Migros Aktionen diese Woche · KW 39 2026
2'046 Migros-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Do 24.09. bis Mi 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet. Quelle: von Migros veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 28.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 2'046
- Ø Direktrabatt
- 34%
- Max. Direktrabatt
- 70%
Aktionswoche
Do 24.09. bis Mi 30.09.
Rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10.
Neue Aktionen erwartet ab Do 01.10.
Migros: neue Aktionen jeden Donnerstag, gültig bis Mittwoch. Wochenend-Knaller Donnerstag bis Sonntag.
Alle Migros-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 28.09.2026.
100 Aktionen
- ab 2 Stk. −30%
Tönungsshampoo 7.4 Kupfergold
CHF1.05statt
1.50CHF 7.50/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Fabulous Length Conditioner langes, geschädigtes Haar
CHF1.19statt
1.70CHF 5.95/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Glamorous Shine Conditioner längeres, glanzloses Haar
CHF1.19statt
1.70bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Intense Moisture Conditioner strapaziertes Haar
CHF1.19statt
1.70bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Kokos-Spülung für alle Haartypen
CHF1.19statt
1.70CHF 5.95/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Extra milde Reinigungstücher 0% Parfum
CHF1.26statt
1.80CHF 0.05/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Oil Repair Treatment strapaziertes und trockenes Haar
CHF1.33statt
1.90CHF 6.65/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Ausgleichende Tagescreme LSF 10
CHF1.40statt
2.00CHF 2.80/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Reichhaltige Tagescreme
CHF1.40statt
2.00CHF 2.80/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
erfrischendes Waschgel Reinigt gründlich & porentief
CHF1.40statt
2.00CHF 9.33/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
pflegende Reinigungsmilch Sanfte und gründliche Reinigung
CHF1.40statt
2.00CHF 7.00/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Augen Make-Up Entferner Ölfrei
CHF1.61statt
2.30CHF 12.88/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Lippenpflege Hydra
CHF1.61statt
2.30CHF 16.77/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Lippenpflege Sun Protect LSF 30
CHF1.61statt
2.30CHF 33.54/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Schwarze Peel-off-Maske
CHF1.68statt
2.40CHF 11.20/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Vitamin C Glow Boosting Maske
CHF1.68statt
2.40bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
2-Phasen Augen Make-Up Entferner waterproof
CHF1.75statt
2.50CHF 8.75/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Dynamic Strong Matt Paste flexibler Halt
CHF1.75statt
2.50CHF 2.33/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Lippenöl
CHF1.89statt
2.70CHF 19.69/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Regenerierende Nachtcreme Mandelblütenextrakt & Avocado Öl
CHF1.89statt
2.70CHF 3.78/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Strong Haarspray
CHF1.89statt
2.70bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Ultra Strong Haarspray
CHF1.89statt
2.70bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Augen Make-Up Entferner-Pads
CHF1.96statt
2.80CHF 0.07/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Color Protect Shampoo coloriertes Haar
CHF2.17statt
3.10CHF 8.68/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Oil Repair Shampoo strapaziertes & trockenes Haar
CHF2.17statt
3.10CHF 8.68/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Dynamic Cream Wax flexibler Halt
CHF2.24statt
3.20CHF 22.40/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Glamorous Shine Haarspray extra starker Halt
CHF2.24statt
3.20CHF 8.96/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Lippenbalsam
CHF2.24statt
3.20CHF 46.67/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Lippenpflege Farbglanz Shiny Red, Kirsche, vegan
CHF2.24statt
3.20CHF 49.78/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Power Volume Haarspray ultra starker Halt
CHF2.24statt
3.20CHF 8.96/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Schimmernde Lippenpflege Sweet Pink, Himbeere, vegan
CHF2.24statt
3.20CHF 49.78/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Strong Haarspray starker Halt
CHF2.24statt
3.20CHF 8.96/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Ultra Strong Haarspray extra starker Halt
CHF2.24statt
3.20CHF 8.96/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
After Shave Balsam Sensitive
CHF2.31statt
3.30CHF 23.10/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Color Protect Conditioner coloriertes Haar
CHF2.31statt
3.30CHF 9.24/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Oil Repair Conditioner strapaziertes & trockenes Haar
CHF2.31statt
3.30CHF 9.24/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Power Volume Mousse extra starker Halt
CHF2.31statt
3.30CHF 9.24/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Strong Mousse starker Halt
CHF2.31statt
3.30CHF 9.24/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Ultra Strong Mousse ultra starker Halt
CHF2.31statt
3.30CHF 9.24/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Barebells Protein Bar Caramel Choco 55g
CHF2.38statt
3.40CHF 4.33/100 g
bis Di 29.09.
- ab 2 Stk. −30%
Barebells Protein Bar Coco Choco 55g
CHF2.38statt
3.40CHF 4.33/100 g
bis Di 29.09.
- ab 2 Stk. −30%
Barebells Protein Bar Cookies & Cream 55g
CHF2.38statt
3.40CHF 4.33/100 g
bis Di 29.09.
- ab 2 Stk. −30%
Barebells Protein Bar Lemon Cheesecake 55g
CHF2.38statt
3.40CHF 4.33/100 g
bis Di 29.09.
- ab 2 Stk. −30%
Barebells Protein Bar Peanut Caramel 55g
CHF2.38statt
3.40CHF 4.33/100 g
bis Di 29.09.
- ab 2 Stk. −30%
Barebells Protein Bar Salty Peanut 55g
CHF2.38statt
3.40CHF 4.33/100 g
bis Di 29.09.
- ab 2 Stk. −30%
Barebells Salty Peanut 55g
CHF2.38statt
3.40CHF 4.33/100 g
bis Di 29.09.
- ab 2 Stk. −30%
Neutrogena Lippenpflege 4.8g
CHF2.38statt
3.40CHF 49.58/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Anti-Unreinheiten 24H Feuchtigkeitscreme
CHF2.45statt
3.50CHF 4.90/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Augenpads Brightening Caffeine
CHF2.45statt
3.50bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Avocado Sheet Maske
CHF2.45statt
3.50bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Caffeine Eye Patches vegan
CHF2.45statt
3.50bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Curls & Waves Shampoo lockiges & welliges Haar
CHF2.45statt
3.50CHF 9.80/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier Honig Geheimnisse Shampoo geschädigtes Haar, Refill 250ml
CHF2.45statt
3.50CHF 9.80/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Glycolic Glossy Shampoo
CHF2.45statt
3.50CHF 9.80/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Hydra Hyaluron Shampo dehydriertes Haar
CHF2.45statt
3.50bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Intense Moisture Leave In Spray strapaziertes Haar
CHF2.45statt
3.50CHF 16.33/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Lippenbalsam Care
CHF2.45statt
3.50CHF 51.04/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Lippenbalsam Hypoallergen
CHF2.45statt
3.50CHF 51.04/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Lippenbalsam Stick Classic Linderung für trockene und spröde Lippen
CHF2.45statt
3.50CHF 57.65/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Lippenbalsam Stick Passion Fruit
CHF2.45statt
3.50CHF 57.65/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Lippenbalsam Tube Cherry Linderung für trockene und spröde Lippen
CHF2.45statt
3.50CHF 245.00/kg
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Lippenbalsam Tube Classic Linderung für trockene und spröde Lippen
CHF2.45statt
3.50CHF 2'450.00/kg
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pure Volume Shampoo feines bis normales Haar
CHF2.45statt
3.50CHF 9.80/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Reinigungsöl
CHF2.45statt
3.50CHF 24.50/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Sensitive Eye Patches vegan
CHF2.45statt
3.50bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Silver & Shine Shampoo für graues, weisses oder blondiertes Haar
CHF2.45statt
3.50CHF 9.80/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Tuchmaske Vanilla Dream
CHF2.45statt
3.50bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Watermelon Squeeze Tuchmaske
CHF2.45statt
3.50bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Lippenbalsam Basis Sensitiv
CHF2.52statt
3.60CHF 56.00/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Lippenbalsam Stick Granatapfel
CHF2.52statt
3.60CHF 593.00/kg
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Sensitive Shampoo empfindliche Kopfhaut 250ml
CHF2.52statt
3.60CHF 10.08/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier Anti-Müdigkeit Augen-Maske
CHF2.59statt
3.70bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier Anti-Müdigkeit Maske
CHF2.59statt
3.70bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Anti-Unreinheiten Waschpeeling
CHF2.73statt
3.90CHF 18.20/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Augen Make-Up Entferner-Pads
CHF2.73statt
3.90CHF 0.05/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Augen Make-Up Entferner-Pads Nicht fettend
CHF2.73statt
3.90CHF 0.05/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Curls & Waves Conditioner für lockiges & welliges Haar
CHF2.73statt
3.90CHF 10.92/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Glanz-Spülung mit Glykolsäure
CHF2.73statt
3.90CHF 10.92/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Professional Trockenshampoo
CHF2.73statt
3.90CHF 13.65/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Silver & Shine Conditioner graues, weisses oder blondiertes Haar
CHF2.73statt
3.90CHF 10.92/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Trockenshampoo Brunette hell-bis mittelbraunes Haar
CHF2.73statt
3.90CHF 13.65/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
After Shave Lotion Hamamelis-Extrakt
CHF2.94statt
4.20CHF 23.52/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Color-Vive Shampoo coloriertes, gesträhntes Haar, Refill
CHF2.94statt
4.20bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Elsève Hydra Hyaluronic Shampoo dehydriertes Haar, Refill
CHF2.94statt
4.20bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Elsève Shampoo Dream Long
CHF2.94statt
4.20CHF 11.80/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Monoï & Shea Nährender Conditioner
CHF2.94statt
4.20CHF 14.70/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Monoï & Shea Nährendes Shampoo
CHF2.94statt
4.20CHF 11.76/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Shampoo Curl Mango exract & Amino Acid
CHF2.94statt
4.20bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Shampoo Vitality Pro-Vitamin B5
CHF2.94statt
4.20bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Anti-Schuppen Shampoo
CHF3.01statt
4.30CHF 12.04/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Belherbal Shampoo
CHF3.01statt
4.30CHF 12.04/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Feuchtigkeit Shampoo
CHF3.01statt
4.30CHF 12.04/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Gliss Langhaar-Spülung Verführerisch Lang 200ml
CHF3.01statt
4.30CHF 15.05/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Gliss Shampoo Aqua Revive 250ml
CHF3.01statt
4.30CHF 12.04/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Gliss Shampoo Full Hair Magic 250ml
CHF3.01statt
4.30CHF 12.04/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Gliss Shampoo Liquid Silk 250ml
CHF3.01statt
4.30CHF 12.04/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Gliss Shampoo Oil Nutritive 250ml
CHF3.01statt
4.30CHF 12.04/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Gliss Shampoo Total Repair 250ml
CHF3.01statt
4.30CHF 12.04/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Gliss Shampoo Ultimate Repair 250ml
CHF3.01statt
4.30CHF 12.04/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Gliss Spülung Aqua Revive 200ml
CHF3.01statt
4.30CHF 15.05/l
bis Mi 07.10.
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 2'046 Aktionen bei Migros für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Donnerstag, 24.09. bis Mittwoch, 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mittwoch, 07.10. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 34%, der höchste 70%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Migros mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Migros
Welche Migros-Aktionen gibt es diese Woche?
Stand 28.09.2026: 2'046 Migros-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Do 24.09. bis Mi 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10. Beispiele: Kapselmaschine Carina black für CHF 29.95 statt 99.95; Persil Waschmittel Gel Color, 80 Waschgänge für CHF 24.50 statt 49.60; Lachsrückenfilet ohne Haut für CHF 14.95 statt 27.80. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Migros-Aktionen?
Seit dem 5. Februar 2026 starten die Migros-Aktionen jeweils am Donnerstag und gelten bis am Mittwoch der Folgewoche. Der frühere Aktionsstart am Dienstag ist nicht mehr aktuell. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Migros sie veröffentlicht.
Wie lange sind die Migros-Aktionen gültig?
Die regulären Wochenaktionen laufen sieben Tage lang von Donnerstag bis Mittwoch. Zusätzlich gibt es die «Wochenend-Knaller», die von Donnerstag bis Sonntag gültig sind und besonders starke Rabatte auf ausgewählte Produkte enthalten. Das Migros-Magazin mit der Migros Woche als Beilage wird neu jeweils am Mittwoch zugestellt.
Sind die Migros-Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja, die Wochenaktionen gelten in beiden Kanälen zum gleichen Preis. Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Migros Prospekt?
Einen landesweiten Migros Prospekt gibt es nicht: Die Migros besteht aus zehn regionalen Genossenschaften, und der wöchentliche Aktionsprospekt erscheint pro Region. Gedruckt kommt er als Beilage «Migros Woche» im Migros-Magazin, digital als regionale Blätter-Ausgabe auf issuu, verlinkt über migros.ch. Neue Aktionen starten seit dem 5. Februar 2026 jeweils am Donnerstag.
Wo sehe ich die Migros-Aktionen für nächste Woche?
Die gedruckte Vorschau kommt am Mittwoch mit dem Migros-Magazin und der Beilage «Migros Woche». In der Migros App und auf migros.ch sind die neuen Angebote in der Regel ab Donnerstag sichtbar, dem Start der neuen Aktionswoche (Quelle: corporate.migros.ch, Januar 2026).
Kann ich meine Cumulus-Karte in Rappn speichern?
Ja. Im Karten-Wallet der Rappn-App speicherst du deine Cumulus-Karte und zeigst an der Kasse ihren Barcode oder QR-Code. Punkte und Bons laufen weiterhin über Cumulus: Rappn schreibt keine Punkte gut und löst keine Bons ein. Ob die Kasse den Code vom Handy annimmt, entscheidet die Migros.
Ist Rappn unabhängig von Migros?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten, die App ist und bleibt zu 100 % kostenlos für unsere Nutzer.
Ratgeber zu Migros
- Migros Aktionen nächste Woche: neu ab Donnerstag
- Migros Prospekt online: wo du ihn findest und warum er regional ist
- Migros Rabatte und Cumulus 2026: so sparen Sie beim Einkauf wirklich
- Migros: Sortiment, Preise und der grosse Umbau
- Migros Bio 2026: Sortiment, Labels und Preise, Knospe oder EU-Bio?
- Migros vs Coop: Wer ist wirklich günstiger?
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto




































































































