Actions Migros cette semaine · S40 2026
1'181 actions Migros de la semaine pour le canton de Zurich, la plupart valables du jeu. 24.09 au mer. 07.10. De nouvelles actions ont commencé aujourd’hui. Les prochaines actions sont prévues dès le jeu. 08.10. Source : actions publiées par Migros, consultées le 01.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 1'181
- Remise directe moy.
- 32 %
- Remise directe max.
- 67 %
Période d’actions
du jeu. 24.09 au mer. 07.10
nouvelles dès aujourd’huiNouvelles actions prévues dès le jeu. 08.10
Migros : nouvelles actions chaque jeudi, valables jusqu’au mercredi. Offres du week-end du jeudi au dimanche.
Toutes les actions Migros · S40 2026
Prix pour le canton de Zurich, relevés le 01.10.2026.
100 actions
- dès 2 pces −30 %
Taft Spray de protection contre la chaleur multi fonctions x Gliss 150ml
CHF3.85au lieu de
5.50CHF 25.67/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Shampooing Volume cheveux fins et fatigués
CHF3.85au lieu de
5.50CHF 15.40/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Peeling doux pour le visage Pour un teint homogène
CHF3.85au lieu de
5.50CHF 5.13/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Exfoliant visage Coque d’amande douce
CHF3.99au lieu de
5.70CHF 31.92/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Dry Oil Light Tous types de cheveux
CHF4.06au lieu de
5.80CHF 5.41/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Démaquillant pour les yeux résistant à l'eau 125ml
CHF4.06au lieu de
5.80CHF 32.48/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Axe Africa après-rasage Invigorating Citrus
CHF4.13au lieu de
5.90CHF 41.30/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Axe After Shave Dark Temptation 100ml
CHF4.13au lieu de
5.90CHF 41.30/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Crème de jour matifiante
CHF4.34au lieu de
6.20CHF 5.79/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Sérum Niacinamide
CHF4.41au lieu de
6.30jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Sérum à la vitamine C
CHF4.41au lieu de
6.30jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Crème Curls + Waves lockiges & welliges Haar
CHF4.55au lieu de
6.50CHF 30.33/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Labello Hyaluron Lip Moisture Plus 5.5ml
CHF4.55au lieu de
6.50jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Labello Hyaluron Lip Moisture Rosé Plus 5.5g
CHF4.55au lieu de
6.50jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Gel lavant aloe Vera et panthenol 100ml
CHF4.55au lieu de
6.50CHF 45.50/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Schwarzkopf Kit racines A1 Châtain clair à châtain
CHF4.55au lieu de
6.50jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Schwarzkopf Kit racines A2 Châtain doré
CHF4.55au lieu de
6.50jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Schwarzkopf Kit racines A4 Châtain foncé
CHF4.55au lieu de
6.50jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Schwarzkopf Kit racines A5 Noir
CHF4.55au lieu de
6.50jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Schwarzkopf Kit racines BR1 Blond moyen
CHF4.55au lieu de
6.50jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Twisted Curling Mousse chill hold
CHF4.55au lieu de
6.50CHF 18.20/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
got2b Beach Matt Pâte cheveux 100ml
CHF4.55au lieu de
6.50CHF 45.50/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
got2b Chaotic Gomme fibre modelante 100ml
CHF4.55au lieu de
6.50CHF 45.50/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
got2b Gentleman Pâte modelante 100ml
CHF4.55au lieu de
6.50CHF 45.50/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
got2b Glued Spiking Wax Tenue ultra-forte 75ml
CHF4.55au lieu de
6.50CHF 6.07/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
got2b Gel coiffant Glued tenue ultra forte 150ml
CHF4.55au lieu de
6.50CHF 30.33/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Crème visage pH balance
CHF4.55au lieu de
6.50CHF 6.07/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Tonique revitalisant
CHF4.55au lieu de
6.50CHF 22.75/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Gel de coloration Men Perfect
CHF4.69au lieu de
6.70jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Schwarzkopf Gel de coloration Men Perfect 60 Châtain naturel 1
CHF4.69au lieu de
6.70CHF 4.69/pce
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Schwarzkopf Gel de coloration Men Perfect 70 Châtain foncé naturel 1
CHF4.69au lieu de
6.70CHF 4.69/pce
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Schwarzkopf Gel colorant Men Perfect brun-noir
CHF4.69au lieu de
6.70jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Après-shampooing Glossy Shine cheveux ternes
CHF4.76au lieu de
6.80CHF 31.73/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Shampooing Glossy Shine cheveux ternes
CHF4.76au lieu de
6.80CHF 19.04/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Après-shampooing Intense Hydration cheveux normaux à secs
CHF4.76au lieu de
6.80CHF 31.73/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Shampooing Intense Hydration cheveux normaux à secs
CHF4.76au lieu de
6.80CHF 19.04/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Shampooing Perfect Curls
CHF4.76au lieu de
6.80jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Blaireau
CHF4.76au lieu de
6.80jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Après-shampooing Perfect Curls
CHF4.76au lieu de
6.80jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Super Strong Conditioner cheveux sans vigueur
CHF4.76au lieu de
6.80CHF 31.73/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Shampooing Super Strong cheveux sans vigueur
CHF4.76au lieu de
6.80CHF 19.04/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Men après-rasage baume Hydrocare 100ml
CHF4.83au lieu de
6.90CHF 48.30/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Huile Oil Repair Cheveux secs et abîmés
CHF4.83au lieu de
6.90CHF 6.44/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Denim Après-rasage 100ml
CHF5.18au lieu de
7.40CHF 51.80/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Syoss Invisible Paste Fixation forte 100ml
CHF5.18au lieu de
7.40CHF 51.80/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Syoss Gel Max Hold 250ml
CHF5.18au lieu de
7.40CHF 20.72/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Syoss cire Max Power Hold
CHF5.18au lieu de
7.40CHF 34.50/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Crème pour le visage anti-âge IPS 15+
CHF5.25au lieu de
7.50CHF 7.00/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Garnier Gel nettoyant PureActive 3 en 1 anti-points noirs
CHF5.25au lieu de
7.50CHF 35.00/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Hydra Aqua Gel
CHF5.25au lieu de
7.50CHF 10.50/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Hydra Hyaluron Scalp Serum cuir chevelu sec et sensible
CHF5.25au lieu de
7.50jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea After Shave Balsam 100ml
CHF5.25au lieu de
7.50CHF 52.50/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Men after-shave Sensitive Cool 100ml
CHF5.25au lieu de
7.50CHF 52.50/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Eau micellaire traitante 3 en 1 400ml
CHF5.25au lieu de
7.50CHF 13.13/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Gel nettoyant visage Complexe Vitamin Pro 100ml
CHF5.25au lieu de
7.50CHF 52.50/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Revital lait démaquillant traitant
CHF5.25au lieu de
7.50CHF 26.25/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Shine & Beard Oil
CHF5.25au lieu de
7.50CHF 17.50/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Lait démaquillant Ultra Sensitive Panthenol
CHF5.25au lieu de
7.50jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Head & Shoulders Shampooing Citrus Fresh 500ml
CHF5.32au lieu de
7.60CHF 10.64/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Head & Shoulders Shampooing For Men 500ml
CHF5.32au lieu de
7.60CHF 10.64/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Head & Shoulders Shampooing Apple Fresh 500ml
CHF5.32au lieu de
7.60CHF 10.64/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Head & Shoulders Shampooing apaisant cuir chevelu sec et irrité 250ml
CHF5.39au lieu de
7.70CHF 21.56/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Head & Shoulders Après-shampooing Hydra cuir chevelu sec 220ml
CHF5.39au lieu de
7.70CHF 24.50/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Head & Shoulders Shampooing soin Hydra cuir chevelu sec 250ml
CHF5.39au lieu de
7.70CHF 21.56/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Spray décolorant éclaircit les cheveux jusqu’à 2 nuances
CHF5.46au lieu de
7.80CHF 5.46/pce
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Clear-Up Strips nettoyants
CHF5.46au lieu de
7.80CHF 0.91/pce
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Lait démaquillant Power Créatine
CHF5.46au lieu de
7.80jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Décolorant Ultra L++ jusqu'à 9 tons d’éclaircissement
CHF5.46au lieu de
7.80CHF 5.46/pce
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Sérum Hair Booster contre la chute des cheveux
CHF5.53au lieu de
7.90jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Coloration permanente
CHF5.53au lieu de
7.90jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Masque à l'huile d'argan et de camélia cheveux secs et ternes
CHF5.95au lieu de
8.50CHF 17.50/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Masque à l’huile d’avocat et au beurre de karité cheveux très secs et frisés
CHF5.95au lieu de
8.50CHF 17.50/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Garnier Vitamine C Glow Booster Cream Cleanser 250ml
CHF5.95au lieu de
8.50CHF 23.80/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Masque Trésors de miel cheveux abîmés et cassants
CHF5.95au lieu de
8.50CHF 17.50/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Après-shampooing hydratant cheveux secs
CHF5.95au lieu de
8.50CHF 17.00/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Shampooing Moisture cheveux secs
CHF5.95au lieu de
8.50CHF 17.00/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Masque capillaire Monoï & Karité 3en1
CHF5.95au lieu de
8.50CHF 15.26/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Masque doux au lait d'avoine cheveux et cuir chevelu délicats
CHF5.95au lieu de
8.50CHF 17.50/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Après-shampooing Smooth cheveux rebelles
CHF5.95au lieu de
8.50CHF 17.00/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Shampooing Smooth cheveux rebelles
CHF5.95au lieu de
8.50CHF 17.00/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Syoss Spray thermoprotecteur à la kératine fixation forte 200ml
CHF5.95au lieu de
8.50CHF 29.75/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Baume à barbe Aloe vera
CHF6.23au lieu de
8.90CHF 8.31/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Shampooing pour barbe Aloe vera
CHF6.23au lieu de
8.90CHF 31.15/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Huile à barbe Aloe vera
CHF6.23au lieu de
8.90CHF 20.77/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- −30 %
Lingettes démaquillantes rafraîchissantes 3 en 1
CHF6.30au lieu de
9.00CHF 0.13/pce
jusqu’au mer. 07.10
- −30 %
Lingettes démaquillantes de soin
CHF6.30au lieu de
9.00CHF 0.13/pce
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Sérum Age-Defence au romarin
CHF6.44au lieu de
9.20CHF 12.88/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %Vegan
Crème hydratante
CHF6.44au lieu de
9.20CHF 64.40/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Masque à l'aloe vera cheveux et cuir chevelu secs
CHF6.65au lieu de
9.50CHF 16.63/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Masque à l’ananas cheveux longs et ternes
CHF6.65au lieu de
9.50CHF 16.63/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Masque à la banane cheveux secs
CHF6.65au lieu de
9.50CHF 16.63/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Coloration permanente sans ammoniaque
CHF6.65au lieu de
9.50jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Gel nettoyant dermo-fraîcheur
CHF6.65au lieu de
9.50CHF 33.25/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Gliss Soin express 7 sec Ultimate Repair 200ml
CHF6.65au lieu de
9.50CHF 33.25/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Gliss Masque Total Repair 400ml
CHF6.65au lieu de
9.50CHF 16.63/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Gliss Masque Ultimate Repair cheveux très abîmés et secs 400ml
CHF6.65au lieu de
9.50CHF 16.63/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Coloration pour cheveux
CHF6.65au lieu de
9.50jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Masque au beurre de cacao cheveux très secs et bouclés
CHF6.65au lieu de
9.50CHF 16.63/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Coloration Oleo Intense
CHF6.65au lieu de
9.50jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Coloration permanente blond foncé
CHF6.65au lieu de
9.50jusqu’au mer. 07.10
À propos de cette page
La liste actuelle contient 1'181 actions chez Migros pour le canton de Zurich. La plupart vont du jeudi 24.09 au mercredi 07.10. La remise directe moyenne est de 32 %, la plus élevée de 67 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Migros avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Migros
Quelles sont les actions Migros de la semaine ?
Situation au 01.10.2026 : 1'181 actions Migros de la semaine pour le canton de Zurich, la plupart valables du jeu. 24.09 au mer. 07.10. Exemples : Machine à café Globe blanche à CHF 49.95 au lieu de 149.95 ; noir à CHF 49.95 au lieu de 149.95 ; Détachant à CHF 17.90 au lieu de 27.75. De nouvelles actions ont commencé aujourd’hui. Les prochaines actions sont prévues dès le jeu. 08.10.
Quand sortent les nouvelles actions Migros ?
Depuis le 5 février 2026, les actions Migros démarrent désormais le jeudi et sont valables jusqu’au mercredi de la semaine suivante. L’ancien départ du mardi n’est plus d’actualité. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès que Migros les publie.
Combien de temps les actions Migros sont-elles valables ?
Les actions hebdomadaires sont valables sept jours, du jeudi au mercredi. À cela s’ajoutent les « Wochenend-Knaller » (offres du week-end) valables du jeudi au dimanche, qui proposent des rabais particulièrement importants sur une sélection de produits. Le Migros Magazine est désormais distribué le mercredi.
Les actions Migros sont-elles les mêmes en ligne et en magasin ?
Oui, les offres hebdomadaires s’appliquent au même prix dans les deux canaux. Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Migros ?
Il n’existe pas de prospectus Migros national unique : Migros est une fédération de dix coopératives régionales, et le prospectus hebdomadaire paraît par région. En version papier, c’est l’encart « Migros Woche » du magazine Migros ; en version numérique, une édition régionale à feuilleter sur issuu, reliée à migros.ch. Depuis le 5 février 2026, les nouvelles actions démarrent le jeudi.
Où voir les actions Migros de la semaine prochaine ?
L’aperçu imprimé arrive le mercredi avec le magazine Migros et son encart « Migros Woche ». Dans l’app Migros et sur migros.ch, les nouvelles offres apparaissent en général le jeudi, jour de départ de la nouvelle semaine d’actions (source : corporate.migros.ch, janvier 2026).
Puis-je enregistrer ma carte Cumulus dans Rappn ?
Oui. Dans le portefeuille de cartes de l’app Rappn, vous enregistrez votre carte Cumulus et présentez son code-barres ou son code QR en caisse. Les points et les bons restent gérés par Cumulus : Rappn ne crédite pas de points et n’encaisse pas de bons. L’acceptation du code affiché sur le téléphone dépend de Migros.
Rappn est-elle indépendante de Migros ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées, l’application est et restera 100 % gratuite pour ses utilisateurs.
Guides sur Migros
- Actions Migros semaine prochaine : le nouveau rythme du jeudi
- Prospectus Migros en ligne : où le trouver et pourquoi il est régional
- Rabais Migros et Cumulus 2026 : comment vraiment économiser sur vos courses
- Migros Bio 2026 : assortiment, labels et prix, Bourgeon ou bio-UE ?
- Migros ou Coop : lequel est vraiment moins cher ?
- Denner vs Migros : le discounter est-il vraiment moins cher ?
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte




































































































