Migros Aktionen diese Woche · KW 39 2026
2'046 Migros-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Do 24.09. bis Mi 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet. Quelle: von Migros veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 29.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 2'046
- Ø Direktrabatt
- 34%
- Max. Direktrabatt
- 70%
Aktionswoche
Do 24.09. bis Mi 30.09.
Rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10.
Neue Aktionen erwartet ab Do 01.10.
Migros: neue Aktionen jeden Donnerstag, gültig bis Mittwoch. Wochenend-Knaller Donnerstag bis Sonntag.
Alle Migros-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 29.09.2026.
100 Aktionen
- ab 2 Stk. −30%
Aprikose 2in1 Kids Shampoo hypoallergen
CHF3.12statt
4.45CHF 10.40/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Head & Shoulders Anti Schuppen Shampoo Classic Clean 250ml
CHF3.12statt
4.45CHF 12.48/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Locken Conditioner lockiges & welliges Haar
CHF3.12statt
4.45bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Tiefenpflege Shampoo
CHF3.12statt
4.45bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier Shampoo Kraft & Glanz 300ml
CHF3.33statt
4.75CHF 11.10/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier Shampoo Schadenlöscher 300ml
CHF3.33statt
4.75CHF 11.10/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Ansatzset
CHF2.77statt
3.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Ansatzset Hell- bis Mittelbraun
CHF2.77statt
3.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Labello Cherry Shine 4.8g
CHF2.77statt
3.95CHF 57.71/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Labello Mango Shine 4.8g
CHF2.77statt
3.95CHF 57.71/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Labello Original Care Pride Kiss Edition 4.8g
CHF2.77statt
3.95CHF 57.71/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Labello Original Duo 2x4.8g
CHF2.77statt
3.95CHF 28.85/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Labello Pearly Shine 4.8g
CHF2.77statt
3.95CHF 57.71/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Labello Velvet Rose 4.8g
CHF2.77statt
3.95CHF 57.71/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Le Petit Marseillais Lippenpflege 3in1 4.9g
CHF2.77statt
3.95CHF 56.53/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Le Petit Marseillais Pflegender Lippenbalsam 4.9g
CHF2.77statt
3.95CHF 56.53/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea 2in1 Express Shampoo & Spülung normales Haar 250ml
CHF2.77statt
3.95CHF 11.08/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Anti-Schuppen-Shampoo 250ml
CHF2.77statt
3.95CHF 11.08/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Blonde Silver Shampoo graues, weisses oder blondiertes Haar 250ml
CHF2.77statt
3.95CHF 11.08/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Color Brilliance Shampoo coloriertes Haar 250ml
CHF2.77statt
3.95CHF 11.08/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Diamond Gloss Conditioner glanzloses Haar 200ml
CHF2.77statt
3.95CHF 13.85/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Diamond Gloss Shampoo glanzloses Haar 250ml
CHF2.77statt
3.95CHF 11.08/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Hydration Hyaluron Shampoo trockenes Haar 200ml
CHF2.77statt
3.95CHF 13.85/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Hydration Hyaluron Shampoo trockenes Haar 250ml
CHF2.77statt
3.95CHF 11.08/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Length Wonder Conditioner langes Haar 200ml
CHF2.77statt
3.95CHF 13.85/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Length Wonder Shampoo langes Haar 250ml
CHF2.77statt
3.95CHF 11.08/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Men Strong Power Haarshampoo 250ml
CHF2.77statt
3.95CHF 11.08/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Power Repair Conditioner strapaziertes Haar 200ml
CHF2.77statt
3.95CHF 13.85/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Power Repair Shampoo strapaziertes Haar 250ml
CHF2.77statt
3.95CHF 11.08/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pure Sensitive Sanfte Reinigungstücher sensible Haut
CHF2.77statt
3.95CHF 0.11/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Q10 Anti-Aging Nachtcreme
CHF2.77statt
3.95CHF 5.54/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Q10+ Anti-Aging Augencreme
CHF2.77statt
3.95CHF 18.47/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Q10+ Anti-Aging Tagescreme LSF 15
CHF2.77statt
3.95CHF 5.54/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
The Antioxidant Sheet Mask vegan
CHF2.77statt
3.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
The Lover Lip Balm vegan
CHF2.77statt
3.95CHF 58.94/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
The Perfect Teint Sheet Mask vegan
CHF2.77statt
3.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
The Ultra Hydrator Sheet Mask vegan
CHF2.77statt
3.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
DolceAgro Weiße Sauce
CHF2.28statt
3.25CHF 9.10/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%
Anti-Aging-Augenpads
CHF2.07statt
2.95CHF 2.07/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Augen Make-Up Entferner Balsam
CHF2.07statt
2.95CHF 20.70/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Kühlende schwarze Augenpads
CHF2.07statt
2.95CHF 2.07/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Erfrischendes Gesichtstonic Reinigt, klärt & erfrischt die Haut
CHF2.07statt
2.95CHF 10.35/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier AHA + BHA mattierende Serum-Maske
CHF2.07statt
2.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier Aufpolsternde Koffein Augen-Maske
CHF2.07statt
2.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier Hyaluron Tuchmaske
CHF2.07statt
2.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier Hydra Bomb Augen-Tuchmaske 1
CHF2.07statt
2.95CHF 2.07/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier Hydra Bomb aufpolsternde Tuchmaske
CHF2.07statt
2.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier Hydra Bomb feuchtigkeitsspendende Tuchmaske
CHF2.07statt
2.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier Pro-Retinol Serum-Maske
CHF2.07statt
2.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier Vitamin C Glow Booster Augenmaske
CHF2.07statt
2.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier Vitamin C Glow Booster Serum-Maske
CHF2.07statt
2.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Mildes Gesichtstonic Sensitiv
CHF2.07statt
2.95CHF 10.35/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Replump Lippenmaske
CHF2.07statt
2.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
SkinActive Hydra Bomb Tuchmaske
CHF2.07statt
2.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Schlamm-Maske
CHF1.93statt
2.75CHF 0.96/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Essig Aroma Antico
CHF1.51statt
2.15CHF 3.02/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%
Anti-Schuppen Shampoo alle Haartypen
CHF1.37statt
1.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Bolognese-Sauce
CHF1.37statt
1.95CHF 5.48/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%
Daily Care Shampoo normales Haar
CHF1.37statt
1.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Fresh Care Shampoo schnell fettendes Haar
CHF1.37statt
1.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Glamorous Shine Shampoo längeres, glanzloses Haar
CHF1.37statt
1.95CHF 5.48/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Intense Moisture Shampoo strapaziertes Haar
CHF1.37statt
1.95CHF 5.48/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Kokos-Shampoo für alle Haartypen
CHF1.37statt
1.95CHF 5.48/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Lippenpflege Classic
CHF1.37statt
1.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Lippenpflege Milk & Honey
CHF1.37statt
1.95CHF 28.54/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pantene 1 Minute Wunder Ampulle für geschädigtes Haar 15ml
CHF1.37statt
1.95CHF 9.13/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Power Volume Shampoo feines, kraftloses Haar
CHF1.37statt
1.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Napoli
CHF1.09statt
1.55CHF 4.36/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%
Erfrischende Reinigungstücher
CHF1.02statt
1.45CHF 0.04/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Lippenpflege
CHF1.02statt
1.45CHF 10.63/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Sauce all'arrabbiata
CHF0.95statt
1.35CHF 3.80/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Tomatensauce mit Basilikum
CHF0.95statt
1.35CHF 3.80/l
bis Mi 30.09.
- −28%
Alaska Seelachsloins
CHF7.95statt
11.10CHF 26.50/kg
bis Mi 30.09.
- −28% Mehr-für-weniger
Prosciutto
CHF6.50statt
9.00CHF 27.08/kg
bis Mi 30.09.
- −26% Mehr-für-weniger
Cremedusche Milk & Honey
CHF4.00statt
5.40CHF 5.33/l
bis Mi 30.09.
- −26% Mehr-für-wenigerVegan
Pflegedusche 3in1 Energy
CHF4.00statt
5.40CHF 5.33/l
bis Mi 30.09.
- −26% Mehr-für-wenigerVegan
Pflegedusche 3in1 Re-Fresh
CHF4.00statt
5.40CHF 5.33/l
bis Mi 30.09.
- −26% Mehr-für-weniger
Pflegedusche 3in1 Sport
CHF4.00statt
5.40CHF 5.33/l
bis Mi 30.09.
- −26% Mehr-für-weniger
Pflegedusche Sensitive Care
CHF4.00statt
5.40CHF 5.33/l
bis Mi 30.09.
- −26%
Elmex Kariesschutz Zahnbürste InterX weich
CHF7.00statt
9.40CHF 3.50/Stk.
bis Mi 30.09.
- −26% Mehr-für-weniger
Elmex Zahnpasta 3x75ml
CHF10.95statt
14.70CHF 48.67/l
bis Mi 30.09.
- −26% Mehr-für-weniger
Zahnpasta
CHF10.95statt
14.70CHF 48.67/l
bis Mi 30.09.
- −25%
Rapelli Mortadella hauchdünn 150g
CHF2.50statt
3.35CHF 16.67/kg
bis Mi 30.09.
- −25% Mehr-für-wenigerVegan
Deo Roll-on Pure & Natural
CHF5.60statt
7.50CHF 56.00/l
bis Mi 30.09.
- −25% Mehr-für-weniger
Nivea Deo Roll-on Black&White Invisible 2x50ml
CHF5.60statt
7.50CHF 56.00/l
bis Mi 30.09.
- −25% Mehr-für-weniger
Nivea Deo Roll-on Dry Comfort 2x50ml
CHF5.60statt
7.50CHF 56.00/l
bis Mi 30.09.
- −25% Mehr-für-weniger
Nivea Deo Roll-on Dry Impact 2x50ml
CHF5.60statt
7.50CHF 56.00/l
bis Mi 30.09.
- −25% Mehr-für-weniger
Nivea Deo roll-on invisible for black & white 2x50ml
CHF5.60statt
7.50CHF 56.00/l
bis Mi 30.09.
- −25% Mehr-für-weniger
Deo Roll-on Protect & Care
CHF5.90statt
7.90CHF 59.00/l
bis Mi 30.09.
- −25%
Elmex Zahnbürste InterX Kariesschutz
CHF6.80statt
9.10bis Mi 30.09.
- −25% Mehr-für-weniger
Meridol Zahnpasta Parodont Expert 2x75ml
CHF7.70statt
10.30CHF 51.33/l
bis Mi 30.09.
- −25% Mehr-für-weniger
Elmex Zahnpasta Kariesschutz 2x75ml
CHF10.40statt
13.90CHF 69.33/l
bis Mi 30.09.
- −25% Mehr-für-weniger
Elmex Zahnpasta Opti-Schmelz 2x75ml
CHF10.40statt
13.90CHF 69.33/l
bis Mi 30.09.
- −25% Mehr-für-weniger
Meridol Mundspülung Zahnfleischschutz 2x400ml
CHF10.40statt
13.90CHF 13.00/l
bis Mi 30.09.
- −25% Mehr-für-weniger
Elmex Repair & Prevent Zahnpasta 2x75ml
CHF11.90statt
15.90CHF 79.33/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Pfefferminze
CHF1.46statt
1.95CHF 1.95/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Himbeer
CHF2.21statt
2.95CHF 2.95/l
bis Mi 30.09.
- −25%
Migros Strauss Surprise Maxi
CHF14.95statt
19.95bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Caramel 9 Balls
CHF3.71statt
4.95bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Dark Chocolate 10 Kapseln
CHF3.71statt
4.95CHF 7.42/100 g
bis Mi 30.09.
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 2'046 Aktionen bei Migros für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Donnerstag, 24.09. bis Mittwoch, 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mittwoch, 07.10. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 34%, der höchste 70%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Migros mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Migros
Welche Migros-Aktionen gibt es diese Woche?
Stand 29.09.2026: 2'046 Migros-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Do 24.09. bis Mi 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10. Beispiele: Kapselmaschine Carina black für CHF 29.95 statt 99.95; Persil Waschmittel Gel Color, 80 Waschgänge für CHF 24.50 statt 49.60; Lachsrückenfilet ohne Haut für CHF 14.95 statt 27.80. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Migros-Aktionen?
Seit dem 5. Februar 2026 starten die Migros-Aktionen jeweils am Donnerstag und gelten bis am Mittwoch der Folgewoche. Der frühere Aktionsstart am Dienstag ist nicht mehr aktuell. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Migros sie veröffentlicht.
Wie lange sind die Migros-Aktionen gültig?
Die regulären Wochenaktionen laufen sieben Tage lang von Donnerstag bis Mittwoch. Zusätzlich gibt es die «Wochenend-Knaller», die von Donnerstag bis Sonntag gültig sind und besonders starke Rabatte auf ausgewählte Produkte enthalten. Das Migros-Magazin mit der Migros Woche als Beilage wird neu jeweils am Mittwoch zugestellt.
Sind die Migros-Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja, die Wochenaktionen gelten in beiden Kanälen zum gleichen Preis. Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Migros Prospekt?
Einen landesweiten Migros Prospekt gibt es nicht: Die Migros besteht aus zehn regionalen Genossenschaften, und der wöchentliche Aktionsprospekt erscheint pro Region. Gedruckt kommt er als Beilage «Migros Woche» im Migros-Magazin, digital als regionale Blätter-Ausgabe auf issuu, verlinkt über migros.ch. Neue Aktionen starten seit dem 5. Februar 2026 jeweils am Donnerstag.
Wo sehe ich die Migros-Aktionen für nächste Woche?
Die gedruckte Vorschau kommt am Mittwoch mit dem Migros-Magazin und der Beilage «Migros Woche». In der Migros App und auf migros.ch sind die neuen Angebote in der Regel ab Donnerstag sichtbar, dem Start der neuen Aktionswoche (Quelle: corporate.migros.ch, Januar 2026).
Kann ich meine Cumulus-Karte in Rappn speichern?
Ja. Im Karten-Wallet der Rappn-App speicherst du deine Cumulus-Karte und zeigst an der Kasse ihren Barcode oder QR-Code. Punkte und Bons laufen weiterhin über Cumulus: Rappn schreibt keine Punkte gut und löst keine Bons ein. Ob die Kasse den Code vom Handy annimmt, entscheidet die Migros.
Ist Rappn unabhängig von Migros?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten, die App ist und bleibt zu 100 % kostenlos für unsere Nutzer.
Ratgeber zu Migros
- Migros Aktionen nächste Woche: neu ab Donnerstag
- Migros Prospekt online: wo du ihn findest und warum er regional ist
- Migros Rabatte und Cumulus 2026: so sparst du beim Einkauf wirklich
- Migros: Sortiment, Preise und der grosse Umbau
- Migros Bio 2026: Sortiment, Labels und Preise, Knospe oder EU-Bio?
- Migros vs Coop: Wer ist wirklich günstiger?
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto




































































































