Actions Migros cette semaine · S40 2026
1'181 actions Migros de la semaine pour le canton de Zurich, la plupart valables du jeu. 24.09 au mer. 07.10. De nouvelles actions ont commencé aujourd’hui. Les prochaines actions sont prévues dès le jeu. 08.10. Source : actions publiées par Migros, consultées le 01.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 1'181
- Remise directe moy.
- 32 %
- Remise directe max.
- 67 %
Période d’actions
du jeu. 24.09 au mer. 07.10
nouvelles dès aujourd’huiNouvelles actions prévues dès le jeu. 08.10
Migros : nouvelles actions chaque jeudi, valables jusqu’au mercredi. Offres du week-end du jeudi au dimanche.
Toutes les actions Migros · S40 2026
Prix pour le canton de Zurich, relevés le 01.10.2026.
100 actions
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Soin de jour anti-âge repulpant IPS 50 50ml
CHF18.87au lieu de
26.95CHF 37.74/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Crème de nuit régénérante Midnight 50ml
CHF18.87au lieu de
26.95CHF 37.74/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Revitalift Filler crème de nuit 50ml
CHF18.87au lieu de
26.95CHF 37.74/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Revitalift Filler crème de jour 50ml
CHF18.87au lieu de
26.95CHF 37.74/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Crème boost d'éclat avec vitamine C 50ml
CHF18.87au lieu de
26.95CHF 37.74/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Fluide sérum UV quotidien IPS 50 30ml
CHF18.87au lieu de
26.95CHF 62.90/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Be my Berrynol Soin anti-rides multispot
CHF19.57au lieu de
27.95CHF 130.47/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Crème visage vitamine C Vitamin C
CHF19.57au lieu de
27.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Crème pour le visage I change everyday
CHF19.57au lieu de
27.95CHF 195.70/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Sérum repulpant à l'acide hyaluronique 30ml
CHF19.57au lieu de
27.95CHF 65.23/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Sérum visage Niacinamide Dark Spot 30ml
CHF19.57au lieu de
27.95CHF 65.23/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Sérum de nuit au rétinol pur 30ml
CHF19.57au lieu de
27.95CHF 65.23/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Revitalift Laser X3 sérum 30ml
CHF19.57au lieu de
27.95CHF 65.23/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Sérum anti-âge tri-peptides 30ml
CHF19.57au lieu de
27.95CHF 65.23/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Sérum à la vitamine C 30ml
CHF19.57au lieu de
27.95CHF 65.23/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Sérum repulpant à l'acide hyaluronique 30ml
CHF19.57au lieu de
27.95CHF 65.23/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %Vegan
Nivea Sérum liftant 3 zones Cellular Lift 30ml
CHF19.57au lieu de
27.95CHF 65.23/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Sérum visage Cellular Filler vitamine C 30ml
CHF19.57au lieu de
27.95CHF 65.23/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Crème visage Be my Berrynol avec des biopeptides
CHF20.97au lieu de
29.95CHF 41.94/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Traitement de nuit Be my Berrynol avec des biopeptides
CHF20.97au lieu de
29.95CHF 41.94/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Soin de nuit rajeunissant Cellular Epigenetics Pro Vitamin B5
CHF20.97au lieu de
29.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Soin de jour rajeunissant Cellular Epigenetics Acide hyaluronique, IPS 30
CHF20.97au lieu de
29.95CHF 41.94/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea CC Fluide 3-IN-1 Light, IPS 30 40ml
CHF20.97au lieu de
29.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea CC Fluid 3-IN-1 Medium, IPS 30 40ml
CHF20.97au lieu de
29.95CHF 52.42/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Anti Age Power Sérum Anti-pigmentation 30ml
CHF20.97au lieu de
29.95CHF 69.90/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Soin hydratant anti-âge 50ml
CHF20.97au lieu de
29.95CHF 41.94/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Fluide de jour anti-taches de pigmentation IPS 50 40ml
CHF20.97au lieu de
29.95CHF 52.42/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Soin de nuit régénérant anti-taches 50ml
CHF20.97au lieu de
29.95CHF 41.94/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Crème visage feuchtigkeitsspendend
CHF20.97au lieu de
29.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Gel-crème repulpant
CHF23.07au lieu de
32.95CHF 46.14/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Sérum à l'huile Golden Age soin rosé 30ml
CHF23.07au lieu de
32.95CHF 76.90/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Sérum Renaissance Cellulaire Midnight 30ml
CHF23.07au lieu de
32.95CHF 76.90/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Sérum Cellular Luminous 30ml
CHF23.07au lieu de
32.95CHF 76.90/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Shampooing anti-gras au varech cheveux normaux ou rapidement gras
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 52.35/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Shampooing antipelliculaire au tussilage cuir chevelu sec à tendance pelliculaire
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 52.35/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Shampooing antipelliculaire à l’écorce de saule
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 52.35/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Hydratant Anytime Daily UV SPF 30
CHF10.47au lieu de
14.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Crème hydratante anti-rides Basis Sensitiv Q10, végétalien
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 20.94/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Crème hydratante riche Basis Sensitiv Peau sèche, végétalien
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 20.94/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Elsève Sérum anti-frisottis Dream Long 100ml
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 104.70/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Elsève Pré-shampooing Bond Repair cheveux abîmés 200ml
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 52.35/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Elsève Sérum Bond Repair cheveux abîmés 150ml
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 69.80/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Elsève Laminage glycolique brillant cheveux ternes, sans éclat 150ml
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 69.80/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Elsève Sérum Glycolic Gloss cheveux ternes, sans éclat 200ml
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 52.35/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Elsève Power Mask Full Resist cheveux fragiles, tendance à tomber 680ml
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 15.40/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Elsève Huile Extraordinaire Midnight Serum cheveux secs 100ml
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 104.70/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Garnier Spray Over Make-Up Glowy UV Invisible 75ml
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 13.96/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Garnier Sérum Liquid Care Booster d'éclat à la vitamine C
CHF10.47au lieu de
14.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Gloss Supreme Caramel
CHF10.47au lieu de
14.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Gloss Supreme Blond naturel
CHF10.47au lieu de
14.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Gloss Supreme Blond platine
CHF10.47au lieu de
14.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Gloss Supreme Châtain chocolat
CHF10.47au lieu de
14.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Gloss Supreme Transparent
CHF10.47au lieu de
14.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
72H Gel
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 20.94/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Soin contour des yeux à l'acide hyaluronique 15ml
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 69.80/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Elseve sérum Huile Extraordinaire 100ml
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 104.70/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Fluide hydratant Protège contre les rayons UV, IPS 50 50ml
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 20.94/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Men Expert Power Age crème de jour 50ml
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 104.70/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Pâte SOS Imperfections 2 in 1 45ml
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 23.27/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Soin repulpant Lift Grenade
CHF10.47au lieu de
14.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Crème soyeuse hydratante Mon lait d’ânesse Lait d’ânesse et huile d’abricot
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 20.94/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Crème nuit régénérante au lait d’ânesse
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 20.94/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Crème onctueuse nourrissante Mon lait d’ânesse Lait d’ânesse et beurre de karité
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 20.94/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Soin contour des yeux Hydratation 24 h 15ml
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 69.80/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Shampooing Nourish & Flourish
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 43.63/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Shampooing nourrissant aux œufs et à l’huile cheveux secs et bouclés
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 52.35/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Shampooing traitant aux herbes suisses cheveux normaux
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 52.35/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Crème anti-âge Précieux Argan Huile d’argan
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 20.94/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Gelée anti-âge nuit Précieux Argan Huile d’argan
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 26.18/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Crème légère anti-âge Précieux Argan Lait d'ânesse & acide hyaluronique
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 20.94/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Crème légère hydratante Rehydrate
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 20.94/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Soin riche onctueux Rehydrate
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 20.94/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Shampooing réparateur à la camomille et à l’amarante cheveux abîmés
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 52.35/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Sérum crème contour des yeux Sensitive
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 69.80/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Shampooing anti-jaunissement à la sauge
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 52.35/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Shampooing volumateur à la mauve cheveux fins
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 52.35/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Crème contour des yeux raffermissante Dermcom & Liftonin
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 69.80/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Contour des yeux anti-rides Basis Sensitiv Q10, végétalien
CHF11.17au lieu de
15.95CHF 74.47/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Crème de jour anti-rides Basis Sensitiv Q10, végétalien
CHF11.17au lieu de
15.95CHF 22.34/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Creme Supreme 10.19 Blond perlé ultra clair
CHF11.17au lieu de
15.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Creme Supreme 7.7 Blond foncé cuivré
CHF11.17au lieu de
15.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Creme Supreme Coloration
CHF11.17au lieu de
15.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Garnier Crème sérum Glow Booster à la vitamine C 50ml
CHF11.17au lieu de
15.95CHF 22.34/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Huile pour le visage
CHF11.17au lieu de
15.95CHF 37.23/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Sérum yeux Global Anti-Aging
CHF11.17au lieu de
15.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Sérum hydratant Hydra Aloe Vera Vitamine C
CHF11.17au lieu de
15.95CHF 37.23/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Baume nettoyant fondant
CHF11.17au lieu de
15.95CHF 93.08/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Sérum repulpant à l'acide hyaluronique 15ml
CHF11.17au lieu de
15.95CHF 74.47/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Exfoliant liquide Skin Glow 100ml
CHF11.17au lieu de
15.95CHF 111.70/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Q10 crème de nuit régénérante antirides 50ml
CHF11.17au lieu de
15.95CHF 22.34/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Q10 crème de jour antirides raffermissante FPS 15 50ml
CHF11.17au lieu de
15.95CHF 22.34/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Soin raffermissant anti-âge IPS 15 50ml
CHF11.17au lieu de
15.95CHF 22.34/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Contour yeux et lèvres Anti-Âge Précieux Argan Huile d’argan
CHF11.17au lieu de
15.95CHF 74.47/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Crème riche apaisante Reactive
CHF11.17au lieu de
15.95CHF 22.34/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Exfoliant pour le visage Rub, rub, away
CHF11.17au lieu de
15.95CHF 14.89/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Schwarzkopf Décolorant Creme Supreme L1++ Décolorant extrême plus
CHF11.17au lieu de
15.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Schwarzkopf Creme Supreme Coloration 1.0 Noir intense, permanente
CHF11.17au lieu de
15.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Schwarzkopf Creme Supreme coloration capillaire
CHF11.17au lieu de
15.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Schwarzkopf Coloration Creme Supreme 3.0
CHF11.17au lieu de
15.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Gouttes autobronzantes
CHF11.17au lieu de
15.95CHF 22.34/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
À propos de cette page
La liste actuelle contient 1'181 actions chez Migros pour le canton de Zurich. La plupart vont du jeudi 24.09 au mercredi 07.10. La remise directe moyenne est de 32 %, la plus élevée de 67 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Migros avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Migros
Quelles sont les actions Migros de la semaine ?
Situation au 01.10.2026 : 1'181 actions Migros de la semaine pour le canton de Zurich, la plupart valables du jeu. 24.09 au mer. 07.10. Exemples : Machine à café Globe blanche à CHF 49.95 au lieu de 149.95 ; noir à CHF 49.95 au lieu de 149.95 ; Détachant à CHF 17.90 au lieu de 27.75. De nouvelles actions ont commencé aujourd’hui. Les prochaines actions sont prévues dès le jeu. 08.10.
Quand sortent les nouvelles actions Migros ?
Depuis le 5 février 2026, les actions Migros démarrent désormais le jeudi et sont valables jusqu’au mercredi de la semaine suivante. L’ancien départ du mardi n’est plus d’actualité. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès que Migros les publie.
Combien de temps les actions Migros sont-elles valables ?
Les actions hebdomadaires sont valables sept jours, du jeudi au mercredi. À cela s’ajoutent les « Wochenend-Knaller » (offres du week-end) valables du jeudi au dimanche, qui proposent des rabais particulièrement importants sur une sélection de produits. Le Migros Magazine est désormais distribué le mercredi.
Les actions Migros sont-elles les mêmes en ligne et en magasin ?
Oui, les offres hebdomadaires s’appliquent au même prix dans les deux canaux. Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Migros ?
Il n’existe pas de prospectus Migros national unique : Migros est une fédération de dix coopératives régionales, et le prospectus hebdomadaire paraît par région. En version papier, c’est l’encart « Migros Woche » du magazine Migros ; en version numérique, une édition régionale à feuilleter sur issuu, reliée à migros.ch. Depuis le 5 février 2026, les nouvelles actions démarrent le jeudi.
Où voir les actions Migros de la semaine prochaine ?
L’aperçu imprimé arrive le mercredi avec le magazine Migros et son encart « Migros Woche ». Dans l’app Migros et sur migros.ch, les nouvelles offres apparaissent en général le jeudi, jour de départ de la nouvelle semaine d’actions (source : corporate.migros.ch, janvier 2026).
Puis-je enregistrer ma carte Cumulus dans Rappn ?
Oui. Dans le portefeuille de cartes de l’app Rappn, vous enregistrez votre carte Cumulus et présentez son code-barres ou son code QR en caisse. Les points et les bons restent gérés par Cumulus : Rappn ne crédite pas de points et n’encaisse pas de bons. L’acceptation du code affiché sur le téléphone dépend de Migros.
Rappn est-elle indépendante de Migros ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées, l’application est et restera 100 % gratuite pour ses utilisateurs.
Guides sur Migros
- Actions Migros semaine prochaine : le nouveau rythme du jeudi
- Prospectus Migros en ligne : où le trouver et pourquoi il est régional
- Rabais Migros et Cumulus 2026 : comment vraiment économiser sur vos courses
- Migros Bio 2026 : assortiment, labels et prix, Bourgeon ou bio-UE ?
- Migros ou Coop : lequel est vraiment moins cher ?
- Denner vs Migros : le discounter est-il vraiment moins cher ?
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte




































































































