Migros Aktionen diese Woche · KW 39 2026
2'046 Migros-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Do 24.09. bis Mi 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet. Quelle: von Migros veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 29.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 2'046
- Ø Direktrabatt
- 34%
- Max. Direktrabatt
- 70%
Aktionswoche
Do 24.09. bis Mi 30.09.
Rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10.
Neue Aktionen erwartet ab Do 01.10.
Migros: neue Aktionen jeden Donnerstag, gültig bis Mittwoch. Wochenend-Knaller Donnerstag bis Sonntag.
Alle Migros-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 29.09.2026.
100 Aktionen
- −25% Mehr-für-wenigerVegan
Crodino Biondo Aperitif alkoholfrei 8x175ml
CHF10.95statt
14.60CHF 7.82/l
bis Mi 30.09.
- −25% Mehr-für-weniger
Milette Feuchttücher
CHF11.25statt
15.00bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Decaffeinato Pads Nesspresso Pro
CHF14.25statt
19.00bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Espresso Forte Pro Kaffeepads
CHF14.25statt
19.00bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Lungo Nespresso Pro Kapseln
CHF14.25statt
19.00bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Pads
CHF14.25statt
19.00CHF 47.50/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
vibrations purefun
CHF26.93statt
35.90bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Non-Latex Ultra Thin Kondome
CHF12.38statt
16.50CHF 2.06/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kneipp Beauty Secret Nourishing Care Body Cream Q10 Perlen und natürliche Öle 200ml
CHF9.38statt
12.50CHF 46.90/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kneipp Soft Skin Nourishing Body Cream Mandelblüte 200ml
CHF9.38statt
12.50CHF 46.90/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Pleasure Mix Kondome
CHF10.13statt
13.50CHF 0.51/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Thin Sensation Kondome
CHF10.13statt
13.50CHF 1.13/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kondome Classic
CHF7.13statt
9.50CHF 0.71/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
3in1 Glide Gleitgel mit Aroma
CHF6.38statt
8.50CHF 42.53/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Beyond Thin Kondome
CHF6.38statt
8.50CHF 0.80/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Feeling Kondome
CHF4.88statt
6.50CHF 0.49/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Kondome Large
CHF4.88statt
6.50CHF 0.49/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Sensual Kondome
CHF4.88statt
6.50CHF 0.49/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Silikon Glide
CHF4.88statt
6.50CHF 6.51/100 ml
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Espresso Decaffeinato 10 Kapseln
CHF3.38statt
4.50CHF 6.76/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Espresso 10 Kapseln
CHF3.38statt
4.50CHF 6.50/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Espresso Forte 10 Kapseln
CHF3.38statt
4.50CHF 6.50/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Extrastark
CHF3.38statt
4.50CHF 58.20/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Honduras Espresso Forte 10 Kapseln
CHF3.38statt
4.50CHF 6.50/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Lungo 10 Kapseln
CHF3.38statt
4.50CHF 6.38/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Lungo Forte 10 Kapseln
CHF3.38statt
4.50CHF 6.15/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Lungo entkoffeiniert
CHF3.38statt
4.50CHF 6.38/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Bio
Peru Espresso Bio, 10 Kapseln
CHF3.38statt
4.50CHF 6.50/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Bio
Peru Lungo Bio, 10 Kapseln
CHF3.38statt
4.50CHF 6.26/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Ristretto 10 Kapseln
CHF3.38statt
4.50CHF 6.38/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Beeren
CHF2.63statt
3.50CHF 3.51/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Wassermelonensirup
CHF2.63statt
3.50CHF 3.51/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Apfel-Kiwi Limited Edition
CHF2.78statt
3.70CHF 3.70/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Cassis-Sirup
CHF2.78statt
3.70CHF 3.71/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Eistee-Sirup Zitrone
CHF2.78statt
3.70CHF 3.71/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Exotic
CHF2.78statt
3.70CHF 3.71/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Eistee Pfirsich
CHF2.78statt
3.70CHF 3.71/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Mojito
CHF2.78statt
3.70CHF 3.71/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Pfirsich
CHF2.78statt
3.70CHF 3.71/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Pink Grapefruit
CHF2.78statt
3.70CHF 3.71/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Sirup Hugo Zero
CHF2.78statt
3.70CHF 3.71/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Sirup Pfirsich-Mango
CHF2.78statt
3.70CHF 3.71/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Himbeer Zero, ohne Zuckerzusatz
CHF2.48statt
3.30CHF 3.31/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Blutorange
CHF1.88statt
2.50CHF 2.51/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Grenadine
CHF1.88statt
2.50CHF 2.51/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Orange
CHF1.88statt
2.50CHF 2.51/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Zitronensirup
CHF1.88statt
2.50CHF 2.51/l
bis Mi 30.09.
- −25% Mehr-für-weniger
Weisswurst
CHF5.95statt
7.90CHF 11.44/kg
bis Mi 30.09.
- −24% Mehr-für-wenigerBio
Wienerli
CHF3.20statt
4.20CHF 16.00/kg
bis Mi 30.09.
- −23%
Bratspeck
CHF1.80statt
2.35CHF 18.00/kg
bis Mi 30.09.
- −23%
Schweinshalssteak
CHF1.65statt
2.15CHF 16.50/kg
bis Mi 30.09.
- −23%
Migros Kabeljau-Rückenfilet Mandeln und Pistazie 360g
CHF9.95statt
12.95CHF 27.64/kg
bis Mi 30.09.
- −23%
Migros Lachsfilet Zitrone und Koriander 400g
CHF9.95statt
12.95CHF 24.87/kg
bis Mi 30.09.
- −23%
Migros Wolfsbarschfilet Tomaten-Kräuter 320g
CHF9.95statt
12.95CHF 31.09/kg
bis Mi 30.09.
- −22%Vegan
Migros Zwetschgen 1kg
CHF3.50statt
4.50bis Mi 30.09.
- −22%Vegan
Ofenkartoffeln
CHF1.60statt
2.05CHF 16.00/kg
bis Mi 30.09.
- −22%
Rindshuftsteak
CHF5.95statt
7.60CHF 59.50/kg
bis Mi 30.09.
- −21% Mehr-für-weniger
Reibkäse
CHF6.95statt
8.85CHF 17.82/kg
bis Mi 30.09.
- −21%
Le Gruyère Alpage AOP
CHF2.20statt
2.80CHF 22.00/kg
bis Mi 30.09.
- −21%Bio
Rahmkäse Bio
CHF2.20statt
2.80CHF 22.00/kg
bis Mi 30.09.
- −21%Vegan
Migros Gala Äpfel 1kg
CHF2.21statt
2.80CHF 2.21/kg
bis Mi 30.09.
- −21%
Bündner Rohschinken IP-SUISSE, hauchdünn
CHF6.95statt
8.80CHF 43.44/kg
bis Mi 30.09.
- −21%
Migros Rindshackfleisch 700g
CHF10.95statt
13.85CHF 15.64/kg
bis Mi 30.09.
- −21%Vegan
Gran Pavesi Cracker gesalzen 560g
CHF3.90statt
4.93CHF 6.96/kg
bis Mi 30.09.
- −21%
Kalbsrollbraten
CHF3.60statt
4.55CHF 36.00/kg
bis Mi 30.09.
- −21%Vegan
Migros Salatbouquet Konsumfertig, gewaschen 250g
CHF3.80statt
4.80CHF 15.20/kg
bis Mi 30.09.
- −21%
Calgon Wasserenthärter Pulver 60 Waschgänge 1.5kg
CHF18.95statt
23.92CHF 12.63/kg
bis Mi 07.10.
- −21%
Calgon Wasserenthärter Tabs 60 Waschgänge
CHF18.95statt
23.92CHF 0.32/Stk.
bis Mi 07.10.
- −21% Mehr-für-weniger
Sandwichcreme
CHF5.40statt
6.80CHF 13.50/kg
bis Mi 30.09.
- −21% Mehr-für-wenigerVegan
Thomy Tomatenpüree 2x300g
CHF5.40statt
6.80CHF 9.00/kg
bis Mi 30.09.
- −21% Mehr-für-weniger
Thomy Senf mild 2x200g
CHF3.10statt
3.90CHF 7.75/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Kalbsschulterbraten
CHF3.90statt
4.90CHF 39.00/kg
bis Mi 30.09.
- −20% Mehr-für-weniger
Dettol Desinfektionsspray 2x750ml
CHF7.80statt
9.80CHF 5.20/l
bis Mi 30.09.
- −20% Mehr-für-wenigerVegan
Gran Pavesi Le Sfoglie Classic 2x180g
CHF4.30statt
5.40CHF 11.94/kg
bis Mi 30.09.
- −20% Mehr-für-weniger
Kokosnussmilch Light
CHF6.45statt
8.10CHF 8.60/l
bis Mi 30.09.
- −20%
Crispy Coaties
CHF4.70statt
5.90CHF 23.50/kg
bis Mi 30.09.
- −20% Mehr-für-weniger
Thomy Mayonnaise à la française 2x265g
CHF4.70statt
5.90CHF 8.87/kg
bis Mi 30.09.
- −20% Mehr-für-wenigerVegan
Thomy Thomynaise Light 2x280g
CHF4.70statt
5.90CHF 8.39/kg
bis Mi 30.09.
- −20% Mehr-für-wenigerBio
Thai Kitchen Bio Kokosnussmilch 3x250ml
CHF7.05statt
8.85CHF 9.40/l
bis Mi 30.09.
- −20%
Leerdammer Holländischer Halbhartkäse 350g
CHF6.90statt
8.66CHF 19.71/kg
bis Mi 30.09.
- −20% Mehr-für-weniger
Entkalker
CHF9.25statt
11.60CHF 4.63/l
bis Mi 30.09.
- −20%
Kaki
CHF3.95statt
4.95CHF 9.88/kg
bis Mi 30.09.
- −20%Vegan
Migros Fleischtomaten 1kg
CHF3.95statt
4.95bis Mi 30.09.
- −20%Vegan
Trauben Uva Italia
CHF3.95statt
4.95bis Mi 30.09.
- −20%
Leerdammer Original Käsescheiben 350g
CHF5.45statt
6.83CHF 15.57/kg
bis Mi 30.09.
- −20% Mehr-für-weniger
Abflussreiniger
CHF7.90statt
9.90CHF 3.95/l
bis Mi 30.09.
- −20% Mehr-für-weniger
Dettol Allzwecktücher Limette und Minze 2x60
CHF7.90statt
9.90CHF 0.07/Stk.
bis Mi 30.09.
- −20% Mehr-für-weniger
Dettol Desinfektionstücher 2x60
CHF7.90statt
9.90CHF 0.07/Stk.
bis Mi 30.09.
- −20%
Migros Lamm Racks 100g
CHF4.35statt
5.45CHF 43.50/kg
bis Mi 30.09.
- −20% Mehr-für-weniger
Duschgel Refill
CHF9.50statt
11.90CHF 9.50/l
bis Mi 30.09.
- −20% Mehr-für-weniger
Moitié-moitié-Fondue
CHF15.25statt
19.10CHF 19.06/kg
bis Mi 30.09.
- −20% Mehr-für-weniger
Kessel-Chips
CHF5.75statt
7.20CHF 26.14/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Calgon Waschmaschinenreiniger Gel 24 Waschgänge 1.2l
CHF12.70statt
15.90CHF 10.58/l
bis Mi 07.10.
- −20% Mehr-für-weniger
Dettol Waschmaschinenreiniger Antibakteriell 2x250ml
CHF12.70statt
15.90CHF 25.40/l
bis Mi 30.09.
- −20% Mehr-für-weniger
Calgon Wasserenthärter-Gel 2x750ml
CHF15.90statt
19.90CHF 10.60/l
bis Mi 07.10.
- −20% Mehr-für-weniger
Dettol Wäsche-Hygienespüler Frischeduft 2x1.5l
CHF15.90statt
19.90CHF 5.30/l
bis Mi 30.09.
- −20% Mehr-für-weniger
Lindt Assortiert 2x100g
CHF15.90statt
19.90CHF 79.50/kg
bis Mi 30.09.
- −20% Mehr-für-weniger
Lindt Assortiert 2x180g
CHF23.90statt
29.90CHF 66.39/kg
bis Mi 30.09.
- −20% Mehr-für-weniger
Universalreiniger
CHF5.10statt
6.38CHF 2.55/l
bis Mi 30.09.
- −20% Mehr-für-weniger
Glasreiniger Streifenfreier Glanz
CHF7.55statt
9.44CHF 5.03/l
bis Mi 30.09.
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 2'046 Aktionen bei Migros für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Donnerstag, 24.09. bis Mittwoch, 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mittwoch, 07.10. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 34%, der höchste 70%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Migros mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Migros
Welche Migros-Aktionen gibt es diese Woche?
Stand 29.09.2026: 2'046 Migros-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Do 24.09. bis Mi 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10. Beispiele: Kapselmaschine Carina black für CHF 29.95 statt 99.95; Persil Waschmittel Gel Color, 80 Waschgänge für CHF 24.50 statt 49.60; Lachsrückenfilet ohne Haut für CHF 14.95 statt 27.80. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Migros-Aktionen?
Seit dem 5. Februar 2026 starten die Migros-Aktionen jeweils am Donnerstag und gelten bis am Mittwoch der Folgewoche. Der frühere Aktionsstart am Dienstag ist nicht mehr aktuell. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Migros sie veröffentlicht.
Wie lange sind die Migros-Aktionen gültig?
Die regulären Wochenaktionen laufen sieben Tage lang von Donnerstag bis Mittwoch. Zusätzlich gibt es die «Wochenend-Knaller», die von Donnerstag bis Sonntag gültig sind und besonders starke Rabatte auf ausgewählte Produkte enthalten. Das Migros-Magazin mit der Migros Woche als Beilage wird neu jeweils am Mittwoch zugestellt.
Sind die Migros-Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja, die Wochenaktionen gelten in beiden Kanälen zum gleichen Preis. Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Migros Prospekt?
Einen landesweiten Migros Prospekt gibt es nicht: Die Migros besteht aus zehn regionalen Genossenschaften, und der wöchentliche Aktionsprospekt erscheint pro Region. Gedruckt kommt er als Beilage «Migros Woche» im Migros-Magazin, digital als regionale Blätter-Ausgabe auf issuu, verlinkt über migros.ch. Neue Aktionen starten seit dem 5. Februar 2026 jeweils am Donnerstag.
Wo sehe ich die Migros-Aktionen für nächste Woche?
Die gedruckte Vorschau kommt am Mittwoch mit dem Migros-Magazin und der Beilage «Migros Woche». In der Migros App und auf migros.ch sind die neuen Angebote in der Regel ab Donnerstag sichtbar, dem Start der neuen Aktionswoche (Quelle: corporate.migros.ch, Januar 2026).
Kann ich meine Cumulus-Karte in Rappn speichern?
Ja. Im Karten-Wallet der Rappn-App speicherst du deine Cumulus-Karte und zeigst an der Kasse ihren Barcode oder QR-Code. Punkte und Bons laufen weiterhin über Cumulus: Rappn schreibt keine Punkte gut und löst keine Bons ein. Ob die Kasse den Code vom Handy annimmt, entscheidet die Migros.
Ist Rappn unabhängig von Migros?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten, die App ist und bleibt zu 100 % kostenlos für unsere Nutzer.
Ratgeber zu Migros
- Migros Aktionen nächste Woche: neu ab Donnerstag
- Migros Prospekt online: wo du ihn findest und warum er regional ist
- Migros Rabatte und Cumulus 2026: so sparst du beim Einkauf wirklich
- Migros: Sortiment, Preise und der grosse Umbau
- Migros Bio 2026: Sortiment, Labels und Preise, Knospe oder EU-Bio?
- Migros vs Coop: Wer ist wirklich günstiger?
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto



































































































