Aldi Suisse Aktionen diese Woche · KW 39 2026
476 Aldi-Suisse-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet. Quelle: von Aldi Suisse veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 28.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 476
- Ø Direktrabatt
- 12%
- Max. Direktrabatt
- 23%
Aktionsrhythmus
heute neuNeue Aktionen erwartet ab Do 01.10.
Aldi Suisse: neue Aktionen jeden Montag und Donnerstag, meist solange Vorrat. Superdeal Donnerstag bis Mittwoch.
Alle Aldi-Suisse-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 28.09.2026.
100 Aktionen
- Aktion
Herren-Arbeits-T-Shirt
CHF5.99
- Aktion
Kinder-Herbst-Leggings
CHF5.99
- Aktion
Kinder-Jeggings
CHF5.99
- Aktion
Kinder-Pyjama, 2-teilig
CHF5.99
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Kinder-Sweatpants
CHF5.99
- Aktion
Lichtbalken-Set, 2-teilig
CHF5.99
- Aktion
Nassfutter für Katzen in Schalen
CHF5.99
CHF 8.81/kg
- Aktion
No-Touch-Nachfüller
CHF5.99
CHF 11.98/l
- Aktion
Pomodoro
CHF5.99
CHF 4.99/kg
- AktionVegan
Rosen-Spezial
CHF5.99
- Aktion
Schlemmerfilet Bordelaise
CHF5.99
CHF 15.76/kg
- Aktion
Soundbuch
CHF5.99
- Aktion
- Aktion
Windeln, Grösse 2
CHF5.99
CHF 0.10/Stk.
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Purina ONE Katzenfutter
CHF6.49
- Aktion
Bratensauce "s'Wunder"
CHF6.69
- Aktion
Dentastix, klein
CHF6.95
- Aktion
Maschinenreiniger
CHF6.95
CHF 13.90/l
- Aktion
- Aktion
Badematten
CHF6.99
- Aktion
Collection
CHF6.99
CHF 40.64/kg
- Aktion
Damen-Feinstrickpullover
CHF6.99
- Aktion
Damen-Velourshose
CHF6.99
- Aktion
Dekorative Kürbiskerze
CHF6.99
- Aktion
Deo-Spray
CHF6.99
CHF 13.98/l
- Aktion
Einkaufskorb
CHF6.99
- Aktion
Geflochtener Korb
CHF6.99
- Aktion
Gemüsehobel
CHF6.99
- Aktion
Glaskürbisse
CHF6.99
- Aktion
Herren-Tanktops
CHF6.99
- Aktion
- Aktion
Montessori-Aktivitätsbuch
CHF6.99
- Aktion
Oil
CHF6.99
- Aktion
Pflanzenständer
CHF6.99
- Aktion
Plüschtier
CHF6.99
- Aktion
Profi-Klappbox
CHF6.99
- Aktion
Supersoft-Fixleintuch
CHF6.99
- Aktion
Wäscheparfüm
CHF6.99
- Aktion
Œil-de-Perdrix du Valais AOC
CHF6.99
CHF 9.32/l
- Aktion
WC-Ente Total-Aktiv-Gel 2.25l
CHF7.49
CHF 3.33/l
- Aktion
Head & Shoulders Shampoo 500ml
CHF7.59
CHF 15.18/l
- Aktion
Duschcrème
CHF7.89
CHF 7.89/l
- Aktion
Duschgel
CHF7.89
- Aktion
Febreze Duftstecker-Nachfüllpack 40ml
CHF7.89
CHF 19.73/100 ml
- Aktion
Toffifee
CHF7.95
CHF 12.62/kg
- Aktion
Bodenreinigung-Set
CHF7.99
- Aktion
Damen-Langarmshirt
CHF7.99
- Aktion
Damen-Pyjama
CHF7.99
- Aktion
Felix Trockenfutter 2kg
CHF7.99
CHF 4.00/kg
- Aktion
Frottee-Fixleintuch
CHF7.99
- Aktion
Herren-Flannelhemd
CHF7.99
- Aktion
Herren-Schlafshorts
CHF7.99
- Aktion
Kinder-Fleece-Jacke
CHF7.99
- Aktion
Kinder-Regenhose
CHF7.99
- Aktion
Kinder-Regenponcho
CHF7.99
- Aktion
- Aktion
Kleinkinder-Tüllkleid
CHF7.99
- Aktion
Kleinkinder-Weste
CHF7.99
- Aktion
Kuscheldecke
CHF7.99
- Aktion
Küchen-/Bade-Spielzeug
CHF7.99
- Aktion
LES ETERNELLES Féchy La Côte AOC
CHF7.99
CHF 10.65/l
- Aktion
Mikrofaser-Fixleintuch
CHF7.99
- Aktion
Poulet-Nuggets Jungle
CHF7.99
CHF 10.65/kg
- Aktion
Pouletschenkelsteaks
CHF7.99
- Aktion
Streifen-Frottee-serie
CHF7.99
- AktionVegan
- Aktion
Bouillon Stangen Trio, Fleisch
CHF8.95
CHF 27.37/kg
- Aktion
Bouillon Stangen Trio, Gemüse
CHF8.95
CHF 27.37/kg
- Aktion
Bouillon Stangen Trio, Huhn
CHF8.95
CHF 26.40/kg
- Aktion
Akku-Tischleuchte
CHF8.99
- Aktion
Bag-in-Box Negroamaro Puglia IGT
CHF8.99
CHF 3.00/l
- Aktion
- Aktion
Damen-Jeans
CHF8.99
- Aktion
Damen-Workwear-Jogger
CHF8.99
- Aktion
Damen-Yoga-Leggings
CHF8.99
- Aktion
Epesses AOC
CHF8.99
CHF 12.84/l
- Aktion
Hirschpfeffer
CHF8.99
CHF 14.98/kg
- Aktion
Kaffeezubereiter
CHF8.99
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Pflegespülung
CHF8.99
CHF 11.24/l
- Aktion
Rehpfeffer
CHF8.99
CHF 25.69/kg
- Aktion
Rinds-Cevapcici
CHF8.99
CHF 11.99/kg
- Aktion
Shampoo
CHF8.99
- Aktion
Starterset
CHF8.99
- Aktion
Berner Rösti
CHF9.49
CHF 6.33/kg
- Aktion
Cif Crème-Reiniger 2.25l
CHF9.89
CHF 4.40/l
- Aktion
Cif Reinigungssprays 2.25l
CHF9.89
CHF 4.40/l
- Aktion
Starterset, Gartenfrüchte
CHF9.95
- Aktion
Batterien, Big Box
CHF9.99
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 476 Aktionen bei Aldi Suisse für den Kanton Tessin. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 12%, der höchste 23%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Aldi Suisse mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Aldi Suisse
Welche Aldi-Suisse-Aktionen gibt es diese Woche?
Stand 28.09.2026: 476 Aldi-Suisse-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin. Beispiele: Whiskas Katzen-Nassfutter in Gelee für CHF 19.99 statt 25.99; Catsan Katzenstreu-Hygiene 20l für CHF 9.99 statt 11.89; Lippenstift für CHF 2.15 statt 2.49. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet.
Wann gibt es neue Aldi-Suisse-Aktionen?
Aldi Suisse hat zwei Aktionsstarts pro Woche: jeden Montag (vor allem Sortimente wie Mode, Heimtextilien, Spielzeug, saisonale Aktionen) und jeden Donnerstag (Frischeprodukte, Lebensmittel, dazu der Superdeal). Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Aldi sie veröffentlicht.
Wie lange sind die Aldi-Aktionen gültig?
Die Aldi-Aktionen ab Montag und ab Donnerstag haben kein Enddatum, sie gelten solange Vorrat. Datiert ist nur der Superdeal, er läuft von Donnerstag bis Mittwoch (aldi-suisse.ch, geprüft am 25. September 2026).
Sind die Aldi-Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die wöchentlichen Aktionsartikel gelten in den Aldi-Filialen und, wo verfügbar, auch im Lieferdienst Aldi Now zu gleichen Preisen. Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Aldi Prospekt?
Der Aldi Prospekt heisst in der Schweiz offiziell «ALDI Woche» und erscheint jede Woche neu. Digital liegt er im Bereich Aktionen und Broschüre auf aldi-suisse.ch. Neue Aktionen starten zweimal pro Woche, am Montag und am Donnerstag (Quelle: aldi-suisse.ch).
Wo sehe ich die Aldi-Aktionen für nächste Woche?
Die Runden der nächsten Woche stehen in der Regel schon einige Tage vorher auf aldi-suisse.ch, nach Starttag gruppiert. Broschüre, App und Newsletter kündigen die kommenden Angebote ebenfalls vorab an (Quelle: aldi-suisse.ch, Stand Juli 2026).
Gibt es bei Aldi Suisse eine Kundenkarte?
Aldi Suisse setzt nicht auf eine Treuekarte, sondern auf Wochenaktionen. In Rappn siehst du die Aldi-Aktionen mit Preis, Rabatt und Gültigkeit, eine Kundenkarte brauchst du dafür nicht.
Ist Rappn unabhängig von Aldi Suisse?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Aldi Suisse, Migros, Coop, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s. Wir verdienen nichts an den angezeigten Aktionen und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Aldi Suisse
- Aldi Aktionen nächste Woche: so siehst du die Vorschau
- Aldi Prospekt Schweiz: die ALDI Woche, ohne Blättern
- Aldi Schweiz: Sortiment, Preise und was du wissen musst
- Lidl oder Aldi: Wer ist günstiger in der Schweiz?
- Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner: Wo kaufst du was zu welchem Preis?
- Aldi vs Migros Preise in der Schweiz: das Kopf-an-Kopf 2026
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto
