Aldi Suisse Aktionen diese Woche · KW 39 2026
476 Aldi-Suisse-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet. Quelle: von Aldi Suisse veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 28.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 476
- Ø Direktrabatt
- 12%
- Max. Direktrabatt
- 23%
Aktionsrhythmus
heute neuNeue Aktionen erwartet ab Do 01.10.
Aldi Suisse: neue Aktionen jeden Montag und Donnerstag, meist solange Vorrat. Superdeal Donnerstag bis Mittwoch.
Alle Aldi-Suisse-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 28.09.2026.
100 Aktionen
- Aktion
Strick-/Nähzubehör
CHF1.00
- Aktion
Herbstkranz
CHF4.99
- Aktion
Salame Nostrano
CHF3.99
- Aktion
Tomme Vaudoise, Pfeffer
CHF1.79
- Aktion
Baumnuss-Kartoffelbrot
CHF3.29
CHF 7.65/kg
- Aktion
Erdbeer-Cini-Minis-Cerealien
CHF3.49
CHF 9.31/kg
- AktionBio
Ketchup klassisch
CHF0.99
CHF 1.87/kg
- AktionVegan
Kingsize Sticks, Salz
CHF1.49
CHF 8.28/kg
- AktionVegan
Zero
CHF0.55
CHF 3.67/l
- Aktion
Pinot Grigio delle Venezie DOC
CHF3.15
CHF 4.20/l
- Aktion
Picco Belli, Salami
CHF3.15
CHF 8.75/kg
- AktionBio
Bio Fruchtpüree, Apfel, Hafer
CHF1.99
CHF 16.58/kg
- Aktion
Lesehilfe, Two Tone
CHF1.00
- Aktion
Servietten, 3-lagig
CHF0.92
- Aktion
Creamy-Katzensnacks
CHF1.49
- Aktion
Magnet-Sortiment
CHF1.49
- Aktion
Holz-Vogelfutterstation
CHF6.99
- Aktion
Bündnerfleisch
CHF5.99
- Aktion
Emmentaler, gerieben
CHF3.49
CHF 13.96/kg
- Aktion
Protein-Cerealien
CHF3.99
CHF 11.74/kg
- AktionVegan
Creme mit Aceto Balsmaico Di Modena I.G.P
CHF1.49
CHF 5.96/l
- AktionVegan
Kingsize Sticks, Sesam
CHF1.49
CHF 9.31/kg
- Aktion
Ramseier Schorle 0.33l
CHF0.63
CHF 1.91/l
- Aktion
Sauvignon Blanc VdF
CHF3.35
CHF 4.47/l
- Aktion
Picco Belli, Spinat
CHF3.15
CHF 8.75/kg
- Aktion
Bio Fruchtpüree, Erdbeere, Hafer
CHF1.99
CHF 16.58/kg
- Aktion
Haar-/Kosmetik-Accessoires
CHF1.99
- Aktion
Haushaltsbleiche
CHF1.29
CHF 0.65/l
- Aktion
Jumbone
CHF1.95
- Aktion
Vorschulhefte/Kinderposter
CHF1.49
- Aktion
Selbstklebende Wandfliesen
CHF7.99
- Aktion
Französischer Salami, Haselnuss
CHF5.99
CHF 23.96/kg
- Aktion
Le Gruyère AOP, rezent
CHF4.19
CHF 20.95/kg
- AktionVegan
Feinkristallzucker
CHF1.49
- Aktion
Mousse, Schoko
CHF1.75
CHF 8.75/kg
- Aktion
Natürliches Mineralwasser
CHF0.85
- AktionBio
CASA MOROSINA Vino Rosso Bio IGT
CHF3.55
CHF 4.73/l
- Aktion
Mini-Stieleis Schoko, Classic
CHF3.85
CHF 6.42/l
- Aktion
Bio Fruchtpüree, Kirsche, Banane
CHF1.99
CHF 16.58/kg
- Aktion
Lesebrille, Metall
CHF1.99
- Aktion
Fusselroller
CHF1.49
- Aktion
Knuspertaschen, Huhn & Käse
CHF1.95
CHF 10.83/kg
- Aktion
Cozy-Coloring-/Activity-Buch
CHF1.69
- Aktion
Ösenvorhang, 2-teilig
CHF14.99
- Aktion
Französischer Salami, Ring
CHF5.99
CHF 23.96/kg
- Aktion
Freilandeier XXL
CHF6.49
CHF 0.43/Stk.
- Aktion
Blumenzwiebeln «Herbst»
CHF1.99
- Aktion
Mousse, Vanille
CHF1.75
CHF 8.75/kg
- Aktion
Schorle
CHF1.83
CHF 1.22/l
- Aktion
Rosso Toscana IGT
CHF4.45
CHF 5.93/l
- Aktion
Reinigungssortiment
CHF1.49
- Aktion
Edelstahl-/Glasreiniger
CHF1.95
CHF 6.50/l
- Aktion
Feinwaschmittel
CHF1.95
- Aktion
Knuspertaschen, Katzenminze
CHF1.95
CHF 10.83/kg
- Aktion
Knuspertaschen, Käse
CHF1.95
CHF 10.83/kg
- Aktion
Multi-Biscrok
CHF1.95
- AktionVegan
Astern
CHF1.99
- Aktion
Bio Fruchtpüree, Mango, Birne
CHF1.99
CHF 16.58/kg
- Aktion
- Aktion
Damen-Socken
CHF1.99
- Aktion
Herbstpflanze
CHF1.99
- Aktion
Kinder-Socken
CHF1.99
- Aktion
Lesebrille, Plastik
CHF1.99
- Aktion
MONTES LARA Bizcocho, Crema
CHF1.99
CHF 9.48/kg
- Aktion
MONTES LARA Bizcocho, Kokosnuss
CHF1.99
CHF 8.84/kg
- Aktion
Sauerkraut
CHF1.99
CHF 3.98/kg
- Aktion
Velo-Zubehör
CHF1.99
- Aktion
WC-Ente WC-Einhänger 36g
CHF1.99
CHF 5.53/100 g
- Aktion
Winterpflanzenschutz
CHF1.99
- AktionVegan
All Natural Chips Paprika
CHF2.09
CHF 16.08/kg
- AktionVegan
All Natural Chips, Milde Chili
CHF2.09
CHF 16.08/kg
- AktionVegan
All Natural Chips, Salz
CHF2.09
CHF 16.08/kg
- AktionVegan
Gesalzene Kerne, Kürbiskerne
CHF2.19
CHF 14.60/kg
- AktionVegan
Gesalzene Kerne, Mais-BBQ
CHF2.19
CHF 14.60/kg
- Aktion
- Aktion
WC-Ente Frische-Siegel 36ml
CHF2.29
CHF 6.36/100 ml
- Aktion
Windeln, Grösse 1
CHF2.29
CHF 0.10/Stk.
- AktionBio
BIO Laugen Knusper Mix, Mini Laugenstangen
CHF2.49
CHF 2.77/100 g
- Aktion
Bio Märchenkekse, Dinkelkeks
CHF2.49
- Aktion
Grablicht
CHF2.49
- Aktion
Kopierpapier
CHF2.49
- Aktion
Relaxkissen
CHF2.49
- Aktion
WC Power Steinchen
CHF2.65
CHF 2.76/100 g
- Aktion
Paprika-Chips
CHF2.69
CHF 9.61/kg
- AktionBio
Honig im Dosierspender, Creamy
CHF2.75
CHF 8.09/kg
- AktionBio
Honig im Dosierspender, Liquid
CHF2.75
CHF 8.09/kg
- AktionVegan
Popcorn, Klassik
CHF2.95
CHF 21.07/kg
- Aktion
Popcorn, Salted Caramel
CHF2.95
CHF 21.07/kg
- Aktion
Alltagshelfer
CHF2.99
- Aktion
Baumkuchenspitzen ohne Alkohol, Vollmilch
CHF2.99
CHF 19.93/kg
- Aktion
Baumkuchenspitzen ohne Alkohol, Zartbitter
CHF2.99
CHF 19.93/kg
- Aktion
Baumkuchenspitzen ohne Alkohol, weisse Schokolade
CHF2.99
CHF 19.93/kg
- Aktion
Beschäftigungsbücher
CHF2.99
- AktionBio
Bio-Frucht-Tasche, Blaubeere
CHF2.99
CHF 22.65/kg
- AktionBio
Bio-Frucht-Tasche, Erdbeere
CHF2.99
CHF 22.65/kg
- Aktion
Briefordner/Sammelmappe
CHF2.99
- Aktion
Damen-Thermo-Strumpfhose
CHF2.99
- Aktion
Feine Kleinkuchen, Erdnussschnitte
CHF2.99
CHF 14.95/kg
- Aktion
Feine Kleinkuchen, Kokos-Aprikose
CHF2.99
CHF 14.95/kg
- Aktion
Feine Kleinkuchen, Mandelhörnchen
CHF2.99
CHF 17.09/kg
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 476 Aktionen bei Aldi Suisse für den Kanton Tessin. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 12%, der höchste 23%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Aldi Suisse mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Aldi Suisse
Welche Aldi-Suisse-Aktionen gibt es diese Woche?
Stand 28.09.2026: 476 Aldi-Suisse-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin. Beispiele: Whiskas Katzen-Nassfutter in Gelee für CHF 19.99 statt 25.99; Catsan Katzenstreu-Hygiene 20l für CHF 9.99 statt 11.89; Lippenstift für CHF 2.15 statt 2.49. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet.
Wann gibt es neue Aldi-Suisse-Aktionen?
Aldi Suisse hat zwei Aktionsstarts pro Woche: jeden Montag (vor allem Sortimente wie Mode, Heimtextilien, Spielzeug, saisonale Aktionen) und jeden Donnerstag (Frischeprodukte, Lebensmittel, dazu der Superdeal). Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Aldi sie veröffentlicht.
Wie lange sind die Aldi-Aktionen gültig?
Die Aldi-Aktionen ab Montag und ab Donnerstag haben kein Enddatum, sie gelten solange Vorrat. Datiert ist nur der Superdeal, er läuft von Donnerstag bis Mittwoch (aldi-suisse.ch, geprüft am 25. September 2026).
Sind die Aldi-Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die wöchentlichen Aktionsartikel gelten in den Aldi-Filialen und, wo verfügbar, auch im Lieferdienst Aldi Now zu gleichen Preisen. Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Aldi Prospekt?
Der Aldi Prospekt heisst in der Schweiz offiziell «ALDI Woche» und erscheint jede Woche neu. Digital liegt er im Bereich Aktionen und Broschüre auf aldi-suisse.ch. Neue Aktionen starten zweimal pro Woche, am Montag und am Donnerstag (Quelle: aldi-suisse.ch).
Wo sehe ich die Aldi-Aktionen für nächste Woche?
Die Runden der nächsten Woche stehen in der Regel schon einige Tage vorher auf aldi-suisse.ch, nach Starttag gruppiert. Broschüre, App und Newsletter kündigen die kommenden Angebote ebenfalls vorab an (Quelle: aldi-suisse.ch, Stand Juli 2026).
Gibt es bei Aldi Suisse eine Kundenkarte?
Aldi Suisse setzt nicht auf eine Treuekarte, sondern auf Wochenaktionen. In Rappn siehst du die Aldi-Aktionen mit Preis, Rabatt und Gültigkeit, eine Kundenkarte brauchst du dafür nicht.
Ist Rappn unabhängig von Aldi Suisse?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Aldi Suisse, Migros, Coop, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s. Wir verdienen nichts an den angezeigten Aktionen und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Aldi Suisse
- Aldi Aktionen nächste Woche: so siehst du die Vorschau
- Aldi Prospekt Schweiz: die ALDI Woche, ohne Blättern
- Aldi Schweiz: Sortiment, Preise und was du wissen musst
- Lidl oder Aldi: Wer ist günstiger in der Schweiz?
- Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner: Wo kaufst du was zu welchem Preis?
- Aldi vs Migros Preise in der Schweiz: das Kopf-an-Kopf 2026
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto
