Actions Denner de la semaine · S40 2026
247 actions Denner de la semaine pour le canton de Zurich, la plupart valables du jeu. 01.10 au mer. 07.10. De nouvelles actions ont commencé aujourd’hui. Les prochaines actions sont prévues dès le jeu. 08.10. Source : actions publiées par Denner, consultées le 01.10.2026.
Par produit : bière chez Denner ; toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 247
- Remise directe moy.
- 33 %
- Remise directe max.
- 57 %
Semaine d’actions
du jeu. 01.10 au mer. 07.10
nouvelles dès aujourd’huiNouvelles actions prévues dès le jeu. 08.10
Denner : nouvelles actions chaque jeudi, valables jusqu’au mercredi. Offres du week-end du jeudi au dimanche.
Les plus fortes réductions de la semaine
Remises directes, triées par réduction, deux au plus par catégorie.
- −57 %
Persil Lessive en poudre Color 4.95kg
CHF24.95au lieu de
57.35CHF 5.04/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −51 %
Entrecôte de bœuf Black Angus
CHF2.95au lieu de
5.99CHF 29.50/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −50 %Vegan
Gran Duca Limited Edition Extra Dry Prosecco DOC
CHF41.70au lieu de
83.70CHF 9.27/l
jusqu’au mer. 07.10
- −50 %Vegan
Evian Eau minérale naturelle 6x1.5l
CHF3.30au lieu de
6.60CHF 0.37/l
jusqu’au mer. 07.10
- −50 %
Shampooing anti-pelliculaire Schauma
CHF3.95au lieu de
7.90CHF 4.94/l
jusqu’au mer. 07.10
- −44 %Vegan
Piments farcis au fromage Agrimonti
CHF8.95au lieu de
16.05CHF 13.77/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −42 %
Papa Toni's Pizza Gigante Speciale
CHF6.95au lieu de
12.00CHF 8.69/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −40 %
TamTam Chocolat
CHF4.40au lieu de
7.35CHF 3.67/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −35 %
Kiri Fromage à tartiner double crème 24 portions 432g
CHF5.95au lieu de
9.20CHF 13.77/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −33 %Vegan
Roland Bâtonnets salés classic 3x200g
CHF7.30au lieu de
10.95CHF 12.17/kg
jusqu’au mer. 07.10
Toutes les actions Denner · S40 2026
Prix pour le canton de Zurich, relevés le 01.10.2026.
Les actions les plus fortes de chaque catégorie. Choisissez une catégorie pour tout voir.
Fruits & légumes11
- −32 %
Courge butternut IP-SUISSE
CHF1.95au lieu de
2.85CHF 1.95/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −31 %Vegan
Prunes
CHF2.45au lieu de
3.55CHF 2.45/kg
- −31 %Vegan
Kiwi jaune Zespri
CHF0.59au lieu de
0.85jusqu’au mer. 07.10
- −29 %Vegan
Chou-rave
CHF0.99au lieu de
1.40jusqu’au mer. 07.10
- −24 %
Cake au citron Dr. Oetker
CHF3.95au lieu de
5.20CHF 8.14/kg
jusqu’au mer. 07.10
Viande & poisson28
- −49 %
Jambon Forêt-Noire IGP Familie Wein
CHF5.00au lieu de
9.80CHF 25.00/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −45 %
Saumon fumé Denner
CHF4.95au lieu de
8.95CHF 24.75/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −41 %
Filets mignons d'agneau Denner
CHF3.39au lieu de
5.70CHF 33.90/kg
jusqu’au dim. 04.10
- −31 %
Pilons de poulet Denner
CHF5.90au lieu de
8.50CHF 3.93/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −30 %
Escalopes de chevreuil Denner
CHF8.75au lieu de
12.50CHF 35.00/kg
jusqu’au mer. 07.10
Lait, fromage & œufs12
- −34 %
Fromage à pâte dure Emmentaler AOP
CHF1.59au lieu de
2.40CHF 15.90/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −33 %
Fromage Flamengo Paiva
CHF4.55au lieu de
6.80CHF 11.37/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −30 %
Lait entier Lovely 6x1l
CHF7.75au lieu de
11.10CHF 1.29/l
- −29 %
Yogourt Oîkos Danone
CHF2.95au lieu de
4.15CHF 6.41/kg
- −28 %
Le Gruyère AOP affiné en grotte
CHF4.95au lieu de
6.85CHF 24.75/kg
jusqu’au mer. 07.10
Pain & pâtisserie7
- −32 %
Croissant au chocolat
CHF1.15au lieu de
1.70CHF 1.35/100 g
- −27 %
Pain au chocolat
CHF0.80au lieu de
1.10CHF 1.14/100 g
- −27 %Vegan
Petit pain au chocolat avec farine IP-SUISSE
CHF0.95au lieu de
1.30CHF 1.19/100 g
jusqu’au mer. 07.10
- −27 %
Croissant au beurre avec farine IP-SUISSE
CHF0.55au lieu de
0.75CHF 1.04/100 g
jusqu’au mer. 07.10
- −25 %Vegan
Pain d’épeautre pur
CHF2.95au lieu de
3.95CHF 7.02/kg
jusqu’au mer. 07.10
Épicerie & épices9
- −35 %Vegan
Bertolli Huile d'olive extra vierge 2l
CHF21.95au lieu de
34.00CHF 10.97/l
jusqu’au mer. 07.10
- −22 %Vegan
Thomy Moutarde Inferno piquante 100g
CHF1.80au lieu de
2.30CHF 18.00/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −21 %Bio
Moutarde bio au miel Thomy
CHF2.20au lieu de
2.80CHF 22.00/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −21 %
Moutarde Gros Grains Thomy
CHF2.45au lieu de
3.10CHF 12.25/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −20 %
Ovomaltine Pâte à tartiner Crunchy Cream Wander 2x400g
CHF7.80au lieu de
9.80CHF 9.75/kg
jusqu’au mer. 07.10
Snacks & sucreries41
- −40 %
Bâtons Kirsch Lindt
CHF29.90au lieu de
49.90CHF 59.80/kg
jusqu’au dim. 04.10
- −39 %
Leckerli délicieux
CHF11.95au lieu de
19.50CHF 7.97/kg
jusqu’au mer. 07.10
- dès 3 pces −33 %
Stimorol Peppermint 7x14g
CHF3.30au lieu de
4.95CHF 3.37/100 g
jusqu’au mer. 07.10
- dès 3 pces −33 %Vegan
Stimorol Spearmint 7x14g
CHF3.30au lieu de
4.95CHF 3.37/100 g
jusqu’au mer. 07.10
- dès 3 pces −33 %Vegan
Stimorol Wild Cherry 7x14g
CHF3.30au lieu de
4.95CHF 3.37/100 g
jusqu’au mer. 07.10
Boissons28
- dès 2 pces −50 %Vegan
Vitamin Well Antioxidant 500ml
CHF1.10au lieu de
2.25CHF 2.20/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −50 %Vegan
Vitamin Well Awake 500ml
CHF1.10au lieu de
2.25CHF 2.20/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −50 %Vegan
Vitamin Well Reload 500ml
CHF1.10au lieu de
2.25CHF 2.20/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −50 %Vegan
Vitamin Well Zero framboise 500ml
CHF1.10au lieu de
2.25CHF 2.20/l
jusqu’au mer. 07.10
- −47 %Vegan
Rhäzünser Eau minérale gazeuse 6x1.5l
CHF3.95au lieu de
7.50CHF 0.44/l
jusqu’au mer. 07.10
Vins, bières & cie42
- −50 %Vegan
Fetzer Cabernet Sauvignon
CHF44.70au lieu de
89.70CHF 9.93/l
jusqu’au dim. 04.10
- −50 %Vegan
Fetzer Chardonnay
CHF44.70au lieu de
89.70CHF 9.93/l
jusqu’au dim. 04.10
- −50 %Vegan
Fetzer Zinfandel
CHF44.70au lieu de
89.70CHF 9.93/l
jusqu’au dim. 04.10
- −50 %
Trivento Private Reserve Malbec
CHF47.70au lieu de
95.70CHF 10.60/l
jusqu’au mer. 07.10
- −50 %Vegan
Casa Giona Ripasso della Valpolicella DOC Superiore
CHF32.85au lieu de
65.70jusqu’au mer. 07.10
Plats cuisinés & surgelés7
- −41 %
Paella Marisco
CHF9.95au lieu de
16.90CHF 9.95/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −34 %Vegan
Salade mêlée Rustico Mmmh
CHF0.99au lieu de
1.50CHF 4.95/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −30 %
Croquettes de rösti Denner
CHF4.60au lieu de
6.60CHF 6.13/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −30 %
Findus Crack-Sticks
CHF7.35au lieu de
10.50CHF 15.31/kg
jusqu’au mer. 07.10
- Action
Hero Potage de goulache 420g
CHF4.40
CHF 10.48/kg
jusqu’au mer. 07.10
Pâtes, riz & céréales1
- −21 %
Ovomaltine Crisp Müesli 2x500g
CHF10.95au lieu de
13.90CHF 10.95/kg
jusqu’au mer. 07.10
Soins & santé27
- −50 %
Shampoing Schauma
CHF3.95au lieu de
7.90CHF 4.94/l
jusqu’au mer. 07.10
- −46 %
Sérum concentré Cellular Luminous 630® Nivea
CHF17.95au lieu de
32.95CHF 59.83/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- −43 %
Le Petit Marseillais Crème de douche Fleur d'oranger bio 3x250ml
CHF5.95au lieu de
10.35CHF 7.93/l
jusqu’au mer. 07.10
- −43 %
Le Petit Marseillais Crème de douche Lait d'amande douce bio 3x250ml
CHF5.95au lieu de
10.35CHF 7.93/l
jusqu’au mer. 07.10
- −43 %
Le Petit Marseillais Crème de douche Lait de vanille bio 3x250ml
CHF5.95au lieu de
10.35CHF 7.93/l
jusqu’au mer. 07.10
Ménage21
- −57 %
Persil Lessive en poudre Universal Fraîcheur matinale 4.95kg
CHF24.95au lieu de
57.35CHF 5.04/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −57 %
Persil Lessive en poudre Universal 4.95kg
CHF24.95au lieu de
57.35CHF 5.04/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −54 %
Lessive liquide Color Clean Omo
CHF25.95au lieu de
56.95CHF 5.24/l
jusqu’au mer. 07.10
- −54 %
Lessive liquide Universal Clean Omo
CHF25.95au lieu de
56.95CHF 5.24/l
jusqu’au mer. 07.10
- −53 %
Capsules lave-vaisselle Ultra All in 1 Finish
CHF12.95au lieu de
27.35CHF 0.24/pce
jusqu’au mer. 07.10
Non alimentaire3
- dès 2 pces −50 %
Lingettes universelles Denner
CHF1.70au lieu de
3.45jusqu’au mer. 07.10
- Action
2 Galettes de blé noir Bernard Jarnoux
CHF4.85
jusqu’au mer. 07.10
- Action
Plant de café
CHF9.95
jusqu’au mer. 07.10
Autres10
- −40 %
TamTam Vanille
CHF4.40au lieu de
7.35CHF 3.67/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −37 %
Spätzli Classica Hilcona
CHF4.95au lieu de
7.90CHF 4.95/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −34 %
Dorades Royales Denner
CHF1.19au lieu de
1.79CHF 11.90/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −33 %
Muffins Dr. Oetker
CHF4.15au lieu de
6.20CHF 10.92/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −33 % Assortiment
sur toutes les céréales Nestlé en emballage individuel
sur l’assortiment
jusqu’au mer. 07.10
Comparer les prix par produit
Ces catégories comptent des produits en action chez Denner en ce moment. Sur les pages produit, vous les comparez avec les actions des autres enseignes.
À propos de cette page
La liste actuelle contient 247 actions chez Denner pour le canton de Zurich. La plupart vont du jeudi 01.10 au mercredi 07.10. La remise directe moyenne est de 33 %, la plus élevée de 57 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Denner avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Denner
Quelles sont les actions Denner de la semaine ?
Situation au 01.10.2026 : 247 actions Denner de la semaine pour le canton de Zurich, la plupart valables du jeu. 01.10 au mer. 07.10. Exemples : Persil Lessive en poudre Color 4.95kg à CHF 24.95 au lieu de 57.35 ; Entrecôte de bœuf Black Angus à CHF 2.95 au lieu de 5.99 ; Gran Duca Limited Edition Extra Dry Prosecco DOC à CHF 41.70 au lieu de 83.70. De nouvelles actions ont commencé aujourd’hui. Les prochaines actions sont prévues dès le jeu. 08.10.
Quand commencent les nouvelles actions Denner ?
Depuis le 5 février 2026, les actions Denner démarrent le jeudi et restent valables jusqu’au mercredi de la semaine suivante, parallèlement au changement de Migros. L’ancien départ du mardi n’est plus d’actualité. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès que Denner les publie.
Combien de temps durent les actions hebdomadaires Denner ?
Les actions hebdomadaires standards courent sur sept jours, du jeudi au mercredi. Le célèbre « Wochenend-Knaller » de Denner dure désormais quatre jours (jeudi à dimanche) depuis février 2026, au lieu de seulement deux auparavant, avec des rabais particulièrement importants sur une sélection de produits.
Les actions Denner sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans les succursales Denner, chez Denner Express et sur la boutique en ligne. Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Denner ?
Le prospectus Denner s’appelle officiellement « Denner Woche » et paraît chaque semaine. L’édition imprimée est distribuée le mercredi depuis février 2026, et la version numérique est sur denner.ch. Les actions hebdomadaires vont du jeudi au mercredi (source : communiqué Denner, février 2026).
Où voir les actions Denner de la semaine prochaine ?
Le prospectus imprimé « Denner Woche » arrive le mercredi avec le Migros-Magazin, et les nouveaux prix démarrent le jeudi. En ligne, la semaine suivante peut apparaître plus tôt, mais Denner n’annonce aucun jour d’aperçu fixe.
Denner a-t-il une carte de fidélité ?
Non, Denner n’a ni carte de fidélité classique ni programme de points. Le discounter appartient au groupe Migros, mais ne participe pas au programme Cumulus ; les prix d’action s’appliquent directement en caisse. Dans Rappn, vous voyez les actions Denner avec leur prix, leur remise et leur validité, sans carte.
Rappn est-elle indépendante de Denner ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Denner, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Aligro ou Otto’s. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Denner
- Actions Denner de la semaine prochaine : voir l’aperçu en avance
- Prospectus Denner cette semaine : cherchez au lieu de feuilleter
- Denner Vin 2026 : assortiment, prix et quand arrivent les actions vin
- Denner bio 2026 : assortiment mince, labels et vraie force bio
- Denner vs Migros : le discounter est-il vraiment moins cher ?
- Denner Suisse : l’avis honnête, les prix 2026 et quand faire vraiment ses courses là-bas
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte










































































