Aldi Suisse Aktionen diese Woche · KW 39 2026
476 Aldi-Suisse-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet. Quelle: von Aldi Suisse veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 28.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 476
- Ø Direktrabatt
- 12%
- Max. Direktrabatt
- 23%
Aktionsrhythmus
heute neuNeue Aktionen erwartet ab Do 01.10.
Aldi Suisse: neue Aktionen jeden Montag und Donnerstag, meist solange Vorrat. Superdeal Donnerstag bis Mittwoch.
Alle Aldi-Suisse-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 28.09.2026.
100 Aktionen
- Aktion
Feine Kleinkuchen, Nussschnitte
CHF2.99
CHF 17.09/kg
- Aktion
Garten-Abfallsack
CHF2.99
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Minibuch-Set, Mini-Buch Set
CHF2.99
- AktionVegan
Hugo, alkoholfrei
CHF3.15
CHF 4.20/l
- Aktion
Javel-Tabs
CHF3.15
CHF 0.09/Stk.
- Aktion
- Aktion
- AktionVegan
FEVER-TREE, Ginger Beer
CHF3.49
CHF 4.36/l
- AktionVegan
FEVER-TREE, Mediterranean Tonic Water
CHF3.49
CHF 4.36/l
- AktionVegan
FEVER-TREE, Tonic Water
CHF3.49
CHF 4.36/l
- AktionVegan
Instantkaffee Mocca, Classic
CHF3.49
CHF 17.45/kg
- Aktion
- Aktion
Fairtrade Rosen
CHF3.59
- Aktion
Kerze in geripptem Glas
CHF3.59
- Aktion
Duschgel
CHF3.75
CHF 5.51/l
- Aktion
Mini-Stieleis Schoko, Mandel
CHF3.85
CHF 6.42/l
- Aktion
Mini-Stieleis Schoko, Schokolade
CHF3.85
CHF 6.42/l
- Aktion
Deospray, Original
CHF3.95
- Aktion
Allzweckreiniger, Citrus
CHF3.99
CHF 2.00/l
- Aktion
Appenzeller Mini-biber
CHF3.99
CHF 17.50/kg
- Aktion
Bausets
CHF3.99
- Aktion
Damen-/Herren-Arbeitssocken
CHF3.99
- Aktion
Damen-/Herren-Clogs
CHF3.99
- Aktion
- Aktion
Damen-Kniestrümpfe
CHF3.99
- Aktion
Gel-Sattelbezug/Schutzhülle
CHF3.99
- Aktion
- Aktion
Homeoffice-Kissen
CHF3.99
- Aktion
Katzensnacks Party Mix
CHF3.99
CHF 19.95/kg
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Kinder-Socken
CHF3.99
- Aktion
Laternen-/Kaminkerze
CHF3.99
- Aktion
Modegürtel - Damen
CHF3.99
- Aktion
Modegürtel - Herren
CHF3.99
- Aktion
Mutmachkarten für Erwachsene
CHF3.99
- Aktion
Reisespiel in Metallbox
CHF3.99
- Aktion
Schranktür-Organizer
CHF3.99
- Aktion
Spezialitäten, Biber
CHF3.99
CHF 17.73/kg
- Aktion
Spielbuch
CHF3.99
- Aktion
Was-ist-was-Wissensspass
CHF3.99
- Aktion
Wassermalbuch
CHF3.99
- Aktion
Wissensspass
CHF3.99
- Aktion
Zugluftstopper
CHF3.99
- Aktion
Gesichtspflege Renew Expert
CHF4.19
CHF 8.38/100 ml
- Aktion
Entkalker für Haushaltsgeräte
CHF4.39
CHF 2.93/l
- Aktion
Toilettenpapier, 4-lagig
CHF4.39
- Aktion
WC-Ente Frische-Siegel, Nachfüller 72ml
CHF4.49
CHF 6.24/100 ml
- Aktion
Thomy Mayonnaise à la française 530g
CHF4.69
CHF 8.85/kg
- Aktion
Thomy Mayonnaise, Thomynaise 560g
CHF4.69
CHF 8.38/kg
- Aktion
Rahmspinat
CHF4.79
CHF 6.39/kg
- Aktion
Deo-Roll-On Cotton Duo, Cotton Dry
CHF4.89
CHF 48.90/l
- Aktion
Arbeitshandschuhe
CHF4.99
- Aktion
Bausteine in Tierform
CHF4.99
- Aktion
Butter-Madeleines
CHF4.99
CHF 16.63/kg
- Aktion
Chindi-Teppich
CHF4.99
- Aktion
Damen-Pullover
CHF4.99
- Aktion
- Aktion
Damen-Unterwäsche
CHF4.99
- Aktion
Elektrozubehör
CHF4.99
- Aktion
Faltbarer Bambuskorb
CHF4.99
- Aktion
Fish & Chips
CHF4.99
CHF 12.47/kg
- Aktion
Flexibler Tragekorb
CHF4.99
- Aktion
Fussmatte
CHF4.99
- Aktion
Herbstkissen
CHF4.99
- Aktion
Herbstzauber
CHF4.99
- Aktion
Herren-T-Shirt
CHF4.99
- Aktion
Hunde-Halsband
CHF4.99
- Aktion
Hunde-Leine
CHF4.99
- Aktion
Hunde-Schnüffelspielzeug
CHF4.99
- Aktion
Kinder-Denim-Jeans-Jogger
CHF4.99
- Aktion
Metallkorb
CHF4.99
- Aktion
Mini-Pfannen
CHF4.99
- Aktion
Modische Umhängetasche
CHF4.99
- Aktion
Pflanzenroller
CHF4.99
- Aktion
Türstopper
CHF4.99
- Aktion
Veloschloss
CHF4.99
- Aktion
Deo-Stick
CHF5.49
CHF 54.90/l
- Aktion
Deospray
CHF5.49
CHF 18.30/l
- Aktion
Seife
CHF5.49
- Aktion
- Aktion
Fahrzeug-Lufterfrischer
CHF5.89
- Aktion
Febreze Bad-Lufterfrischer 16ml
CHF5.89
CHF 36.81/100 ml
- Aktion
Lufterfrischer, Madagaskar Vanille
CHF5.89
CHF 15.92/l
- Aktion
Rocher-Box
CHF5.89
CHF 29.45/kg
- Aktion
Automatik-Sprayhalter
CHF5.95
CHF 22.12/l
- Aktion
Dove Duschgel Men 750ml
CHF5.95
CHF 7.93/l
- Aktion
- Aktion
Damen-Cooling-Shorts
CHF5.99
- Aktion
Damen-Shapewear, Shorts
CHF5.99
- Aktion
Damen-Shapewear, Slips
CHF5.99
- Aktion
Damen-Shapewear, Unterwäsche
CHF5.99
- Aktion
Felix Katzenfutter, nass 1.02kg
CHF5.99
CHF 5.87/kg
- Aktion
Flugdrachen
CHF5.99
- Aktion
Französischer Salami, Stange
CHF5.99
CHF 26.62/kg
- Aktion
Gartenbesen, Teleskopierbar
CHF5.99
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 476 Aktionen bei Aldi Suisse für den Kanton Tessin. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 12%, der höchste 23%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Aldi Suisse mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Aldi Suisse
Welche Aldi-Suisse-Aktionen gibt es diese Woche?
Stand 28.09.2026: 476 Aldi-Suisse-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin. Beispiele: Whiskas Katzen-Nassfutter in Gelee für CHF 19.99 statt 25.99; Catsan Katzenstreu-Hygiene 20l für CHF 9.99 statt 11.89; Lippenstift für CHF 2.15 statt 2.49. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet.
Wann gibt es neue Aldi-Suisse-Aktionen?
Aldi Suisse hat zwei Aktionsstarts pro Woche: jeden Montag (vor allem Sortimente wie Mode, Heimtextilien, Spielzeug, saisonale Aktionen) und jeden Donnerstag (Frischeprodukte, Lebensmittel, dazu der Superdeal). Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Aldi sie veröffentlicht.
Wie lange sind die Aldi-Aktionen gültig?
Die Aldi-Aktionen ab Montag und ab Donnerstag haben kein Enddatum, sie gelten solange Vorrat. Datiert ist nur der Superdeal, er läuft von Donnerstag bis Mittwoch (aldi-suisse.ch, geprüft am 25. September 2026).
Sind die Aldi-Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die wöchentlichen Aktionsartikel gelten in den Aldi-Filialen und, wo verfügbar, auch im Lieferdienst Aldi Now zu gleichen Preisen. Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Aldi Prospekt?
Der Aldi Prospekt heisst in der Schweiz offiziell «ALDI Woche» und erscheint jede Woche neu. Digital liegt er im Bereich Aktionen und Broschüre auf aldi-suisse.ch. Neue Aktionen starten zweimal pro Woche, am Montag und am Donnerstag (Quelle: aldi-suisse.ch).
Wo sehe ich die Aldi-Aktionen für nächste Woche?
Die Runden der nächsten Woche stehen in der Regel schon einige Tage vorher auf aldi-suisse.ch, nach Starttag gruppiert. Broschüre, App und Newsletter kündigen die kommenden Angebote ebenfalls vorab an (Quelle: aldi-suisse.ch, Stand Juli 2026).
Gibt es bei Aldi Suisse eine Kundenkarte?
Aldi Suisse setzt nicht auf eine Treuekarte, sondern auf Wochenaktionen. In Rappn siehst du die Aldi-Aktionen mit Preis, Rabatt und Gültigkeit, eine Kundenkarte brauchst du dafür nicht.
Ist Rappn unabhängig von Aldi Suisse?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Aldi Suisse, Migros, Coop, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s. Wir verdienen nichts an den angezeigten Aktionen und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Aldi Suisse
- Aldi Aktionen nächste Woche: so siehst du die Vorschau
- Aldi Prospekt Schweiz: die ALDI Woche, ohne Blättern
- Aldi Schweiz: Sortiment, Preise und was du wissen musst
- Lidl oder Aldi: Wer ist günstiger in der Schweiz?
- Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner: Wo kaufst du was zu welchem Preis?
- Aldi vs Migros Preise in der Schweiz: das Kopf-an-Kopf 2026
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto
