF 2.98/pz.
fino a mer 07.10
- −24%
Satsuma
CHF1.49invece di
1.95CHF 1.49/kg
fino a mer 07.10
- −23%Vegano
Panaché
CHF13.95invece di
18.00CHF 1.16/l
fino a mer 07.10
- −22%Vegano
Schützengarten Birra lager in lattina 24x500ml
CHF33.95invece di
43.80CHF 2.83/l
fino a mer 07.10
- −22%
Cuvée Dissenay Pinot Noir Pays d’Oc IGP
CHF41.70invece di
53.70CHF 9.27/l
fino a mer 07.10
- −22%
Hero Fleischkäse sopraffino 3x115g
CHF5.95invece di
7.65CHF 17.25/kg
fino a mer 07.10
- −22%
Gofrino Denner
CHF8.95invece di
11.50CHF 17.90/kg
fino a mer 07.10
- −22%
Glassa Dr. Oetker
CHF1.95invece di
2.50CHF 15.60/kg
fino a mer 07.10
- −22%
Dr. Oetker Glassa per torte chiara 125g
CHF1.95invece di
2.50CHF 15.60/kg
fino a mer 07.10
- −21%
Negroni Salame Milano 120g
CHF4.40invece di
5.60CHF 36.67/kg
fino a mer 07.10
- −21%
Kambly Mini Twist al burro 2x100g
CHF5.50invece di
7.00CHF 27.50/kg
fino a mer 07.10
- −21%
Kambly Mini Twist al Gruyère 2x100g
CHF5.50invece di
7.00CHF 27.50/kg
fino a mer 07.10
- −21%
Cervelat
CHF6.00invece di
7.60CHF 6.00/kg
fino a mer 07.10
- −21%Vegano
Birra Blonde Leffe
CHF9.95invece di
12.60CHF 4.97/l
fino a mer 07.10
- −21%
Ovomaltine Bastoncini Wander 10x22g
CHF6.95invece di
8.80CHF 31.59/kg
fino a mer 07.10
- −21%
Dr. Gab’s Swaf Lager 20x330ml
CHF26.95invece di
34.00CHF 4.08/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −20%
Podravka Carne di manzo per la colazione 200g
CHF2.70invece di
3.40CHF 13.50/kg
fino a mer 07.10
- −20%
Tonno rosa Denner
CHF6.45invece di
8.10CHF 6.94/kg
fino a mer 07.10
- −20%
Salami Cacciatore Negroni
CHF7.65invece di
9.60CHF 27.32/kg
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −20%
Podravka Gulasch di manzo 400g
CHF5.30invece di
6.65CHF 13.25/kg
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −20%
Zweifel Original Chips al naturale 175g
CHF3.35invece di
4.20CHF 19.14/kg
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −20%
Zweifel Original Chips paprica 175g
CHF3.35invece di
4.20CHF 19.14/kg
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −20%Vegano
Zweifel Original Chips Poulet im Chörbli 175g
CHF3.35invece di
4.20CHF 19.14/kg
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −20%
Zweifel Original Chips sale e aceto 175g
CHF3.35invece di
4.20CHF 19.14/kg
fino a mer 07.10
- −20%
Ovomaltine Barrette Choc Ovo Wander 2x3x20g
CHF6.70invece di
8.40CHF 55.83/kg
fino a mer 07.10
- −20%
Privilegio Vino Nobile di Montepulciano DOCG
CHF47.70invece di
59.70CHF 10.60/l
fino a mer 07.10
- −20% AssortimentoVegano
su tutte le birre
sull’assortimento
fino a dom 04.10
- −19%
Ovomaltine Barrette Ovo Break Wander 2x4x39g
CHF7.90invece di
9.80CHF 25.32/kg
fino a mer 07.10
- −18%Vegano
Appenzeller Birra chiara Quöllfrisch 24x330ml
CHF23.95invece di
29.30CHF 3.02/l
fino a mer 07.10
- Offerta
Chips Nature Denner
CHF3.35
CHF 8.38/kg
fino a mer 07.10
- OffertaVegano
Chips Paprika Denner
CHF3.35
CHF 8.59/kg
fino a mer 07.10
- Offerta
Take & Taste Guacamole Chili Cheese Bites
CHF3.50
CHF 14.00/kg
fino a mer 07.10
- Offerta
Muffins al cioccolato Mum’s made
CHF3.95
CHF 8.78/kg
fino a mer 07.10
- Offerta
Capsule di caffè originali Nespresso®
CHF4.95
CHF 0.49/pz.
fino a dom 04.10
- Offerta
Funghi porcini Niklas
CHF4.95
CHF 16.50/kg
fino a mer 07.10
- Offerta
Sushi 4 You Pop-up Salmone
CHF4.95
CHF 32.35/kg
fino a mer 07.10
- Offerta
Chocolat Ammann Mini King Classic
CHF5.75
CHF 28.75/kg
fino a mer 07.10
- Offerta
Beretta Mini salame classico 2x85g
CHF5.90
CHF 34.71/kg
fino a mer 07.10
- Offerta
Nestlé Yogurt da bere Frutti rossi LC1 12x100g
CHF5.95
CHF 4.96/kg
fino a mer 07.10
- Offerta
Appenzeller Piatto di specialità Braumeister 150g
CHF6.90
CHF 46.00/kg
fino a mer 07.10
- Offerta
Fettine di coscia di maiale Denner
CHF7.50
CHF 15.00/kg
fino a mer 07.10
- Offerta
Cantuccini Toscani IGP Sapori
CHF8.95
CHF 11.19/kg
fino a mer 07.10
- Offerta
Cordon bleu di pesce Escal
CHF9.50
CHF 23.75/kg
fino a mer 07.10
- Offerta
Hamburdehesa Hamburger
CHF10.90
CHF 27.25/kg
fino a mer 07.10
- OffertaVegano
Birra Compañeros
CHF11.70
CHF 3.90/l
fino a mer 07.10
- Offerta
Birra Ichnusa Non Filtrata
CHF34.95
CHF 4.41/l
fino a mer 07.10
- Offerta
Château Marjosse Bordeaux AOC
CHF56.70
CHF 12.60/l
fino a mer 07.10
- Offerta
Château d’Aiguilhe Castillon Côtes de Bordeaux AOC
CHF95.70
CHF 21.27/l
fino a mer 07.10
- OffertaBio
Bio Château des Annereaux Lalande de Pomerol AOC
CHF101.70
CHF 22.60/l
fino a mer 07.10
- Offerta
Château Gloria Saint-Julien AOC
CHF179.70
CHF 39.93/l
fino a mer 07.10
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 239 offerte da Denner per il Cantone di Basilea Città. La maggior parte vale da giovedì 01.10 a mercoledì 07.10. Lo sconto diretto medio è del 33%, il massimo del 57%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Denner con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Denner
Quali azioni Denner ci sono questa settimana?
Aggiornato al 02.10.2026: 239 offerte in azione da Denner questa settimana per il Cantone di Basilea Città, la maggior parte valide da gio 01.10 a mer 07.10. Esempi: Persil Detersivo in polvere Color 4.95kg a CHF 24.95 invece di 57.35; Entrecôte di manzo Black Angus a CHF 2.95 invece di 5.99; Gran Duca Limited Edition Extra Dry Prosecco DOC a CHF 41.70 invece di 83.70. Le prossime azioni sono previste a partire da gio 08.10.
Quando iniziano le nuove azioni Denner?
Dal 5 febbraio 2026 le azioni Denner partono il giovedì e restano valide fino al mercoledì della settimana successiva, in parallelo al cambiamento Migros. Il vecchio avvio del martedì non è più attuale. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Denner le pubblica.
Quanto durano le azioni settimanali Denner?
Le azioni settimanali standard durano sette giorni, dal giovedì al mercoledì. Il famoso «Wochenend-Knaller» di Denner dura ora quattro giorni (giovedì a domenica) da febbraio 2026, invece di soli due come prima, con sconti particolarmente forti su prodotti selezionati.
Le azioni Denner sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo nelle filiali Denner, da Denner Express e nello shop online. Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Denner?
Il volantino Denner si chiama ufficialmente «Denner Woche» ed esce ogni settimana. Da febbraio 2026 l’edizione stampata viene distribuita il mercoledì, e la versione digitale sta su denner.ch. Le azioni settimanali valgono da giovedì a mercoledì (fonte: comunicato Denner, febbraio 2026).
Dove vedo le azioni Denner della prossima settimana?
Il volantino stampato «Denner Woche» arriva il mercoledì con il Migros-Magazin e i nuovi prezzi partono il giovedì. Online la settimana successiva può comparire prima, ma Denner non indica un giorno fisso di anteprima.
Denner ha una carta fedeltà?
No, Denner non ha una carta fedeltà classica né un programma punti. Fa parte del gruppo Migros, ma non partecipa al programma Cumulus; i prezzi in azione valgono direttamente alla cassa. In Rappn vedi le azioni Denner con prezzo, sconto e validità, senza carta.
Rappn è indipendente da Denner?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Denner, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Aligro o Otto’s. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Denner
- Offerte Denner della prossima settimana: l’anteprima in anticipo
- Volantino Denner questa settimana: cerca invece di sfogliare
- Denner Vino 2026: assortimento, prezzi e quando arrivano le azioni vino
- Denner bio 2026: assortimento snello, label e dove sta la forza
- Denner vs Migros: il discount è davvero più economico della casa madre?
- Denner: recensione onesta, prezzi 2026 e dove conviene davvero
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account

























































































