Migros Aktionen diese Woche · KW 39 2026
2'046 Migros-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Do 24.09. bis Mi 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet. Quelle: von Migros veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 28.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 2'046
- Ø Direktrabatt
- 34%
- Max. Direktrabatt
- 70%
Aktionswoche
Do 24.09. bis Mi 30.09.
Rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10.
Neue Aktionen erwartet ab Do 01.10.
Migros: neue Aktionen jeden Donnerstag, gültig bis Mittwoch. Wochenend-Knaller Donnerstag bis Sonntag.
Alle Migros-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 28.09.2026.
100 Aktionen
- ab 2 Stk. −30%
Volumen-Shampoo mit Malve
CHF10.47statt
14.95CHF 52.35/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
straffende Augencreme Dermcom & Liftonin
CHF10.47statt
14.95CHF 69.80/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Basis Sensitiv Anti-Falten Augencreme Q10, vegan
CHF11.17statt
15.95CHF 74.47/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Basis Sensitiv Anti-Falten Nachtcreme Q10, vegan
CHF11.17statt
15.95CHF 22.34/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Creme Supreme 10.19 Helles Perlblond
CHF11.17statt
15.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Creme Supreme 7.7 Dunkler Kupferblond
CHF11.17statt
15.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Creme Supreme Coloration
CHF11.17statt
15.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Daily Skin Guard Gesichtsspray
CHF11.17statt
15.95CHF 93.08/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier Vitamin C Glow Booster Serum-Creme 50ml
CHF11.17statt
15.95CHF 22.34/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Gesichtsöl
CHF11.17statt
15.95CHF 37.23/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Global Anti-Aging Augenserum
CHF11.17statt
15.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Hydra Aloe Vera Vitamin C Feuchtigkeitsserum
CHF11.17statt
15.95CHF 37.23/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Schmelzender Reinigungsbalsam
CHF11.17statt
15.95CHF 93.08/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Aufpolsterndes Serum mit Hyaluronsäure 15ml
CHF11.17statt
15.95CHF 74.47/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Flüssiges Peeling Skin Glow 100ml
CHF11.17statt
15.95CHF 111.70/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Q10 Anti-Falten Regenerierende Nachtcreme 50ml
CHF11.17statt
15.95CHF 22.34/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Q10 Anti-Falten straffende Tagescreme LSF 15 50ml
CHF11.17statt
15.95CHF 22.34/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Straffende Anti-Age-Pflege LSF 15 50ml
CHF11.17statt
15.95CHF 22.34/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Précieux Argan Anti-Aging Augen- und Lippenkontur Arganöl
CHF11.17statt
15.95CHF 74.47/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Reactive beruhigende Creme
CHF11.17statt
15.95CHF 22.34/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Rub, rub, away Gesichtspeeling
CHF11.17statt
15.95CHF 14.89/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Schwarzkopf Creme Supreme Aufheller L1++ Extrem Aufheller plus
CHF11.17statt
15.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Schwarzkopf Creme Supreme Coloration 1.0 Tiefes Schwarz, permanent
CHF11.17statt
15.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Schwarzkopf Creme Supreme Haarfarbe
CHF11.17statt
15.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Schwarzkopf Creme Supreme Haarfarbe 3.0
CHF11.17statt
15.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Selbstbräuner-Drops
CHF11.17statt
15.95CHF 22.34/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Ultra Sensitive Anti-Age Augencreme Peptide-Komplex, Panthenol
CHF11.17statt
15.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Anti-Age Gesichtsöl
CHF11.87statt
16.95CHF 39.57/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Barrier Balance Tagespflege Präbiotika & grüner Tee, vegan
CHF11.87statt
16.95CHF 23.74/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Creme-Gel
CHF11.87statt
16.95CHF 23.74/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Age Perfect Kollagen Nachtcreme 50ml
CHF11.87statt
16.95CHF 23.74/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Pro-Kollagen Experte straffende Tagespflege Anti-Erschlaffung + Anti-Altersflecken 50ml
CHF11.87statt
16.95CHF 23.74/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Revitalift Feuchtigkeitspflege Tag 50ml
CHF11.87statt
16.95CHF 23.74/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Revitalift Nachtpflege 50ml
CHF11.87statt
16.95CHF 23.74/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Mon lait d'ânesse Feuchtigkeitsserum
CHF11.87statt
16.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nacht Creme-Gel
CHF11.87statt
16.95CHF 23.74/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Q10 Anti-Falten Augenpflege 15ml
CHF11.87statt
16.95CHF 79.13/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Q10 Anti-Falten extra reichhaltige Tagespflege 50ml
CHF11.87statt
16.95CHF 23.74/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Q10 Anti-Falten-Tagescreme LSF 30 50ml
CHF11.87statt
16.95CHF 23.74/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Q10 Energy Anti-Falten Tagescreme LSF 15 50ml
CHF11.87statt
16.95CHF 23.74/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Vitamin C Nachtpflege 50ml
CHF11.87statt
16.95CHF 23.74/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Ultra Sensitive Anti-Age Nachtcreme
CHF11.87statt
16.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Ultra Sensitive Anti-Age Tagescreme Peptid-Komplex, Panthenol
CHF11.87statt
16.95CHF 23.74/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Cellular Anti-Age Serum 30ml
CHF12.22statt
17.45CHF 40.73/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
2-Phasen Make-up Entferner
CHF12.57statt
17.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Barrier Balance Augenpflege Präbiotika & grüner Tee, vegan
CHF12.57statt
17.95CHF 83.80/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Barrier Balance Nachtpflege Präbiotika & grüner Tee, vegan
CHF12.57statt
17.95CHF 25.14/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Barrier Balance Serum Präbiotika & grüner Tee, vegan
CHF12.57statt
17.95CHF 41.90/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Ceramide Serum
CHF12.57statt
17.95CHF 41.90/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Daily Sun Fluid Sensitive & LSF50
CHF12.57statt
17.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier AHA+BHA Anti-Unreinheiten Serum 30ml
CHF12.57statt
17.95CHF 41.90/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier Anti-Unreinheiten Daily UV mattierendes Fluid LSF 50 40ml
CHF12.57statt
17.95CHF 31.43/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier Hydra Booster Serum 30ml
CHF12.57statt
17.95CHF 41.90/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier Vitamin C Daily UV Invisible Fluid LSF 50+ 40ml
CHF12.57statt
17.95CHF 31.43/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Gesichtsserum mit Niacinamid
CHF12.57statt
17.95CHF 41.90/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Glow by Nature Vitamin C 3in1 Creme vegan
CHF12.57statt
17.95CHF 25.14/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Hyaluron Serum
CHF12.57statt
17.95CHF 41.90/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Kollagen-Gesichtsserum
CHF12.57statt
17.95CHF 41.90/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Serum Elseve Fiber Booster 102ml
CHF12.57statt
17.95CHF 123.24/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Lift Grenade aufpolsternde Nachtcreme
CHF12.57statt
17.95CHF 25.14/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Lift Grenade glättende Feuchtigkeitscreme
CHF12.57statt
17.95CHF 25.14/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Anti-Age straffende Nachtpflege 50ml
CHF12.57statt
17.95CHF 25.14/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Derma Skin Fluid LSF50+ 40ml
CHF12.57statt
17.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Luminous Skin Glow Tagesfluid LSF 50 40ml
CHF12.57statt
17.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Men schützende Feuchtigkeitspflege LSF 30 50ml
CHF12.57statt
17.95CHF 25.14/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Power Serum 72h Feuchtigkeit 30ml
CHF12.57statt
17.95CHF 41.90/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Schützende Anti-Age-Tagespflege 50ml
CHF12.57statt
17.95CHF 25.14/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Précieux Argan feuchtigkeitsspendende Anti-Falten-Creme
CHF12.57statt
17.95CHF 25.14/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Précieux Argan regenerierende Anti-Falten-Nachtcreme
CHF12.57statt
17.95CHF 25.14/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Retinol Serum
CHF12.57statt
17.95CHF 41.90/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
The Hydrator Hyaluronic Acid Serum vegan
CHF12.57statt
17.95CHF 41.90/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Vitamin C Daily UV Glow Fluid
CHF12.57statt
17.95CHF 31.43/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Vitamin C Eye Cream Koffein, Squalan
CHF12.57statt
17.95CHF 83.80/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Vitamin C Serum
CHF12.57statt
17.95CHF 41.90/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Coffein Shampoo mit Ginseng gegen Haarausfall
CHF13.27statt
18.95CHF 66.35/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier Vitamin C Glow Booster Serum-Maske 30ml
CHF13.27statt
18.95CHF 44.23/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Huile Précieux Argan OR de beauté
CHF13.27statt
18.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Lift Grenade intensives Serum
CHF13.27statt
18.95CHF 44.23/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Q10 Anti-Falten Experte gezielter Falten-Auffüller 15ml
CHF13.27statt
18.95CHF 88.47/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Q10 Anti-Falten Facial Butter Kollagenpeptide, Ceramide 50ml
CHF13.27statt
18.95CHF 26.54/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Vital Soja Gesichtsserum 40ml
CHF13.27statt
18.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Reichhaltige Tagescreme
CHF13.27statt
18.95CHF 88.47/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Sensitive Shampoo mit Herzsamen empfindliche Kopfhaut
CHF13.27statt
18.95CHF 66.35/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Anti-Age Augen- und Lippencreme
CHF13.97statt
19.95CHF 93.13/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Anti-Aging Hyaluron Filler
CHF13.97statt
19.95CHF 46.57/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Anti-Pigmentfleckenkonzentrat
CHF13.97statt
19.95CHF 46.57/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Daytox Hyaluron Eye Serum Hyaluronsäure, Glycerin, Panthenol
CHF13.97statt
19.95CHF 46.57/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Enzympeeling
CHF13.97statt
19.95CHF 39.91/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Garnier Vitamin C Glow Booster Nachtserum 30ml
CHF13.97statt
19.95CHF 46.57/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Glow by Nature Vitamin C Boost-Serum vegan
CHF13.97statt
19.95CHF 46.57/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Hyaluron Intensive Cream SPF 30 Hyaluronsäure, Glycerin, Tocopherol
CHF13.97statt
19.95CHF 27.94/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Anti-UV-Fluid mit Vitamin C 50ml
CHF13.97statt
19.95CHF 27.94/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Dark Spot UV-Fluid LSF 50 50ml
CHF13.97statt
19.95CHF 27.94/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Feuchtigkeitsserum 10% Vitamin C 30ml
CHF13.97statt
19.95CHF 46.57/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
L'Oréal Serum mildert Unreinheiten 30ml
CHF13.97statt
19.95CHF 46.57/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Serum mit Hyaluronsäure 30ml
CHF13.97statt
19.95CHF 46.57/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Täglicher UV-Stick LSF 50
CHF13.97statt
19.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Tägliches getöntes Glow-Fluid LSF 50 50ml
CHF13.97statt
19.95CHF 27.94/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Longevity Filling Retinal Serum
CHF13.97statt
19.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Longevity Lifting Gesichtscreme
CHF13.97statt
19.95bis Mi 07.10.
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 2'046 Aktionen bei Migros für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Donnerstag, 24.09. bis Mittwoch, 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mittwoch, 07.10. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 34%, der höchste 70%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Migros mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Migros
Welche Migros-Aktionen gibt es diese Woche?
Stand 28.09.2026: 2'046 Migros-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Do 24.09. bis Mi 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10. Beispiele: Kapselmaschine Carina black für CHF 29.95 statt 99.95; Persil Waschmittel Gel Color, 80 Waschgänge für CHF 24.50 statt 49.60; Lachsrückenfilet ohne Haut für CHF 14.95 statt 27.80. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Migros-Aktionen?
Seit dem 5. Februar 2026 starten die Migros-Aktionen jeweils am Donnerstag und gelten bis am Mittwoch der Folgewoche. Der frühere Aktionsstart am Dienstag ist nicht mehr aktuell. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Migros sie veröffentlicht.
Wie lange sind die Migros-Aktionen gültig?
Die regulären Wochenaktionen laufen sieben Tage lang von Donnerstag bis Mittwoch. Zusätzlich gibt es die «Wochenend-Knaller», die von Donnerstag bis Sonntag gültig sind und besonders starke Rabatte auf ausgewählte Produkte enthalten. Das Migros-Magazin mit der Migros Woche als Beilage wird neu jeweils am Mittwoch zugestellt.
Sind die Migros-Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja, die Wochenaktionen gelten in beiden Kanälen zum gleichen Preis. Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Migros Prospekt?
Einen landesweiten Migros Prospekt gibt es nicht: Die Migros besteht aus zehn regionalen Genossenschaften, und der wöchentliche Aktionsprospekt erscheint pro Region. Gedruckt kommt er als Beilage «Migros Woche» im Migros-Magazin, digital als regionale Blätter-Ausgabe auf issuu, verlinkt über migros.ch. Neue Aktionen starten seit dem 5. Februar 2026 jeweils am Donnerstag.
Wo sehe ich die Migros-Aktionen für nächste Woche?
Die gedruckte Vorschau kommt am Mittwoch mit dem Migros-Magazin und der Beilage «Migros Woche». In der Migros App und auf migros.ch sind die neuen Angebote in der Regel ab Donnerstag sichtbar, dem Start der neuen Aktionswoche (Quelle: corporate.migros.ch, Januar 2026).
Kann ich meine Cumulus-Karte in Rappn speichern?
Ja. Im Karten-Wallet der Rappn-App speicherst du deine Cumulus-Karte und zeigst an der Kasse ihren Barcode oder QR-Code. Punkte und Bons laufen weiterhin über Cumulus: Rappn schreibt keine Punkte gut und löst keine Bons ein. Ob die Kasse den Code vom Handy annimmt, entscheidet die Migros.
Ist Rappn unabhängig von Migros?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten, die App ist und bleibt zu 100 % kostenlos für unsere Nutzer.
Ratgeber zu Migros
- Migros Aktionen nächste Woche: neu ab Donnerstag
- Migros Prospekt online: wo du ihn findest und warum er regional ist
- Migros Rabatte und Cumulus 2026: so sparst du beim Einkauf wirklich
- Migros: Sortiment, Preise und der grosse Umbau
- Migros Bio 2026: Sortiment, Labels und Preise, Knospe oder EU-Bio?
- Migros vs Coop: Wer ist wirklich günstiger?
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto




































































































