Migros Aktionen diese Woche · KW 39 2026
2'046 Migros-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Do 24.09. bis Mi 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet. Quelle: von Migros veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 29.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 2'046
- Ø Direktrabatt
- 34%
- Max. Direktrabatt
- 70%
Aktionswoche
Do 24.09. bis Mi 30.09.
Rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10.
Neue Aktionen erwartet ab Do 01.10.
Migros: neue Aktionen jeden Donnerstag, gültig bis Mittwoch. Wochenend-Knaller Donnerstag bis Sonntag.
Alle Migros-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 29.09.2026.
100 Aktionen
- −20%Bio
4-Korn Getreidewaffeln
CHF0.96statt
1.20CHF 7.38/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Crêpes Mix
CHF1.12statt
1.40CHF 11.20/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Reiswaffeln
CHF1.20statt
1.50CHF 2.00/100 g
bis Mi 30.09.
- −20% Mehr-für-wenigerVegan
Anna's Best Flammkuchenteig vegan 2x200g
CHF1.80statt
2.25CHF 4.50/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Anna's Best Süsser Mürbteig ausgewallt 320g
CHF1.84statt
2.30CHF 5.75/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Crème Pâtissière Vanille
CHF1.92statt
2.40CHF 9.60/kg
bis Mi 30.09.
- −20% Mehr-für-weniger
Kisss Big Milch
CHF1.92statt
2.40CHF 14.77/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Anna's Best Strudelteig ausgewallt 120g
CHF2.00statt
2.50CHF 16.67/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Pudding
CHF2.00statt
2.50CHF 9.26/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
Löffelbiscuits
CHF2.08statt
2.60CHF 10.40/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Anna's Best Ausgewallter Dinkel-Pizzateig, rechteckig 400g
CHF2.16statt
2.70CHF 5.40/kg
bis Mi 30.09.
- −20% Mehr-für-weniger
Kisss Party Milchschokolade
CHF2.16statt
2.70CHF 15.65/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Anna's Best Kuchenteig im Blech, vegan 140g
CHF2.20statt
2.75CHF 15.71/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
Bio Kartoffeln
CHF2.24statt
2.80CHF 4.48/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
WC-Reiniger Refill vegan
CHF2.24statt
2.80CHF 2.99/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Crème Quick Vanille Aroma
CHF2.28statt
2.85CHF 10.13/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Anna's Best Ausgewallter Pizzateig rund, vegan 260g
CHF2.32statt
2.90CHF 8.92/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Abwaschmittel Apfel, vegan
CHF2.36statt
2.95CHF 4.72/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Abwaschmittel Granatapfel, vegan
CHF2.36statt
2.95CHF 4.72/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Abwaschmittel Zitrone, vegan
CHF2.36statt
2.95CHF 4.72/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Anna's Best Pastateig ausgewallt 250g
CHF2.36statt
2.95CHF 9.44/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Sensitive
CHF2.36statt
2.95bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
WC-Reiniger Himbeere, vegan
CHF2.36statt
2.95CHF 3.15/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
WC-Reiniger vegan
CHF2.36statt
2.95CHF 3.15/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Kuchenteig
CHF2.40statt
3.00CHF 4.62/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Anna's Best Butter Kuchenteig IP-SUISSE, ausgewallt, rund 300g
CHF2.48statt
3.10CHF 8.27/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
Schoko-Cookies
CHF2.56statt
3.20CHF 12.80/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
WC-Einhänger Lavender, vegan
CHF2.56statt
3.20CHF 1.28/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
WC-Einhänger Refill Lavender, vegan
CHF2.56statt
3.20CHF 0.85/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Badreiniger Refill
CHF2.64statt
3.30CHF 5.28/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Essigreiniger Refill
CHF2.64statt
3.30CHF 2.64/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Glasreiniger Refill
CHF2.64statt
3.30CHF 5.28/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Allzweckreiniger Konzentrat Refill
CHF2.72statt
3.40CHF 5.44/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Anna's Best Pinsateig mit Olivenöl 500g
CHF2.72statt
3.40CHF 5.44/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Pudding Crème Schokolade
CHF2.72statt
3.40CHF 9.07/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Essigreiniger
CHF2.76statt
3.45CHF 2.76/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Allzweckreiniger Marseille
CHF2.80statt
3.50CHF 5.60/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Anna's Best Blätterteigboden in der Form, vegan 140g
CHF2.80statt
3.50CHF 20.00/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Badreiniger
CHF2.80statt
3.50CHF 5.60/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Caramelköpfli
CHF2.80statt
3.50CHF 13.73/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Crème Quick Schokolade
CHF2.80statt
3.50CHF 9.33/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Glasreiniger
CHF2.80statt
3.50CHF 5.60/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Küchenreiniger vegan
CHF2.80statt
3.50CHF 5.60/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Milchreis
CHF2.80statt
3.50CHF 14.00/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Schmierseife
CHF2.80statt
3.50CHF 2.80/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Allzweckreiniger
CHF2.88statt
3.60CHF 2.88/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Anna's Best Dinkel-Blätterteig 320g
CHF2.88statt
3.60CHF 9.00/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
Haferbiscuits Milchschokolade
CHF2.88statt
3.60CHF 23.04/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Panna Cotta
CHF2.88statt
3.60CHF 14.77/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
Petit Beurre
CHF2.88statt
3.60CHF 12.52/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Wähenguss
CHF2.88statt
3.60CHF 12.00/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Anna's Best Rechteckiger Pizzateig extra dünn 320g
CHF2.92statt
3.65CHF 9.13/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Spülglanz vegan
CHF2.92statt
3.65CHF 5.84/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Anna's Best Pizzateig mit Olivenöl 800g
CHF2.96statt
3.70CHF 3.70/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Kisss Baby Dark
CHF2.96statt
3.70CHF 24.67/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Säuglingsmilch
CHF2.96statt
3.70CHF 24.67/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Anna's Best Butterblätterteig 280g
CHF3.04statt
3.80CHF 10.86/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
Nuss-Stängeli
CHF3.04statt
3.80CHF 11.26/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
Dinkelbiscuits
CHF3.16statt
3.95CHF 11.92/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Linzer Torte
CHF3.16statt
3.95CHF 7.90/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Pancakes
CHF3.16statt
3.95CHF 10.53/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Schokoladenstückchen-Muffins
CHF3.16statt
3.95CHF 10.90/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Teppichreiniger
CHF3.16statt
3.95bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
Tofu BBQ
CHF3.16statt
3.95CHF 13.74/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Zitronen Cake
CHF3.16statt
3.95CHF 5.75/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Cremereiniger vegan
CHF3.28statt
4.10CHF 6.56/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Kalkreiniger
CHF3.44statt
4.30bis Mi 30.09.
- −20%
Russenzopf
CHF3.60statt
4.50CHF 10.91/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
Seidentofu
CHF3.60statt
4.50CHF 9.00/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
Taifun Bio-Tofu rot 200g
CHF3.60statt
4.50CHF 18.00/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
Taifun Räuchertofu Bio, Mandel-Sesam 200g
CHF3.60statt
4.50CHF 18.00/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
Taifun Räuchertofu Black Forest Bio 200g
CHF3.60statt
4.50CHF 18.00/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
Zitronen Sablé
CHF3.76statt
4.70CHF 18.80/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Abwaschmittel Konzentrat vegan
CHF3.92statt
4.90CHF 13.07/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Badreiniger Konzentrat vegan
CHF3.92statt
4.90CHF 13.07/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Abflussreiniger vegan
CHF3.96statt
4.95CHF 3.96/l
bis Mi 30.09.
- −20%
Burger Crispy
CHF3.96statt
4.95CHF 22.00/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Calluna
CHF3.96statt
4.95bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Entkalker
CHF3.96statt
4.95CHF 3.96/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
Meringues-Schalen
CHF3.96statt
4.95CHF 33.00/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Planted Güggeli 175g
CHF3.96statt
4.95CHF 22.63/kg
bis Mi 30.09.
- −20%Vegan
Planted Vegane Alternative zu Poulet Natur 175g
CHF3.96statt
4.95CHF 22.63/kg
bis Mi 30.09.
- −20%Vegan
Planted Vegane Nuggets 180g
CHF3.96statt
4.95CHF 22.00/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Trinkmahlzeit
CHF3.96statt
4.95CHF 7.92/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
YFood Crazy Coconut 500ml
CHF3.96statt
4.95CHF 7.92/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
YFood Trinkmahlzeit Classic Choco 500ml
CHF3.96statt
4.95CHF 7.92/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
YFood Trinkmahlzeit Fresh Berry 500ml
CHF3.96statt
4.95CHF 7.92/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
YFood Trinkmahlzeit Vegan Banana 500ml
CHF3.96statt
4.95CHF 7.92/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
YFood Trinkmahlzeit cold brew 500ml
CHF3.96statt
4.95CHF 7.92/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Anna's Best Pizzateig ausgewallt, rechteckig, vegan 580g
CHF4.00statt
5.00CHF 6.90/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Brownies mit gesalzenem Karamell
CHF4.16statt
5.20CHF 9.24/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Tiroler Cake
CHF4.16statt
5.20CHF 9.24/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
YFood Trinkmahlzeit Erdbeere 500ml
CHF4.24statt
5.30CHF 8.48/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
YFood Trinkmahlzeit fruity mango 500ml
CHF4.24statt
5.30CHF 8.48/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Putzsprit vegan
CHF4.36statt
5.45CHF 4.36/l
bis Mi 30.09.
- −20% Mehr-für-weniger
Brillenputztüchlein
CHF4.40statt
5.50CHF 0.07/Stk.
bis Mi 30.09.
- −20% Mehr-für-wenigerVegan
Gran Pavesi Le Sfoglie Mais-Cracker 2x150g
CHF4.40statt
5.50CHF 14.67/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Brotaufstrich
CHF4.76statt
5.95CHF 19.04/kg
bis Mi 30.09.
- −20%Bio
Brotaufstrich Bio, Dark, milchfrei, vegan
CHF4.76statt
5.95CHF 19.04/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Brotaufstrich Nocciolata Bianca
CHF4.76statt
5.95CHF 19.04/kg
bis Mi 30.09.
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 2'046 Aktionen bei Migros für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Donnerstag, 24.09. bis Mittwoch, 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mittwoch, 07.10. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 34%, der höchste 70%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Migros mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Migros
Welche Migros-Aktionen gibt es diese Woche?
Stand 29.09.2026: 2'046 Migros-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Do 24.09. bis Mi 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10. Beispiele: Kapselmaschine Carina black für CHF 29.95 statt 99.95; Persil Waschmittel Gel Color, 80 Waschgänge für CHF 24.50 statt 49.60; Lachsrückenfilet ohne Haut für CHF 14.95 statt 27.80. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Migros-Aktionen?
Seit dem 5. Februar 2026 starten die Migros-Aktionen jeweils am Donnerstag und gelten bis am Mittwoch der Folgewoche. Der frühere Aktionsstart am Dienstag ist nicht mehr aktuell. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Migros sie veröffentlicht.
Wie lange sind die Migros-Aktionen gültig?
Die regulären Wochenaktionen laufen sieben Tage lang von Donnerstag bis Mittwoch. Zusätzlich gibt es die «Wochenend-Knaller», die von Donnerstag bis Sonntag gültig sind und besonders starke Rabatte auf ausgewählte Produkte enthalten. Das Migros-Magazin mit der Migros Woche als Beilage wird neu jeweils am Mittwoch zugestellt.
Sind die Migros-Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja, die Wochenaktionen gelten in beiden Kanälen zum gleichen Preis. Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Migros Prospekt?
Einen landesweiten Migros Prospekt gibt es nicht: Die Migros besteht aus zehn regionalen Genossenschaften, und der wöchentliche Aktionsprospekt erscheint pro Region. Gedruckt kommt er als Beilage «Migros Woche» im Migros-Magazin, digital als regionale Blätter-Ausgabe auf issuu, verlinkt über migros.ch. Neue Aktionen starten seit dem 5. Februar 2026 jeweils am Donnerstag.
Wo sehe ich die Migros-Aktionen für nächste Woche?
Die gedruckte Vorschau kommt am Mittwoch mit dem Migros-Magazin und der Beilage «Migros Woche». In der Migros App und auf migros.ch sind die neuen Angebote in der Regel ab Donnerstag sichtbar, dem Start der neuen Aktionswoche (Quelle: corporate.migros.ch, Januar 2026).
Kann ich meine Cumulus-Karte in Rappn speichern?
Ja. Im Karten-Wallet der Rappn-App speicherst du deine Cumulus-Karte und zeigst an der Kasse ihren Barcode oder QR-Code. Punkte und Bons laufen weiterhin über Cumulus: Rappn schreibt keine Punkte gut und löst keine Bons ein. Ob die Kasse den Code vom Handy annimmt, entscheidet die Migros.
Ist Rappn unabhängig von Migros?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten, die App ist und bleibt zu 100 % kostenlos für unsere Nutzer.
Ratgeber zu Migros
- Migros Aktionen nächste Woche: neu ab Donnerstag
- Migros Prospekt online: wo du ihn findest und warum er regional ist
- Migros Rabatte und Cumulus 2026: so sparst du beim Einkauf wirklich
- Migros: Sortiment, Preise und der grosse Umbau
- Migros Bio 2026: Sortiment, Labels und Preise, Knospe oder EU-Bio?
- Migros vs Coop: Wer ist wirklich günstiger?
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto




































































































