Migros Aktionen diese Woche · KW 39 2026
2'046 Migros-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Do 24.09. bis Mi 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet. Quelle: von Migros veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 28.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 2'046
- Ø Direktrabatt
- 34%
- Max. Direktrabatt
- 70%
Aktionswoche
Do 24.09. bis Mi 30.09.
Rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10.
Neue Aktionen erwartet ab Do 01.10.
Migros: neue Aktionen jeden Donnerstag, gültig bis Mittwoch. Wochenend-Knaller Donnerstag bis Sonntag.
Alle Migros-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 28.09.2026.
100 Aktionen
- −40%
Bräter 3 in 1 39.5 x 22 cm
CHF35.97statt
59.95bis Mi 30.09.
- −40%
Kochtopf Ø 20 cm
CHF35.97statt
59.95bis Mi 30.09.
- −40%
Servierpfanne Ø 24 cm
CHF35.97statt
59.95bis Mi 30.09.
- −40%
Wok Ø 28 cm
CHF35.97statt
59.95bis Mi 30.09.
- −40%
Bratpfanne Ø 28 cm, hoch
CHF41.97statt
69.95bis Mi 30.09.
- −40%
Kochtopf Ø 24 cm
CHF41.97statt
69.95bis Mi 30.09.
- −40%
Servierpfanne Ø 28 cm
CHF41.97statt
69.95bis Mi 30.09.
- −40%
Bratpfanne Ø 30 cm, flach
CHF44.97statt
74.95bis Mi 30.09.
- −40%
Kochtopf Ø 24 cm, 5.5 l
CHF44.97statt
74.95bis Mi 30.09.
- −40%
Panboo Platte/Deckel Ø 20 cm
CHF47.40statt
79.00bis Mi 30.09.
- −40%
Kochtopf Ø 24 cm
CHF47.97statt
79.95bis Mi 30.09.
- −40%
Panboo Platte/Deckel Ø 26 cm
CHF53.40statt
89.00bis Mi 30.09.
- −40%
Panboo Servierpfanne Ø 26 cm
CHF71.40statt
119.00bis Mi 30.09.
- −40%
Panboo Kasserolle Ø 20 cm
CHF77.40statt
129.00bis Mi 30.09.
- −36%
Fleckenentferner
CHF17.90statt
27.75CHF 11.93/kg
bis Mi 07.10.
- −35%
Fleckenentferner Pulver
CHF19.90statt
30.71CHF 13.27/kg
bis Mi 07.10.
- −35% Mehr-für-weniger
Vanish Fleckenentferner Gel 2x200ml
CHF12.90statt
19.90CHF 32.25/l
bis Mi 07.10.
- −35% Mehr-für-weniger
Vorwasch-Spray Color
CHF12.90statt
19.90CHF 8.60/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −35%
Garofalo Quadrucci Schmorbraten 250g
CHF4.23statt
6.50CHF 16.92/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −35%
Garofalo Ravioli Artischocken 250g
CHF4.23statt
6.50CHF 16.92/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −35%
Garofalo Ravioli Basilikum & Schafskäse 250g
CHF4.23statt
6.50CHF 16.92/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −35%
Garofalo Ravioli Ricotta & Spinat 250g
CHF4.23statt
6.50CHF 16.92/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −35%
Garofalo Saccottini mit drei Käsesorten 250g
CHF4.23statt
6.50CHF 16.92/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −35%
Garofalo Tortellini Rohschinken 250g
CHF4.23statt
6.50CHF 16.92/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −35%
Ravioli
CHF4.23statt
6.50CHF 16.92/kg
bis Mi 30.09.
- −35%
Wasserfilter Kartuschen
CHF44.95statt
68.85CHF 14.98/Stk.
bis Mi 07.10.
- −33%
Alufolie 2+1
CHF5.20statt
7.80bis Mi 30.09.
- −33% Mehr-für-weniger
Nivea Deo Spray Dry Impact 2x150ml
CHF5.60statt
8.40CHF 18.67/l
bis Mi 30.09.
- −33% Mehr-für-weniger
Nivea Deo Spray Invisible for Black & White Clear 2x150ml
CHF5.60statt
8.40CHF 18.67/l
bis Mi 30.09.
- −33% Mehr-für-weniger
Oreo Golden 3x154g
CHF5.90statt
8.85CHF 12.77/kg
bis Mi 30.09.
- −33% Mehr-für-weniger
Oreo Original 3x154g
CHF5.90statt
8.85CHF 12.77/kg
bis Mi 30.09.
- −33% Mehr-für-weniger
Nivea Dusch-Gel Care & Cashmere 3x250ml
CHF7.00statt
10.50CHF 9.33/l
bis Mi 30.09.
- −33% Mehr-für-weniger
Nivea Dusche Power 3x250ml
CHF7.00statt
10.50CHF 9.33/l
bis Mi 30.09.
- −33% Mehr-für-weniger
Nivea Duschgel Creme Soft 3x250ml
CHF7.00statt
10.50CHF 9.33/l
bis Mi 30.09.
- −33% Mehr-für-wenigerVegan
Nivea Duschgel Energy 3in1 3x250ml
CHF7.00statt
10.50CHF 9.33/l
bis Mi 30.09.
- −33%
Nivea Duschgel Protect & Care 3in1 750ml
CHF7.00statt
10.50CHF 9.33/l
bis Mi 30.09.
- −33% Mehr-für-weniger
Nivea Duschgel Sensitive 3x250ml
CHF7.00statt
10.50CHF 9.33/l
bis Mi 30.09.
- −33% Mehr-für-weniger
Nivea Duschgel Sport 3x250ml
CHF7.00statt
10.50CHF 9.33/l
bis Mi 30.09.
- −33% Mehr-für-weniger
Nivea Duschgel Waterlily & Oil 3x250ml
CHF7.00statt
10.50CHF 9.33/l
bis Mi 30.09.
- −33% Mehr-für-weniger
Nivea Pflegedusche Care & Orange 3x250ml
CHF7.00statt
10.50CHF 9.33/l
bis Mi 30.09.
- −33% Mehr-für-weniger
Nivea Dusche Derma Control 3x250ml
CHF7.60statt
11.40CHF 10.13/l
bis Mi 30.09.
- −33% Mehr-für-weniger
Pizza Margherita
CHF10.65statt
15.90CHF 15.21/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −33%
Pampers Baby-Dry Windeln
CHF13.37statt
19.95CHF 0.33/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −33%
Pampers Baby-Dry Windeln
CHF13.37statt
19.95CHF 0.34/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −33%
Pampers Baby-Dry Windeln
CHF13.37statt
19.95CHF 0.24/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −33%
Pampers Baby-Dry Windeln
CHF13.37statt
19.95CHF 0.26/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −33%
Pampers Baby-Dry Windeln
CHF13.37statt
19.95CHF 0.48/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −33%
Pampers Night Pants Gr.5, 11
CHF13.37statt
19.95CHF 0.38/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −33%
Pampers Night Pants Gr.6, 13+ kg
CHF13.37statt
19.95CHF 0.45/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −33%
Pampers Pants Gr.4,9
CHF13.37statt
19.95CHF 0.32/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −33%
Pampers Pants Gr.5,11
CHF13.37statt
19.95CHF 0.36/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −33%
Pampers Pants Gr.6,13
CHF13.37statt
19.95CHF 0.42/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −33%
Pampers Pants Gr.7,15+kg
CHF13.37statt
19.95CHF 0.46/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −33%
Pampers Pants Gr.8,17+kg
CHF13.37statt
19.95CHF 0.51/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −33%
Pampers Premium Protection Windeln
CHF13.37statt
19.95CHF 0.34/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −33%Vegan
Pampers Windeln Gr.7,15+kg
CHF13.37statt
19.95CHF 0.48/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −33%
Pampers Windeln Gr.1, 2
CHF9.05statt
13.50CHF 0.27/Stk.
bis Mi 30.09.
- −33% Mehr-für-weniger
Feuchttücher Kamille
CHF6.15statt
9.15CHF 0.04/Stk.
bis Mi 07.10.
- −31% Mehr-für-weniger
Intense Moisture Conditioner strapaziertes Haar
CHF2.35statt
3.40CHF 5.88/l
bis Mi 07.10.
- −31%
Classic Mild Shampoo
CHF8.20statt
11.85CHF 10.93/l
bis Mi 07.10.
- −31%
Diamond Gloss Shampoo
CHF8.20statt
11.85CHF 10.93/l
bis Mi 07.10.
- −31%
Men Strong Power Shampoo
CHF8.20statt
11.85CHF 10.93/l
bis Mi 07.10.
- −31% Mehr-für-weniger
Anti-Schuppen Shampoo
CHF4.05statt
5.85CHF 5.40/l
bis Mi 07.10.
- −31% Mehr-für-weniger
Daily Care Shampoo normales Haar
CHF4.05statt
5.85CHF 5.40/l
bis Mi 07.10.
- −31%
Hair Fresh Shampoo
CHF4.05statt
5.85bis Mi 07.10.
- −31% Mehr-für-weniger
Intense Moisture Shampoo
CHF4.05statt
5.85CHF 5.40/l
bis Mi 07.10.
- −31%
Power Volume Shampoo feines, kraftloses Haar
CHF4.05statt
5.85CHF 5.40/l
bis Mi 07.10.
- −31%
Rapelli Rohschinken San Pietro 100g
CHF5.35statt
7.70CHF 53.50/kg
bis Mi 30.09.
- −30% Mehr-für-weniger
Feuchttücher Deluxe mit Hamamelis & Aloe Vera
CHF6.05statt
8.70CHF 0.04/Stk.
bis Mi 07.10.
- −30% Mehr-für-weniger
Feuchttücher Sensitive aha!, mit Hamamelis & Aloe Vera
CHF5.95statt
8.55CHF 0.04/Stk.
bis Mi 07.10.
- −30% Mehr-für-weniger
Rigatoni
CHF3.90statt
5.60CHF 3.90/kg
bis Mi 30.09.
- −30% Mehr-für-weniger
Spaghetti
CHF3.90statt
5.60CHF 3.90/kg
bis Mi 30.09.
- −30% Mehr-für-weniger
Anti-Haarbruch Shampoo
CHF6.90statt
9.90CHF 13.80/l
bis Mi 07.10.
- −30% Mehr-für-weniger
Color-Vive Conditioner
CHF6.90statt
9.90CHF 17.25/l
bis Mi 07.10.
- −30% Mehr-für-weniger
Color-Vive Shampoo
CHF6.90statt
9.90CHF 13.80/l
bis Mi 07.10.
- −30% Mehr-für-weniger
Dream Long Conditioner
CHF6.90statt
9.90CHF 17.25/l
bis Mi 07.10.
- −30% Mehr-für-weniger
Dream Long Shampoo
CHF6.90statt
9.90CHF 13.80/l
bis Mi 07.10.
- −30% Mehr-für-weniger
Rapelli Salametti 2x140g
CHF6.90statt
9.90CHF 24.64/kg
bis Mi 30.09.
- −30%
Sanfter Augen Make-Up Entferner
CHF6.90statt
9.90CHF 27.60/l
bis Mi 07.10.
- −30%
Volumen Pflege Haarspray
CHF6.90statt
9.90CHF 13.80/l
bis Mi 07.10.
- −30%
Volumen Pflege Styling Mousse
CHF6.90statt
9.90CHF 23.00/l
bis Mi 07.10.
- −30%
Beruhigendes Tonic
CHF7.25statt
10.40CHF 18.13/l
bis Mi 07.10.
- −30% Mehr-für-weniger
Total Repair Shampoo
CHF6.00statt
8.60CHF 12.00/l
bis Mi 07.10.
- −30% Mehr-für-weniger
Erfrischende Tagespflege Duo
CHF9.70statt
13.90CHF 97.00/l
bis Mi 07.10.
- −30%
Reichhaltige Tagespflege
CHF9.70statt
13.90bis Mi 07.10.
- −30% Mehr-für-weniger
Total Repair Express Spülung Duo
CHF9.70statt
13.90CHF 24.25/l
bis Mi 07.10.
- −30%
Teelichte
CHF14.55statt
20.85bis Mi 07.10.
- −30% Mehr-für-weniger
Derma Skin Waschgel Duo
CHF11.10statt
15.90CHF 37.00/l
bis Mi 07.10.
- −30%
Raumduft assortiert
CHF11.10statt
15.90bis Mi 07.10.
- −30%
Wasserfester Augen Make-Up Entferner
CHF8.10statt
11.60CHF 32.40/l
bis Mi 07.10.
- −30%
Comfort Pure
CHF13.55statt
19.40bis Mi 07.10.
- −30%
Deluxe 4-lagig
CHF14.25statt
20.40CHF 1.19/Stk.
bis Mi 30.09.
- −30%
Classic Toilettenpapier
CHF10.90statt
15.60CHF 0.91/Stk.
bis Mi 30.09.
- −30%
Supreme Kamille mit Lotion 4-lagig
CHF15.10statt
21.60bis Mi 07.10.
- −30%
Recycling 3-lagig, 1/2 Blatt
CHF11.75statt
16.80CHF 0.73/Stk.
bis Mi 30.09.
- −30%
Deluxe Sensitive
CHF16.65statt
23.80bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Erfrischende Feuchtigkeitsmaske
CHF0.98statt
1.40CHF 6.53/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Gliss Total Repair Reparatur SOS-Kur strapaziertes, trockenes Haar 15ml
CHF0.98statt
1.40CHF 6.53/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Klärende Reinigungsmaske
CHF0.98statt
1.40CHF 6.53/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Tönungsshampoo
CHF1.05statt
1.50CHF 7.50/100 ml
bis Mi 07.10.
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 2'046 Aktionen bei Migros für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Donnerstag, 24.09. bis Mittwoch, 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mittwoch, 07.10. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 34%, der höchste 70%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Migros mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Migros
Welche Migros-Aktionen gibt es diese Woche?
Stand 28.09.2026: 2'046 Migros-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Do 24.09. bis Mi 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10. Beispiele: Kapselmaschine Carina black für CHF 29.95 statt 99.95; Persil Waschmittel Gel Color, 80 Waschgänge für CHF 24.50 statt 49.60; Lachsrückenfilet ohne Haut für CHF 14.95 statt 27.80. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Migros-Aktionen?
Seit dem 5. Februar 2026 starten die Migros-Aktionen jeweils am Donnerstag und gelten bis am Mittwoch der Folgewoche. Der frühere Aktionsstart am Dienstag ist nicht mehr aktuell. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Migros sie veröffentlicht.
Wie lange sind die Migros-Aktionen gültig?
Die regulären Wochenaktionen laufen sieben Tage lang von Donnerstag bis Mittwoch. Zusätzlich gibt es die «Wochenend-Knaller», die von Donnerstag bis Sonntag gültig sind und besonders starke Rabatte auf ausgewählte Produkte enthalten. Das Migros-Magazin mit der Migros Woche als Beilage wird neu jeweils am Mittwoch zugestellt.
Sind die Migros-Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja, die Wochenaktionen gelten in beiden Kanälen zum gleichen Preis. Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Migros Prospekt?
Einen landesweiten Migros Prospekt gibt es nicht: Die Migros besteht aus zehn regionalen Genossenschaften, und der wöchentliche Aktionsprospekt erscheint pro Region. Gedruckt kommt er als Beilage «Migros Woche» im Migros-Magazin, digital als regionale Blätter-Ausgabe auf issuu, verlinkt über migros.ch. Neue Aktionen starten seit dem 5. Februar 2026 jeweils am Donnerstag.
Wo sehe ich die Migros-Aktionen für nächste Woche?
Die gedruckte Vorschau kommt am Mittwoch mit dem Migros-Magazin und der Beilage «Migros Woche». In der Migros App und auf migros.ch sind die neuen Angebote in der Regel ab Donnerstag sichtbar, dem Start der neuen Aktionswoche (Quelle: corporate.migros.ch, Januar 2026).
Kann ich meine Cumulus-Karte in Rappn speichern?
Ja. Im Karten-Wallet der Rappn-App speicherst du deine Cumulus-Karte und zeigst an der Kasse ihren Barcode oder QR-Code. Punkte und Bons laufen weiterhin über Cumulus: Rappn schreibt keine Punkte gut und löst keine Bons ein. Ob die Kasse den Code vom Handy annimmt, entscheidet die Migros.
Ist Rappn unabhängig von Migros?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten, die App ist und bleibt zu 100 % kostenlos für unsere Nutzer.
Ratgeber zu Migros
- Migros Aktionen nächste Woche: neu ab Donnerstag
- Migros Prospekt online: wo du ihn findest und warum er regional ist
- Migros Rabatte und Cumulus 2026: so sparen Sie beim Einkauf wirklich
- Migros: Sortiment, Preise und der grosse Umbau
- Migros Bio 2026: Sortiment, Labels und Preise, Knospe oder EU-Bio?
- Migros vs Coop: Wer ist wirklich günstiger?
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto




































































































