Migros Aktionen diese Woche · KW 39 2026
2'046 Migros-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Do 24.09. bis Mi 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet. Quelle: von Migros veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 29.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 2'046
- Ø Direktrabatt
- 34%
- Max. Direktrabatt
- 70%
Aktionswoche
Do 24.09. bis Mi 30.09.
Rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10.
Neue Aktionen erwartet ab Do 01.10.
Migros: neue Aktionen jeden Donnerstag, gültig bis Mittwoch. Wochenend-Knaller Donnerstag bis Sonntag.
Alle Migros-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 29.09.2026.
100 Aktionen
- ab 2 Stk. −25%
Haselnuss
CHF3.71statt
4.95CHF 7.42/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Hazelnut 9 Balls
CHF3.71statt
4.95bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Illy Espresso Classico 9 Balls
CHF3.71statt
4.95CHF 6.75/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Illy Espresso Intenso 9 Balls
CHF3.71statt
4.95CHF 6.75/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Illy Lungo 9 Balls
CHF3.71statt
4.95CHF 7.00/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Kaffeekapseln Zimt
CHF3.71statt
4.95CHF 7.42/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Karamell
CHF3.71statt
4.95CHF 7.42/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kneipp Du bist Wunderbar Pflegedusche Granatapfel & Kakao 200ml
CHF3.71statt
4.95CHF 18.55/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kneipp Duschbalsam Mandelblüten 200ml
CHF3.71statt
4.95CHF 18.55/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kneipp Duschgel 2in1 Blutorange und schwarzer Pfeffer 200ml
CHF3.71statt
4.95CHF 18.55/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kneipp Duschgel Goodbye Stress 200ml
CHF3.71statt
4.95CHF 18.55/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kneipp Dynamisch 3in1 Pflegedusche Tonka & Chia 200ml
CHF3.71statt
4.95CHF 18.55/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kneipp Frisch & Sensitiv 3in1 Dusche Aloe Vera 200ml
CHF3.71statt
4.95CHF 18.55/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kneipp Ich Einzigartig Pflegedusche Sandelholz & Kardamom 200ml
CHF3.71statt
4.95CHF 18.55/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kneipp Kleine Auszeit Pflegedusche 200ml
CHF3.71statt
4.95CHF 18.55/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kneipp Kraftvoll 2in1 Dusche Zedernuss & Eiche 200ml
CHF3.71statt
4.95CHF 18.55/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kneipp Lieblingsmensch Pflegedusche Vanille & Feige 200ml
CHF3.71statt
4.95CHF 18.55/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kneipp Milder Duschbalsam Nachtkerze 200ml
CHF3.71statt
4.95CHF 18.55/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kneipp Pflegedusche Gute Laune Maracuja und Grapefruit 200ml
CHF3.71statt
4.95CHF 18.55/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kneipp Pflegedusche Lebensfreude Litsea und Zitrone 200ml
CHF3.71statt
4.95CHF 18.55/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kneipp Pflegedusche Ruhepol Lavendel 200ml
CHF3.71statt
4.95CHF 18.55/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kneipp Sei frei, verrückt und glücklich Pflegedusche Glücksklee & Apfelsine 200ml
CHF3.71statt
4.95CHF 18.55/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kneipp So schön, dass es dich gibt Pflegedusche Kornblume & Malve 200ml
CHF3.71statt
4.95CHF 18.55/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kneipp Sommerflirt Pflegedusche Wassermelone & Minze 200ml
CHF3.71statt
4.95CHF 18.55/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kneipp Sonne im Herzen Pflegedusche Orange, Bergamotte & Safloröl 200ml
CHF3.71statt
4.95CHF 18.55/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kneipp Startklar 2in1 Dusche Lemongras & Guarana 200ml
CHF3.71statt
4.95CHF 18.55/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kneipp Wild 3in1 Pflegedusche Sandelholz & Grüntee 200ml
CHF3.71statt
4.95CHF 18.55/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kondome Regular
CHF3.71statt
4.95CHF 0.37/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
La Semeuse Espresso 9 Balls
CHF3.71statt
4.95CHF 6.87/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
La Semeuse Lungo 9 Balls
CHF3.71statt
4.95CHF 6.87/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Vanille
CHF3.71statt
4.95CHF 7.42/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kneipp Derma Protect SOS Intensiv Balsam 10% Urea 75ml
CHF5.21statt
6.95CHF 6.95/100 ml
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Espresso Forte 18 Balls
CHF5.96statt
7.95CHF 55.19/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Lungo Forte 18 Balls
CHF5.96statt
7.95CHF 58.43/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Illy Espresso Intenso 18 Balls
CHF6.71statt
8.95CHF 61.00/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kneipp Mandelblüten Body Oil 100ml
CHF6.71statt
8.95CHF 67.10/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Migros CoffeeB Espresso 24 Balls 136g
CHF6.71statt
8.95CHF 49.34/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Migros CoffeeB Lungo 24 Balls 136g
CHF6.71statt
8.95CHF 49.34/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Bioglide Gel Wasserbasis
CHF7.46statt
9.95CHF 14.92/100 ml
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kneipp Aloe Vera Bodylotion 200ml
CHF7.46statt
9.95CHF 37.30/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kneipp Beauty Secret Nourishing Bodylotion 200ml
CHF7.46statt
9.95CHF 37.30/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kneipp Embrace Life Smoothing Bodylotion Rosenblüten 200ml
CHF7.46statt
9.95CHF 37.30/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kneipp Embrace Life pflegendes Körperöl 100ml
CHF7.46statt
9.95CHF 74.60/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kneipp Körpermilch Winterpflege 175ml
CHF7.46statt
9.95CHF 42.63/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kneipp Nourishing Body Oil normale bis trockene Haut 100ml
CHF7.46statt
9.95CHF 74.60/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kneipp Relaxing Bodylotion Lavendel 200ml
CHF7.46statt
9.95CHF 37.30/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kneipp Soft Skin Bodylotion Mandelblüte 200ml
CHF7.46statt
9.95CHF 37.30/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kneipp Soft Skin sensitive Bodymilk Mandelblüte 200ml
CHF7.46statt
9.95CHF 37.30/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kneipp Spezialpflege Bodymilk 10% Urea 200ml
CHF7.46statt
9.95CHF 37.30/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kondome Large
CHF7.46statt
9.95CHF 0.75/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kondome Sensitive
CHF7.46statt
9.95CHF 0.75/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Natural Touch Gleitgel Wasserbasis
CHF7.46statt
9.95CHF 74.60/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kondome ultradünn
CHF7.46statt
9.95CHF 0.75/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kneipp Creme-Öl-Peeling 200g
CHF8.21statt
10.95CHF 41.05/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kneipp Du & Ich Massageöl Patchouli & Zedernholz 100ml
CHF8.21statt
10.95CHF 82.10/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kneipp Massageöl für Rücken und Nacken 100ml
CHF8.21statt
10.95CHF 82.10/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kneipp Sanfte Berührung Massageöl Ylang-Ylang 100ml
CHF8.21statt
10.95CHF 82.10/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kneipp Sport Aktiv Massageöl 100ml
CHF8.21statt
10.95CHF 82.10/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Easy Glide Kondome
CHF8.96statt
11.95CHF 1.00/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Blauband Kondome
CHF9.71statt
12.95CHF 0.81/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Large Kondome
CHF9.71statt
12.95CHF 1.08/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Pure Glide Gleitgel Wasserbasis
CHF9.71statt
12.95CHF 97.10/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Sensitive Gleitgel Wasserbasis
CHF10.46statt
13.95CHF 104.60/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Espresso 36 Kapseln
CHF11.21statt
14.95CHF 59.95/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Espresso Forte 36 Kapseln
CHF11.21statt
14.95CHF 59.95/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Lungo 36 Kapseln
CHF11.21statt
14.95CHF 59.00/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Lungo Forte 36 Kapseln
CHF11.21statt
14.95CHF 56.62/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Ristretto 36 Kapseln
CHF11.21statt
14.95CHF 59.00/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Silk Sensation Gleitgel Silikonbasis
CHF11.21statt
14.95CHF 112.10/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Rainbow Love Kondome assortiert
CHF13.46statt
17.95CHF 0.90/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Secret Lover Mini-Vibrator
CHF22.46statt
29.95bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Erdbeer
CHF2.70statt
3.60CHF 3.60/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Bio
Bio Kaffeekugeln Lungo
CHF3.15statt
4.20CHF 6.18/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Espresso Forte Coffee Balls
CHF3.15statt
4.20CHF 6.18/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Espresso Kaffeekugeln
CHF3.15statt
4.20CHF 6.18/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Kaffeebällchen entkoffeiniert
CHF3.15statt
4.20CHF 6.18/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Lungo Forte Kaffeekugeln
CHF3.15statt
4.20CHF 6.18/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Ristretto Kaffeekugeln
CHF3.15statt
4.20CHF 6.18/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Bio
Lungo Bio, 9 Balls
CHF3.30statt
4.40CHF 6.47/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Natural Glide Gleitgel Wasserbasis
CHF4.35statt
5.80CHF 58.00/l
bis Mi 30.09.
- −25% Mehr-für-weniger
Cremedusche Milk & Honey, Refill
CHF4.80statt
6.40CHF 4.80/l
bis Mi 30.09.
- −25% Mehr-für-weniger
Pflegedusche Sensitive Care, Refill
CHF4.80statt
6.40CHF 4.80/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kneipp Duschglück-Set
CHF5.10statt
6.80CHF 1.70/Stk.
bis Mi 30.09.
- −25%
Elmex Junior Zahnbürste weich, 6-12 Jahre
CHF5.55statt
7.40CHF 2.77/Stk.
bis Mi 30.09.
- −25%
Feuchttücher Face&Hands Aloe Vera
CHF5.85statt
7.80CHF 0.06/Stk.
bis Mi 30.09.
- −25% Mehr-für-weniger
Nivea Deo Spray Black&White Invisible 2x150ml
CHF6.30statt
8.40CHF 21.00/l
bis Mi 30.09.
- −25% Mehr-für-wenigerVegan
Nivea Deospray Fresh Pure 150ml
CHF6.30statt
8.40CHF 21.00/l
bis Mi 30.09.
- −25%
Meridol Zahnbürste medium 2
CHF6.45statt
8.60CHF 3.23/Stk.
bis Mi 30.09.
- −25%
Meridol Zahnbürste sanft 2
CHF6.45statt
8.60CHF 3.23/Stk.
bis Mi 30.09.
- −25% Mehr-für-weniger
Elmex Kinder Zahnpasta 2x75ml
CHF7.35statt
9.80CHF 49.00/l
bis Mi 30.09.
- −25% Mehr-für-weniger
Elmex Zahnpasta Junior 2x75ml
CHF7.35statt
9.80CHF 49.00/l
bis Mi 30.09.
- −25%
Elmex Zahnbürste Sensitive 2x
CHF8.40statt
11.20bis Mi 30.09.
- −25% Mehr-für-weniger
Meridol Sanftes Weiss Zahnpasta 2x75ml
CHF8.40statt
11.20CHF 56.00/l
bis Mi 30.09.
- −25%
Meridol Zahnbürste extra sanft
CHF8.55statt
11.40CHF 4.28/Stk.
bis Mi 30.09.
- −25% Mehr-für-weniger
Elmex Zahnspülung 2x400ml
CHF9.60statt
12.80CHF 12.00/l
bis Mi 30.09.
- −25% Mehr-für-weniger
Zahnspülung
CHF9.60statt
12.80CHF 12.00/l
bis Mi 30.09.
- −25% Mehr-für-weniger
Feuchttücher 99% Water 0% Perfume
CHF9.75statt
13.00CHF 0.03/Stk.
bis Mi 30.09.
- −25% Mehr-für-weniger
Feuchttücher Almond Oil & Calendula
CHF9.75statt
13.00CHF 0.03/Stk.
bis Mi 30.09.
- −25% Mehr-für-weniger
Feuchttücher Sensitive 0% Perfume, Aloe Vera
CHF9.75statt
13.00CHF 0.03/Stk.
bis Mi 30.09.
- −25% Mehr-für-weniger
Meridol Zahnpasta 2x75ml
CHF10.80statt
14.40CHF 72.00/l
bis Mi 30.09.
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 2'046 Aktionen bei Migros für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Donnerstag, 24.09. bis Mittwoch, 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mittwoch, 07.10. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 34%, der höchste 70%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Migros mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Migros
Welche Migros-Aktionen gibt es diese Woche?
Stand 29.09.2026: 2'046 Migros-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Do 24.09. bis Mi 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10. Beispiele: Kapselmaschine Carina black für CHF 29.95 statt 99.95; Persil Waschmittel Gel Color, 80 Waschgänge für CHF 24.50 statt 49.60; Lachsrückenfilet ohne Haut für CHF 14.95 statt 27.80. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Migros-Aktionen?
Seit dem 5. Februar 2026 starten die Migros-Aktionen jeweils am Donnerstag und gelten bis am Mittwoch der Folgewoche. Der frühere Aktionsstart am Dienstag ist nicht mehr aktuell. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Migros sie veröffentlicht.
Wie lange sind die Migros-Aktionen gültig?
Die regulären Wochenaktionen laufen sieben Tage lang von Donnerstag bis Mittwoch. Zusätzlich gibt es die «Wochenend-Knaller», die von Donnerstag bis Sonntag gültig sind und besonders starke Rabatte auf ausgewählte Produkte enthalten. Das Migros-Magazin mit der Migros Woche als Beilage wird neu jeweils am Mittwoch zugestellt.
Sind die Migros-Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja, die Wochenaktionen gelten in beiden Kanälen zum gleichen Preis. Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Migros Prospekt?
Einen landesweiten Migros Prospekt gibt es nicht: Die Migros besteht aus zehn regionalen Genossenschaften, und der wöchentliche Aktionsprospekt erscheint pro Region. Gedruckt kommt er als Beilage «Migros Woche» im Migros-Magazin, digital als regionale Blätter-Ausgabe auf issuu, verlinkt über migros.ch. Neue Aktionen starten seit dem 5. Februar 2026 jeweils am Donnerstag.
Wo sehe ich die Migros-Aktionen für nächste Woche?
Die gedruckte Vorschau kommt am Mittwoch mit dem Migros-Magazin und der Beilage «Migros Woche». In der Migros App und auf migros.ch sind die neuen Angebote in der Regel ab Donnerstag sichtbar, dem Start der neuen Aktionswoche (Quelle: corporate.migros.ch, Januar 2026).
Kann ich meine Cumulus-Karte in Rappn speichern?
Ja. Im Karten-Wallet der Rappn-App speicherst du deine Cumulus-Karte und zeigst an der Kasse ihren Barcode oder QR-Code. Punkte und Bons laufen weiterhin über Cumulus: Rappn schreibt keine Punkte gut und löst keine Bons ein. Ob die Kasse den Code vom Handy annimmt, entscheidet die Migros.
Ist Rappn unabhängig von Migros?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten, die App ist und bleibt zu 100 % kostenlos für unsere Nutzer.
Ratgeber zu Migros
- Migros Aktionen nächste Woche: neu ab Donnerstag
- Migros Prospekt online: wo du ihn findest und warum er regional ist
- Migros Rabatte und Cumulus 2026: so sparst du beim Einkauf wirklich
- Migros: Sortiment, Preise und der grosse Umbau
- Migros Bio 2026: Sortiment, Labels und Preise, Knospe oder EU-Bio?
- Migros vs Coop: Wer ist wirklich günstiger?
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto



































































































