Migros Aktionen diese Woche · KW 39 2026
2'046 Migros-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Do 24.09. bis Mi 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet. Quelle: von Migros veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 28.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 2'046
- Ø Direktrabatt
- 34%
- Max. Direktrabatt
- 70%
Aktionswoche
Do 24.09. bis Mi 30.09.
Rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10.
Neue Aktionen erwartet ab Do 01.10.
Migros: neue Aktionen jeden Donnerstag, gültig bis Mittwoch. Wochenend-Knaller Donnerstag bis Sonntag.
Alle Migros-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 28.09.2026.
100 Aktionen
- ab 2 Stk. −30%
Gliss Spülung Liquid Silk 200ml
CHF3.01statt
4.30CHF 15.05/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Gliss Spülung Total Repair 200ml
CHF3.01statt
4.30CHF 15.05/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Gliss Verführerisch Lang Shampoo fettiger Ansatz, trockene Spitzen 250ml
CHF3.01statt
4.30CHF 12.04/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Locken Shampoo lockiges & welliges Haar
CHF3.01statt
4.30bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Silberreflex Anti-Gelbstich Shampoo
CHF3.01statt
4.30CHF 12.04/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Veganes Anti-Fett-Shampoo
CHF3.01statt
4.30CHF 12.04/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Veganes Pflegeshampoo
CHF3.01statt
4.30CHF 12.04/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Veganes Shampoo Tiefenreparatur
CHF3.01statt
4.30CHF 12.04/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Volumen & Kräftigung Shampoo feines, kraftloses Haar
CHF3.01statt
4.30CHF 12.04/l
bis Mi 07.10.
- −30% Mehr-für-wenigerVegan
Coca-Cola Cherry 4x250ml
CHF3.08statt
4.40CHF 3.08/l
bis Mi 30.09.
- −30% Mehr-für-wenigerVegan
Coca-Cola Vanilla 4x250ml
CHF3.08statt
4.40CHF 3.08/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%
Coloration 311 Silberblond
CHF3.08statt
4.40bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Gesichtsreinigung Aloe Vera
CHF3.08statt
4.40CHF 20.53/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pantene 3-in-1-Shampoo Classic Care 250ml
CHF3.08statt
4.40CHF 12.32/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pantene Anti-Schuppen-Shampoo 300ml
CHF3.08statt
4.40CHF 10.27/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pantene Extra mildes Shampoo 300ml
CHF3.08statt
4.40CHF 10.27/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pantene Glatt & Seidig Shampoo widerspenstiges Haar 300ml
CHF3.08statt
4.40CHF 10.27/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pantene Moisture Boost Conditioner trockenes Haar 200ml
CHF3.08statt
4.40CHF 15.40/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pantene Moisture Boost Shampoo trockenes Haar 300ml
CHF3.08statt
4.40CHF 10.27/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pantene Pantène Pro-V Repair & Care Haarspülung 200ml
CHF3.08statt
4.40CHF 15.40/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pantene Repair & Care 3in1 Shampoo strapaziertes Haar 250ml
CHF3.08statt
4.40CHF 12.32/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pantene Repair & Care Haarshampoo 300ml
CHF3.08statt
4.40CHF 10.27/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pantene Spülung Smooth & Silky 200ml
CHF3.08statt
4.40CHF 15.40/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pantene Volumen Pur Conditioner feines bis normales Haar 200ml
CHF3.08statt
4.40CHF 15.40/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pantene Volumen Pur Shampoo feines bis normales Haar 300ml
CHF3.08statt
4.40CHF 10.27/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pflegetönung 326 Schokobraun, ohne Ammoniak
CHF3.08statt
4.40bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pflegetönung 338 Hellbraun, ohne Ammoniak
CHF3.08statt
4.40bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pflegetönung 340 Braun, ohne Ammoniak
CHF3.08statt
4.40bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pflegetönung 358 Schwarzbraun, ohne Ammoniak
CHF3.08statt
4.40bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pflegetönung 361 Schwarz, ohne Ammoniak
CHF3.08statt
4.40bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Belherbal Conditioner
CHF3.15statt
4.50CHF 12.60/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Cleansing Washgel
CHF3.15statt
4.50CHF 21.00/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Cover Stick Reduziert Hautunreinheiten & Mitesser
CHF3.15statt
4.50CHF 105.00/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Lippenbalsam Sun Protect Tropical LSF 30
CHF3.15statt
4.50CHF 74.12/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Mattierendes Tonic
CHF3.15statt
4.50CHF 15.75/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Erfrischende Reinigungstücher Aloe Vera, Hyaluronsäure
CHF3.15statt
4.50CHF 0.13/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Mizellen-Reinigungstücher 3in1 25pcs
CHF3.15statt
4.50CHF 0.13/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Pflegende Reinigungstücher Natürliches Arganöl, Hyaluronsäure
CHF3.15statt
4.50CHF 0.13/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Silberreflex Anti-Gelbstich Conditioner
CHF3.15statt
4.50CHF 12.60/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Soft Lip Butter Kakaobutter, vegan
CHF3.15statt
4.50CHF 63.00/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Taft Creative Modelling Wax starker Halt & Glanz 75ml
CHF3.15statt
4.50CHF 4.20/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Taft Haarspray Ultra Strong Non-Aerosol 200ml
CHF3.15statt
4.50CHF 15.75/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Taft Power Haarspray extra starker Halt 250ml
CHF3.15statt
4.50CHF 12.60/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Taft Power Haarspray starker Halt 250ml
CHF3.15statt
4.50CHF 12.60/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Taft Power Styling Gel extra starker Halt 150ml
CHF3.15statt
4.50CHF 21.00/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Taft Ultimate Haarspray ultra starker Halt & Glanz 250ml
CHF3.15statt
4.50CHF 12.60/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Taft Ultra Haarspray starker Halt 250ml
CHF3.15statt
4.50CHF 12.60/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Taft Ultra Mousse starker Halt 150ml
CHF3.15statt
4.50CHF 21.00/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Taft Ultra Styling Gel starker Halt 150ml
CHF3.15statt
4.50CHF 21.00/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Taft Ultra Styling Wax mittlerer Halt 75ml
CHF3.15statt
4.50CHF 4.20/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Taft Volumen Haarspray feines Haar 250ml
CHF3.15statt
4.50CHF 12.60/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Taft Volumen Mousse feines Haar 150ml
CHF3.15statt
4.50CHF 21.00/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Taft Volumen Puder alle Haartypen 10g
CHF3.15statt
4.50CHF 31.50/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Taft Wavy Baby Schaumfestiger
CHF3.15statt
4.50bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Bubble Sheet Maske
CHF3.22statt
4.60bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Tread & Hide Pickel-Patches
CHF3.22statt
4.60bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Anti-Schuppen-Shampoo
CHF3.29statt
4.70CHF 13.16/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Shampoo für sensible Kopfhaut
CHF3.29statt
4.70CHF 13.16/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
2 Phasen MakeUp-Entferner
CHF3.36statt
4.80bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nasenstreifen
CHF3.43statt
4.90CHF 0.86/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Invisi Fix Modelling Paste ultra starker Halt
CHF3.57statt
5.10CHF 4.76/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Lippenbalsam Karité
CHF3.64statt
5.20bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Monoï & Shea Entwirrspray
CHF3.64statt
5.20CHF 24.27/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nasen Strips Aktivkohle
CHF3.64statt
5.20CHF 0.91/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Beruhigendes Tonic 200ml
CHF3.64statt
5.20CHF 18.20/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Intensiv Aufheller Blondierung
CHF3.71statt
5.30bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Intensiv Aufheller Strähnchen
CHF3.71statt
5.30bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Erfrischendes Tonic Klärt & belebt 200ml
CHF3.71statt
5.30CHF 18.55/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Giacobazzi Condimento Himbeere 250ml
CHF3.78statt
5.40CHF 15.12/l
bis Mi 30.09.
- −30% Mehr-für-wenigerVegan
Mineralwasser ohne Kohlensäure Kids
CHF3.78statt
5.40CHF 1.91/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%
Anti-Fett Shampoo schnell fettendes Haar
CHF3.85statt
5.50CHF 15.40/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Curls & Waves Mousse lockiges & welliges Haar
CHF3.85statt
5.50CHF 15.40/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Energiespendende Gesichtscreme
CHF3.85statt
5.50CHF 7.70/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Energiespendende Gesichtsreinigung
CHF3.85statt
5.50CHF 25.67/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Giacobazzi Weisse Süss-Sauer-Würze 250ml
CHF3.85statt
5.50CHF 15.40/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%
Heat Protect & Express Dry Spray alle Haartypen
CHF3.85statt
5.50bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Hydration Shampo trockenes & glanzloses Haar
CHF3.85statt
5.50CHF 15.40/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Length Wonder Maske langes Haar 200ml
CHF3.85statt
5.50CHF 19.25/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Reinigungsschaum Sensitiv
CHF3.85statt
5.50CHF 25.67/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Repair Shampoo für trockenes, brüchiges Haar
CHF3.85statt
5.50CHF 15.40/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Sensitive Shampoo trockenes Haar & empfindliche Kopfhaut
CHF3.85statt
5.50CHF 15.40/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Taft X Gliss Multitasking Hitzeschutz-Spray 150ml
CHF3.85statt
5.50CHF 25.67/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Volume Shampoo feines & kraftloses Haar
CHF3.85statt
5.50CHF 15.40/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
sanftes Gesichtspeeling Für ein ebenmässiges Hautbild
CHF3.85statt
5.50CHF 5.13/100 ml
bis Mi 07.10.
- −30% Mehr-für-wenigerVegan
Mineralwasser mit Kohlensäure
CHF3.92statt
5.60CHF 1.31/l
bis Mi 30.09.
- −30% Mehr-für-wenigerVegan
Mineralwasser still
CHF3.92statt
5.60CHF 1.31/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%
Gesichtspeeling
CHF3.99statt
5.70CHF 31.92/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Dry Oil Light alle Haartypen
CHF4.06statt
5.80CHF 5.41/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Wasserfester Augen Make-Up Entferner 125ml
CHF4.06statt
5.80CHF 32.48/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Axe Africa After Shave Invigorating Citrus
CHF4.13statt
5.90CHF 41.30/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Axe Dark Teptation 100ml
CHF4.13statt
5.90CHF 41.30/l
bis Mi 07.10.
- −30% Mehr-für-wenigerVegan
Mineralwasser Aus der Region, prickelnd
CHF4.27statt
6.10CHF 0.71/l
bis Mi 30.09.
- −30% Mehr-für-wenigerVegan
Mineralwasser still
CHF4.27statt
6.10CHF 0.71/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%
Mattierende Tagescreme
CHF4.34statt
6.20CHF 5.79/100 ml
bis Mi 07.10.
- −30% Mehr-für-wenigerVegan
Mineralwasser Valais Prickelnd 1.5 l
CHF4.34statt
6.20CHF 0.48/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Balsamico-Glace aus Modena IGP
CHF4.41statt
6.30CHF 17.64/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%
Niacinamid-Serum
CHF4.41statt
6.30bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Serum mit Vitamin C
CHF4.41statt
6.30bis Mi 07.10.
- −30% Mehr-für-wenigerVegan
Mineralwasser Valais Still 1,5 l
CHF4.48statt
6.40bis Mi 30.09.
- −30% Mehr-für-wenigerVegan
Mineralwasser ohne Kohlensäure
CHF4.48statt
6.40CHF 0.50/l
bis Mi 30.09.
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 2'046 Aktionen bei Migros für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Donnerstag, 24.09. bis Mittwoch, 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mittwoch, 07.10. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 34%, der höchste 70%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Migros mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Migros
Welche Migros-Aktionen gibt es diese Woche?
Stand 28.09.2026: 2'046 Migros-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Do 24.09. bis Mi 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10. Beispiele: Kapselmaschine Carina black für CHF 29.95 statt 99.95; Persil Waschmittel Gel Color, 80 Waschgänge für CHF 24.50 statt 49.60; Lachsrückenfilet ohne Haut für CHF 14.95 statt 27.80. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Migros-Aktionen?
Seit dem 5. Februar 2026 starten die Migros-Aktionen jeweils am Donnerstag und gelten bis am Mittwoch der Folgewoche. Der frühere Aktionsstart am Dienstag ist nicht mehr aktuell. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Migros sie veröffentlicht.
Wie lange sind die Migros-Aktionen gültig?
Die regulären Wochenaktionen laufen sieben Tage lang von Donnerstag bis Mittwoch. Zusätzlich gibt es die «Wochenend-Knaller», die von Donnerstag bis Sonntag gültig sind und besonders starke Rabatte auf ausgewählte Produkte enthalten. Das Migros-Magazin mit der Migros Woche als Beilage wird neu jeweils am Mittwoch zugestellt.
Sind die Migros-Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja, die Wochenaktionen gelten in beiden Kanälen zum gleichen Preis. Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Migros Prospekt?
Einen landesweiten Migros Prospekt gibt es nicht: Die Migros besteht aus zehn regionalen Genossenschaften, und der wöchentliche Aktionsprospekt erscheint pro Region. Gedruckt kommt er als Beilage «Migros Woche» im Migros-Magazin, digital als regionale Blätter-Ausgabe auf issuu, verlinkt über migros.ch. Neue Aktionen starten seit dem 5. Februar 2026 jeweils am Donnerstag.
Wo sehe ich die Migros-Aktionen für nächste Woche?
Die gedruckte Vorschau kommt am Mittwoch mit dem Migros-Magazin und der Beilage «Migros Woche». In der Migros App und auf migros.ch sind die neuen Angebote in der Regel ab Donnerstag sichtbar, dem Start der neuen Aktionswoche (Quelle: corporate.migros.ch, Januar 2026).
Kann ich meine Cumulus-Karte in Rappn speichern?
Ja. Im Karten-Wallet der Rappn-App speicherst du deine Cumulus-Karte und zeigst an der Kasse ihren Barcode oder QR-Code. Punkte und Bons laufen weiterhin über Cumulus: Rappn schreibt keine Punkte gut und löst keine Bons ein. Ob die Kasse den Code vom Handy annimmt, entscheidet die Migros.
Ist Rappn unabhängig von Migros?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten, die App ist und bleibt zu 100 % kostenlos für unsere Nutzer.
Ratgeber zu Migros
- Migros Aktionen nächste Woche: neu ab Donnerstag
- Migros Prospekt online: wo du ihn findest und warum er regional ist
- Migros Rabatte und Cumulus 2026: so sparen Sie beim Einkauf wirklich
- Migros: Sortiment, Preise und der grosse Umbau
- Migros Bio 2026: Sortiment, Labels und Preise, Knospe oder EU-Bio?
- Migros vs Coop: Wer ist wirklich günstiger?
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto




































































































