Migros Aktionen diese Woche · KW 39 2026
2'046 Migros-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Do 24.09. bis Mi 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet. Quelle: von Migros veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 28.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 2'046
- Ø Direktrabatt
- 34%
- Max. Direktrabatt
- 70%
Aktionswoche
Do 24.09. bis Mi 30.09.
Rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10.
Neue Aktionen erwartet ab Do 01.10.
Migros: neue Aktionen jeden Donnerstag, gültig bis Mittwoch. Wochenend-Knaller Donnerstag bis Sonntag.
Alle Migros-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 28.09.2026.
100 Aktionen
- −30% Mehr-für-wenigerVegan
Coca-Cola Classic 6x330ml
CHF4.55statt
6.50CHF 2.30/l
bis Mi 30.09.
- −30% Mehr-für-weniger
Coca-Cola Zero Dosen 6x33cl
CHF4.55statt
6.50CHF 2.30/l
bis Mi 30.09.
- −30% Mehr-für-wenigerVegan
Coca-Cola Zero ohne Koffein 6x330ml
CHF4.55statt
6.50CHF 2.30/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%
Curls & Waves Creme für lockiges und welliges Haar
CHF4.55statt
6.50CHF 30.33/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Labello Hyaluron Lip Moisture Plus 5.5ml
CHF4.55statt
6.50bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Labello Hyaluron Lip Moisture Rosé Plus 5.5g
CHF4.55statt
6.50bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Face Wash 3xClean Effect, mit Aloe Vera 100ml
CHF4.55statt
6.50CHF 45.50/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Schwarzkopf Ansatzset A1 Hell- bis Mittelbraun
CHF4.55statt
6.50bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Schwarzkopf Ansatzset A2 Goldbraun
CHF4.55statt
6.50bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Schwarzkopf Ansatzset A4 Dunkelbraun
CHF4.55statt
6.50bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Schwarzkopf Ansatzset A5 Schwarz
CHF4.55statt
6.50bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Schwarzkopf Ansatzset BR1 Mittelblond
CHF4.55statt
6.50bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Twisted Curling Mousse mittlerer Halt
CHF4.55statt
6.50CHF 18.20/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
got2b Beach Matt Haarpaste 100ml
CHF4.55statt
6.50CHF 45.50/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
got2b Chaotic Modelling Fibre Gum 100ml
CHF4.55statt
6.50CHF 45.50/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
got2b Gentleman Molding Paste 100ml
CHF4.55statt
6.50CHF 45.50/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
got2b Glued Spiking Wax ultra starker Halt 75ml
CHF4.55statt
6.50CHF 6.07/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
got2b Glued Styling Gel ultra starker Halt 150ml
CHF4.55statt
6.50CHF 30.33/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
pH balance Gesichtscreme
CHF4.55statt
6.50CHF 6.07/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
vitalisierendes Tonic
CHF4.55statt
6.50CHF 22.75/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Aceto Balsamico di Modena gereift
CHF4.62statt
6.60CHF 18.48/l
bis Mi 30.09.
- −30% Mehr-für-wenigerVegan
Fanta Orange 6x330ml
CHF4.62statt
6.60CHF 2.33/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%
Men Perfect Tönungsgel
CHF4.69statt
6.70bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Schwarzkopf Men Perfect Tönungsgel 60 Mittelbraun 1
CHF4.69statt
6.70CHF 4.69/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Schwarzkopf Men Perfect Tönungsgel 70 Dunkelbraun 1
CHF4.69statt
6.70CHF 4.69/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Schwarzkopf Men Perfect Tönungsgel Schwarzbraun
CHF4.69statt
6.70bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Glossy Shine Conditioner glanzloses Haar
CHF4.76statt
6.80CHF 31.73/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Glossy Shine Shampoo glanzloses Haar
CHF4.76statt
6.80CHF 19.04/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Intense Hydration Conditioner normales bis trockenes Haar
CHF4.76statt
6.80CHF 31.73/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Intense Hydration Shampoo normales bis trockenes Haar
CHF4.76statt
6.80CHF 19.04/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Perfect Curls Shampoo
CHF4.76statt
6.80bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Shaving Brush
CHF4.76statt
6.80bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Spülung Perfect Curls
CHF4.76statt
6.80bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Super Strong Conditioner kraftloses Haar
CHF4.76statt
6.80CHF 31.73/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Super Strong Shampoo kraftloses Haar
CHF4.76statt
6.80CHF 19.04/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Curls & Waves Spray für lockiges und welliges Haar
CHF4.83statt
6.90CHF 32.20/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Men After Shave Balsam Hydrocare 100ml
CHF4.83statt
6.90CHF 48.30/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Oil Repair Öl strapaziertes & trockenes Haar
CHF4.83statt
6.90CHF 6.44/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Denim Aftershave 100ml
CHF5.18statt
7.40CHF 51.80/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Syoss Invisible Paste starker Halt 100ml
CHF5.18statt
7.40CHF 51.80/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Syoss Max Hold Haargel 250ml
CHF5.18statt
7.40CHF 20.72/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Syoss Wax Max Power Hold 150 ml
CHF5.18statt
7.40CHF 34.50/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Anti-Aging Gesichtscreme LSF 15
CHF5.25statt
7.50CHF 7.00/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier Hautklar 3 in 1 Anti-Mitesser Waschgel
CHF5.25statt
7.50CHF 35.00/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Hydra Aqua Gel
CHF5.25statt
7.50CHF 10.50/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Hydra Hyaluron Kopfhautserum für trockene und sensible Kopfhaut
CHF5.25statt
7.50bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea After Shave Balsam 100ml
CHF5.25statt
7.50CHF 52.50/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Men After Shave Sensitive Cool 100ml
CHF5.25statt
7.50CHF 52.50/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Pflegendes Mizellenwasser 3 in 1 400ml
CHF5.25statt
7.50CHF 13.13/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Waschgel Gesicht Vitamin Pro Komplex 100ml
CHF5.25statt
7.50CHF 52.50/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Revital pflegende Reinigungsmilch
CHF5.25statt
7.50CHF 26.25/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Shine & Beard Oil
CHF5.25statt
7.50CHF 17.50/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Ultra Sensitive Reinigungsmilch Panthenol
CHF5.25statt
7.50bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Head & Shoulders Citrus Fresh Shampoo 500ml
CHF5.32statt
7.60CHF 10.64/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Head & Shoulders For Men Shampoo 500ml
CHF5.32statt
7.60CHF 10.64/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Head & Shoulders Frisches Shampoo Apple Fresh 500ml
CHF5.32statt
7.60CHF 10.64/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Head & Shoulders Beruhigend Shampoo trockene, juckende Kopfhaut 250ml
CHF5.39statt
7.70CHF 21.56/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Head & Shoulders Hydra Pflege Conditioner trockene Kopfhaut 220ml
CHF5.39statt
7.70CHF 24.50/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Head & Shoulders Hydra Pflege Shampoo trockene Kopfhaut 250ml
CHF5.39statt
7.70CHF 21.56/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Aufhell-Spray bis 2 Stufen Aufhellung
CHF5.46statt
7.80CHF 5.46/Stk.
bis Mi 07.10.
- −30% Mehr-für-weniger
Coca Cola Zero 4x90cl
CHF5.46statt
7.80CHF 1.52/l
bis Mi 30.09.
- −30% Mehr-für-wenigerVegan
Coca-Cola Classic 4x900ml
CHF5.46statt
7.80CHF 1.52/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Clear-Up Strips reinigend
CHF5.46statt
7.80CHF 0.91/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Power Reinigungsmilch Kreatin
CHF5.46statt
7.80bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Ultra Aufheller L++ bis 9 Stufen Aufhellung
CHF5.46statt
7.80CHF 5.46/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Hair Booster Serum Anti-Haarausfall
CHF5.53statt
7.90bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Permanente Coloration
CHF5.53statt
7.90bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Giacobazzi Balsamico-Essig aus Modena 250ml
CHF5.81statt
8.30CHF 23.24/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%
Argan & Kamelie Öl Maske trockenes, stumpfes Haar
CHF5.95statt
8.50CHF 17.50/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Avocado-Öl & Sheabutter Maske sehr trockenes, widerspenstiges Haar
CHF5.95statt
8.50CHF 17.50/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier Vitamin C Glow Booster Reinigungscreme 250ml
CHF5.95statt
8.50CHF 23.80/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Honig Geheimnisse Maske strapaziertes, brüchiges Haar
CHF5.95statt
8.50CHF 17.50/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Moisture Conditioner trockenes Haar
CHF5.95statt
8.50CHF 17.00/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Moisture Shampoo trockenes Haar
CHF5.95statt
8.50CHF 17.00/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Monoï & Shea 3in1 Haarmaske
CHF5.95statt
8.50CHF 15.26/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Sanfte Hafermilch Maske empfindliches Haar & Kopfhaut
CHF5.95statt
8.50CHF 17.50/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Smooth Conditioner widerspenstiges Haar
CHF5.95statt
8.50CHF 17.00/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Smooth Shampoo widerspenstiges Haar
CHF5.95statt
8.50CHF 17.00/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Syoss Keratin Hitzeschutz Spray starker Halt 200ml
CHF5.95statt
8.50CHF 29.75/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
10in1 Miracle Spray alle Haartypen
CHF6.23statt
8.90bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Bart-Balsam Aloe Vera
CHF6.23statt
8.90CHF 8.31/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Bartshampoo Aloe Vera
CHF6.23statt
8.90CHF 31.15/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Bartöl Aloe Vera
CHF6.23statt
8.90CHF 20.77/100 ml
bis Mi 07.10.
- −30%
Erfrischende Reinigungstücher Duo
CHF6.30statt
9.00CHF 0.13/Stk.
bis Mi 07.10.
- −30%
Pflegende Reinigungstücher
CHF6.30statt
9.00CHF 0.13/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Age-Defence-Serum mit Rosmarin
CHF6.44statt
9.20CHF 12.88/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Feuchtigkeitscreme
CHF6.44statt
9.20CHF 64.40/l
bis Mi 07.10.
- −30% Mehr-für-wenigerVegan
Coca-Cola Classic 6x500ml
CHF6.51statt
9.30CHF 2.17/l
bis Mi 30.09.
- −30% Mehr-für-weniger
Coca-Cola Zero 6x50cl
CHF6.51statt
9.30CHF 2.17/l
bis Mi 30.09.
- −30% Mehr-für-weniger
Coca-Cola Zero koffeinfrei 6x50cl
CHF6.51statt
9.30CHF 2.17/l
bis Mi 30.09.
- −30% Mehr-für-wenigerVegan
Fanta Limonade Mango 6x500ml
CHF6.51statt
9.30CHF 2.17/l
bis Mi 30.09.
- −30% Mehr-für-wenigerVegan
Fanta Limonade exotische Früchte 6x500ml
CHF6.51statt
9.30CHF 2.17/l
bis Mi 30.09.
- −30% Mehr-für-wenigerVegan
Fanta Shokata 6x500ml
CHF6.51statt
9.30CHF 2.17/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%
Aloe Vera Maske trockenes Haar & Kopfhaut
CHF6.65statt
9.50CHF 16.63/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Ananas Maske langes, glanzloses Haar
CHF6.65statt
9.50CHF 16.63/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Banana Maske trockenes Haar
CHF6.65statt
9.50CHF 16.63/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Dauerhafte Coloration ohne Ammoniak
CHF6.65statt
9.50bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Dermo-Reinigungsgel
CHF6.65statt
9.50CHF 33.25/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Gliss 7 sec Express-Repair-Kur Ultimate Repair 200ml
CHF6.65statt
9.50CHF 33.25/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Gliss Maske Total Repair 400ml
CHF6.65statt
9.50CHF 16.63/l
bis Mi 07.10.
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 2'046 Aktionen bei Migros für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Donnerstag, 24.09. bis Mittwoch, 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mittwoch, 07.10. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 34%, der höchste 70%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Migros mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Migros
Welche Migros-Aktionen gibt es diese Woche?
Stand 28.09.2026: 2'046 Migros-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Do 24.09. bis Mi 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10. Beispiele: Kapselmaschine Carina black für CHF 29.95 statt 99.95; Persil Waschmittel Gel Color, 80 Waschgänge für CHF 24.50 statt 49.60; Lachsrückenfilet ohne Haut für CHF 14.95 statt 27.80. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Migros-Aktionen?
Seit dem 5. Februar 2026 starten die Migros-Aktionen jeweils am Donnerstag und gelten bis am Mittwoch der Folgewoche. Der frühere Aktionsstart am Dienstag ist nicht mehr aktuell. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Migros sie veröffentlicht.
Wie lange sind die Migros-Aktionen gültig?
Die regulären Wochenaktionen laufen sieben Tage lang von Donnerstag bis Mittwoch. Zusätzlich gibt es die «Wochenend-Knaller», die von Donnerstag bis Sonntag gültig sind und besonders starke Rabatte auf ausgewählte Produkte enthalten. Das Migros-Magazin mit der Migros Woche als Beilage wird neu jeweils am Mittwoch zugestellt.
Sind die Migros-Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja, die Wochenaktionen gelten in beiden Kanälen zum gleichen Preis. Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Migros Prospekt?
Einen landesweiten Migros Prospekt gibt es nicht: Die Migros besteht aus zehn regionalen Genossenschaften, und der wöchentliche Aktionsprospekt erscheint pro Region. Gedruckt kommt er als Beilage «Migros Woche» im Migros-Magazin, digital als regionale Blätter-Ausgabe auf issuu, verlinkt über migros.ch. Neue Aktionen starten seit dem 5. Februar 2026 jeweils am Donnerstag.
Wo sehe ich die Migros-Aktionen für nächste Woche?
Die gedruckte Vorschau kommt am Mittwoch mit dem Migros-Magazin und der Beilage «Migros Woche». In der Migros App und auf migros.ch sind die neuen Angebote in der Regel ab Donnerstag sichtbar, dem Start der neuen Aktionswoche (Quelle: corporate.migros.ch, Januar 2026).
Kann ich meine Cumulus-Karte in Rappn speichern?
Ja. Im Karten-Wallet der Rappn-App speicherst du deine Cumulus-Karte und zeigst an der Kasse ihren Barcode oder QR-Code. Punkte und Bons laufen weiterhin über Cumulus: Rappn schreibt keine Punkte gut und löst keine Bons ein. Ob die Kasse den Code vom Handy annimmt, entscheidet die Migros.
Ist Rappn unabhängig von Migros?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten, die App ist und bleibt zu 100 % kostenlos für unsere Nutzer.
Ratgeber zu Migros
- Migros Aktionen nächste Woche: neu ab Donnerstag
- Migros Prospekt online: wo du ihn findest und warum er regional ist
- Migros Rabatte und Cumulus 2026: so sparen Sie beim Einkauf wirklich
- Migros: Sortiment, Preise und der grosse Umbau
- Migros Bio 2026: Sortiment, Labels und Preise, Knospe oder EU-Bio?
- Migros vs Coop: Wer ist wirklich günstiger?
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto




































































































