Migros Aktionen diese Woche · KW 39 2026
2'046 Migros-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Do 24.09. bis Mi 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet. Quelle: von Migros veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 28.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 2'046
- Ø Direktrabatt
- 34%
- Max. Direktrabatt
- 70%
Aktionswoche
Do 24.09. bis Mi 30.09.
Rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10.
Neue Aktionen erwartet ab Do 01.10.
Migros: neue Aktionen jeden Donnerstag, gültig bis Mittwoch. Wochenend-Knaller Donnerstag bis Sonntag.
Alle Migros-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 28.09.2026.
100 Aktionen
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Revitalift Laser X3 Tagescreme 50ml
CHF17.47statt
24.95CHF 34.94/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
My Age Augen- und Lippenkonturcreme
CHF17.47statt
24.95CHF 116.47/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Anti-Age Nachtpflege 50ml
CHF17.47statt
24.95CHF 34.94/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Anti-Age Serum 40ml
CHF17.47statt
24.95CHF 43.67/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Anti-Age Tagespflege 50ml
CHF17.47statt
24.95CHF 34.94/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Augen & Lippen Kontur Pflege 15ml
CHF17.47statt
24.95CHF 116.47/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Cellular Expert Lift Tagespflege LSF 30 50ml
CHF17.47statt
24.95CHF 34.94/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Hochwirksame Anti-Age Tagespflege LSF 15 50ml
CHF17.47statt
24.95CHF 34.94/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Multi-Effekt Anti-Age Nachtpflege 50ml
CHF17.47statt
24.95CHF 34.94/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Q10 Anti-Falten Experte Dual Action Serum 30ml
CHF17.47statt
24.95CHF 58.23/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Q10 Kollagen Boost Serum 30ml
CHF17.47statt
24.95CHF 58.23/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Skin Glow Serum 30ml
CHF17.47statt
24.95CHF 58.23/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Tagescreme Q10 Expert LSF50 40ml
CHF17.47statt
24.95CHF 43.67/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Skin Longevity Nachtpflege
CHF17.47statt
24.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Smiling Eyes Augencreme
CHF17.47statt
24.95CHF 116.47/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Midnight regenerierende Augencreme 15ml
CHF18.17statt
25.95CHF 121.13/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Revitalift Filler Augenserum 20ml
CHF18.17statt
25.95CHF 90.85/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Cellular Epigenetics Verjüngendes Augenserum Cryo Technologie, Peptide
CHF18.87statt
26.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Age Perfect Renaissance Tagespflege 50ml
CHF18.87statt
26.95CHF 37.74/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Dark Spot Feuchtigkeitspflege LSF 50 50ml
CHF18.87statt
26.95CHF 37.74/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Dark Spot Hauterneuerndes Peeling 25ml
CHF18.87statt
26.95CHF 75.48/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Intensiv aufpolsternde Anti-Age Tagespflege LSF 50 50ml
CHF18.87statt
26.95CHF 37.74/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Midnight regenerierende Nachtcreme 50ml
CHF18.87statt
26.95CHF 37.74/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Revitalift Filler Nachtcreme 50ml
CHF18.87statt
26.95CHF 37.74/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Revitalift Filler Tagescreme 50ml
CHF18.87statt
26.95CHF 37.74/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Vitamin C Glow Creme 50ml
CHF18.87statt
26.95CHF 37.74/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Daily UV Serum Fluid LSF 50 30ml
CHF18.87statt
26.95CHF 62.90/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Be my Berrynol Multispot Anti-Falten-Pflege
CHF19.57statt
27.95CHF 130.47/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
I change everyday Gesichtscreme
CHF19.57statt
27.95CHF 195.70/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Aufpolsterndes Hyaluron Serum Mit 1.5% purer Hyaluronsäure 30ml
CHF19.57statt
27.95CHF 65.23/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Niacinamide Dark Spot Gesichtsserum 30ml
CHF19.57statt
27.95CHF 65.23/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Pures Retinol Nachtserum Mildert alle Flaten, auch tiefe Falten 30ml
CHF19.57statt
27.95CHF 65.23/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Revitalift Laser X3 Serum 30ml
CHF19.57statt
27.95CHF 65.23/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Tri-Peptid Anti-Age Serum 30ml
CHF19.57statt
27.95CHF 65.23/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Vitamin C Serum 30ml
CHF19.57statt
27.95CHF 65.23/100 ml
bis Mi 07.10.
- −30%
Molton Matratzenschone
CHF19.57statt
27.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Aufpolsterndes Hyaluron Serum 30ml
CHF19.57statt
27.95CHF 65.23/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Nivea Cellular Lift 3-Zonen-Serum 30ml
CHF19.57statt
27.95CHF 65.23/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Gesichtsserum Cellular Filler Vitamin C 30ml
CHF19.57statt
27.95CHF 65.23/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Be my Berrynol Geschichtscreme mit Biopeptiden
CHF20.97statt
29.95CHF 41.94/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Be my Berrynol Overnight Behandlung mit Biopeptiden
CHF20.97statt
29.95CHF 41.94/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Cellular Epigenetics Verjüngende Nachtpflege Pro Vitamin B5
CHF20.97statt
29.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Cellular Epigenetics Verjüngende Tagespflege Hyaluronsäure, LSF 30
CHF20.97statt
29.95CHF 41.94/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea 3-IN-1 CC Fluid Light, LSF 30 40ml
CHF20.97statt
29.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea 3-IN-1 CC Fluid Medium, LSF 30 40ml
CHF20.97statt
29.95CHF 52.42/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Anti Age Power Serum Anti Pigmentflecken 30ml
CHF20.97statt
29.95CHF 69.90/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Anti-Age Feuchtigkeitspflege 50ml
CHF20.97statt
29.95CHF 41.94/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Anti-Pigmentflecken Tagescreme Fluid LSF 50 40ml
CHF20.97statt
29.95CHF 52.42/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Regenerierende Anti-Pigmentflecken-Nachtpflege 50ml
CHF20.97statt
29.95CHF 41.94/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Aufpolsternde Gel Creme
CHF23.07statt
32.95CHF 46.14/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Golden Age Rosé Öl-Serum 30ml
CHF23.07statt
32.95CHF 76.90/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Midnight Serum Renaissance Cellulaire 30ml
CHF23.07statt
32.95CHF 76.90/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Cellular Luminous Serum 30ml
CHF23.07statt
32.95CHF 76.90/100 ml
bis Mi 07.10.
- −30% Mehr-für-weniger
Coca-Cola Classic 6x1.5l
CHF10.05statt
14.35CHF 1.12/l
bis Mi 30.09.
- −30% Mehr-für-weniger
Coca-Cola Zero 6x1,5l
CHF10.05statt
14.35CHF 1.12/l
bis Mi 30.09.
- −30% Mehr-für-weniger
zero Zucker und zero Koffein
CHF10.05statt
14.35CHF 1.12/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%
Anti-Fett Shampoo mit Meerestang normales bis schnell nachfettendes Haar
CHF10.47statt
14.95CHF 52.35/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Anti-Schuppen Shampoo mit Huflattich schuppige & trockene Kopfhaut
CHF10.47statt
14.95CHF 52.35/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Anti-Schuppen-Shampoo mit Weidenrinde
CHF10.47statt
14.95CHF 52.35/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Anytime Daily UV Feuchtigkeitspflege LSF 30
CHF10.47statt
14.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Basis Sensitiv Anti-Falten Feuchtigkeitscreme Q10, vegan
CHF10.47statt
14.95CHF 20.94/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Basis Sensitiv Reichhaltige Feuchtigkeitscreme Trockene Haut, vegan
CHF10.47statt
14.95CHF 20.94/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Elsève Anti-Frizz Serum Dream Long 100ml
CHF10.47statt
14.95CHF 104.70/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Elsève Bond Repair Pre-Shampoo geschädigtes Haar 200ml
CHF10.47statt
14.95CHF 52.35/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Elsève Bond Repair Serum geschädigtes Haar 150ml
CHF10.47statt
14.95CHF 69.80/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Elsève Glycolic Gloss Laminierung stumpfes, glanzloses Haar 150ml
CHF10.47statt
14.95CHF 69.80/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Elsève Glycolic Gloss Serum stumpfes, glanzloses Haar 200ml
CHF10.47statt
14.95CHF 52.35/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Elsève Haarmaske Full Resist Power 680ml
CHF10.47statt
14.95CHF 15.40/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Elsève Öl Extraordinaire Midnight Serum trockenes Haar 100ml
CHF10.47statt
14.95CHF 104.70/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier Glowy UV Over Make-Up Spray Invisble 75ml
CHF10.47statt
14.95CHF 13.96/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier Liquid Care Serum Glow-Booster mit Vitamin C
CHF10.47statt
14.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Gloss Supreme Karamel
CHF10.47statt
14.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Gloss Supreme Natürliches Blond
CHF10.47statt
14.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Gloss Supreme Platin Blond
CHF10.47statt
14.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Gloss Supreme Schockobraun
CHF10.47statt
14.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Gloss Supreme Transparent
CHF10.47statt
14.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Hydra Boost 72h Gel
CHF10.47statt
14.95CHF 20.94/100 ml
bis Mi 07.10.
- −30%
Kissenbezug Percale
CHF10.47statt
14.95bis Mi 07.10.
- −30%
Kissenbezug Percale 50x70cm, beige
CHF10.47statt
14.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Augenpflege mit Hyaluronsäure 15ml
CHF10.47statt
14.95CHF 69.80/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Elseve Serum Huile Extraordinaire 100ml
CHF10.47statt
14.95CHF 104.70/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Feuchtigkeitsfluid Schützt vor UV-Strahlen, LSF 50 50ml
CHF10.47statt
14.95CHF 20.94/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Men Expert Power Age Tagescreme 50ml
CHF10.47statt
14.95CHF 104.70/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal S.O.S 2in1 Anti-Pickel Paste 45ml
CHF10.47statt
14.95CHF 23.27/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Lift Grenade Combleur rides
CHF10.47statt
14.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Mon lait d'ânesse Seidige Feuchtigkeitscreme Eselsmilch & Aprikosenöl
CHF10.47statt
14.95CHF 20.94/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Mon lait d'ânesse regenerierende Nachtcreme
CHF10.47statt
14.95CHF 20.94/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Mon lait d'ânesse reichhaltige nährende Creme Eselsmilch & Sheabutter
CHF10.47statt
14.95CHF 20.94/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Augenpflege 24 H Feuchtigkeit 15ml
CHF10.47statt
14.95CHF 69.80/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nourish & Flourish Shampoo
CHF10.47statt
14.95CHF 43.63/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nähr-Shampoo mit Ei-Öl trockenes & lockiges Haar
CHF10.47statt
14.95CHF 52.35/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pflege Shampoo mit Schweizer Kräutern normales Haar
CHF10.47statt
14.95CHF 52.35/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Précieux Argan Anti-Aging Creme Arganöl
CHF10.47statt
14.95CHF 20.94/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Précieux Argan Anti-Aging Nacht Gel Arganöl
CHF10.47statt
14.95CHF 26.18/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Précieux Argan leichte Anti-Aging-Creme
CHF10.47statt
14.95CHF 20.94/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Rehydrate leichte Feuchtigkeitscreme
CHF10.47statt
14.95CHF 20.94/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Rehydrate reichhaltige Feuchtigkeitscreme
CHF10.47statt
14.95CHF 20.94/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Repair-Shampoo mit Kamille und Amaranth
CHF10.47statt
14.95CHF 52.35/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Sensitive Eye Cream Serum vegan
CHF10.47statt
14.95CHF 69.80/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Silberglanz Anti-Gelbstich-Shampoo mit Salbei
CHF10.47statt
14.95CHF 52.35/l
bis Mi 07.10.
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 2'046 Aktionen bei Migros für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Donnerstag, 24.09. bis Mittwoch, 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mittwoch, 07.10. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 34%, der höchste 70%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Migros mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Migros
Welche Migros-Aktionen gibt es diese Woche?
Stand 28.09.2026: 2'046 Migros-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Do 24.09. bis Mi 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10. Beispiele: Kapselmaschine Carina black für CHF 29.95 statt 99.95; Persil Waschmittel Gel Color, 80 Waschgänge für CHF 24.50 statt 49.60; Lachsrückenfilet ohne Haut für CHF 14.95 statt 27.80. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Migros-Aktionen?
Seit dem 5. Februar 2026 starten die Migros-Aktionen jeweils am Donnerstag und gelten bis am Mittwoch der Folgewoche. Der frühere Aktionsstart am Dienstag ist nicht mehr aktuell. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Migros sie veröffentlicht.
Wie lange sind die Migros-Aktionen gültig?
Die regulären Wochenaktionen laufen sieben Tage lang von Donnerstag bis Mittwoch. Zusätzlich gibt es die «Wochenend-Knaller», die von Donnerstag bis Sonntag gültig sind und besonders starke Rabatte auf ausgewählte Produkte enthalten. Das Migros-Magazin mit der Migros Woche als Beilage wird neu jeweils am Mittwoch zugestellt.
Sind die Migros-Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja, die Wochenaktionen gelten in beiden Kanälen zum gleichen Preis. Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Migros Prospekt?
Einen landesweiten Migros Prospekt gibt es nicht: Die Migros besteht aus zehn regionalen Genossenschaften, und der wöchentliche Aktionsprospekt erscheint pro Region. Gedruckt kommt er als Beilage «Migros Woche» im Migros-Magazin, digital als regionale Blätter-Ausgabe auf issuu, verlinkt über migros.ch. Neue Aktionen starten seit dem 5. Februar 2026 jeweils am Donnerstag.
Wo sehe ich die Migros-Aktionen für nächste Woche?
Die gedruckte Vorschau kommt am Mittwoch mit dem Migros-Magazin und der Beilage «Migros Woche». In der Migros App und auf migros.ch sind die neuen Angebote in der Regel ab Donnerstag sichtbar, dem Start der neuen Aktionswoche (Quelle: corporate.migros.ch, Januar 2026).
Kann ich meine Cumulus-Karte in Rappn speichern?
Ja. Im Karten-Wallet der Rappn-App speicherst du deine Cumulus-Karte und zeigst an der Kasse ihren Barcode oder QR-Code. Punkte und Bons laufen weiterhin über Cumulus: Rappn schreibt keine Punkte gut und löst keine Bons ein. Ob die Kasse den Code vom Handy annimmt, entscheidet die Migros.
Ist Rappn unabhängig von Migros?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten, die App ist und bleibt zu 100 % kostenlos für unsere Nutzer.
Ratgeber zu Migros
- Migros Aktionen nächste Woche: neu ab Donnerstag
- Migros Prospekt online: wo du ihn findest und warum er regional ist
- Migros Rabatte und Cumulus 2026: so sparst du beim Einkauf wirklich
- Migros: Sortiment, Preise und der grosse Umbau
- Migros Bio 2026: Sortiment, Labels und Preise, Knospe oder EU-Bio?
- Migros vs Coop: Wer ist wirklich günstiger?
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto




































































































