Migros Aktionen diese Woche · KW 39 2026
2'046 Migros-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Do 24.09. bis Mi 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet. Quelle: von Migros veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 29.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 2'046
- Ø Direktrabatt
- 34%
- Max. Direktrabatt
- 70%
Aktionswoche
Do 24.09. bis Mi 30.09.
Rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10.
Neue Aktionen erwartet ab Do 01.10.
Migros: neue Aktionen jeden Donnerstag, gültig bis Mittwoch. Wochenend-Knaller Donnerstag bis Sonntag.
Alle Migros-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 29.09.2026.
96 Aktionen
- ab 2 Stk. −20%Bio
Choco Cake Bio
CHF4.76statt
5.95CHF 9.92/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Heidelbeer Streuselkuchen
CHF4.76statt
5.95CHF 10.58/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Planted Filetwürfel a la Mexicana 180g
CHF4.76statt
5.95CHF 26.44/kg
bis Mi 30.09.
- −20%Vegan
Planted Vegane Alternative zu Geschnetzeltem pulled BBQ 180g
CHF4.76statt
5.95CHF 26.44/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Planted Vegane Alternative zu Kebab 175g
CHF4.76statt
5.95CHF 27.20/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Brownies mit Pekannüssen
CHF5.20statt
6.50CHF 10.61/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Vorwaschreiniger mit Sonnenblumen-Wirkstoff
CHF5.20statt
6.50CHF 10.40/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
White Brownies Mandel
CHF5.20statt
6.50CHF 10.61/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Raclette Scheiben Knoblauch
CHF5.44statt
6.80CHF 22.67/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Calluna High Five
CHF5.56statt
6.95bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Cupcakes Vanille Choco
CHF5.56statt
6.95CHF 13.08/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Flüssig Weichspüler Marseille, Refill, vegan
CHF5.56statt
6.95bis Mi 30.09.
- −20%Vegan
Planted Kräuterspiesse vegan 200g
CHF5.56statt
6.95CHF 27.80/kg
bis Mi 30.09.
- −20%Vegan
Planted Steak nature vegan 150g
CHF5.56statt
6.95CHF 37.07/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Putzstein
CHF5.56statt
6.95CHF 13.90/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Rosenkuchen
CHF5.56statt
6.95CHF 11.12/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Rüeblitorte
CHF5.56statt
6.95CHF 11.58/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Weichspüler Sensitive Apfel
CHF5.56statt
6.95bis Mi 30.09.
- −20% Mehr-für-weniger
Duschgel Hypoallergen
CHF5.60statt
7.00CHF 11.20/l
bis Mi 30.09.
- −20% Mehr-für-weniger
Duschgel Parfümfrei
CHF5.60statt
7.00CHF 11.20/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Raclette
CHF5.92statt
7.40CHF 24.67/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Bündner Nusstorte
CHF6.36statt
7.95CHF 12.72/kg
bis Mi 30.09.
- −20%Vegan
Planted Steak Paprika vegan 160g
CHF6.36statt
7.95CHF 39.75/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
La Semeuse Espresso 16 Kapseln Delizio kompatibel
CHF6.80statt
8.50bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
La Semeuse Lungo Crema 16 Kapseln Delizio kompatibel
CHF6.80statt
8.50bis Mi 30.09.
- −20%Bio
Bündner Nusstorte
CHF7.16statt
8.95CHF 23.87/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Schokoladenkuchen
CHF7.16statt
8.95CHF 17.05/kg
bis Mi 30.09.
- −20% Mehr-für-weniger
Backofenreiniger
CHF7.20statt
9.00bis Mi 30.09.
- −20% Mehr-für-weniger
Cremereiniger
CHF7.20statt
9.00CHF 7.20/l
bis Mi 30.09.
- −20% Mehr-für-weniger
Kokosnussmilch
CHF7.20statt
9.00CHF 7.20/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Classic Geschirrspülpulver
CHF7.60statt
9.50CHF 7.04/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Migros Poulet Schnitzel Delice Mini 360g
CHF7.60statt
9.50CHF 21.11/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Waschstreifen color, 36 Waschgänge
CHF7.92statt
9.90CHF 0.22/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
All in One Tabs vegan
CHF7.96statt
9.95CHF 0.23/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
All in One Ultra Tabs vegan
CHF7.96statt
9.95CHF 0.28/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Classic-Tabs
CHF7.96statt
9.95CHF 0.21/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
La Semeuse Nocturne Decaffeinato Bohnenkaffee 250g
CHF7.96statt
9.95CHF 31.84/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Wasserenthärter 30 Waschgänge, Refill
CHF7.96statt
9.95CHF 5.31/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
La Semeuse Mocca Surfin Bohnenkaffee 500g
CHF11.16statt
13.95CHF 22.32/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
La Semeuse Mocca Surfin gemahlener Kaffee 500g
CHF11.16statt
13.95CHF 22.32/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Bohnenkaffee Don Marco
CHF11.96statt
14.95CHF 23.92/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Flüssig Waschmittel
CHF11.96statt
14.95CHF 7.82/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Flüssig Waschmittel 34 Waschgänge, Refill
CHF11.96statt
14.95CHF 7.82/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
La Semeuse Mocca Bio Bohnenkaffee 500g
CHF13.56statt
16.95CHF 27.12/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
La Semeuse Mocca Bio gemahlener Kaffee 500g
CHF13.56statt
16.95CHF 27.12/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
La Semeuse Malabar India Bio Bohnenkaffee 500g
CHF14.36statt
17.95CHF 28.72/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
La Semeuse Mocca Surfin 40 Kaffeepads 44mm
CHF14.36statt
17.95bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
La Semeuse Nocturne Decaffeinato 40 Kaffeepads
CHF14.36statt
17.95bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
La Semeuse Decaffeinato 33 Kapseln Nespresso kompatibel
CHF15.16statt
18.95bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
La Semeuse Espresso 33 Kapseln Nespresso kompatibel
CHF15.16statt
18.95bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
La Semeuse Lungo 33 Kapseln Nespresso kompatibel
CHF15.16statt
18.95bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
La Semeuse Lungo Forte 33 Kapseln Nespresso kompatibel
CHF15.16statt
18.95bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
La Semeuse Mocca Bio 40 Kaffeepads
CHF15.96statt
19.95bis Mi 30.09.
- −20% Mehr-für-weniger
Calgon Wasserenthärter-Gel 2x750ml
CHF18.40statt
23.00CHF 12.27/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −20%
Raclette
CHF18.80statt
23.50CHF 20.89/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
La Semeuse Mocca Surfin Bohnenkaffee 1kg
CHF19.96statt
24.95CHF 19.96/kg
bis Mi 30.09.
- −18%
Fleischkäse Cordon bleu
CHF2.35statt
2.85CHF 23.50/kg
bis Mi 30.09.
- −16%
Cicche del nonno
CHF3.95statt
4.70CHF 7.90/kg
bis Mi 30.09.
- −16%
Pesto Genovese mit Knoblauch
CHF3.70statt
4.40CHF 4.11/100 g
bis Mi 30.09.
- −16%
Pesto Genovese ohne Knoblauch
CHF3.70statt
4.40CHF 4.11/100 g
bis Mi 30.09.
- −16%
Caseificio Blenio Käse
CHF2.40statt
2.85CHF 24.00/kg
bis Mi 30.09.
- −16%
Grana Padano DOP
CHF1.90statt
2.25CHF 19.00/kg
bis Mi 30.09.
- −15%
Alfabeto
CHF1.10statt
1.30CHF 4.40/kg
bis Mi 30.09.
- −15%Vegan
Farfalline
CHF1.10statt
1.30CHF 4.40/kg
bis Mi 30.09.
- −15%Vegan
Gocce d'Oro Suppennudeln
CHF1.10statt
1.30CHF 4.40/kg
bis Mi 30.09.
- −15%Vegan
Grober Hafer
CHF1.10statt
1.30CHF 4.40/kg
bis Mi 30.09.
- −15%Vegan
Melonenkerne
CHF1.10statt
1.30CHF 4.40/kg
bis Mi 30.09.
- −15%Vegan
Paternoster rigati
CHF1.10statt
1.30CHF 4.40/kg
bis Mi 30.09.
- −15%Vegan
Stelline Teigwaren
CHF1.10statt
1.30CHF 4.40/kg
bis Mi 30.09.
- −15%Vegan
Tempestine Teigwaren
CHF1.10statt
1.30CHF 4.40/kg
bis Mi 30.09.
- −15%
Laktosefreie Frischkäse
CHF2.20statt
2.60CHF 22.00/kg
bis Mi 30.09.
- −15%
Migros Minirosen 30 Stück
CHF12.65statt
14.90bis Mi 30.09.
- −15%
Caseificio Blenio
CHF2.25statt
2.65CHF 22.50/kg
bis Mi 30.09.
- −15% Mehr-für-weniger
Vollmilch
CHF15.80statt
18.60CHF 1.32/l
bis Mi 30.09.
- −15%
Gotthardkäse
CHF2.55statt
3.00CHF 25.50/kg
bis Mi 30.09.
- −14%
Crème Cornets
CHF6.00statt
7.00CHF 21.43/kg
bis Mi 30.09.
- −14%
Eier
CHF4.95statt
5.76CHF 0.28/Stk.
bis Mi 30.09.
- −13% Mehr-für-weniger
Kochbutter
CHF13.20statt
15.20CHF 13.20/kg
bis Mi 30.09.
- −11%Vegan
Migros Blondorangen 2kg
CHF2.85statt
3.20CHF 1.43/kg
bis Mi 30.09.
- −11%Vegan
Conchiglie
CHF1.70statt
1.90CHF 3.40/kg
bis Mi 30.09.
- −11%Vegan
Eliche
CHF1.70statt
1.90CHF 3.40/kg
bis Mi 30.09.
- −11%Vegan
Gnocchi
CHF1.70statt
1.90CHF 3.40/kg
bis Mi 30.09.
- −11%Vegan
Linguine
CHF1.70statt
1.90CHF 3.40/kg
bis Mi 30.09.
- −11%Vegan
Penne Rigate
CHF1.70statt
1.90CHF 3.40/kg
bis Mi 30.09.
- −11%Vegan
Spaghetti
CHF1.70statt
1.90CHF 3.40/kg
bis Mi 30.09.
- −11%Vegan
Tortiglioni
CHF1.70statt
1.90CHF 3.40/kg
bis Mi 30.09.
- −10%
Salame mendrisiotto
CHF4.30statt
4.80CHF 43.00/kg
bis Mi 30.09.
- −10%
Wildschwein Salametti
CHF4.40statt
4.90CHF 44.00/kg
bis Mi 30.09.
- −10%
Sonnenblumen
CHF9.85statt
10.95bis Mi 30.09.
- −9% Mehr-für-weniger
Joghurt Mokka
CHF3.00statt
3.30CHF 2.50/kg
bis Mi 30.09.
- −9% Mehr-für-weniger
Joghurt Schokolade
CHF3.00statt
3.30CHF 2.50/kg
bis Mi 30.09.
- −8%
Fettucine
CHF2.30statt
2.50CHF 4.60/kg
bis Mi 30.09.
- −8% Mehr-für-weniger
Joghurt Assortiert
CHF3.60statt
3.90CHF 3.00/kg
bis Mi 30.09.
- −7% Mehr-für-weniger
Joghurt
CHF3.90statt
4.20CHF 3.25/kg
bis Mi 30.09.
- −7% Mehr-für-weniger
Joghurt Assortiert
CHF3.90statt
4.20CHF 3.25/kg
bis Mi 30.09.
- −3%
Migros Kalbsplätzli 100g
CHF4.75statt
4.90CHF 47.50/kg
bis Mi 30.09.
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 2'046 Aktionen bei Migros für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Donnerstag, 24.09. bis Mittwoch, 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mittwoch, 07.10. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 34%, der höchste 70%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Migros mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Migros
Welche Migros-Aktionen gibt es diese Woche?
Stand 29.09.2026: 2'046 Migros-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Do 24.09. bis Mi 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10. Beispiele: Kapselmaschine Carina black für CHF 29.95 statt 99.95; Persil Waschmittel Gel Color, 80 Waschgänge für CHF 24.50 statt 49.60; Lachsrückenfilet ohne Haut für CHF 14.95 statt 27.80. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Migros-Aktionen?
Seit dem 5. Februar 2026 starten die Migros-Aktionen jeweils am Donnerstag und gelten bis am Mittwoch der Folgewoche. Der frühere Aktionsstart am Dienstag ist nicht mehr aktuell. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Migros sie veröffentlicht.
Wie lange sind die Migros-Aktionen gültig?
Die regulären Wochenaktionen laufen sieben Tage lang von Donnerstag bis Mittwoch. Zusätzlich gibt es die «Wochenend-Knaller», die von Donnerstag bis Sonntag gültig sind und besonders starke Rabatte auf ausgewählte Produkte enthalten. Das Migros-Magazin mit der Migros Woche als Beilage wird neu jeweils am Mittwoch zugestellt.
Sind die Migros-Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja, die Wochenaktionen gelten in beiden Kanälen zum gleichen Preis. Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Migros Prospekt?
Einen landesweiten Migros Prospekt gibt es nicht: Die Migros besteht aus zehn regionalen Genossenschaften, und der wöchentliche Aktionsprospekt erscheint pro Region. Gedruckt kommt er als Beilage «Migros Woche» im Migros-Magazin, digital als regionale Blätter-Ausgabe auf issuu, verlinkt über migros.ch. Neue Aktionen starten seit dem 5. Februar 2026 jeweils am Donnerstag.
Wo sehe ich die Migros-Aktionen für nächste Woche?
Die gedruckte Vorschau kommt am Mittwoch mit dem Migros-Magazin und der Beilage «Migros Woche». In der Migros App und auf migros.ch sind die neuen Angebote in der Regel ab Donnerstag sichtbar, dem Start der neuen Aktionswoche (Quelle: corporate.migros.ch, Januar 2026).
Kann ich meine Cumulus-Karte in Rappn speichern?
Ja. Im Karten-Wallet der Rappn-App speicherst du deine Cumulus-Karte und zeigst an der Kasse ihren Barcode oder QR-Code. Punkte und Bons laufen weiterhin über Cumulus: Rappn schreibt keine Punkte gut und löst keine Bons ein. Ob die Kasse den Code vom Handy annimmt, entscheidet die Migros.
Ist Rappn unabhängig von Migros?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten, die App ist und bleibt zu 100 % kostenlos für unsere Nutzer.
Ratgeber zu Migros
- Migros Aktionen nächste Woche: neu ab Donnerstag
- Migros Prospekt online: wo du ihn findest und warum er regional ist
- Migros Rabatte und Cumulus 2026: so sparst du beim Einkauf wirklich
- Migros: Sortiment, Preise und der grosse Umbau
- Migros Bio 2026: Sortiment, Labels und Preise, Knospe oder EU-Bio?
- Migros vs Coop: Wer ist wirklich günstiger?
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto
































































































