Coop Aktionen diese Woche · KW 39 2026
1'042 Coop-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin, die meisten gültig von Do 24.09. bis Mi 30.09. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet. Quelle: von Coop veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 28.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 1'042
- Ø Direktrabatt
- 27%
- Max. Direktrabatt
- 52%
Aktionswoche
Do 24.09. bis Mi 30.09.
heute neuNeue Aktionen erwartet ab Do 01.10.
Coop: neue Aktionen jeden Donnerstag, gültig bis Mittwoch.
Alle Coop-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 28.09.2026.
100 Aktionen
- ab 4 Stk. −44%Vegan
San Pellegrino Limonata 6x33cl
CHF4.37statt
7.80CHF 2.21/l
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Sanpellegrino Orangengetränk 6x330ml
CHF4.37statt
7.80CHF 2.21/l
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Pflaumen ohne Stein
CHF2.13statt
3.80CHF 8.52/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Aprikosen getrocknet sauer
CHF2.41statt
4.30CHF 12.05/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Oatly Haferdrink Deluxe
CHF1.85statt
3.30CHF 1.85/l
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Oatly Haferdrink Deluxe 1l
CHF1.85statt
3.30CHF 1.85/l
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Oatly Haferdrink Vanille 1l
CHF1.85statt
3.30CHF 1.85/l
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Oatly Haferdrink ohne Zucker 1l
CHF1.85statt
3.30CHF 1.85/l
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Dr. Oetker Casa di Mama Margherita 365g
CHF3.70statt
6.60CHF 10.14/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Dr. Oetker Pizza Casa di Mama Diavola tiefgekühlt 405g
CHF3.70statt
6.60CHF 9.14/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Dr. Oetker Pizza Casa di Mama Spéciale tiefgekühlt 415g
CHF3.70statt
6.60CHF 8.92/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Sanpellegrino Mineralwasser mit Kohlensäure 6x1.25l
CHF3.70statt
6.60CHF 0.49/l
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Sanpellegrino San Pellegrino Sanbittèr Dry 8x100ml
CHF3.70statt
6.60CHF 4.63/l
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Sanpellegrino San Pellegrino Sanbittèr rosso 8x100ml
CHF3.70statt
6.60CHF 4.63/l
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Buitoni Pizza Forno di Pietra Pouelt & Gemüse
CHF3.14statt
5.60CHF 8.97/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Sultaninen hell
CHF1.29statt
2.30CHF 4.30/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Aprikosen getrocknet süss
CHF2.58statt
4.60CHF 10.32/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Haselnüsse ganz
CHF2.02statt
3.60CHF 10.10/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Pekannüsse
CHF2.02statt
3.60CHF 13.47/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Zweifel KEZZ Chips Salt & Vinegar 110g
CHF2.02statt
3.60CHF 18.36/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Zweifel KEZZ Chips Sweet Barbecue 110g
CHF2.02statt
3.60CHF 18.36/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Zweifel KEZZ Indian Pepper & Sea Salt 110g
CHF2.02statt
3.60CHF 18.36/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Zweifel Kezz Chips Crunchy Paprika 110g
CHF2.02statt
3.60CHF 18.36/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Zweifel Kezz Chips Salt 110g
CHF2.02statt
3.60CHF 18.36/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Zweifel Kezz Chips Spanish Chili & Cream 110g
CHF2.02statt
3.60CHF 18.36/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%
Naturaplan Bio Vollkorn Haferflocken fein
CHF0.73statt
1.30CHF 1.46/kg
bis Mi 30.09.
- ab 4 Stk. −44%Vegan
Sultaninen dunkel
CHF0.73statt
1.30CHF 2.43/kg
bis Mi 30.09.
- −43%Vegan
Coca-Cola Classic 24x330ml
CHF14.95statt
26.40CHF 1.89/l
bis Mi 30.09.
- −43%Vegan
Coca-Cola Zero 24x330ml
CHF14.95statt
26.40CHF 1.89/l
bis Mi 30.09.
- −43%
Pouletschenkel ca. 840g
CHF6.25statt
10.90CHF 7.44/kg
bis Mi 30.09.
- −42%
Naturafarm Rollschinkli Stotzen ca. 900g
CHF20.25statt
35.10CHF 22.50/kg
bis Mi 30.09.
- −42%Nur online
Knorr Asia Noodles Spicy Chicken 73g
CHF1.10statt
1.90CHF 1.51/100 g
bis Mi 30.09.
- −42%Vegan
Energydrink 6x25cl
CHF3.30statt
5.70CHF 2.20/l
bis Mi 30.09.
- −42%Vegan
Nestea Eistee Pfirsich 24x330ml
CHF13.25statt
22.80CHF 1.67/l
bis Mi 30.09.
- −42%Vegan
Nestea Schwarztee Zitrone 24x330ml
CHF13.25statt
22.80CHF 1.67/l
bis Mi 30.09.
- −42%Vegan
Granini Ananas 6x1l
CHF11.95statt
20.50CHF 1.99/l
bis Mi 30.09.
- −42%Vegan
Granini Pfirsichsaft 6x1l
CHF11.95statt
20.50CHF 1.99/l
bis Mi 30.09.
- −42%
Granini Pink Grapefruitnektar 6x1l
CHF11.95statt
20.50CHF 1.99/l
bis Mi 30.09.
- −42%
Granini Fruchtcocktail 6x1l
CHF12.95statt
22.20CHF 2.16/l
bis Mi 30.09.
- −42%
Granini Orange-Mangosaft 6x1l
CHF12.95statt
22.20CHF 2.16/l
bis Mi 30.09.
- −42%
Granini Orangensaft 6x1l
CHF12.95statt
22.20CHF 2.16/l
bis Mi 30.09.
- −41%Vegan
Granini Birnensaft 6x1l
CHF13.95statt
23.70CHF 2.32/l
bis Mi 30.09.
- −41%Vegan
Granini Walliser Aprikosensaft 6x1l
CHF13.95statt
23.70CHF 2.32/l
bis Mi 30.09.
- −41%Nur online
Halba Mini Branches Classic XXL
CHF9.95statt
16.85CHF 13.27/kg
bis Mi 30.09.
- −41%Nur online
Dagim Thon in Wasser Koscher
CHF1.95statt
3.30CHF 11.47/kg
bis Mi 30.09.
- −41%Nur online
Knorr Asia Specials Korean BBQ Style Instant Nudel Snack 135g
CHF2.60statt
4.40CHF 19.26/kg
bis Mi 30.09.
- −41%Nur online
Dental Grüntee Jasmin 48g
CHF3.20statt
5.40CHF 6.67/100 g
bis Mi 30.09.
- −41%Nur online
Dental Peppermint 48g
CHF3.20statt
5.40CHF 6.67/100 g
bis Mi 30.09.
- −41%Nur online
Blueberry Crisp
CHF1.75statt
2.95CHF 2.57/100 g
bis Mi 30.09.
- −41%Nur online
Isostar Protein Bar Choco Crispy 55g
CHF1.75statt
2.95CHF 3.18/100 g
bis Mi 30.09.
- −41%Nur online
Whey&Crispy Riegel weisse Schokolade
CHF1.75statt
2.95CHF 3.50/100 g
bis Mi 30.09.
- −41%VeganNur online
Meßmer Früchtetee Blaubeere 45g
CHF1.90statt
3.20CHF 4.22/100 g
bis Mi 30.09.
- −41%VeganNur online
Meßmer Früchtetee Himbeere Cassis 40g
CHF1.90statt
3.20CHF 4.75/100 g
bis Mi 30.09.
- −41%VeganNur online
Grüntee Jasmin Kaugummi 24g
CHF1.90statt
3.20CHF 7.92/100 g
bis Mi 30.09.
- −41%Nur online
Spearmint Kaugummi 24g
CHF1.90statt
3.20CHF 7.92/100 g
bis Mi 30.09.
- −41%Nur online
White Fresh Mint 24g
CHF1.90statt
3.20CHF 7.92/100 g
bis Mi 30.09.
- −41%Nur online
Dolfin Zartbitterschokolade mit Orangenschalen
CHF2.35statt
3.95CHF 3.36/100 g
bis Mi 30.09.
- −41%Nur online
Käse mit Radicchio und Speck
CHF2.35statt
3.95CHF 12.37/kg
bis Mi 30.09.
- −40%Nur online
Knorr Asia Noodles Teriyaki-Poulet-Geschmack 78g
CHF1.25statt
2.10CHF 1.60/100 g
bis Mi 30.09.
- −40%VeganNur online
Isostar Fruit Booster Energy strawberry 100g
CHF2.95statt
4.95CHF 29.50/kg
bis Mi 30.09.
- −40%VeganNur online
Antep Delight Pistazien
CHF3.55statt
5.95CHF 14.20/kg
bis Mi 30.09.
- −40%VeganNur online
Bio English Breakfast Tee 20 Beutel
CHF3.55statt
5.95CHF 7.10/100 g
bis Mi 30.09.
- −40%VeganNur online
Bio Skinni Vanilli 20 Beutel
CHF3.55statt
5.95CHF 8.88/100 g
bis Mi 30.09.
- −40%VeganNur online
Nescafé Dolce Gusto Iced Frappé 16 Kapseln
CHF4.15statt
6.95CHF 0.26/Stk.
bis Mi 30.09.
- −40%Nur online
Villars Tafel Lait Noisettes 200g
CHF4.60statt
7.70CHF 23.00/kg
bis Mi 30.09.
- −40%Vegan
Moa Mate Classic 24x33cl
CHF22.95statt
38.40CHF 2.90/l
bis Mi 30.09.
- −40%Vegan
Moa Mate Zero 24x33cl
CHF22.95statt
38.40CHF 2.90/l
bis Mi 30.09.
- −40%BioNur online
Bio Tomatensuppe
CHF2.75statt
4.60CHF 7.86/l
bis Mi 30.09.
- −40%VeganNur online
Oswald Naturschätze Würzmischung Avocado Mix 80g
CHF5.35statt
8.95CHF 6.69/100 g
bis Mi 30.09.
- −40%VeganNur online
Oswald Naturschätze Würzmischung Chili-Mix 60g
CHF5.35statt
8.95CHF 8.92/100 g
bis Mi 30.09.
- −40%VeganNur online
Oswald Naturschätze Würzmischung Kartoffel 95g
CHF5.35statt
8.95CHF 5.63/100 g
bis Mi 30.09.
- −40%VeganNur online
Oswald Naturschätze Würzmischung Raclette Fondue 65g
CHF5.35statt
8.95CHF 8.23/100 g
bis Mi 30.09.
- −40%Nur online
Cailler Pralinen Ambassador 127g
CHF5.95statt
9.95CHF 46.85/kg
bis Mi 30.09.
- −40%VeganNur online
Classic Instant Beutel 150g
CHF5.95statt
9.95CHF 39.67/kg
bis Mi 30.09.
- −40%BioNur online
Pukka Bio Zitronengras Ingwer 20 Portionen 36g
CHF3.95statt
6.60CHF 10.97/100 g
bis Mi 30.09.
- −40%
Bell Beefburger Nature 500g
CHF7.75statt
12.95CHF 15.50/kg
bis Mi 30.09.
- −40%
Fruity's
CHF5.90statt
9.85CHF 5.90/kg
bis Mi 30.09.
- −40%Nur online
Oswald Naturschätze Pesto Pomodori secchi 160g
CHF11.95statt
19.95CHF 74.69/kg
bis Mi 30.09.
- −40%VeganNur online
Bio vegan Shake Vanille & Himbeere
CHF16.15statt
26.95CHF 40.37/kg
bis Mi 30.09.
- −40%Nur online
nu3 Manuka Honig
CHF19.75statt
32.95CHF 158.00/kg
bis Mi 30.09.
- −40%VeganNur online
nu3 Pre-Workout Booster Lemon
CHF19.75statt
32.95CHF 54.86/kg
bis Mi 30.09.
- −40%VeganNur online
Calanda Radler Dose 12l
CHF29.50statt
49.20CHF 2.46/l
bis Mi 30.09.
- −40%VeganNur online
Hagelzucker
CHF0.90statt
1.50CHF 3.60/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −40%Vegan
Fairtrade Ice Tea Lemon 4x33cl
CHF1.17statt
1.95CHF 0.89/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −40%Vegan
Fairtrade Ice Tea Peach 4x33cl
CHF1.41statt
2.35CHF 1.07/l
bis Mi 30.09.
- −40%VeganNur online
Land-Leben Semmelbrösel 500g
CHF1.50statt
2.50CHF 3.00/kg
bis Mi 30.09.
- −40%Nur online
Chiefs Protein Bar Erdbeere 55g
CHF1.95statt
3.25CHF 3.55/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −40%Vegan
Fairtrade Ice Tea Lemon 4x1l
CHF2.04statt
3.40CHF 0.51/l
bis Mi 30.09.
- −40%Nur online
Haribo Goldbären koscher 150g
CHF2.10statt
3.50CHF 14.00/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −40%Vegan
Fairtrade Ice Tea Peach 4x1l
CHF2.52statt
4.20CHF 0.63/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −40%Vegan
Bio Eistee Zitrone
CHF3.21statt
5.35CHF 0.54/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −40%Vegan
Ice Tea Lemon 6x50cl
CHF3.24statt
5.40CHF 1.08/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −40%Vegan
Ice Tea Peach 6x50cl
CHF3.42statt
5.70CHF 1.14/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −40%Vegan
Nestea Eistee Kokos & Passion 6x500ml
CHF4.50statt
7.50CHF 1.50/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −40%Vegan
Nestea Eistee Lime & Mint 6x500ml
CHF4.50statt
7.50CHF 1.50/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −40%Vegan
Nestea Eistee Mango & Ananas 6x500ml
CHF4.50statt
7.50CHF 1.50/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −40%Vegan
Nestea Eistee Pfirsich Zero 6x500ml
CHF4.50statt
7.50CHF 1.50/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −40%Vegan
Nestea Eistee Zitrone Zero 6x500ml
CHF4.50statt
7.50CHF 1.50/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −40%Vegan
Nestea Schwarztee Eistee Pfirsich 6x500ml
CHF4.50statt
7.50CHF 1.50/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −40%Vegan
Nestea Schwarztee Eistee Zitrone 6x500ml
CHF4.50statt
7.50CHF 1.50/l
bis Mi 30.09.
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 1'042 Aktionen bei Coop für den Kanton Tessin. Die meisten laufen von Donnerstag, 24.09. bis Mittwoch, 30.09. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 27%, der höchste 52%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Coop mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Coop
Welche Coop-Aktionen gibt es diese Woche?
Stand 28.09.2026: 1'042 Coop-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin, die meisten gültig von Do 24.09. bis Mi 30.09. Beispiele: Naturafarm Schweins Ragout ca. 600g für CHF 4.80 statt 9.90; SodaStream Soda-Mix Red Berry Cap für CHF 3.45 statt 6.95; Antica Modena Aceto Balsamico 3 Blatt für CHF 9.95 statt 19.95. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet.
Wann starten die neuen Coop-Aktionen?
Coop hat seinen Aktionsrhythmus bereits im Januar 2025 umgestellt: Die Aktionen beginnen jeweils am Donnerstag und sind bis am Mittwoch der Folgewoche gültig. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Coop sie veröffentlicht.
Wie lange gelten die Coop-Wochenaktionen?
Die Wochenaktionen laufen sieben Tage von Donnerstag bis Mittwoch. Zusätzlich bietet Coop die «Wochenend-Hits» mit besonders starken Rabatten übers Wochenende an, sowie die «Wochenstart-Hits» von Montag bis Mittwoch für Kundinnen und Kunden, die lieber zu Beginn der Woche einkaufen.
Sind die Coop-Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die regulären Wochenaktionen gelten zum gleichen Preis auf coop.ch, in der Coop-App und in den Filialen. Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Coop Prospekt?
Einen losen Coop Prospekt im Briefkasten gibt es nicht. Coop bündelt die Wochenaktionen im Aktionsmagazin: Es liegt der Coopzeitung bei, liegt in den Filialen auf und steht digital im Bereich «Aktionen» auf coop.ch, und die Supercard-App zeigt dieselben Angebote. Neue Aktionen starten seit Januar 2025 jeden Donnerstag und gelten bis Mittwoch.
Wo sehe ich die Coop-Aktionen für nächste Woche?
Coop veröffentlicht eine offizielle Vorschau auf coop.ch in der Rubrik «Vorschau Aktionswoche». Die neuen Aktionen starten am Donnerstag und gelten bis am Mittwoch der Folgewoche.
Funktioniert die Coop Supercard mit Rappn?
Ja, als Karte im Wallet: In der Rappn-App speicherst du deine Supercard und zeigst an der Kasse ihren Barcode oder QR-Code. Superpunkte sammelst du weiterhin mit der Supercard, digitale Bons aktivierst du in der Supercard-App: Rappn schreibt keine Punkte gut und löst keine Bons ein. Ob die Kasse den Code vom Handy annimmt, entscheidet Coop.
Ist Rappn unabhängig von Coop?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Coop, Migros, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Coop
- Coop Aktionen nächste Woche: so siehst du die Vorschau
- Coop Prospekt diese Woche: wo du ihn findest und wie er funktioniert
- Coop Rabatte erklärt: so funktioniert das Sparsystem
- Coop: Sortiment, Preise und warum Coop die Migros einholt
- Coop Naturaplan 2026: Sortiment, Labels und Preise, wie viel Bio, wie teuer?
- Migros vs Coop: Wer ist wirklich günstiger?
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto




































































































