Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'231 actions en cours chez Otto’s pour le canton de Zurich, sans date de fin indiquée. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 04.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'231
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
Nouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton de Zurich, relevés le 04.10.2026.
100 actions
- −34 %Vegan
Hofbräu Original 50 cl
CHF1.75au lieu de
2.65CHF 3.50/l
- Action
Neutrogena Crème pour les mains Intense Repair 50ml
CHF3.25
CHF 6.50/100 ml
- Action
Neutrogena Crème mains concentrée non parfumée 50ml
CHF3.25
CHF 6.50/100 ml
- −34 %
Hofbräu Oktoberfestbier 50 cl
CHF1.95au lieu de
2.95CHF 3.90/l
- −34 %
Chanteclair Dégraissant avec javel 2x625ml
CHF5.95au lieu de
9.00CHF 4.76/l
- −34 %
Chanteclair Anticalcaire universel vinaigre blanc 2x625ml
CHF5.95au lieu de
9.00CHF 4.76/l
- −34 %
Chanteclair Mousse active WC Javel 2x625ml
CHF5.95au lieu de
9.00CHF 4.76/l
- −34 %
Chanteclair Mousse active détartrante WC 2x625ml
CHF5.95au lieu de
9.00CHF 4.76/l
- −34 %
Oral-B Dentifrice Protection Professionnelle 2x75ml
CHF5.95au lieu de
9.00CHF 39.67/l
- −34 %Vegan
Knorr Nouilles instantanées Asia aux légumes 5x70g
CHF6.95au lieu de
10.50CHF 19.86/kg
- −34 %Vegan
Knorr Asia Quick Noodles au curry 5x70g
CHF6.95au lieu de
10.50CHF 19.86/kg
- −34 %
Knorr Asia Quick Noodles au poulet 5x70g
CHF6.95au lieu de
10.50CHF 19.86/kg
- −34 %
Knorr Asia Quick Noodles au bœuf 5x70g
CHF6.95au lieu de
10.50CHF 19.86/kg
- −34 %
Vanish Oxi Action Spray prélavage Color 2x750ml
CHF12.95au lieu de
19.50CHF 8.63/l
- −34 %
Vanish Oxi Action spray de prélavage blanc 2x750ml
CHF12.95au lieu de
19.50CHF 8.63/l
- −34 %
Parasol Goodsun, Ø 180 cm, vert
CHF19.90au lieu de
29.95 - −34 %
Lit à air Supreme Airflow 152 x 51 x 203 cm avec pompe intégrée
CHF99.00au lieu de
149.00 - −34 %
Goldwell Sérum capillaire Dualsenses Rich Repair 100 ml
CHF15.95au lieu de
24.00CHF 159.50/l
- −34 %
Banc d'entrée Sardinia mélamine Artisan noir 84,5 x 59,5 x 35 cm
CHF119.00au lieu de
179.00 - −33 %
Nestlé Cini Minis céréales 2x500g
CHF7.45au lieu de
11.20CHF 7.45/kg
- −33 %
Nestlé Nesquik céréales 1kg
CHF7.45au lieu de
11.20CHF 7.45/kg
- −33 %
Cinzano Sweet Edition Dolce 75 cl
CHF7.95au lieu de
11.95CHF 10.60/l
- −33 %
T-shirt thermique pour femme Myagdi
CHF19.90au lieu de
29.90 - −33 %
Armoire Duo non-tissé gris 70 x 154 x 46 cm
CHF19.90au lieu de
29.90 - −33 %
Ventilateur à batterie LED Rena en plastique, Ø 27
CHF19.90au lieu de
29.90 - −33 %
Drap de sac en soie Sapana 23
CHF19.90au lieu de
29.90 - −33 %
Housse de protection Basic jardin 200
CHF19.90au lieu de
29.90 - −33 %
Housse de protection Basic Lounge
CHF19.90au lieu de
29.90 - −33 %Vegan
Sherpa pantalon thermique pour homme Myagdi
CHF19.90au lieu de
29.90 - −33 %
Sherpa T-shirt thermique pour hommes Myagdi
CHF19.90au lieu de
29.90 - −33 %
Sherpa Myagdi Thermo pantalon chaud femm
CHF19.90au lieu de
29.90 - −33 %
Table extensible Ibi finition chêne sauvage, 160/200 x 75 x 90 cm
CHF199.00au lieu de
299.00 - −33 %
Commode Chelsea bois/noir 150 x 78 x 39,5 cm
CHF199.00au lieu de
299.00 - −33 %
Commode Shelby en MDF aspect parquet, 140 x 80 x 40 cm
CHF199.00au lieu de
299.00 - −33 %
Bureau Up and Down, finition Artisan Chêne, 120 x 72-116 x 60 cm, réglable en hauteur
CHF199.00au lieu de
299.00 - −33 %
Bureau Up and Down, finition blanche, 120 x 72-116 x 60 cm, réglable en hauteur
CHF199.00au lieu de
299.00 - −33 %
Meuble TV décor Brigthon blanc 176 x 52 x 40 cm
CHF199.00au lieu de
299.00 - −33 %
Fauteuil de compression Lumo en tissu gris
CHF199.00au lieu de
299.00 - −33 %
Housse de protection Basic pour lounges
CHF29.90au lieu de
44.90 - −33 %
Lit Matis décor châtaigne naturel / blanc uni 90 x 200 cm, avec espace de rangement
CHF299.00au lieu de
449.00 - −33 %
Dreame Aspirateur eau et poussière H15 Pro Heat
CHF339.00au lieu de
509.00 - −33 %
Bonnet pour femme Alprausch avec pompon « Muri »
CHF19.95au lieu de
29.95 - −33 %
Cabernet Sauvignon
CHF19.95au lieu de
29.95CHF 26.60/l
- −33 %
T-shirt pour homme Tone Up Forge Active
CHF19.95au lieu de
29.95 - −33 %
Alprose Prestige Chocolat 40 x 100 g
CHF39.90au lieu de
59.90CHF 9.97/kg
- −33 %
Table d'appoint Borg, finition chêne Artisan / noir, 48 x 47,5 x 48 cm
CHF39.90au lieu de
59.90 - −33 %
Table d'appoint Trello, finition chêne Artisan / noir, lot de 2
CHF39.90au lieu de
59.90 - −33 %
Table d'appoint Trello, finition chêne Artisan / noir, lot de 3
CHF39.90au lieu de
59.90 - −33 %
Panneau de vestiaire Grace en MDF + feutre chêne noir 50 x 125 cm
CHF39.90au lieu de
59.90 - −33 %
Jardinière surélevée Fiora
CHF39.90au lieu de
59.90 - −33 %
Chaise pliante Milano en Textilène olive
CHF39.90au lieu de
59.90 - −33 %
Chaise pliante Milano en textilène noire
CHF39.90au lieu de
59.90 - −33 %
LED Plafonnier EGLO FRANIA-S, 43 cm
CHF39.90au lieu de
59.90 - −33 %
Plafonnier LED Palmaves 2
CHF39.90au lieu de
59.90 - −33 %
Table de chevet Wade avec trois tablettes
CHF39.90au lieu de
59.90 - −33 %
Fauteuil rembourré Matti en tissu gris, pivotant
CHF39.90au lieu de
59.90 - −33 %
Banquette d'angle Amelia, tissu anthracite
CHF379.00au lieu de
569.00 - −33 %
Canapé-lit Becky en tissu gris, coffre de rangement
CHF399.00au lieu de
599.00 - −33 %
Canapé-lit Ben tissu gris, coffre de lit
CHF399.00au lieu de
599.00 - −33 %
Lit combiné Nael décor chêne Rookwood / noir uni 90 x 200 cm
CHF399.00au lieu de
599.00 - −33 %
Meuble mural Bedford en MDF blanc mat / chêne Artisan, 3 éléments, 310 x 191 x 40 cm
CHF399.00au lieu de
599.00 - −33 %
Fauteuil rembourré Annabelle, tissu anthracite
CHF49.90au lieu de
74.90 - −33 %
Canapé-lit Gloria en tissu beige
CHF499.00au lieu de
749.00 - −33 %
Chaise à piètement luge Detroit, microfibre anthracite
CHF59.90au lieu de
89.90 - −33 %
Chaise à piètement luge Detroit, microfibre taupe
CHF59.90au lieu de
89.90 - −33 %
Table de chevet Cadal chêne Artisan
CHF59.90au lieu de
89.90 - −33 %
Table de chevet Cadal chêne sable
CHF59.90au lieu de
89.90 - −33 %
Table de chevet Cadal blanc
CHF59.90au lieu de
89.90 - −33 %
Sherpa Sac à dos de randonnée Prakasa 25
CHF59.90au lieu de
89.90 - −33 %
Table Sydney 180/240 x 75 cm avec plateau en verre aspect céramique
CHF599.00au lieu de
899.00 - −33 %
T-shirt fonctionnel homme Lungta
CHF39.95au lieu de
59.95 - −33 %
Sherpa T-shirt fonctionnel pour femmes Dhami
CHF39.95au lieu de
59.95 - −33 %
Sherpa Damen-Funktionsshirt Lungta
CHF39.95au lieu de
59.95 - −33 %
Sherpa Pantalon de pluie pour enfants Varsa
CHF39.95au lieu de
59.95 - −33 %
Chaussure de course à pied Tone Up pour femme Push
CHF39.95au lieu de
59.95 - −33 %
Chaussure de course à pied Tone Up pour hommes Push
CHF39.95au lieu de
59.95 - −33 %
Baskets Alprausch pour femmes "Stilsicher" (sûr de son style)
CHF49.95au lieu de
74.95 - −33 %
Alprausch Sneakers pour hommes "Stilsicher" (sûr de son style)
CHF49.95au lieu de
74.95 - −33 %
Sherpa Sac à dos de hiking Siddha 28
CHF79.90au lieu de
119.90 - −33 %
Table Mareile, finition chêne, 110 x 76 x 70 cm
CHF99.90au lieu de
149.90 - −33 %
Canapé-lit Dave en tissu chenille gris 205 cm
CHF799.00au lieu de
1'199.00 - −33 %
Canapé-lit Dave en tissu chenille gris-beige 205 cm
CHF799.00au lieu de
1'199.00 - −33 %
Canapé d'angle Noah en tissu marron, avec méridienne à gauche
CHF799.00au lieu de
1'199.00 - −33 %
Canapé d'angle Noah en tissu marron, avec méridienne à droite
CHF799.00au lieu de
1'199.00 - −33 %
Canapé d'angle Noah en tissu gris, avec méridienne à gauche
CHF799.00au lieu de
1'199.00 - −33 %
Canapé d'angle Noah en tissu gris, avec méridienne à droite
CHF799.00au lieu de
1'199.00 - −33 %
Canapé d'angle Noah en tissu argenté, avec méridienne à gauche
CHF799.00au lieu de
1'199.00 - −33 %
Canapé d'angle Noah en tissu argenté, avec méridienne à droite
CHF799.00au lieu de
1'199.00 - −33 %
Fauteuil TV Modica en tissu beige, chauffage et aide au lever
CHF799.00au lieu de
1'199.00 - −33 %
Fauteuil TV Modica en tissu pétrole, chauffage et aide au lever
CHF799.00au lieu de
1'199.00 - −33 %
Canapé d'angle Nubo en tissu beige, avec méridienne à gauche
CHF899.00au lieu de
1'349.00 - −33 %
Canapé d'angle Nubo en tissu beige, avec méridienne à gauche
CHF899.00au lieu de
1'349.00 - −33 %
Canapé d'angle Nubo en tissu gris, avec méridienne à gauche
CHF899.00au lieu de
1'349.00 - −33 %
Canapé d'angle Nubo en tissu gris, avec méridienne à droite
CHF899.00au lieu de
1'349.00 - −33 %
Canapé d'angle Nubo en tissu vert, avec méridienne à gauche
CHF899.00au lieu de
1'349.00 - −33 %
Canapé d'angle Nubo en tissu vert, avec méridienne à droite
CHF899.00au lieu de
1'349.00 - −33 %
Alprausch Damen-Winterschuh "Herbschtzauber"
CHF59.95au lieu de
89.95 - −33 %
Chaussures d'hiver pour homme Alprausch « Taufrisch »
CHF59.95au lieu de
89.95 - −33 %
Sherpa Pantalon de pluie pour homme Varsa
CHF59.95au lieu de
89.95 - −33 %
Sherpa Veste de pluie pour enfants Varsa
CHF59.95au lieu de
89.95
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'231 actions chez Otto’s pour le canton de Zurich. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 04.10.2026 : 5'231 actions en cours chez Otto’s pour le canton de Zurich, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
