Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'231 actions en cours chez Otto’s pour le canton de Berne, sans date de fin indiquée. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 04.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'231
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
Nouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton de Berne, relevés le 04.10.2026.
100 actions
- Action
- Action
- Action
Bestway Parc aquatique Splash Tower
CHF349.00
- Action
- Action
- Action
Dyson V12 Submarine
CHF459.00
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
Lit Julia tissu anthracite
CHF899.00
- Action
Syoss Cure Beauty Elixir Abs Oil 100ml
CHF7.95
CHF 79.50/l
- Action
Victoria’s Secret Pure Seduction Spray corporel 250 ml
CHF15.90
CHF 63.60/l
- Action
Gruñon
CHF16.95
CHF 22.60/l
- Action
- Action
Glamour Femme eau de parfum
CHF23.90
- Action
Doux Nettoyant Moussant
CHF23.90
CHF 191.20/l
- Action
Chiefs Barre protéinée Crispy Cookie 660g
CHF24.95
CHF 37.80/kg
- Action
Chiefs Barre protéinée Salty Caramel 660g
CHF24.95
CHF 37.80/kg
- Action
- Action
Nissin Demae Ramen bœuf 5x100g
CHF3.95
CHF 7.90/kg
- −36 %
Timo Vermentino IGP Salento 75 cl
CHF9.95au lieu de
15.50CHF 13.27/l
- −36 %
Table en chêne sauvage massif, 180 x 75 x 90 cm
CHF449.00au lieu de
699.00 - −36 %
Axe Gel douche 3en1 Alaska All Day Fresh 3x250ml
CHF6.75au lieu de
10.50CHF 9.00/l
- −36 %
Axe Gel douche 3en1 Anti-Hangover 3x250ml
CHF6.75au lieu de
10.50CHF 9.00/l
- −36 %
Axe Douche numéro 10 3x250ml
CHF6.75au lieu de
10.50CHF 9.00/l
- −36 %
Axe Gel douche Africa 3en1 3x250ml
CHF6.75au lieu de
10.50CHF 9.00/l
- −36 %
Axe Gel douche Apollo 3x250ml
CHF6.75au lieu de
10.50CHF 9.00/l
- −36 %
Axe Gel douche Black 3en1 3x250ml
CHF6.75au lieu de
10.50CHF 9.00/l
- −36 %
Axe Gel douche Epic Fresh 3en1 3x250ml
CHF6.75au lieu de
10.50CHF 9.00/l
- −36 %
Axe Gel douche Ice Chill 3en1 3x250ml
CHF6.75au lieu de
10.50CHF 9.00/l
- −36 %Vegan
Axe Gel douche Jungle Fresh 3en1 3x250ml
CHF6.75au lieu de
10.50CHF 9.00/l
- −36 %
Bolgheri Rosso DOC
CHF17.95au lieu de
27.90CHF 23.93/l
- −36 %
Listerine Bain de bouche Cool Mint 1l
CHF6.95au lieu de
10.80CHF 6.95/l
- −36 %
Listerine Bain de bouche Cool Mint doux 1l
CHF6.95au lieu de
10.80CHF 6.95/l
- −36 %
Listerine Bain de bouche Freshmint 1l
CHF6.95au lieu de
10.80CHF 6.95/l
- −36 %
Nivea Lait corporel riche 72h 2x400ml
CHF8.95au lieu de
13.90CHF 11.19/l
- −36 %
Nivea Soin de jour rafraîchissant 2x50ml
CHF8.95au lieu de
13.90CHF 89.50/l
- −36 %
Nivea Crème de jour riche 2x50ml
CHF8.95au lieu de
13.90CHF 89.50/l
- −36 %
Nivea Lait Hydratant Douceur 2x400ml
CHF8.95au lieu de
13.90CHF 11.19/l
- −36 %Vegan
Zonin Prosecco Millesimato DOC 750ml
CHF8.95au lieu de
13.90CHF 11.93/l
- −36 %
Gold Émincés en sauce 96 x 85 g
CHF57.95au lieu de
90.00CHF 7.10/kg
- −36 %
Table en chêne sauvage massif, 220 x 75 x 100 cm
CHF579.00au lieu de
899.00 - −36 %
Purina ONE Adult Poulet 1.5kg
CHF10.95au lieu de
17.00CHF 7.30/kg
- −36 %
Purina ONE Adult Saumon 1.5kg
CHF10.95au lieu de
17.00CHF 7.30/kg
- −36 %
Table en chêne sauvage massif, 160 x 75 x 90 cm
CHF399.00au lieu de
619.00 - −36 %
Armoire haute de salle de bains Betty 3 décor anthracite-blanc 35 x 191 x 34 cm
CHF109.00au lieu de
169.00 - −36 %
Armoire haute de salle de bains Betty 3 décor blanc 35 x 191 x 34 cm
CHF109.00au lieu de
169.00 - −36 %
Armoire haute de salle de bains Betty décor chêne blanc 35 x 191 x 34 cm
CHF109.00au lieu de
169.00 - −35 %
Table en chêne sauvage massif, 200 x 75 x 100 cm
CHF529.00au lieu de
819.00 - −35 %
Coussin Bheri
CHF12.90au lieu de
19.95 - −35 %
Chaise de bureau Glen mesh noir
CHF89.90au lieu de
139.00 - −35 %
Chaise rembourrée Lukas aspect similicuir/tissu beige, piètement 4 pieds métal noir
CHF89.90au lieu de
139.00 - −35 %
Chaise rembourrée Lukas aspect similicuir/tissu gris, piètement 4 pieds métal noir
CHF89.90au lieu de
139.00 - −35 %
LED plafonnier Tibor, Ø 28 cm à intensité variable
CHF12.90au lieu de
19.90 - −35 %
Chaise de bureau Matterhorn microfibre aspect cuir gris
CHF129.00au lieu de
199.00 - −35 %
Tabouret/table d'appoint Louvre
CHF129.00au lieu de
199.00 - −35 %
Commode Lucca, finition noir/multicolore, 145,5 x 81 x 40 cm
CHF129.00au lieu de
199.00 - −35 %
Commode Trevi aspect béton foncé et chêne Wotan 89 x 111 x 40 cm
CHF129.00au lieu de
199.00 - −35 %
Bureau Paris décor Chêne Artisan anthracite 145 x 76 x 65 cm
CHF129.00au lieu de
199.00 - −35 %
Dove Crème Bain Lait d'amande & Hibiscus 2x750ml
CHF8.95au lieu de
13.80CHF 5.97/l
- −35 %
Dove Crème Bain Soin nourrissante 2x750ml
CHF8.95au lieu de
13.80CHF 5.97/l
- −35 %
Kambly Goldfish, l'original, 4 x 160 g
CHF8.95au lieu de
13.80CHF 13.98/kg
- −35 %Vegan
Vitamin Well Antioxidant 12x500ml
CHF17.90au lieu de
27.60CHF 2.98/l
- −35 %
Chaise rembourrée Emily en microfibre
CHF64.90au lieu de
99.90 - −35 %
Salon de jardin Berlin
CHF649.00au lieu de
999.00 - −35 %
Table Alan acacia massif 200 x 76 x 100 cm
CHF649.00au lieu de
999.00 - −35 %
Durgol Détartrant instantané 2x1.5l
CHF13.45au lieu de
20.70CHF 4.48/l
- −35 %
Mina de Oro Viognier 75 cl
CHF10.95au lieu de
16.85CHF 14.60/l
- −35 %Vegan
Rioja DOCa vin rouge
CHF10.95au lieu de
16.85CHF 14.60/l
- −35 %
Pierre Cardin chaussettes homme noir, 5 paires
CHF12.90au lieu de
19.85 - −35 %
Reebok Top pour femmes Kira seamless
CHF12.90au lieu de
19.85 - Action
- ActionVegan
Segafredo Café Intermezzo moulu 2x250g
CHF7.95
CHF 15.90/kg
- Action
Syoss Kit de coloration pour sourcils blond foncé 6-1 10ml
CHF8.95
CHF 89.50/100 ml
- Action
Syoss Kit de teinture pour sourcils châtain foncé 4-1 10ml
CHF8.95
CHF 89.50/100 ml
- Action
Syoss Kit de teinture pour sourcils châtain clair 5-1 10ml
CHF8.95
CHF 89.50/100 ml
- Action
Syoss Kit de teinture pour sourcils noir 1-1 10ml
CHF8.95
CHF 89.50/100 ml
- −35 %
T-shirt Puma pour enfants Ess Logo
CHF14.95au lieu de
23.00 - Action
- Action
- Action
Biofinity 3 lentilles a contact
CHF19.95
- ActionVegan
Finca Biniagual Veran 75 cl
CHF19.95
CHF 26.60/l
- Action
Maharis
CHF19.95
CHF 26.60/l
- Action
Clinique Liquid Facial Soap Mild 200 ml
CHF23.90
CHF 119.50/l
- Action
Nike T-Shirt Hommes Dry Park 20
CHF26.95
- Action
- ActionVegan
- Action
- Action
Bum Bum crème pour le corps 240 ml
CHF35.90
CHF 149.58/l
- Action
- Action
1 Day 90 lentilles journalières
CHF56.95
- −35 %Vegan
Toko Rotary Handle 100mm
CHF65.00au lieu de
100.00 - Action
Giorgio Armani Stronger With You Eau de Toilette 100ml
CHF69.90
CHF 699.00/l
- Action
Lampadaire Gorley, noir
CHF69.90
- Action
Dior J'adore Eau de Parfum
CHF74.90
- −35 %
1-Day Moist for Astigmatism 90 lentilles
CHF79.95au lieu de
123.00 - Action
- Action
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'231 actions chez Otto’s pour le canton de Berne. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 04.10.2026 : 5'231 actions en cours chez Otto’s pour le canton de Berne, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
