Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'272 actions en cours chez Otto’s pour le canton de Berne, sans date de fin indiquée. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 04.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'272
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
Nouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton de Berne, relevés le 04.10.2026.
100 actions
- −31 %
Lit boxspring Shark tissu chocolat 140 x 200 cm, avec coffre de rangement
CHF899.00au lieu de
1'299.00 - −31 %
Canapé d'angle Jamba tissu pétrole, ottomane à gauche
CHF1'799.00au lieu de
2'599.00 - −31 %
Canapé d'angle Jamba tissu pétrole, ottomane à droite
CHF1'799.00au lieu de
2'599.00 - −31 %
Canapé d'angle Jamba tissu noir, ottomane à gauche
CHF1'799.00au lieu de
2'599.00 - −31 %
Canapé d'angle Jamba tissu noir, ottomane à droite
CHF1'799.00au lieu de
2'599.00 - −31 %
Canapé d'angle Jamba tissu argent, ottomane à gauche
CHF1'799.00au lieu de
2'599.00 - −31 %
Canapé d'angle Jamba tissu argent, ottomane à droite
CHF1'799.00au lieu de
2'599.00 - −31 %
Lit boxspring Queen Max tissu chenille 180 x 200 cm avec coffre
CHF1'699.00au lieu de
2'449.00 - −31 %
Lit bébé Landwood avec sommier à lattes
CHF159.00au lieu de
229.00 - −31 %
Table de salon Arne aspect céramique noir 105 x 45 x 69 cm
CHF159.00au lieu de
229.00 - −31 %
Listerine Lavage de bouche Coolmint 2x500ml
CHF7.50au lieu de
10.80CHF 7.50/l
- −31 %
Listerine Bain de bouche Coolmint Doux Duo 2x500ml
CHF7.50au lieu de
10.80CHF 7.50/l
- −31 %
Listerine Bain de bouche Fresh Mint 2x500ml
CHF7.50au lieu de
10.80CHF 7.50/l
- −31 %
Chaise rembourrée Anne Tissu gris brun
CHF79.90au lieu de
115.00 - −31 %
Chaise rembourrée Anne Tissu graphite
CHF79.90au lieu de
115.00 - −30 %
Table en chêne sauvage massif aspect naturel, Ø 120 x 75 cm
CHF479.00au lieu de
689.00 - −30 %
Table Rob en chêne sauvage massif fumé, Ø 120 x 75 cm
CHF479.00au lieu de
689.00 - −30 %
Lit Boxspring Queen tissu chenille 180 x 200 cm, avec coffre de lit
CHF1'599.00au lieu de
2'299.00 - −30 %
Gillette Gel à raser Classic peau sensible 2x200ml
CHF5.50au lieu de
7.90CHF 13.75/l
- −30 %
Nivea Gel de rasage Sensitive 2x200ml
CHF5.50au lieu de
7.90CHF 13.75/l
- −30 %
Rexona Déospray Aéro Shower Fresh 2 x 200 ml
CHF5.50au lieu de
7.90CHF 13.75/l
- −30 %
Rexona Déodorant spray Bright Bouquet 2x150ml
CHF5.50au lieu de
7.90CHF 18.33/l
- −30 %
Rexona Déodorant en spray Cobalt pour hommes 2x200ml
CHF5.50au lieu de
7.90CHF 13.75/l
- −30 %
Rexona Déo spray Invisible Men 2x150ml
CHF5.50au lieu de
7.90CHF 18.33/l
- −30 %
Rexona Déodorant stick Cotton Dry anti-transpirant 2x40ml
CHF5.50au lieu de
7.90CHF 6.88/100 ml
- −30 %
Rexona Men Déodorant en spray Thermocool Citron-Sauge 2x150ml
CHF5.50au lieu de
7.90CHF 18.33/l
- −30 %
Rexona Men déodorant stick Cobalt Dry anti-transpirant 2x50ml
CHF5.50au lieu de
7.90CHF 55.00/l
- −30 %
Twix blanc 10 x 46 g
CHF5.50au lieu de
7.90CHF 11.96/kg
- −30 %
Armoire multi-usages Kreta 3 décor Chêne Sonoma 50 x 184 x 35 cm
CHF89.90au lieu de
129.00 - −30 %
Tabouret de bar Sabine en microfibre anthracite
CHF89.90au lieu de
129.00 - −30 %
Tabouret de bar Sabine en microfibre noir
CHF89.90au lieu de
129.00 - −30 %
Chaise cantilever Kenny tissu velours gris, Structure noire
CHF89.90au lieu de
129.00 - −30 %
Chaise cantilever Lukas similicuir/tissu beige, piètement métal noir
CHF89.90au lieu de
129.00 - −30 %
Chaise cantilever Lukas similicuir/tissu gris, piétement métal noir
CHF89.90au lieu de
129.00 - −30 %
Commode Shark décor blanc mat 80 x 80 x 40 cm
CHF89.90au lieu de
129.00 - −30 %
Armoire multi-usages Kreta 3 décor blanc 50 x 184 x 35 cm
CHF89.90au lieu de
129.00 - −30 %
Heretge
CHF69.00au lieu de
99.00CHF 92.00/l
- −30 %
Table extensible Hamm blanc / décor chêne Evoke 140/180 x 76 x 90 cm
CHF299.00au lieu de
429.00 - −30 %
Armoire à portes coulissantes Slide en chêne Artisan 131 x 191 x 59 cm, avec miroir
CHF299.00au lieu de
429.00 - −30 %
Table Davos céramique blanche 180 x 76 x 90 cm
CHF299.00au lieu de
429.00 - −30 %
Surmatelas viscoélastique avec bande climatique 160 x 200 cm
CHF299.00au lieu de
429.00 - −30 %
Surmatelas en viscoélastique avec bande climatique 180 x 200 cm
CHF299.00au lieu de
429.00 - −30 %
Meridol Dentifrice protection gencives 2x75ml
CHF7.25au lieu de
10.40CHF 48.33/l
- −30 %
Fauteuil Bjorn tissu gris
CHF59.90au lieu de
85.90 - −30 %
Chaise Albert chêne massif huilé
CHF129.00au lieu de
185.00 - −30 %
Chaise Lois chêne massif
CHF129.00au lieu de
185.00 - −30 %
Lit Leox en chêne huilé 160 x 200 cm
CHF599.00au lieu de
859.00 - −30 %
Armoire à portes battantes Marcus, finition graphite, 225 x 208 x 58 cm
CHF599.00au lieu de
859.00 - −30 %
Armoire à portes battantes Marcus, finition cachemire, 225 x 208 x 58 cm
CHF599.00au lieu de
859.00 - −30 %
Armoire à portes battantes Marcus, finition blanche, 225 x 208 x 58 cm
CHF599.00au lieu de
859.00 - −30 %
Mova aspirateur robot laveur S70 Ultra Roller
CHF599.00au lieu de
859.00 - −30 %
Table Barney en acacia massif 220 x 77 x 110 cm
CHF599.00au lieu de
859.00 - −30 %
Table extensible Marco chêne Artisan 161/201 x 77 x 91 cm
CHF199.00au lieu de
285.00 - −30 %
Air Wick Huile parfumée Bergamote 20ml
CHF6.95au lieu de
9.95CHF 34.75/100 ml
- −30 %
Airwick Recharge d'huile aromatique Fleurs de cerisier 20 ml
CHF6.95au lieu de
9.95CHF 34.75/100 ml
- −30 %
Housse de protection Basic Chaises 67
CHF13.90au lieu de
19.90 - −30 %
Commode d'entrée Sardinia mélamine Artisan noir 84,5 x 103,5 x 35 cm
CHF139.00au lieu de
199.00 - −30 %
Veste Sherpa pour femme Dorje 3 en 1
CHF139.00au lieu de
199.00 - −30 %
Veste pour homme Sherpa Dorje 3 en 1
CHF139.00au lieu de
199.00 - ActionVegan
Fisherman's Friend Cherry sans sucre 2x25g
CHF2.30
CHF 4.60/100 g
- Action
Fisherman's Friend Cinnamon sans sucre 2x25g
CHF2.30
CHF 4.60/100 g
- Action
Fisherman's Friend Framboise 2 x 25 g
CHF2.30
CHF 4.60/100 g
- −30 %
Juan Gil Rosado 75 cl
CHF13.95au lieu de
19.95CHF 18.60/l
- −30 %
Lit Matis avec toit Décor châtaigne naturel / Uni blanc 90 x 200 cm
CHF279.00au lieu de
399.00 - −30 %
Commode Idea 3 portes gris
CHF69.90au lieu de
99.95 - −30 %
Laura Biagiotti Laura Eau de Toilette 75 ml
CHF34.90au lieu de
49.90CHF 46.53/100 ml
- −30 %
Lit gigogne Palino
CHF349.00au lieu de
499.00 - −30 %
Lit superposé Matis décor châtaignier naturel 2x 90 x 200 cm
CHF349.00au lieu de
499.00 - −30 %
Fauteuil de détente Pali avec repose-pieds, tissu gris
CHF349.00au lieu de
499.00 - −30 %
Fauteuil relax Velare microfibre gris, fonction relax électrique
CHF349.00au lieu de
499.00 - −30 %
Fauteuil relax Velare microfibre pétrole, fonction relax électrique
CHF349.00au lieu de
499.00 - Action
- Action
Perfect Mousse 200 noir
CHF5.50
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
Syoss Coloration Noir 1-1
CHF5.50
- Action
Tetesept Bain Muscles & Articulations 125 ml
CHF5.50
CHF 44.00/l
- Action
Tetesept Bain relaxant 125 ml
CHF5.50
CHF 44.00/l
- Action
Tetesept bain de temps de refroidissement 125 ml
CHF5.50
CHF 44.00/l
- Action
Tetesept Bain bien-être « Calme du soir » 125 ml
CHF5.50
CHF 44.00/l
- Action
Tetesept Bain de bien-être pour le dos et les épaules 125 ml
CHF5.50
CHF 44.00/l
- −30 %
Fauteuil Flashy tissu bleu, pivotant
CHF69.90au lieu de
99.90 - −30 %
Fauteuil Flashy tissu curry, pivotant
CHF69.90au lieu de
99.90 - −30 %
Fauteuil Flashy tissu gris, pivotant
CHF69.90au lieu de
99.90 - −30 %
Fauteuil Flashy tissu vert, pivotant
CHF69.90au lieu de
99.90 - −30 %
Fauteuil Flashy tissu terracotta, pivotant
CHF69.90au lieu de
99.90 - −30 %
Table basse Martin, finition chêne Artisan / noir, 112 x 46,5 x 65,5 cm
CHF69.90au lieu de
99.90 - −30 %
Table basse Martin, finition chêne Sonoma / blanc, 112 x 46,5 x 65,5 cm
CHF69.90au lieu de
99.90
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'272 actions chez Otto’s pour le canton de Berne. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 04.10.2026 : 5'272 actions en cours chez Otto’s pour le canton de Berne, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
