Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'252 actions en cours chez Otto’s pour le canton de Zurich, sans date de fin indiquée. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 02.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'252
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
Nouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton de Zurich, relevés le 02.10.2026.
100 actions
- −41 %
Housse de protection Basic pour coussin
CHF9.90au lieu de
16.90 - −41 %
Table de chevet Carla tissu, 42,5 x 53 x 45 cm
CHF99.00au lieu de
169.00 - −41 %Vegan
Sherpa Chaussures de trekking pour dames Dullu Low II
CHF99.00au lieu de
169.00 - −41 %Vegan
Red Bull Energy Drink 24x250ml
CHF23.95au lieu de
40.80CHF 3.99/l
- −41 %Vegan
Red Bull Energy Drink Sugarfree 24x250ml
CHF23.95au lieu de
40.80CHF 3.99/l
- −41 %
TV Smart 4K Crystal UHD U8000F 55 pouces
CHF469.00au lieu de
799.00 - −41 %
Plafonnier LED Spheric, Ø 48 cm, intensité variable
CHF69.90au lieu de
119.00 - −41 %
Sherpa Pantalon Softshell pour femmes Sunkoshi
CHF69.95au lieu de
119.00 - −41 %
Fauteuil de plage Nouvel Wismar Bullauge
CHF999.00au lieu de
1'699.00 - −41 %Vegan
Coca-Cola Classic 12x500ml
CHF10.95au lieu de
18.60CHF 1.82/l
- −41 %
Coca-Cola sans sucres 12 x 50 cl
CHF10.95au lieu de
18.60CHF 1.82/l
- −41 %Vegan
Fanta Exotic 12x500ml
CHF10.95au lieu de
18.60CHF 1.82/l
- −41 %Vegan
Fanta Boisson mangue 12x500ml
CHF10.95au lieu de
18.60CHF 1.82/l
- −41 %
Fanta Orange (8+4 gratuit) 12x50cl
CHF10.95au lieu de
18.60CHF 1.82/l
- −41 %Vegan
Fanta Shokata (8 + 4) 12x500ml
CHF10.95au lieu de
18.60CHF 1.82/l
- −41 %Vegan
Sprite Lemon/Lime (8 + 4) 12x500ml
CHF10.95au lieu de
18.60CHF 1.82/l
- −41 %
Joya en Provence Rosé 75 cl
CHF9.95au lieu de
16.90CHF 13.27/l
- −41 %Vegan
Susumaniello Rosé 75 cl
CHF9.95au lieu de
16.90CHF 13.27/l
- −41 %
Sand Tropez Rosé 75 cl
CHF7.95au lieu de
13.50CHF 10.60/l
- −41 %
Gel douche Fiji Dreams 4 x 250 ml
CHF6.95au lieu de
11.80CHF 6.95/l
- −41 %
Gel douche Pink Passion 4 x 250 ml
CHF6.95au lieu de
11.80CHF 6.95/l
- −41 %
Gel douche Sport 4 x 250 ml
CHF6.95au lieu de
11.80CHF 6.95/l
- −41 %
Dreamies Friandises pour chats au thon 180g
CHF3.95au lieu de
6.70CHF 21.94/kg
- Action
Axe Gel douche Indigo Haze, 3x225ml
CHF6.95
CHF 10.30/l
- Action
Gel douche Axe Marshmallow Smoke, 3 x 225 ml
CHF6.95
CHF 10.30/l
- Action
Schwarzkopf Laque Osis+ Session Extreme Hold 500 ml
CHF14.95
CHF 29.90/l
- −41 %
Beauty of Joseon Relief Sun Rice Probiotics crème solaire 50 ml
CHF15.90au lieu de
26.95CHF 31.80/100 ml
- −41 %
Biofinity Energys 3 mois lentilles de contact
CHF22.95au lieu de
38.90 - −41 %
Roxy T-Shirt pour femmes Boundless Spirit
CHF22.95au lieu de
38.90 - Action
Homme Basic Line nettoyant visage
CHF24.95
CHF 199.60/l
- Action
- Action
- Action
Homme Aquapower Advanced gel visage
CHF37.90
CHF 50.53/100 ml
- −41 %
SoftLens daily disposable 90 lentilles de contact journalières
CHF42.95au lieu de
72.80 - Action
Concerto di Fonterutoli
CHF49.95
CHF 66.60/l
- Action
Huile Molecular Repair
CHF49.95
CHF 166.50/100 ml
- −41 %
Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum
CHF64.90au lieu de
110.00 - Action
Bulgari Omnia Améthyste Eau de Toilette 50 ml
CHF69.90
CHF 139.80/100 ml
- Action
- Action
- −41 %
Jean Paul Gaultier Scandal Eau de Parfum
CHF74.90au lieu de
126.95 - Action
Mancera Feminity Eau de Parfum 120 ml
CHF94.00
CHF 783.33/l
- Action
Mancera Roses Greedy Eau de Parfum 120 ml
CHF94.00
CHF 783.33/l
- Action
Plafonnier Gorley, Ø 32 cm or
CHF99.90
- Action
- Action
Haglöfs Veste pour femme L.I.M Mimic
CHF169.00
- Action
- Action
- Action
- Action
- −41 %
Ensemble de ski Fischer RC4 Noize ST avec RC4 Z12 GW
CHF590.00au lieu de
1'000.00 - Action
Rondo Ruut Gravel-Bike AL3
CHF998.00
- Action
Lit boxspring Samba 200 x 200 cm
CHF999.00
- Action
- −41 %
Sèche-linge à pompe à chaleur ATW7GC10, 8 kg à gauche
CHF1'249.00au lieu de
2'116.95 - Action
- ActionVegan
Déodorant Intesa Unisexe Ambra D'Arabia Parfum 125 ml
CHF3.50
CHF 28.00/l
- ActionVegan
Déodorant Intesa Unisexe au parfum de guarana, 125 ml
CHF3.50
CHF 28.00/l
- Action
L'Oréal Age Perfect crème de nuit 50ml
CHF9.95
CHF 19.90/100 ml
- Action
L'Oréal Age Perfect Jour 50ml
CHF9.95
CHF 19.90/100 ml
- Action
L'Oréal Revitalift soin de nuit 50ml
CHF9.95
CHF 19.90/100 ml
- Action
L'Oréal Crème de jour Revitalift Jour 50ml
CHF9.95
CHF 19.90/100 ml
- Action
Nivea Crème pour le visage Q10 Power SPF 30 50ml
CHF9.95
CHF 19.90/100 ml
- Action
Nivea Crème pour le visage Q10plusC Energy 50ml
CHF9.95
CHF 19.90/100 ml
- Action
Nivea Q10 Crème de nuit anti-rides 50ml
CHF9.95
CHF 19.90/100 ml
- Action
Nivea Q10 Crème de jour riche anti-rides 50ml
CHF9.95
CHF 19.90/100 ml
- −41 %Vegan
Nescafé Gold De Luxe café soluble recharge 2x180g
CHF15.95au lieu de
27.00CHF 44.31/kg
- −41 %
Chaise de jardin Sofia, noire
CHF99.90au lieu de
169.00 - −41 %
Boîte Pliante Dice Beige
CHF2.90au lieu de
4.90 - −41 %
Boîte Pliante Dice Rouge Foncé
CHF2.90au lieu de
4.90 - −41 %
Boîte Pliante Dice Bleu Clair
CHF2.90au lieu de
4.90 - −41 %
Boîte Pliante Dice Noire
CHF2.90au lieu de
4.90 - −41 %
Boîte Pliante Dice Blanche
CHF2.90au lieu de
4.90 - −41 %
Boîte pliante Dice couleur baie
CHF2.90au lieu de
4.90 - −41 %
Boîte pliante Dice pétrole
CHF2.90au lieu de
4.90 - −41 %
Oreo Table Marble Céramique aspect marbre 180 x 76 x 90 cm
CHF290.00au lieu de
490.00 - −41 %
Allegretto Primitivo di Manduria DOP 75 cl
CHF15.95au lieu de
26.90CHF 21.27/l
- −41 %
Bandes de lavage 2 x 48 lavages
CHF18.95au lieu de
31.90 - −41 %
Table Carlotta en pin massif ciré, 118 x 75 x 75 cm
CHF199.00au lieu de
335.00 - −40 %
Febreze Désodorisant textile Lenor Orchidée dorée 500ml
CHF2.95au lieu de
4.95CHF 5.90/l
- −40 %
Portemanteau de porte Cat 45 6 crochets chromés
CHF5.90au lieu de
9.90 - −40 %
Table extensible Ancona mélamine cashmere, 190/250 x 75 x 103 cm
CHF590.00au lieu de
990.00 - −40 %
Ichnusa Anima Sarda Bière 24x33cl
CHF27.95au lieu de
46.80CHF 3.53/l
- −40 %
Birra Moretti boîtes 24 x 33 cl
CHF22.95au lieu de
38.40CHF 2.90/l
- −40 %Vegan
Tone Up masque facial unisexe
CHF11.90au lieu de
19.90 - −40 %
Gants unisexes
CHF11.90au lieu de
19.90 - −40 %
Sherpa Chaussures de randonnée pour femmes Belbas VI
CHF119.00au lieu de
199.00 - −40 %Vegan
Sherpa Chaussures de randonnée pour hommes Belbas VI
CHF119.00au lieu de
199.00 - −40 %
Dar-Vida Fromage 4x184g
CHF9.45au lieu de
15.80CHF 12.84/kg
- −40 %
Dar-Vida Thym & sel 4x184g
CHF9.45au lieu de
15.80CHF 12.84/kg
- −40 %Vegan
Nestea Thé glacé Pêche
CHF17.95au lieu de
30.00 - −40 %Vegan
Nestea Thé glacé Citron
CHF17.95au lieu de
30.00 - −40 %
Armoire à chaussures Midi non-tissé gris 60 x 80 x 30 cm
CHF14.90au lieu de
24.90 - −40 %
Lampe frontale Sano
CHF14.90au lieu de
24.90 - −40 %
Commode Chelsea bois/noir 99 x 82 x 40 cm
CHF149.00au lieu de
249.00 - −40 %
Étagère Kubik en métal blanc 77,9 x 118,2 x 21,7 cm
CHF149.00au lieu de
249.00 - −40 %
Étagère Slide décor blanc, largeur réglable, 82-144 x 180 x 35 cm
CHF149.00au lieu de
249.00 - −40 %
Buffet Bali, finition Sonoma, 180 x 71 x 40 cm
CHF149.00au lieu de
249.00 - −40 %
Miroir sur pied Lorina en métal noir avec LED
CHF149.00au lieu de
249.00 - −40 %
Miroir sur pied Lorina en métal blanc avec LED
CHF149.00au lieu de
249.00
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'252 actions chez Otto’s pour le canton de Zurich. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 02.10.2026 : 5'252 actions en cours chez Otto’s pour le canton de Zurich, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
