Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'231 actions en cours chez Otto’s pour le canton de Berne, sans date de fin indiquée. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 04.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'231
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
Nouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton de Berne, relevés le 04.10.2026.
100 actions
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- −35 %
Bordeaux Château Montrose 75 cl
CHF139.00au lieu de
213.85CHF 185.33/l
- −35 %
Roborock robot aspirateur Q7 BF, blanc
CHF139.00au lieu de
213.85 - Action
Didriksons Parka femme Frida 7
CHF149.00
- Action
- −35 %
Ensemble de ski pour enfants Head Supershape Team Easy JRS avec JRS 7.5 GW
CHF169.00au lieu de
260.00 - Action
- Action
- Action
- Action
- −35 %
Ensemble de ski pour femmes Head e-Super Joy SW SLR avec Joy 11 GW
CHF529.00au lieu de
813.85 - Action
VTT Corratec X Vert Expert
CHF549.00
- Action
- Action
- Action
Kneipp Huile corporelle fleurs d'amandier 100ml
CHF6.95
CHF 69.50/l
- Action
- Action
- Action
Schwarzkopf Laque Silhouette Flexible Hold 500ml
CHF12.95
CHF 25.90/l
- Action
Schwarzkopf Silhouette laque Super Hold 500ml
CHF12.95
CHF 25.90/l
- Action
Elsève Shampooing sec Dream Long 200ml
CHF4.50
CHF 22.50/l
- Action
Gliss Après-shampooing Express Repair Oil Nutritive 200ml
CHF4.50
CHF 22.50/l
- Action
Gliss Après-shampooing Express Repair Ultimate Repair 200ml
CHF4.50
CHF 22.50/l
- Action
Gliss Après-shampooing mousse Full Hair Magic 200ml
CHF4.50
CHF 22.50/l
- −35 %
Fauteuil pivotant Loki tissu vert
CHF279.00au lieu de
429.00 - −35 %
Fauteuil pivotant Loki en tissu terracotta
CHF279.00au lieu de
429.00 - −35 %
Rinforzo Primitivo Salento IGT 75 cl
CHF12.95au lieu de
19.90CHF 17.27/l
- −35 %
Marqués de Riscal Gran Reserva 750ml
CHF44.95au lieu de
69.00CHF 59.93/l
- −35 %
Dreame Nettoyeur eau et poussière Z30 Pro Aqua
CHF339.00au lieu de
519.00 - −35 %
Canapé Trento microfibre brun
CHF1'699.00au lieu de
2'599.00 - −35 %
EIMI Mousse Extra Volume
CHF16.95au lieu de
25.90CHF 33.90/l
- −34 %
Mova Robot de tonte intelligent LiDAX Ultra 800
CHF589.00au lieu de
899.00 - −34 %
Nivea Lait démaquillant doux 2x200ml
CHF6.95au lieu de
10.60CHF 17.38/l
- −34 %
Dreame Purificateur d'air pour animaux domestiques AP10
CHF229.00au lieu de
349.00 - −34 %
Meuble TV Joe décor chêne Artisan noir 200 x 65 x 42 cm
CHF229.00au lieu de
349.00 - −34 %
Elsève Après-shampooing Hydra Hyaluronic 2x200ml
CHF6.50au lieu de
9.90CHF 16.25/l
- −34 %
Elsève L'Oréal Conditionneur Collagène Lifter 2x200ml
CHF6.50au lieu de
9.90CHF 16.25/l
- −34 %
Knorr Risotto aux champignons 2x250g
CHF6.50au lieu de
9.90CHF 13.00/kg
- −34 %
L'Oréal Après-Shampooing Huile 2x200ml
CHF6.50au lieu de
9.90CHF 16.25/l
- −34 %
Clere Lingettes nettoyantes Cucumber 4 x 25 pièces
CHF3.95au lieu de
6.00 - −34 %
Clere Lingettes nettoyantes Hyaluronic 4 x 25 pièces
CHF3.95au lieu de
6.00 - ActionVegan
Lavazza Crema Gusto moulu 2x250g
CHF9.95
CHF 19.90/kg
- −34 %
Gliss Soin express 7 sec Ultimate Repair 200ml
CHF6.50au lieu de
9.85CHF 32.50/l
- −34 %
Gliss Soin Express Repair 7 sec Miracle anti-fourches 200ml
CHF6.50au lieu de
9.85CHF 32.50/l
- −34 %
Syoss Oleo Intense 10-50 Blond cendré
CHF6.50au lieu de
9.85 - −34 %
Syoss Oleo Intense 5-54 Brun clair froid
CHF6.50au lieu de
9.85 - −34 %
Syoss Oleo Intense 7-58 Beige Blond Frais
CHF6.50au lieu de
9.85 - −34 %
Syoss Oleo Intense Permanente Rouge Cuivré 5-77
CHF6.50au lieu de
9.85 - −34 %
Syoss Oleo Intense Colorations pour cheveux blond foncé 6-10
CHF6.50au lieu de
9.85 - −34 %
Syoss Oleo Intense Colorations pour cheveux rouge éclatant 5-92
CHF6.50au lieu de
9.85 - −34 %
Syoss Oleo Intense Permanent Oil Color Noir Intense 1-10
CHF6.50au lieu de
9.85 - −34 %
Syoss Oleo Intense Colorations pour cheveux blonde naturelle 7-10
CHF6.50au lieu de
9.85 - −34 %
Syoss Oleo Intense Colorations pour cheveux noir-brun 2-10
CHF6.50au lieu de
9.85 - −34 %
Syoss Oleo Intense Colorations pour cheveux cuivre 6-76
CHF6.50au lieu de
9.85 - Action
- Action
- −34 %
Pesquera Crianza Ribera del Duero 750ml
CHF17.95au lieu de
27.20CHF 23.93/l
- Action
Masque à l'argile volcanique Innisfree 100 ml
CHF18.90
CHF 189.00/l
- −34 %
SofLens daily disposable 30 Lentilles de contact journalières
CHF19.50au lieu de
29.55 - −34 %Vegan
Toko Express Tuner Kit
CHF22.90au lieu de
34.70 - −34 %
Birra Messina Cristalli di Sale 33 cl
CHF1.65au lieu de
2.50CHF 5.00/l
- −34 %Vegan
Birra Moretti La Bianca 3x330ml
CHF4.95au lieu de
7.50CHF 5.00/l
- −34 %
Kneipp Essence de bain Entspannung pur 100ml
CHF4.95au lieu de
7.50CHF 49.50/l
- −34 %
Kneipp Essence de bain Relaxation profonde 100ml
CHF4.95au lieu de
7.50CHF 49.50/l
- −34 %
Kneipp Bain de santé dos griffe du diable 100ml
CHF4.95au lieu de
7.50CHF 49.50/l
- −34 %
Kneipp Bain d'huile fleurs d'amandier 100ml
CHF4.95au lieu de
7.50CHF 49.50/l
- Action
Niepoort Fabelhaft Douro DO 750ml
CHF10.95
CHF 14.60/l
- Action
- −34 %
Supports pour poëlons à raclette, 4 pièces
CHF14.95au lieu de
22.65 - ActionVegan
18 Crianza
CHF16.95
CHF 22.60/l
- Action
Anua Rice 70+ Glow Milky Toner 250 ml
CHF16.95
CHF 67.80/l
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- −34 %
Clinique Moisture Surge Activ Serum 50 ml
CHF45.90au lieu de
69.55CHF 91.80/100 ml
- ActionVegan
- −34 %
Nordica Chaussure de ski junior Speedmachine J1
CHF69.00au lieu de
104.55 - Action
Dior Miss Dior Eau de Parfum
CHF74.90
- −34 %
Head Chaussures de ski pour enfants J1
CHF99.00au lieu de
150.00 - −34 %
Veste Odlo pour femme Zeroweight Ceramiwarm Rad Mid Layer Full Zip
CHF99.00au lieu de
150.00 - Action
- Action
- Action
- −34 %
Set de ski S/Race SL 12 avec I12 GW
CHF690.00au lieu de
1'045.45 - Action
Vélo de trekking électrique eBlizz B90T
CHF2'799.00
- Action
Olaplex Soin capillaire Hair Perfector No. 3 Plus 100ml
CHF22.95
CHF 229.50/l
- Action
- Action
- Action
- Action
Clariti 1 Day 30
CHF26.95
- −34 %
All About Eyes Gel Contour des Yeux
CHF34.95au lieu de
52.95CHF 233.00/100 ml
- −34 %
Panier à pommes de terre Melchterli 20x2
CHF34.95au lieu de
52.95 - −34 %Vegan
Hofbräu Münchner Weisse 50 cl
CHF1.75au lieu de
2.65CHF 3.50/l
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'231 actions chez Otto’s pour le canton de Berne. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 04.10.2026 : 5'231 actions en cours chez Otto’s pour le canton de Berne, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
