Coop Aktionen diese Woche · KW 39 2026
1'042 Coop-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin, die meisten gültig von Do 24.09. bis Mi 30.09. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet. Quelle: von Coop veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 28.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 1'042
- Ø Direktrabatt
- 27%
- Max. Direktrabatt
- 52%
Aktionswoche
Do 24.09. bis Mi 30.09.
heute neuNeue Aktionen erwartet ab Do 01.10.
Coop: neue Aktionen jeden Donnerstag, gültig bis Mittwoch.
Alle Coop-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 28.09.2026.
100 Aktionen
- −30%Vegan
Tomaten Peretti
CHF2.40statt
3.45CHF 3.43/kg
bis Mi 30.09.
- −50%
Schweinshalssteak 8 Stück
CHF19.60statt
39.20bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
Bio Tofu Nature
CHF2.92statt
3.65CHF 11.23/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Oatly Haferdrink Matcha 250ml
CHF1.37statt
2.45CHF 5.48/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Sandwichtoast hell
CHF2.45statt
3.50CHF 3.27/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Fusilli Avellinesi Teigwaren
CHF2.77statt
4.95CHF 5.54/kg
bis Mi 30.09.
- −40%VeganNur online
Knorr Mix für Voressen 44g
CHF1.40statt
2.35CHF 3.18/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Mandeln ganz
CHF1.90statt
3.40CHF 9.50/kg
bis Mi 30.09.
- −44%
Fanta Orange 6x1.5l
CHF8.20statt
14.70CHF 0.91/l
bis Mi 30.09.
- −40%Vegan
Birra Moretti L'Autentica 24x500ml
CHF31.50statt
52.80CHF 2.63/l
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Buitoni Airfryer Pizza Mozzarella
CHF2.21statt
3.95CHF 11.33/kg
bis Mi 30.09.
- −40%Nur online
Isoclear Whey Strawberry Lime 300g
CHF16.75statt
27.95CHF 55.83/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Sterillium gel Hände-Desinfektionsmittel
CHF13.46statt
17.95CHF 26.92/l
bis Mi 30.09.
- −30%Vegan
Bio Feigen
CHF6.95statt
9.95CHF 13.90/kg
bis Mi 30.09.
- −48%
Pouletflügeli
CHF14.95statt
28.75CHF 5.98/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
Karma Bio Smokey Tofu
CHF2.92statt
3.65CHF 12.70/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Bio
Oatly Haferdrink Barista Edition Bio 1l
CHF1.93statt
3.45CHF 1.93/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Sandwichtoast Körner
CHF2.73statt
3.90CHF 3.64/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Fusilli col buco
CHF2.77statt
4.95CHF 5.54/kg
bis Mi 30.09.
- −40%VeganNur online
Bio Konfitüre Beere & Mango
CHF2.95statt
4.95CHF 11.80/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Fairtrade Erdnüsse geröstet
CHF1.09statt
1.95CHF 5.45/kg
bis Mi 30.09.
- −44%Vegan
Fanta Orange Zero 6x1.5l
CHF8.20statt
14.70CHF 0.91/l
bis Mi 30.09.
- −40%Vegan
Feldschlösschen Helvetic 4x275ml
CHF4.15statt
6.95CHF 3.77/l
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Italpizza Numero uno Margherita
CHF2.63statt
4.70CHF 6.41/kg
bis Mi 30.09.
- −40%Nur online
nu3 Clear Whey & Collagen Protein
CHF19.15statt
31.95CHF 59.84/kg
bis Mi 30.09.
- −27%Vegan
Bio Feigen frisch
CHF4.75statt
6.50CHF 11.31/kg
bis Mi 30.09.
- −45%
Dorade Royale ASC 3 Stück
CHF14.95statt
27.00CHF 14.95/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Hummus nature
CHF2.96statt
3.70CHF 16.91/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Oatly Haferdrink Lighter Taste 1l
CHF1.93statt
3.45CHF 1.93/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Sandwichtoast Körner
CHF1.65statt
2.35CHF 4.40/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Nudeln Creste di Gallo
CHF2.77statt
4.95CHF 5.54/kg
bis Mi 30.09.
- −40%Nur online
Sapori d'Italia Pesto Zucchine
CHF2.95statt
4.95CHF 22.69/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Mandeln ganz geschält
CHF1.65statt
2.95CHF 8.25/kg
bis Mi 30.09.
- −44%Vegan
Sprite 6x1.5l
CHF8.20statt
14.70CHF 0.91/l
bis Mi 30.09.
- −40%Nur online
Moretti Sale di Mare Dose 12x50cl
CHF16.70statt
27.90CHF 2.78/l
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Italpizza Numero uno Prosciutto
CHF2.63statt
4.70CHF 6.12/kg
bis Mi 30.09.
- −40%Nur online
PowerFood One Boom Whey Chocolate Mousse 1kg
CHF20.95statt
34.95CHF 20.95/kg
bis Mi 30.09.
- −22%Vegan
Bio Fairtrade Bananen ca. 1kg
CHF2.50statt
3.20CHF 2.50/kg
bis Mi 30.09.
- −43%
Schweinsfilet ca. 480g
CHF11.95statt
20.85CHF 24.90/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
Bio Falafel Fertig-Mischung
CHF3.16statt
3.95CHF 16.99/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Oatly Haferdrink Barista Edition 1.5l
CHF2.77statt
4.95CHF 1.85/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Sandwichtoast hell
CHF1.51statt
2.15CHF 4.03/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Nudeln Treccioni
CHF2.77statt
4.95CHF 5.54/kg
bis Mi 30.09.
- −40%VeganNur online
Better Foodie Vegan Hanny
CHF4.75statt
7.95CHF 15.83/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Fairtrade Cashewnüsse geröstet
CHF3.02statt
5.40CHF 15.10/kg
bis Mi 30.09.
- −44%Vegan
Sprite Zero 6x1.5l
CHF8.20statt
14.70CHF 0.91/l
bis Mi 30.09.
- −40%
Kronenbourg Weizenbier Blanc 24x330ml
CHF23.85statt
39.80CHF 3.01/l
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Italpizza Numero uno Salame
CHF2.63statt
4.70CHF 6.41/kg
bis Mi 30.09.
- −40%Nur online
Nahrungsergänzungsmittel Hydro Glow Collagen Minty-Lime
CHF1.65statt
2.75CHF 6.88/l
bis Mi 30.09.
- −20%Vegan
Primagusto Trauben weiss kernarm
CHF2.80statt
3.50CHF 6.22/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Kaffee
CHF1.37statt
2.45CHF 5.83/l
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Baumnusshälften
CHF2.21statt
3.95CHF 17.00/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Italpizza Numero uno Tonno
CHF2.63statt
4.70CHF 6.05/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Dr. Oetker Ristorante Pizza Piccola Margherita 270g
CHF2.77statt
4.95CHF 10.26/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Flammkuchen Original
CHF2.77statt
4.95CHF 10.65/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Trofie
CHF2.77statt
4.95CHF 5.54/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Dr. Oetker Bistro Flammkuchen Elsässer Art 265g
CHF2.91statt
5.20CHF 10.98/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Italpizza 26x38 Margherita
CHF3.19statt
5.70CHF 6.25/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Italpizza 26x38 Prosciutto Fungh
CHF3.19statt
5.70CHF 5.70/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Italpizza Numero uno Bufala
CHF3.19statt
5.70CHF 7.33/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Sanpellegrino San Pellegrino Mineralwasser mit Kohlensäure 6x500ml
CHF3.19statt
5.70CHF 1.06/l
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Dr. Oetker Ristorante Pizza Funghi 365g
CHF3.33statt
5.95CHF 9.12/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Dr. Oetker Ristorante Pizza Hawaii 355g
CHF3.33statt
5.95CHF 9.38/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Dr. Oetker Ristorante Pizza Margherita vegan 340g
CHF3.33statt
5.95CHF 9.79/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Dr. Oetker Ristorante Pizza Mozzarella 355g
CHF3.33statt
5.95CHF 9.38/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Dr. Oetker Ristorante Pizza Prosciutto 340g
CHF3.33statt
5.95CHF 9.79/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Dr. Oetker Ristorante Pizza Quattro Formaggi 340g
CHF3.33statt
5.95CHF 9.79/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Dr. Oetker Ristorante Pizza Spinat 390g
CHF3.33statt
5.95CHF 8.54/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Dr. Oetker Ristorante Pizza Thunfisch 355g
CHF3.33statt
5.95CHF 9.38/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Dr. Oetker Ristorante Salame 320g
CHF3.33statt
5.95CHF 10.41/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Sanpellegrino Mineralwasser mit Kohlensäure 6x750ml
CHF3.33statt
5.95CHF 0.74/l
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Suisse Garantie Apfelringe
CHF3.33statt
5.95CHF 22.20/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Dr. Oetker Pizza Ristorante Prosciutto glutenfrei 345g
CHF3.89statt
6.95CHF 11.28/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Italpizza Margherita glutenfrei
CHF3.89statt
6.95bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Buitoni La Classica Pizza Salame
CHF4.45statt
7.95CHF 6.45/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Buitoni La Classica Pizza Thon & Cipolla
CHF4.45statt
7.95CHF 6.36/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Dr. Oetker Pizza Suprema Margherita 414g
CHF4.45statt
7.95CHF 10.75/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Pizza mit Schinken
CHF4.45statt
7.95CHF 6.36/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Pizza mit zwei Käsesorten
CHF4.45statt
7.95CHF 6.95/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Sanpellegrino San Pellegrino Ciao Limette 198cl
CHF4.87statt
8.70CHF 2.46/l
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Sanpellegrino San Pellegrino Ciao Pfirsich 198cl
CHF4.87statt
8.70CHF 2.46/l
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Bio
Bio Campiuns Schweizer Haferflöckli
CHF1.26statt
2.25CHF 2.52/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Oatly Haferdrink Barista Edition 500ml
CHF1.26statt
2.25CHF 2.52/l
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Apfelschnitze getrocknet
CHF1.96statt
3.50CHF 9.80/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Fairtrade Cashewnüsse ganz
CHF1.96statt
3.50CHF 9.80/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Bananenchips
CHF2.10statt
3.75CHF 16.15/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Oatly Haferdrink Barista Edition pasteurisiert 1l
CHF2.10statt
3.75CHF 2.10/l
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Oatly Haferdrink Matcha 1l
CHF2.10statt
3.75CHF 2.10/l
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Mango getrocknet
CHF2.52statt
4.50CHF 12.60/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Buitoni Forno di Pietra Schinken und Pesto
CHF3.08statt
5.50CHF 8.80/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Buitoni Pizza Forno Diavola
CHF3.08statt
5.50CHF 8.80/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Forno di Pietra Pizza Caprese
CHF3.08statt
5.50CHF 8.80/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Macadamiakerne geschält
CHF3.08statt
5.50CHF 20.53/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Sanpellegrino Chinotto 4x200ml
CHF4.20statt
7.50CHF 5.25/l
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Sanpellegrino Cocktail 4x200ml
CHF4.20statt
7.50CHF 5.25/l
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Sanpellegrino Limonata 4x200ml
CHF4.20statt
7.50CHF 5.25/l
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Dr. Oetker Pizza Suprema 5 Formaggi 424g
CHF4.76statt
8.50CHF 11.23/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Dr. Oetker Pizza Suprema Calabrese & Nduja 454g
CHF4.76statt
8.50CHF 10.48/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Sanpellegrino Mineralwasser mit Kohlensäure 24x500ml
CHF12.77statt
22.80CHF 1.06/l
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Pistazienkerne grün ungesalzen
CHF3.81statt
6.80CHF 38.10/kg
bis Mi 30.09.
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 1'042 Aktionen bei Coop für den Kanton Tessin. Die meisten laufen von Donnerstag, 24.09. bis Mittwoch, 30.09. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 27%, der höchste 52%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Coop mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Coop
Welche Coop-Aktionen gibt es diese Woche?
Stand 28.09.2026: 1'042 Coop-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin, die meisten gültig von Do 24.09. bis Mi 30.09. Beispiele: Naturafarm Schweins Ragout ca. 600g für CHF 4.80 statt 9.90; SodaStream Soda-Mix Red Berry Cap für CHF 3.45 statt 6.95; Antica Modena Aceto Balsamico 3 Blatt für CHF 9.95 statt 19.95. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet.
Wann starten die neuen Coop-Aktionen?
Coop hat seinen Aktionsrhythmus bereits im Januar 2025 umgestellt: Die Aktionen beginnen jeweils am Donnerstag und sind bis am Mittwoch der Folgewoche gültig. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Coop sie veröffentlicht.
Wie lange gelten die Coop-Wochenaktionen?
Die Wochenaktionen laufen sieben Tage von Donnerstag bis Mittwoch. Zusätzlich bietet Coop die «Wochenend-Hits» mit besonders starken Rabatten übers Wochenende an, sowie die «Wochenstart-Hits» von Montag bis Mittwoch für Kundinnen und Kunden, die lieber zu Beginn der Woche einkaufen.
Sind die Coop-Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die regulären Wochenaktionen gelten zum gleichen Preis auf coop.ch, in der Coop-App und in den Filialen. Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Coop Prospekt?
Einen losen Coop Prospekt im Briefkasten gibt es nicht. Coop bündelt die Wochenaktionen im Aktionsmagazin: Es liegt der Coopzeitung bei, liegt in den Filialen auf und steht digital im Bereich «Aktionen» auf coop.ch, und die Supercard-App zeigt dieselben Angebote. Neue Aktionen starten seit Januar 2025 jeden Donnerstag und gelten bis Mittwoch.
Wo sehe ich die Coop-Aktionen für nächste Woche?
Coop veröffentlicht eine offizielle Vorschau auf coop.ch in der Rubrik «Vorschau Aktionswoche». Die neuen Aktionen starten am Donnerstag und gelten bis am Mittwoch der Folgewoche.
Funktioniert die Coop Supercard mit Rappn?
Ja, als Karte im Wallet: In der Rappn-App speicherst du deine Supercard und zeigst an der Kasse ihren Barcode oder QR-Code. Superpunkte sammelst du weiterhin mit der Supercard, digitale Bons aktivierst du in der Supercard-App: Rappn schreibt keine Punkte gut und löst keine Bons ein. Ob die Kasse den Code vom Handy annimmt, entscheidet Coop.
Ist Rappn unabhängig von Coop?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Coop, Migros, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Coop
- Coop Aktionen nächste Woche: so siehst du die Vorschau
- Coop Prospekt diese Woche: wo du ihn findest und wie er funktioniert
- Coop Rabatte erklärt: so funktioniert das Sparsystem
- Coop: Sortiment, Preise und warum Coop die Migros einholt
- Coop Naturaplan 2026: Sortiment, Labels und Preise, wie viel Bio, wie teuer?
- Migros vs Coop: Wer ist wirklich günstiger?
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto




































































































