Migros Aktionen diese Woche · KW 39 2026
2'046 Migros-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Do 24.09. bis Mi 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet. Quelle: von Migros veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 28.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 2'046
- Ø Direktrabatt
- 34%
- Max. Direktrabatt
- 70%
Aktionswoche
Do 24.09. bis Mi 30.09.
Rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10.
Neue Aktionen erwartet ab Do 01.10.
Migros: neue Aktionen jeden Donnerstag, gültig bis Mittwoch. Wochenend-Knaller Donnerstag bis Sonntag.
Alle Migros-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 28.09.2026.
100 Aktionen
- ab 2 Stk. −30%
Niacinamide Complex Cream Glycerin, Tocopherol
CHF13.97statt
19.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Anti-Age Hyaluron Feuchtigkeitscreme 50ml
CHF13.97statt
19.95CHF 27.94/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Hydro Gesichtsgel Pro-Retinol 50ml
CHF13.97statt
19.95CHF 27.94/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nährende Nachtcreme
CHF13.97statt
19.95CHF 27.94/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Peptide Pro Collagen Cream SPF30 3 Peptide, Glycerin, Panthenol
CHF13.97statt
19.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pflegendes Öl-Serum
CHF13.97statt
19.95CHF 46.57/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Reichhaltige Tagescreme LSF 15
CHF13.97statt
19.95CHF 27.94/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Revital extra reichhaltige Tagescreme LSF 15
CHF13.97statt
19.95CHF 27.94/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Sensitive 24h Cream vegan
CHF13.97statt
19.95CHF 27.94/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Sublimactive Augen- & Lippenkontur Creme
CHF13.97statt
19.95CHF 93.13/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
The Allrounder 24h Face Cream vegan
CHF13.97statt
19.95CHF 27.94/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
extra reichhaltige Nachtcreme
CHF13.97statt
19.95CHF 27.94/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
BB Cream
CHF8.37statt
11.95CHF 16.74/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Bloom like a flower Mizellenwasser
CHF8.37statt
11.95CHF 41.85/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nachtpflege Gel-Creme Hydra Booster
CHF8.37statt
11.95CHF 16.74/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Feeling Myself Reinigungsschaum revitalisierend
CHF8.37statt
11.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Feeling myself Reinigungsmousse
CHF8.37statt
11.95CHF 83.70/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Frizz Ease Zauberformel Creme Anti-Frizz
CHF8.37statt
11.95CHF 83.70/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier BB Cream hell 50ml
CHF8.37statt
11.95CHF 16.74/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Garnier Hydra Booster Gel-Creme Tagespflege 50ml
CHF8.37statt
11.95CHF 16.74/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Gliss Full Hair Magic Haarwachstums-Activator kraftloses, brüchiges Haar 100ml
CHF8.37statt
11.95CHF 83.70/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Gliss Hitzeschutz-Spray Oil Nutritive 150ml
CHF8.37statt
11.95CHF 55.80/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Gliss Scalp Balance UV Spray
CHF8.37statt
11.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Haarfarbe
CHF8.37statt
11.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Hydra Aloe Vera leichte Feuchtigkeitscreme Aloe Vera & Hyaluronsäure
CHF8.37statt
11.95CHF 16.74/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Hydra Aloe Vera reichhaltige Feuchtigkeitscreme Aloe Vera & Hyaluronsäure
CHF8.37statt
11.95CHF 16.74/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Keratin Sleek Maske frizzy, trockenes Haar
CHF8.37statt
11.95CHF 22.62/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Keratin Sleek Serum frizzy, trockenes Haar
CHF8.37statt
11.95CHF 16.74/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Kneipp Tagescreme Hautpflege mit Mandelblüten, schützt und pflegt die Haut 50ml
CHF8.37statt
11.95CHF 16.74/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Bartöl mit ätherischem Zedernholzöl
CHF8.37statt
11.95CHF 278.80/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Reinigungsgel 2% Salizylsäure & Niacinamid 260ml
CHF8.37statt
11.95CHF 32.19/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Leichte Feuchtigkeitscreme mit Eselsmilch
CHF8.37statt
11.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Lockenmethode Maske lockiges & welliges Haar
CHF8.37statt
11.95CHF 22.62/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea 5 IN 1 BB Tagespflege 24H Feuchtigkeit 50ml
CHF8.37statt
11.95CHF 16.74/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Feuchtigkeitscreme Koffein + Guarana 50ml
CHF8.37statt
11.95CHF 16.74/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Gesichtspflege Creme LSF 15, 5xSchutzeffekt 75ml
CHF8.37statt
11.95CHF 11.16/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Regenerierende Nachtcreme Vital 50ml
CHF8.37statt
11.95CHF 16.74/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Pure Beauty Liquid Refiner vegan
CHF8.37statt
11.95CHF 83.70/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Pure Beauty Tagescreme vegan
CHF8.37statt
11.95CHF 16.74/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Sonnenfluid Anti-UV
CHF8.37statt
11.95CHF 27.90/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Augen-Roll-On Meeresalgen
CHF8.72statt
12.45CHF 58.13/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Cool Silver Pflegetönung Perlweiss
CHF9.07statt
12.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Cool Silver Pflegetönung Pure White
CHF9.07statt
12.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Cool Silver Pflegetönung Silber Metallic
CHF9.07statt
12.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
GOOD Coloration
CHF9.07statt
12.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier Avocado Locken-Elixier
CHF9.07statt
12.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier GOOD Haarfarbe
CHF9.07statt
12.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Gliss Glanz Sprühnebel
CHF9.07statt
12.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Gliss Night Elixier Ultimate Repair 100ml
CHF9.07statt
12.95CHF 90.70/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Gliss Nutri Sprühnebel
CHF9.07statt
12.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Gliss Scalp Balance Feuchtigkeitsserum
CHF9.07statt
12.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Gliss Scalp Balance klärendes Serum
CHF9.07statt
12.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Hero Mighty Patch Invisible+ Day
CHF9.07statt
12.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Hero Mighty Patch The Original Night
CHF9.07statt
12.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Hydra Aloe Vera feuchtigkeitsspendende Familiencreme Aloe Vera, Bisabolol & Ringelblume
CHF9.07statt
12.95CHF 90.70/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Feuchtigkeitspflege mit Ceramiden 50ml
CHF9.07statt
12.95CHF 18.14/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Feuchtigkeitspflege mit Vitamin C & Proteinen 50ml
CHF9.07statt
12.95CHF 18.14/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Men Expert Hydra Energy Feuchtigkeitsgel 50ml
CHF9.07statt
12.95CHF 18.14/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Liquid Moisturiser 5% Hyaluron 100ml
CHF9.07statt
12.95CHF 90.70/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nourish & Flourish Entwirrspray
CHF9.07statt
12.95CHF 60.47/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pantene Bond Repair Serum geschädigtes Haar 90ml
CHF9.07statt
12.95CHF 10.08/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Schwarzkopf Re-Nature Re-Pigmentierung ohne Färben 1
CHF9.07statt
12.95CHF 9.07/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Syoss Beauty Elixir Absolute Oil 100ml
CHF9.07statt
12.95CHF 90.70/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Vitamin C Glow Feuchtigkeitspflege
CHF9.07statt
12.95CHF 18.14/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Aloe-vera-Gel Hydra
CHF9.77statt
13.95CHF 78.16/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Anti-Aging Nachtcreme für reife Haut
CHF9.77statt
13.95CHF 19.54/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Basis Sensitiv Feuchtigkeitscreme Normale & Mischhaut, vegan
CHF9.77statt
13.95CHF 19.54/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier Hyaluron Liquid Care 120ml
CHF9.77statt
13.95CHF 81.42/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier Peeling-Fluid Liquid Care PureActive 120ml
CHF9.77statt
13.95CHF 81.42/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier Vitamin C Glow Booster Augenpflege 15ml
CHF9.77statt
13.95CHF 65.13/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Hydra Aloe Vera Vitamin C Feuchtigkeitscreme
CHF9.77statt
13.95CHF 19.54/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Hydra Aloe Vera nährende Pflege Aloe Vera, Bisabolol & Sheabutter
CHF9.77statt
13.95CHF 19.54/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Kneipp Mandelblüten Hautzart Nachtcreme 50ml
CHF9.77statt
13.95CHF 19.54/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Liquid Moisturiser 5% Panthenol
CHF9.77statt
13.95CHF 97.70/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Anti-Falten Intensiv Plus Tagespflege LSF 15 50ml
CHF9.77statt
13.95CHF 19.54/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Anti-Falten aufbauende Tagespflege 50ml
CHF9.77statt
13.95CHF 19.54/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Repair Conditioner mit Amaranth geschädigtes Haar
CHF9.77statt
13.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
AHA-Säure-Peeling
CHF6.97statt
9.95CHF 9.29/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Ansatz-Kaschierspray Braun
CHF6.97statt
9.95CHF 9.29/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Ansatz-Kaschierspray Goldbraun
CHF6.97statt
9.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Ansatz-Kaschierspray Kühles Braun
CHF6.97statt
9.95CHF 9.29/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Ansatz-Kaschierspray Schwarz
CHF6.97statt
9.95CHF 9.29/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Barrier Balance 2-Phasen Mizellenwasser Präbiotika & grüner Tee, vegan
CHF6.97statt
9.95CHF 17.42/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Basis sensitiv Feuchtigkeit & Pflege Shampoo normales & trockenes Haar, Refill, vegan
CHF6.97statt
9.95CHF 13.94/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Beard & Face Wash Aloe Vera
CHF6.97statt
9.95CHF 23.23/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Beruhigender Reinigungsschaum Aloe Vera & Rose
CHF6.97statt
9.95CHF 46.47/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Clean Yuzu feuchtigkeitsspendende Creme
CHF6.97statt
9.95CHF 17.43/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Elsève Color-Vive Maske coloriertes, gesträhntes Haar 300ml
CHF6.97statt
9.95CHF 23.23/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Elsève Glycolic Gloss Leave-In Serum stumpfes, mattes Haar 150ml
CHF6.97statt
9.95CHF 46.47/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Elsève Hydra Hyaluronic Haarserum 150ml
CHF6.97statt
9.95CHF 46.47/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Feuchtigkeit & Pflege festes Familien Shampoo
CHF6.97statt
9.95CHF 11.62/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Feuchtigkeitspendendes Mizellenwasser
CHF6.97statt
9.95CHF 13.94/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Feuchtigkeitsspendender Conditioner
CHF6.97statt
9.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Glanz & Pflege festes Familien Shampoo
CHF6.97statt
9.95CHF 11.62/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Gliss Tägliches Öl-Elixier Oil Nutritive 75ml
CHF6.97statt
9.95CHF 9.29/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Gliss Tägliches Öl-Serum Daily Oil 75ml
CHF6.97statt
9.95CHF 9.29/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Glow Gesichtstonic
CHF6.97statt
9.95CHF 34.85/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Intense Moisture Conditioner vegan
CHF6.97statt
9.95CHF 38.72/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Intense Moisture Shampoo vegan
CHF6.97statt
9.95CHF 27.88/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
LIVE Ultra Brights Tönung
CHF6.97statt
9.95bis Mi 07.10.
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 2'046 Aktionen bei Migros für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Donnerstag, 24.09. bis Mittwoch, 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mittwoch, 07.10. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 34%, der höchste 70%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Migros mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Migros
Welche Migros-Aktionen gibt es diese Woche?
Stand 28.09.2026: 2'046 Migros-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Do 24.09. bis Mi 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10. Beispiele: Kapselmaschine Carina black für CHF 29.95 statt 99.95; Persil Waschmittel Gel Color, 80 Waschgänge für CHF 24.50 statt 49.60; Lachsrückenfilet ohne Haut für CHF 14.95 statt 27.80. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Migros-Aktionen?
Seit dem 5. Februar 2026 starten die Migros-Aktionen jeweils am Donnerstag und gelten bis am Mittwoch der Folgewoche. Der frühere Aktionsstart am Dienstag ist nicht mehr aktuell. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Migros sie veröffentlicht.
Wie lange sind die Migros-Aktionen gültig?
Die regulären Wochenaktionen laufen sieben Tage lang von Donnerstag bis Mittwoch. Zusätzlich gibt es die «Wochenend-Knaller», die von Donnerstag bis Sonntag gültig sind und besonders starke Rabatte auf ausgewählte Produkte enthalten. Das Migros-Magazin mit der Migros Woche als Beilage wird neu jeweils am Mittwoch zugestellt.
Sind die Migros-Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja, die Wochenaktionen gelten in beiden Kanälen zum gleichen Preis. Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Migros Prospekt?
Einen landesweiten Migros Prospekt gibt es nicht: Die Migros besteht aus zehn regionalen Genossenschaften, und der wöchentliche Aktionsprospekt erscheint pro Region. Gedruckt kommt er als Beilage «Migros Woche» im Migros-Magazin, digital als regionale Blätter-Ausgabe auf issuu, verlinkt über migros.ch. Neue Aktionen starten seit dem 5. Februar 2026 jeweils am Donnerstag.
Wo sehe ich die Migros-Aktionen für nächste Woche?
Die gedruckte Vorschau kommt am Mittwoch mit dem Migros-Magazin und der Beilage «Migros Woche». In der Migros App und auf migros.ch sind die neuen Angebote in der Regel ab Donnerstag sichtbar, dem Start der neuen Aktionswoche (Quelle: corporate.migros.ch, Januar 2026).
Kann ich meine Cumulus-Karte in Rappn speichern?
Ja. Im Karten-Wallet der Rappn-App speicherst du deine Cumulus-Karte und zeigst an der Kasse ihren Barcode oder QR-Code. Punkte und Bons laufen weiterhin über Cumulus: Rappn schreibt keine Punkte gut und löst keine Bons ein. Ob die Kasse den Code vom Handy annimmt, entscheidet die Migros.
Ist Rappn unabhängig von Migros?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten, die App ist und bleibt zu 100 % kostenlos für unsere Nutzer.
Ratgeber zu Migros
- Migros Aktionen nächste Woche: neu ab Donnerstag
- Migros Prospekt online: wo du ihn findest und warum er regional ist
- Migros Rabatte und Cumulus 2026: so sparst du beim Einkauf wirklich
- Migros: Sortiment, Preise und der grosse Umbau
- Migros Bio 2026: Sortiment, Labels und Preise, Knospe oder EU-Bio?
- Migros vs Coop: Wer ist wirklich günstiger?
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto




































































































