Migros Aktionen diese Woche · KW 39 2026
2'046 Migros-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Do 24.09. bis Mi 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet. Quelle: von Migros veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 28.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 2'046
- Ø Direktrabatt
- 34%
- Max. Direktrabatt
- 70%
Aktionswoche
Do 24.09. bis Mi 30.09.
Rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10.
Neue Aktionen erwartet ab Do 01.10.
Migros: neue Aktionen jeden Donnerstag, gültig bis Mittwoch. Wochenend-Knaller Donnerstag bis Sonntag.
Alle Migros-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 28.09.2026.
100 Aktionen
- ab 2 Stk. −30%
Gliss Ultimate Repair Maske sehr geschädigtes, trockenes Haar 400ml
CHF6.65statt
9.50CHF 16.63/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Haarfarbe
CHF6.65statt
9.50bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Kakao Butter Maske sehr trockenes & lockiges Haar
CHF6.65statt
9.50CHF 16.63/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Oleo Intense Coloration
CHF6.65statt
9.50bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Permanente dunkelblonde Coloration
CHF6.65statt
9.50bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Permanente mokkabraune Coloration
CHF6.65statt
9.50bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
AHA/PHA Peeling-Reiniger
CHF6.86statt
9.80CHF 54.88/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Denim Eau de Toilette 100ml
CHF6.93statt
9.90CHF 69.30/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Anti-Aging Mizellenwasser Arganöl & Hyaluronsäure
CHF8.05statt
11.50CHF 16.10/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Beruhigendes Mizellenwasser Aloe Vera & Rose
CHF8.05statt
11.50CHF 16.10/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Hitzeschutzspray Protect & Shine
CHF8.05statt
11.50CHF 53.67/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Un matin dans la roseraie Rose & Angélique, Eau de Parfum
CHF8.26statt
11.80CHF 13.77/100 ml
bis Mi 07.10.
- −30%
Pouletunterschenkel
CHF8.40statt
12.00bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%
120h Feuchtigkeitsfluid
CHF8.75statt
12.50CHF 87.50/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Augencreme
CHF8.75statt
12.50CHF 58.33/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Basic Feuchtigkeitscreme
CHF8.75statt
12.50bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Liquid Balancer
CHF8.75statt
12.50CHF 87.50/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Liquid Illuminator
CHF8.75statt
12.50CHF 87.50/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Liquid Refiner
CHF8.75statt
12.50CHF 87.50/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Préférence Coloration 10.21 Platinblond, permanent
CHF8.75statt
12.50bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Préférence Coloration 11.11 Ultra Blond, permanent
CHF8.75statt
12.50bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Préférence Coloration 4 Braun, permanent
CHF8.75statt
12.50bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Préférence Coloration 6 Dunkelblond, permanent
CHF8.75statt
12.50bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Préférence Coloration 6.21 Perlblond, permanent
CHF8.75statt
12.50bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Préférence Coloration 7.1 Aschblond, permanent
CHF8.75statt
12.50bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Préférence Coloration 7.4 Kupfer, permanent
CHF8.75statt
12.50bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Préférence Coloration 9L Ultra Platinum, permanent
CHF8.75statt
12.50bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Préférence Coloration P11 Kühles Schwarz, permanent
CHF8.75statt
12.50bis Mi 07.10.
- −30% Mehr-für-weniger
Beach Matte Paste Duo
CHF9.10statt
13.00CHF 45.50/l
bis Mi 07.10.
- −30% Mehr-für-weniger
Twisted Curl Mousse Duo
CHF9.10statt
13.00CHF 18.20/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Anti-Schuppen Conditioner mit Huflattich schuppige & trockene Kopfhaut
CHF9.45statt
13.50CHF 63.00/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Inulin Toner
CHF9.45statt
13.50CHF 94.50/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Nescafé Gold All'Italiana löslicher Kaffee Beutel 180g
CHF9.45statt
13.50CHF 52.50/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Nescafé Gold De Luxe löslicher Kaffee Nachfüllbeutel 180g
CHF9.45statt
13.50CHF 52.50/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Nescafé Gold Finesse löslicher Kaffee Beutel 180g
CHF9.45statt
13.50CHF 52.50/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%
Nähr-Conditioner mit Weizenkeim strapaziertes Haar
CHF9.45statt
13.50CHF 63.00/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pflege Conditioner mit Schweizer Kräutern normales Haar
CHF9.45statt
13.50CHF 63.00/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Bio
Nescafé Gold Bio löslicher Kaffee Beutel 180g
CHF10.15statt
14.50CHF 56.39/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%
straffende Nachtcreme Q10 Dermcom & Liftonin
CHF10.15statt
14.50CHF 20.30/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
straffende Tagescreme Q10 LSF 15
CHF10.15statt
14.50CHF 20.30/100 ml
bis Mi 07.10.
- −30% Mehr-für-weniger
Pflegendes Mizellenwasser Duo
CHF10.50statt
15.00CHF 13.13/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
120h Mattierende Feuchtigkeitscreme
CHF12.95statt
18.50CHF 25.90/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
12h Hydration und Niacinamide Serum
CHF12.95statt
18.50CHF 64.75/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Glowy Sunfluid LSF 50
CHF12.95statt
18.50CHF 25.90/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Leichte Sonnenmilch
CHF12.95statt
18.50bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pure Reinigungsgel
CHF12.95statt
18.50CHF 25.90/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Hero Mighty Patch Nose
CHF13.23statt
18.90bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Hero Mighty Patch Surface Pflaster
CHF13.23statt
18.90bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Beruhigende Feuchtigkeitscreme
CHF13.65statt
19.50CHF 27.30/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Age Perfect Kollagen Tagescreme 50ml
CHF16.45statt
23.50CHF 32.90/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Pro-Calcium Rosé-Nachtcreme 50ml
CHF16.45statt
23.50CHF 32.90/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Nivea 2-IN-1 Anti-Age & Altersflecken Serum 30ml
CHF24.47statt
34.95CHF 81.57/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Revitalisierendes Duo Serum 30ml
CHF25.87statt
36.95CHF 86.23/100 ml
bis Mi 07.10.
- −30%
Fixleintuch Jersey Stretch
CHF27.97statt
39.95bis Mi 07.10.
- −30%
Molton Flanell Matratzenschoner 90x200cm, weiss
CHF27.97statt
39.95bis Mi 07.10.
- −30%
Molton Matratzenschoner 90x200x30cm, weiss
CHF27.97statt
39.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Cellular Epigenetics Serum Hyaluronsäure 30ml
CHF27.97statt
39.95CHF 93.23/100 ml
bis Mi 07.10.
- −30%
Molton Matratzenschoner 160x200x30cm, weiss
CHF34.97statt
49.95bis Mi 07.10.
- −30%
Duvetbezug Percale
CHF41.97statt
59.95bis Mi 07.10.
- −30%
Duvetbezug Percale 160x210cm, beige
CHF41.97statt
59.95bis Mi 07.10.
- −30%
Fixleintuch Jersey Stretch
CHF41.97statt
59.95bis Mi 07.10.
- −30%
Molton Flanell Matratzenschoner
CHF41.97statt
59.95bis Mi 07.10.
- −30%
Molton Matratzenschoner
CHF41.97statt
59.95bis Mi 07.10.
- −30%
Molton Flanell Matratzenschoner
CHF48.97statt
69.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Anti-Age Nachtcreme
CHF14.67statt
20.95CHF 29.34/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Anti-Aging Serum
CHF14.67statt
20.95CHF 48.90/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Barrierecreme All-In
CHF14.67statt
20.95CHF 29.34/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Reichhaltige Tagescreme LSF 30
CHF14.67statt
20.95CHF 29.34/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Restore Today Re-Balance Gel-Creme mit Adapinoid und Niacinamid
CHF14.67statt
20.95CHF 29.34/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Retinol Serum
CHF14.67statt
20.95CHF 73.35/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Serum mit Vitamin C
CHF14.67statt
20.95CHF 73.35/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Support All in Barrier Serum
CHF14.67statt
20.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Anti-Age Tagescreme LSF 30
CHF15.37statt
21.95CHF 30.74/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Glycerin Intensive Serum Panthenol, Hyaluronsäure
CHF15.37statt
21.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Hyaluron Intensive Serum
CHF15.37statt
21.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Lumy Lys Anti-Dark Spots Gesichtscreme
CHF15.37statt
21.95CHF 30.74/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
My Age straffende Tagescreme
CHF15.37statt
21.95CHF 30.74/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Cellular Epigenetics Serum Hyaluronsäure 15ml
CHF15.37statt
21.95CHF 102.47/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Peptide Pro Kollagen-Serum
CHF15.37statt
21.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Précieux Argan aufhellende & glättende Augenkonturcreme Arganöl, Gelée Royale & Kamelienöl
CHF15.37statt
21.95CHF 102.47/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Précieux Argan nährende Nachtcreme Arganöl, Gelée Royale & Kamelienöl
CHF15.37statt
21.95CHF 30.74/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Précieux Argan pflegende Creme
CHF15.37statt
21.95CHF 30.74/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Précieux Argan regenerierendes Feuchtigkeitsserum Arganöl & Kamelienöl
CHF15.37statt
21.95CHF 51.23/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Précieux Argan straffende Creme Arganöl & Kamelienöl
CHF15.37statt
21.95CHF 30.74/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Retinol Intensive Serum
CHF15.37statt
21.95CHF 51.23/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Retinol Serum Kapseln
CHF15.37statt
21.95CHF 0.51/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Serum mit Bakuchiol-Komplex
CHF15.37statt
21.95CHF 51.23/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Serum mit Niacinamid-Komplex
CHF15.37statt
21.95CHF 51.23/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Vitamin C 12% Serum
CHF15.37statt
21.95CHF 51.23/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Lumy Lys Anti-Dark Spots Gesichtsserum
CHF16.07statt
22.95CHF 53.57/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
My Age Regenerierende Nachtcreme für reife Haut, vegan
CHF16.07statt
22.95CHF 32.14/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Précieux Argan Anti-Aging Serum
CHF16.07statt
22.95CHF 53.57/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Straffende Tagespflege vegan
CHF16.07statt
22.95CHF 32.14/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
I want the stars Gesichtscreme
CHF16.77statt
23.95CHF 33.54/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Skin Longevity Tagespflege
CHF16.77statt
23.95CHF 33.54/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Straffende Nachtpflege vegan
CHF16.77statt
23.95CHF 33.54/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Dreifach-Power Augenpflege 15ml
CHF17.47statt
24.95CHF 116.47/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Dreifach-Wirkung Anti-Age-Tagescreme 50ml
CHF17.47statt
24.95CHF 34.94/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Eye Bug Instant Eraser 15ml
CHF17.47statt
24.95CHF 116.47/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Revitalift Laser X3 Nachtcreme 50ml
CHF17.47statt
24.95CHF 34.94/100 ml
bis Mi 07.10.
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 2'046 Aktionen bei Migros für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Donnerstag, 24.09. bis Mittwoch, 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mittwoch, 07.10. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 34%, der höchste 70%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Migros mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Migros
Welche Migros-Aktionen gibt es diese Woche?
Stand 28.09.2026: 2'046 Migros-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Do 24.09. bis Mi 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10. Beispiele: Kapselmaschine Carina black für CHF 29.95 statt 99.95; Persil Waschmittel Gel Color, 80 Waschgänge für CHF 24.50 statt 49.60; Lachsrückenfilet ohne Haut für CHF 14.95 statt 27.80. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Migros-Aktionen?
Seit dem 5. Februar 2026 starten die Migros-Aktionen jeweils am Donnerstag und gelten bis am Mittwoch der Folgewoche. Der frühere Aktionsstart am Dienstag ist nicht mehr aktuell. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Migros sie veröffentlicht.
Wie lange sind die Migros-Aktionen gültig?
Die regulären Wochenaktionen laufen sieben Tage lang von Donnerstag bis Mittwoch. Zusätzlich gibt es die «Wochenend-Knaller», die von Donnerstag bis Sonntag gültig sind und besonders starke Rabatte auf ausgewählte Produkte enthalten. Das Migros-Magazin mit der Migros Woche als Beilage wird neu jeweils am Mittwoch zugestellt.
Sind die Migros-Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja, die Wochenaktionen gelten in beiden Kanälen zum gleichen Preis. Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Migros Prospekt?
Einen landesweiten Migros Prospekt gibt es nicht: Die Migros besteht aus zehn regionalen Genossenschaften, und der wöchentliche Aktionsprospekt erscheint pro Region. Gedruckt kommt er als Beilage «Migros Woche» im Migros-Magazin, digital als regionale Blätter-Ausgabe auf issuu, verlinkt über migros.ch. Neue Aktionen starten seit dem 5. Februar 2026 jeweils am Donnerstag.
Wo sehe ich die Migros-Aktionen für nächste Woche?
Die gedruckte Vorschau kommt am Mittwoch mit dem Migros-Magazin und der Beilage «Migros Woche». In der Migros App und auf migros.ch sind die neuen Angebote in der Regel ab Donnerstag sichtbar, dem Start der neuen Aktionswoche (Quelle: corporate.migros.ch, Januar 2026).
Kann ich meine Cumulus-Karte in Rappn speichern?
Ja. Im Karten-Wallet der Rappn-App speicherst du deine Cumulus-Karte und zeigst an der Kasse ihren Barcode oder QR-Code. Punkte und Bons laufen weiterhin über Cumulus: Rappn schreibt keine Punkte gut und löst keine Bons ein. Ob die Kasse den Code vom Handy annimmt, entscheidet die Migros.
Ist Rappn unabhängig von Migros?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten, die App ist und bleibt zu 100 % kostenlos für unsere Nutzer.
Ratgeber zu Migros
- Migros Aktionen nächste Woche: neu ab Donnerstag
- Migros Prospekt online: wo du ihn findest und warum er regional ist
- Migros Rabatte und Cumulus 2026: so sparst du beim Einkauf wirklich
- Migros: Sortiment, Preise und der grosse Umbau
- Migros Bio 2026: Sortiment, Labels und Preise, Knospe oder EU-Bio?
- Migros vs Coop: Wer ist wirklich günstiger?
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto




































































































