Migros Aktionen diese Woche · KW 39 2026
2'046 Migros-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Do 24.09. bis Mi 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet. Quelle: von Migros veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 28.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 2'046
- Ø Direktrabatt
- 34%
- Max. Direktrabatt
- 70%
Aktionswoche
Do 24.09. bis Mi 30.09.
Rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10.
Neue Aktionen erwartet ab Do 01.10.
Migros: neue Aktionen jeden Donnerstag, gültig bis Mittwoch. Wochenend-Knaller Donnerstag bis Sonntag.
Alle Migros-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 28.09.2026.
100 Aktionen
- ab 2 Stk. −30%
Longevity exfolierende Reinigungscreme
CHF6.97statt
9.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Longevity feuchtigkeitsspendende Glow-Milk
CHF6.97statt
9.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Moisturizing Shampoo vegan
CHF6.97statt
9.95CHF 27.88/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Mon lait d'ânesse Mizellenwasser Eselsmilch
CHF6.97statt
9.95CHF 13.94/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Intensive Gesichtspflege Creme 3xFeuchtigkeitseffekt, mit Aloe Vera 50ml
CHF6.97statt
9.95CHF 13.94/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Men Creme Hydrocare 75ml
CHF6.97statt
9.95CHF 9.29/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Pflegegel Bart & Gesicht 5xSchutzeffekt 50ml
CHF6.97statt
9.95CHF 13.94/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nourishing Conditioner vegan
CHF6.97statt
9.95CHF 38.72/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pantene Moisture Boost Leave-In Creme trockenes Haar 135ml
CHF6.97statt
9.95CHF 51.63/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pantene Repair & Care Haaröl 100ml
CHF6.97statt
9.95CHF 69.70/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Permanent Ansatzset 2 Schwarz
CHF6.97statt
9.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Permanent Ansatzset 3 Dunkelbraun
CHF6.97statt
9.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Permanent Ansatzset 5 Braun
CHF6.97statt
9.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pflegendes Shampoo
CHF6.97statt
9.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pflegetönung 518 Hazelnut Mocha, ohne Ammoniak
CHF6.97statt
9.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pflegetönung 618 Vanilla Mocha, ohne Ammoniak
CHF6.97statt
9.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pflegetönung 700 Blond, ohne Ammoniak
CHF6.97statt
9.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Rosemary Shampoo feines Haar, vegan
CHF6.97statt
9.95CHF 27.88/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Rosenwasser
CHF6.97statt
9.95CHF 34.85/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Schwarzkopf LIVE Ultra Brights Tönung Purple
CHF6.97statt
9.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Schwarzkopf LIVE Ultra Brights Tönung Rot
CHF6.97statt
9.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Schwarzkopf LIVE Ultra Brights Tönung Silver
CHF6.97statt
9.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Syoss Intense Keratin Maske brüchiges Haar 500ml
CHF6.97statt
9.95CHF 13.94/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Sérum biphase cheveux réparés
CHF6.97statt
9.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Tea Tree Shampoo irritierte Kopfhaut, vegan
CHF6.97statt
9.95CHF 27.88/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
The Purifier Cleansing Foam vegan
CHF6.97statt
9.95CHF 46.47/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
exfolierendes Gesichtspeeling
CHF6.97statt
9.95CHF 9.29/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme LSF50 Monoï from Tahiti
CHF6.97statt
9.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
pflegendes Haarserum Shea Butter
CHF6.97statt
9.95CHF 69.70/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Frizz Ease Traumlocken Conditioner lockiges & welliges Haar
CHF7.39statt
10.55CHF 29.56/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Frizz Ease Traumlocken Shampoo lockiges & welliges Haar
CHF7.39statt
10.55CHF 29.56/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Frizz Ease Traumlocken Styling Mousse lockiges & welliges Haar
CHF7.39statt
10.55CHF 36.95/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Frizz Ease Traumlocken Styling-Spray
CHF7.39statt
10.55CHF 36.95/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
2-Phasen Make-up Entferner
CHF7.67statt
10.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
AV Vit. C Soin yeux éclat anti-fatigue
CHF7.67statt
10.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Anti-Aging Mizellenwasser
CHF7.67statt
10.95CHF 15.34/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Bonding Haaröl
CHF7.67statt
10.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Bonding Leave-in-Creme
CHF7.67statt
10.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Bonding Repair Reparaturelixier
CHF7.67statt
10.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Bonding Repair Reparaturspray
CHF7.67statt
10.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Bonding Repair Shampoo
CHF7.67statt
10.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Coloration 1 Schwarz, permanent
CHF7.67statt
10.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Coloration 3 Dunkelbraun, permanent
CHF7.67statt
10.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Coloration 4 Braun, permanent
CHF7.67statt
10.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Coloration 4.11 Braun ultra cool
CHF7.67statt
10.95CHF 7.67/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Coloration 5 Hellbraun, permanent
CHF7.67statt
10.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Coloration 5.0 Braun
CHF7.67statt
10.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Coloration 6 Dunkelblond, permanent
CHF7.67statt
10.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Coloration 6.11 Dunkelblond ultra cool
CHF7.67statt
10.95CHF 7.67/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Coloration 7 Blond, permanent
CHF7.67statt
10.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Coloration 7.11 Blond ultra cool
CHF7.67statt
10.95CHF 7.67/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Coloration 8 Hellblond, permanent
CHF7.67statt
10.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Coloration 8.1 Kühles Blond, permanent
CHF7.67statt
10.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Deep Repair Maske
CHF7.67statt
10.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Elsève Hydra Hyaluronic Pure Serum fettige Kopfhaut 102ml
CHF7.67statt
10.95CHF 75.20/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Elsève Öl Extraordinaire 10in1 Miracle Treatment trockenes, widerspenstiges Haar 150ml
CHF7.67statt
10.95CHF 51.13/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Feuchtigkeitscreme Aloe Vera & Hyaluron, vegan
CHF7.67statt
10.95CHF 15.34/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier Pickel-Patches Pure Active Invisible
CHF7.67statt
10.95CHF 0.35/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Gliss Spitzenfluid Total Repair 50ml
CHF7.67statt
10.95CHF 15.34/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Haarfarbe
CHF7.67statt
10.95CHF 7.67/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Haarfarbe
CHF7.67statt
10.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Haarkur Repair & Protect
CHF7.67statt
10.95CHF 38.35/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Hydra Boost Face Cream normale & Mischhaut
CHF7.67statt
10.95CHF 15.34/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Hydra Boost Face Serum normale & Mischhaut
CHF7.67statt
10.95CHF 25.57/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Feuchtigkeitsspendende Lockencreme
CHF7.67statt
10.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Invisible & Fresh Trockenshampoo Puder
CHF7.67statt
10.95CHF 30.68/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Invisible & Fresh Trockenshampoo Puder helle Haartöne, vegan
CHF7.67statt
10.95CHF 30.68/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Locken-Definitionsgel
CHF7.67statt
10.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Gesichtspflege Creme 75ml
CHF7.67statt
10.95CHF 10.23/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Gesichtspflege Creme LSF 15 75ml
CHF7.67statt
10.95CHF 10.23/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pure Sensitive Milde Gesichtscreme trockene & sensible Haut
CHF7.67statt
10.95CHF 15.34/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Reactive beruhigendes Mizellenwasser
CHF7.67statt
10.95CHF 15.34/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Reinigungsschaum
CHF7.67statt
10.95CHF 51.13/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Rosmarin-Haartonikum
CHF7.67statt
10.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Schwarzkopf LIVE Intense Colour Coloration 90 Cosmic Blue, permanent
CHF7.67statt
10.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Schwarzkopf LIVE Ultra Brights Tönung U69 Amethyst Chrome
CHF7.67statt
10.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Schwarzkopf LIVE Urban Metallics Coloration Dusty Silver
CHF7.67statt
10.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Schwarzkopf LIVE Urban Metallics Haarfarbe Metallic-Silber 1
CHF7.67statt
10.95CHF 7.67/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Spray für Lockendefinition
CHF7.67statt
10.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
The Remover Foaming Oil Cleanser vegan
CHF7.67statt
10.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Volumen-Mousse für Locken
CHF7.67statt
10.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
2in1 Gesichtswaschgel
CHF5.57statt
7.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Mizellen-Reinigungswasser All-in-1
CHF5.57statt
7.95CHF 13.93/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Anti-Aging Augencreme für reife Haut
CHF5.57statt
7.95CHF 37.13/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Basis Sensitiv Reinigungsmilch Trockene Haut, vegan
CHF5.57statt
7.95CHF 44.56/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Basis Sensitiv Waschgel Normale & Mischhaut, vegan
CHF5.57statt
7.95CHF 44.56/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Basis sensitiv Feuchtigkeit & Pflege festes Shampoo normales & trockenes Haar, vegan
CHF5.57statt
7.95CHF 11.14/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Coloration 600 Hellbraun, permanent
CHF5.57statt
7.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Conditioner Basis Sensitive Hydrate & Care
CHF5.57statt
7.95CHF 27.85/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Conditioner Repair & Protect
CHF5.57statt
7.95CHF 27.85/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Face+ Niacinamid mattierende Creme
CHF5.57statt
7.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Face+ Panthenol Barrier Cream Glycerin, Lipide
CHF5.57statt
7.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Face+ Vitamin C Glow Gel Cream Glycerin, Tapioca
CHF5.57statt
7.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier 3IN1 Reinigung 150ml
CHF5.57statt
7.95CHF 37.13/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier Mizellen Reinigungswasser All-in-1 400ml
CHF5.57statt
7.95CHF 13.93/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier Mizellen-Reinigungswasser Rose Water 400ml
CHF5.57statt
7.95CHF 13.93/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier Mizellen-Reinigungswasser mit Vitamin C 400ml
CHF5.57statt
7.95CHF 13.93/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier Mizellenwasser mit Hyaluronsäure 400ml
CHF5.57statt
7.95CHF 13.93/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier SkinActive Bi-phasiges Mizellenwasser waterproof 400ml
CHF5.57statt
7.95CHF 13.93/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Gliss Scalp Balance Shampoo
CHF5.57statt
7.95bis Mi 07.10.
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 2'046 Aktionen bei Migros für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Donnerstag, 24.09. bis Mittwoch, 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mittwoch, 07.10. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 34%, der höchste 70%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Migros mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Migros
Welche Migros-Aktionen gibt es diese Woche?
Stand 28.09.2026: 2'046 Migros-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Do 24.09. bis Mi 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10. Beispiele: Kapselmaschine Carina black für CHF 29.95 statt 99.95; Persil Waschmittel Gel Color, 80 Waschgänge für CHF 24.50 statt 49.60; Lachsrückenfilet ohne Haut für CHF 14.95 statt 27.80. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Migros-Aktionen?
Seit dem 5. Februar 2026 starten die Migros-Aktionen jeweils am Donnerstag und gelten bis am Mittwoch der Folgewoche. Der frühere Aktionsstart am Dienstag ist nicht mehr aktuell. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Migros sie veröffentlicht.
Wie lange sind die Migros-Aktionen gültig?
Die regulären Wochenaktionen laufen sieben Tage lang von Donnerstag bis Mittwoch. Zusätzlich gibt es die «Wochenend-Knaller», die von Donnerstag bis Sonntag gültig sind und besonders starke Rabatte auf ausgewählte Produkte enthalten. Das Migros-Magazin mit der Migros Woche als Beilage wird neu jeweils am Mittwoch zugestellt.
Sind die Migros-Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja, die Wochenaktionen gelten in beiden Kanälen zum gleichen Preis. Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Migros Prospekt?
Einen landesweiten Migros Prospekt gibt es nicht: Die Migros besteht aus zehn regionalen Genossenschaften, und der wöchentliche Aktionsprospekt erscheint pro Region. Gedruckt kommt er als Beilage «Migros Woche» im Migros-Magazin, digital als regionale Blätter-Ausgabe auf issuu, verlinkt über migros.ch. Neue Aktionen starten seit dem 5. Februar 2026 jeweils am Donnerstag.
Wo sehe ich die Migros-Aktionen für nächste Woche?
Die gedruckte Vorschau kommt am Mittwoch mit dem Migros-Magazin und der Beilage «Migros Woche». In der Migros App und auf migros.ch sind die neuen Angebote in der Regel ab Donnerstag sichtbar, dem Start der neuen Aktionswoche (Quelle: corporate.migros.ch, Januar 2026).
Kann ich meine Cumulus-Karte in Rappn speichern?
Ja. Im Karten-Wallet der Rappn-App speicherst du deine Cumulus-Karte und zeigst an der Kasse ihren Barcode oder QR-Code. Punkte und Bons laufen weiterhin über Cumulus: Rappn schreibt keine Punkte gut und löst keine Bons ein. Ob die Kasse den Code vom Handy annimmt, entscheidet die Migros.
Ist Rappn unabhängig von Migros?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten, die App ist und bleibt zu 100 % kostenlos für unsere Nutzer.
Ratgeber zu Migros
- Migros Aktionen nächste Woche: neu ab Donnerstag
- Migros Prospekt online: wo du ihn findest und warum er regional ist
- Migros Rabatte und Cumulus 2026: so sparst du beim Einkauf wirklich
- Migros: Sortiment, Preise und der grosse Umbau
- Migros Bio 2026: Sortiment, Labels und Preise, Knospe oder EU-Bio?
- Migros vs Coop: Wer ist wirklich günstiger?
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto




































































































