Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'272 actions en cours chez Otto’s pour le canton de Berne, sans date de fin indiquée. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 04.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'272
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
Nouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton de Berne, relevés le 04.10.2026.
100 actions
- −32 %
Canapé d'angle Melfi microfibre brun, récamière à gauche
CHF1'299.00au lieu de
1'899.00 - −32 %
Canapé d'angle Melfi microfibre brun, récamière à droite
CHF1'299.00au lieu de
1'899.00 - −32 %
Listerine Bain de bouche Advanced White goût doux 2x500ml
CHF8.90au lieu de
13.00CHF 8.90/l
- −32 %
Listerine Bain de bouche Naturals 2x500ml
CHF8.90au lieu de
13.00CHF 8.90/l
- −32 %
Listerine Bain de bouche Total Care protection gencives 2x500ml
CHF8.90au lieu de
13.00CHF 8.90/l
- −32 %
Listerine Bain de bouche Total Care anti-tartre 2x500ml
CHF8.90au lieu de
13.00CHF 8.90/l
- −32 %
Bain de bouche Total Care Extra Mild 2 x 500 ml
CHF8.90au lieu de
13.00CHF 8.90/l
- −32 %
Broyeur de déchets alimentaires Dreame SF25-WIFI
CHF239.00au lieu de
349.00 - −31 %
Nivea Démaquillant yeux waterproof 2x125ml
CHF7.95au lieu de
11.60CHF 31.80/l
- −31 %
Oreo Lit coffre Beetle en tissu gris/noir 90 x 200 cm, avec coffre de rangement
CHF479.00au lieu de
699.00 - −31 %
Chaise avec accoudoirs Lukas aspect similicuir/tissu beige, piétement 4 pieds métal noir
CHF109.00au lieu de
159.00 - −31 %
Chaise avec accoudoirs Lukas aspect similicuir/tissu gris, piétement 4 pieds métal noir
CHF109.00au lieu de
159.00 - −31 %
Stylesign Extra Strong laque 500 ml
CHF15.95au lieu de
23.25CHF 31.90/l
- −31 %
Stylesign Strong laque 500 ml
CHF15.95au lieu de
23.25CHF 31.90/l
- −31 %
Stylesign Working laque 500 ml
CHF15.95au lieu de
23.25CHF 31.90/l
- −31 %
Tapis Puerta Crème 80 x 150 cm
CHF19.90au lieu de
29.00 - −31 %
Tapis Puerta Gris 80 x 150 cm
CHF19.90au lieu de
29.00 - −31 %
Bordeaux Château Malbec 75 cl
CHF10.95au lieu de
15.95CHF 14.60/l
- −31 %
Oreo Lit coffre Beetle en tissu gris/noir 120 x 200 cm, avec coffre de rangement
CHF549.00au lieu de
799.00 - −31 %
Lit boxspring Shark tissu chocolat 180 x 200 cm, avec coffre de rangement
CHF1'099.00au lieu de
1'599.00 - −31 %
Nivea Creme 400ml
CHF4.95au lieu de
7.20CHF 12.38/l
- −31 %
Elmex Bain de bouche protection caries 2x400ml
CHF8.95au lieu de
13.00CHF 11.19/l
- −31 %
Elmex Bain de bouche Sensitive 2x400ml
CHF8.95au lieu de
13.00CHF 11.19/l
- −31 %
Oreo Lit coffre Beetle en tissu gris/noir 140 x 200 cm, avec coffre de rangement
CHF619.00au lieu de
899.00 - −31 %
Johannisberg Valais AOC
CHF10.95au lieu de
15.90CHF 14.60/l
- −31 %
Krispel Welschriesling Styrie
CHF10.95au lieu de
15.90CHF 14.60/l
- −31 %
La Gabacha Sauvignon Blanc
CHF10.95au lieu de
15.90CHF 14.60/l
- −31 %
Elmex Dentifrice pour enfants 2x75ml
CHF6.75au lieu de
9.80CHF 45.00/l
- −31 %
Elmex dentifrice Junior 6-12 ans 2 x 75 ml
CHF6.75au lieu de
9.80CHF 45.00/l
- −31 %
Elmex Dentifrice protection caries 2x75ml
CHF6.75au lieu de
9.80CHF 45.00/l
- −31 %Vegan
Dentifrice Elmex Protection anti-caries White, 2 x 75 ml
CHF6.75au lieu de
9.80CHF 45.00/l
- −31 %
Elmex Dentifrice Sensitive 2x75ml
CHF6.75au lieu de
9.80CHF 45.00/l
- −31 %
Bureau Hasselt décor blanc/chêne avec caisson 140 x 74 x 61 cm
CHF399.00au lieu de
579.00 - −31 %
Lit boxspring Shark tissu chocolat 160 x 200 cm, avec coffre de rangement
CHF999.00au lieu de
1'449.00 - −31 %
Jockenhöfer Lit boxspring Chalet Chenille 180 x 200 cm
CHF999.00au lieu de
1'449.00 - ActionVegan
Somersby Apple Cider 330ml
CHF1.60
CHF 4.85/l
- ActionVegan
Somersby Cidre aux myrtilles 330ml
CHF1.60
CHF 4.85/l
- Action
Somersby Raspberry & Lime 33 cl
CHF1.60
CHF 4.85/l
- Action
Nivea Déodorant roll-on Pearl & Beauty 2x50ml
CHF4.40
CHF 44.00/l
- −31 %
Surmatelas en mousse froide avec bande climatique 160 x 200 cm
CHF289.00au lieu de
419.00 - −31 %
Surmatelas en mousse froide avec bande climatique 180 x 200 cm
CHF289.00au lieu de
419.00 - −31 %
Desperados Original 6x330ml
CHF7.45au lieu de
10.80CHF 3.76/l
- Action
Elizabeth Arden Green Tea spray corporel 236ml
CHF8.50
CHF 36.02/l
- −31 %
Roma gel douche Homme
CHF9.90au lieu de
14.35CHF 49.50/l
- −31 %
Wernli Willisauer Ringli Original 1kg
CHF9.90au lieu de
14.35CHF 9.90/kg
- Action
- Action
La Atalaya del Camino 75 cl
CHF16.95
CHF 22.60/l
- Action
- Action
Gliss Masque Total Repair 400ml
CHF6.50
CHF 16.25/l
- Action
Gliss Masque bonding 4 en 1 Oil Nutritive 400ml
CHF6.50
CHF 16.25/l
- −31 %
Toko Edge Grinding Rubber
CHF6.90au lieu de
10.00 - Action
Lampe de table Robby
CHF19.90
- Action
Volpolo Bolgheri Rosso DOC
CHF21.95
CHF 29.27/l
- Action
All-In-One Wipe & Brush 250 ml
CHF23.95
- Action
Fer et vitamines tonique
CHF32.90
CHF 65.80/l
- −31 %
Under Armour Pantalon de jogging pour hommes Rival Fleece
CHF39.95au lieu de
57.90 - Action
- Action
- Action
Lancôme Trésor La Nuit Vanille Noire Eau de Parfum 30ml
CHF59.90
CHF 199.67/100 ml
- Action
- Action
- Action
Swiss Dream oreiller à 1 chambre
CHF89.00
- Action
Toko Étau à skis Nordic
CHF89.00
- Action
- Action
Casque de vélo Uvex Stride Visor
CHF109.00
- Action
Tom Ford Oud Wood Eau de Parfum 30 ml
CHF119.00
CHF 396.67/100 ml
- ActionVegan
- Action
Lampe à arc Gorley, noir
CHF149.00
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- −31 %
Billerbeck Couette Caro Light Basic 90
CHF549.00au lieu de
795.65 - Action
Samsung Lave-linge WW5000 9kg
CHF649.00
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
Weber Home Machine d'emballage sous vide 400
CHF1'199.00
- Action
Mousse nettoyante Innisfree Greentea 150 ml
CHF14.90
CHF 99.33/l
- Action
Cumaro Rosso Riserva 75 cl
CHF19.95
CHF 26.60/l
- Action
- Action
Senes Riserva Cannonau di Sardegna 75 cl
CHF19.95
CHF 26.60/l
- Action
Turaia Bolgheri Rosso DOC vin rouge
CHF19.95
CHF 26.60/l
- Action
- −31 %
Elena Walch Gewürztraminer 75 cl
CHF19.95au lieu de
28.90CHF 26.60/l
- −31 %
Lit boxspring Arrivo tissu beige 180 x 200 cm, sans surmatelas
CHF1'449.00au lieu de
2'099.00 - −31 %
Lit boxspring Arrivo tissu gris 180 x 200 cm, sans surmatelas
CHF1'449.00au lieu de
2'099.00 - −31 %
Lit boxspring Arrivo tissu mousse 180 x 200 cm, sans surmatelas
CHF1'449.00au lieu de
2'099.00 - ActionVegan
Gran Pavesi Le Sfoglie crackers de maïs 2x150g
CHF3.75
CHF 12.50/kg
- Action
- −31 %
Canapé d’angle Drifter en microfibre brun foncé avec réglage électrique de la profondeur d’assise
CHF1'899.00au lieu de
2'749.00 - −31 %
Canapé d'angle Drifter en microfibre gris clair avec réglage électrique de la profondeur d'assise
CHF1'899.00au lieu de
2'749.00 - −31 %
Canapé d'angle Drifter en microfibre noire avec réglage électrique de la profondeur d'assise
CHF1'899.00au lieu de
2'749.00 - −31 %
Lit Bravo décor Maubella Oak 180 x 200 cm, incl. 2 commodes de nuit
CHF449.00au lieu de
649.00 - −31 %
Sherpa Sac à dos de hiking Siddha 32
CHF89.90au lieu de
129.90 - −31 %
Lit boxspring Downtown tissu New York gris clair
CHF899.00au lieu de
1'299.00 - −31 %
Lit boxspring Downtown tissu velours noir
CHF899.00au lieu de
1'299.00
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'272 actions chez Otto’s pour le canton de Berne. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 04.10.2026 : 5'272 actions en cours chez Otto’s pour le canton de Berne, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
