Actions Otto’s en cours · S40 2026
Un extrait des actions Otto’s de la semaine pour le canton de Zurich. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 02.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
Rythme des actions
Nouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton de Zurich, relevés le 02.10.2026.
100 actions
- −50 %
Gants pour femme Ovis GTX
CHF79.95au lieu de
159.90 - −50 %
Moufles pour femme Ovis GTX
CHF79.95au lieu de
159.90 - −50 %
Veste d'hiver Mexx pour femme, brillante
CHF79.95au lieu de
159.90 - −50 %
Snowlife Gants pour homme Anatomic DT
CHF79.95au lieu de
159.90 - −50 %
Chaussures Kempa pour hommes Kourtfly
CHF89.95au lieu de
179.90 - −50 %
Saucony Chaussure de course à pied pour femmes Ride 17
CHF89.95au lieu de
179.90 - −50 %
Snowlife Gants chauffants pour hommes Bios Heat DT Glove
CHF89.95au lieu de
179.90 - −50 %
Lunasol set de casseroles Pluto 8 pièces
CHF99.00au lieu de
198.00 - −50 %
Uvex Lunettes de sport Sportstyle 236 Set
CHF99.00au lieu de
198.00 - −50 %
Plafonnier LED Woody Métal Ø40cm
CHF99.90au lieu de
199.80 - −50 %
Parka Mexx pour homme
CHF99.95au lieu de
199.90 - −50 %Vegan
Chaussures de course Saucony Hurricane 24 pour femme
CHF99.95au lieu de
199.90 - −50 %
Chaussure de trail pour femme Saucony Xodus Ultra 3
CHF99.95au lieu de
199.90 - −50 %
Set de couverts Anno, 60 pièces
CHF119.00au lieu de
238.00 - −50 %
Lampadaire LED Popsicle
CHF149.00au lieu de
298.00 - −50 %
Off-White T-Shirt Unisexe Big Bookish
CHF179.00au lieu de
358.00 - −50 %
Bac à litière autonettoyant UBPet C10
CHF179.00au lieu de
358.00 - −50 %
Kibernetik Congélateur ECOTK64
CHF199.00au lieu de
398.00 - −50 %
Table extensible Halifax MDF plaqué chêne 160/200 x 76 x 95 cm
CHF299.50au lieu de
599.00 - −50 %
Table extensible Rio en pierre frittée 180/220 x 75 x 90 cm
CHF333.00au lieu de
666.00 - −50 %
Lit boxspring Samba 120 x 200 cm
CHF649.00au lieu de
1'298.00 - −50 %
Beko Congélateur GF286
CHF659.00au lieu de
1'318.00 - −50 %
Lit boxspring Samba tissu anthracite 140 x 200 cm
CHF699.00au lieu de
1'398.00 - −50 %
Roborock Saros Z70 Robot Vacuum Noir
CHF899.00au lieu de
1'798.00 - −50 %
Sonnenkönig Sauna infrarouge CLEVELAND 1860 W, 2 places assises
CHF2'999.00au lieu de
5'998.00 - −50 %
Sonnenkönig Sauna infra-rouge OHIO 1750 W, 2 places
CHF2'999.00au lieu de
5'998.00 - −50 %
Lampadaire Blade en métal
CHF50.00au lieu de
99.90 - −50 %
Lampadaire Calla, noir mat
CHF50.00au lieu de
99.90 - −50 %
Suspension Cortenova à 4 lampes
CHF40.00au lieu de
79.90 - −50 %
L'Oréal Professionnel shampoing Absolut Repair 1500 ml
CHF29.90au lieu de
59.70CHF 19.93/l
- −50 %
L'Oréal Professionnel Shampoing Blondifier Gloss 1500 ml
CHF29.90au lieu de
59.70CHF 19.93/l
- −50 %
Shampooing Silver
CHF29.90au lieu de
59.70CHF 19.93/l
- −50 %
Série Expert shampooing Pro Longer
CHF29.90au lieu de
59.70CHF 19.93/l
- −50 %
L'Oréal Professionnel shampoing Vitamino Color 1500 ml
CHF29.90au lieu de
59.70CHF 19.93/l
- −50 %
Nigrin Nettoyant pour jantes Evo Tec 2 x 750 ml
CHF19.95au lieu de
39.80CHF 13.30/l
- −50 %
Wella Masque SP Color Save 400 ml
CHF19.95au lieu de
39.80CHF 49.87/l
- −50 %
Wella Shampooing SP Color Save 1000 ml
CHF19.95au lieu de
39.80CHF 19.95/l
- −50 %
Wella Shampooing SP Repair 1000 ml
CHF19.95au lieu de
39.80CHF 19.95/l
- −50 %
Fauteuil Santi tissu beige, pivotant
CHF99.90au lieu de
199.00 - −50 %
Fauteuil Santi tissu gris, pivotant
CHF99.90au lieu de
199.00 - −50 %
Table haute de bar Inca 70 cm pliable
CHF99.90au lieu de
199.00 - −50 %
Commode Atlantis MDF blanc brillant avec plateau en verre dépoli 97 x 92 x 40 cm
CHF99.90au lieu de
199.00 - −50 %
Commode Paul décor Chêne Artisan brillant blanc 80 x 85 x 50 cm
CHF99.90au lieu de
199.00 - −50 %
Signal Dentifrice Junior fruits rouges 3x75ml
CHF5.95au lieu de
11.85CHF 26.44/l
- −50 %
Signal Dentifrice Kids 3x75ml
CHF5.95au lieu de
11.85CHF 26.44/l
- −50 %
Set de bistrot Sandy, anthracite
CHF99.95au lieu de
199.00 - −50 %
Set de bistrot Sandy, olive
CHF99.95au lieu de
199.00 - −50 %
Elsève Shampooing Hydra Hyaluronic 1l
CHF9.95au lieu de
19.80CHF 9.95/l
- −50 %
Elsève Shampooing Color Vive 1l
CHF9.95au lieu de
19.80CHF 9.95/l
- −50 %
Chaise Faro, anthracite
CHF59.90au lieu de
119.00 - −50 %
Cillit Bang Power Cleaner spray chaux & boue 2x750ml
CHF6.95au lieu de
13.80CHF 4.63/l
- −50 %
Cillit Bang Spray nettoyant Power multi-graisse 2x750ml
CHF6.95au lieu de
13.80CHF 4.63/l
- −50 %
White Cool Mint Bottle Chewing-gums sans sucre 2x87g
CHF6.95au lieu de
13.80CHF 39.94/kg
- −50 %
Pantene Pro-V Rescue Shots Lisse & Soyeux 3x15ml
CHF2.95au lieu de
5.85CHF 6.56/100 ml
- −50 %Vegan
Heineken Bière 24x250ml
CHF16.95au lieu de
33.60CHF 2.82/l
- −50 %Vegan
Lit Livara, décor chêne Sonoma, tête de lit en similicuir noir, 90 x 200 cm
CHF419.00au lieu de
830.00 - −50 %Vegan
Lit Livara, décor gris foncé, tête de lit en similicuir noir, 90 x 200 cm
CHF419.00au lieu de
830.00 - −50 %
Lit Livara, décor blanc, tête de lit en similicuir noir, 90 x 200 cm
CHF419.00au lieu de
830.00 - −50 %
Lit Livara, chêne sauvage, tête de lit noire, 90 x 200 cm
CHF419.00au lieu de
830.00 - −49 %Vegan
Gel douche Axe Africa 700 ml
CHF4.95au lieu de
9.80CHF 7.07/l
- −49 %Vegan
Gel douche Axe Black 700 ml
CHF4.95au lieu de
9.80CHF 7.07/l
- −49 %Vegan
Gel douche Axe Dark Temptation 700 ml
CHF4.95au lieu de
9.80CHF 7.07/l
- −49 %Vegan
Heineken Bière Premium en canette 24x500ml
CHF27.95au lieu de
55.20CHF 2.33/l
- −49 %
Guêtres Sigana
CHF29.90au lieu de
59.00 - −49 %
Sherpa pelle de neige Pulu
CHF29.90au lieu de
59.00 - −49 %
Sherpa Bâton de randonnée Lalu Swiss
CHF29.90au lieu de
59.00 - −49 %
Bâtons de trekking Lalu
CHF29.90au lieu de
59.00 - −49 %
Felix Original Assortiment varié Gelée 80x85g
CHF26.95au lieu de
53.00CHF 3.96/kg
- −49 %
Condado de Haza Reserva 750ml
CHF24.95au lieu de
49.00CHF 33.27/l
- −49 %Vegan
San Miguel Bière Especial, 24 x 50 cl
CHF29.95au lieu de
58.80CHF 2.50/l
- Action
Crème illuminatrice Innisfree Cherry Blossom Glow Tone-Up Cream 50 ml
CHF19.90
CHF 39.80/100 ml
- Action
Invigo Color Brilliance masque cheveux fins à normaux 500 ml
CHF19.95
CHF 39.90/l
- Action
Invigo Color Brilliance masque cheveux épais 500 ml
CHF19.95
CHF 39.90/l
- Action
Invigo Nutri-Enrich masque 500 ml
CHF19.95
CHF 39.90/l
- −49 %
Slide pour hommes Oakley B1B 2.0
CHF22.95au lieu de
45.00 - Action
- Action
I. Miyake L'Eau Bleue D'Issey Homme Eau de Toilette 75 ml
CHF29.90
CHF 39.87/100 ml
- Action
Tommy Girl Eau de Toilette
CHF29.90
- Action
- Action
- Action
Cristal Eau de Parfum
CHF49.90
- Action
Gucci Bamboo Eau de Parfum
CHF49.90
- Action
Guilty Eau de Toilette
CHF49.90
CHF 166.33/100 ml
- Action
- Action
- −49 %
Versace Crystal Noir Eau de Toilette
CHF54.90au lieu de
107.65 - −49 %
Hudora Vélo de course Cruisy 10
CHF54.95au lieu de
107.75 - −49 %
The One for Men Eau de Toilette
CHF59.90au lieu de
117.45 - −49 %
Giorgio Armani Acqua di Gioia Eau de Parfum Intense 50ml
CHF64.90au lieu de
127.25CHF 129.80/100 ml
- Action
- Action
Lampadaire à LED Mira
CHF69.90
- Action
Lancôme La vie est belle Vanille Nude Eau de Parfum 50 ml
CHF69.90
CHF 139.80/100 ml
- Action
- Action
Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum 50ml
CHF79.90
CHF 159.80/100 ml
- Action
Off-White T-Shirt Unisexe Off Stamp
CHF149.00
- Action
Michael Kors Sac cabas Reed beige
CHF198.00
- Action
Michael Kors Sac cabas Reed brun
CHF198.00
- Action
Michael Kors Sac cabas Reed marine
CHF198.00
- Action
Michael Kors Sac cabas Reed noir
CHF198.00
- Action
Lit pliant Juist
CHF699.00
À propos de cette page
Cette vue montre un extrait des actions chez Otto’s pour le canton de Zurich. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
