Azioni Migros questa settimana · Sett. 40 2026
1'184 offerte in azione da Migros questa settimana per il Cantone di Basilea Città, la maggior parte valide da gio 24.09 a mer 07.10. Le prossime azioni sono previste a partire da gio 08.10. Fonte: offerte pubblicate da Migros, consultate il 02.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 1'184
- Sconto diretto medio
- 33%
- Sconto diretto max.
- 67%
Periodo delle azioni
da gio 24.09 a mer 07.10
Nuove azioni previste a partire da gio 08.10
Migros: nuove azioni ogni giovedì, valide fino a mercoledì. Offerte del weekend da giovedì a domenica.
Tutte le offerte Migros · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Basilea Città, rilevati il 02.10.2026.
100 offerte
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Age Perfect Renaissance crema giorno 50ml
CHF18.87invece di
26.95CHF 37.74/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Trattamento idratante Dark Spot IP 50 50ml
CHF18.87invece di
26.95CHF 37.74/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Peeling rigenerante della pelle per le macchie scure 25ml
CHF18.87invece di
26.95CHF 75.48/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Trattamento giorno intensivo rimpolpante anti-età IP 50 50ml
CHF18.87invece di
26.95CHF 37.74/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Crema notte rigenerante Midnight 50ml
CHF18.87invece di
26.95CHF 37.74/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Revitalift Filler crema notte 50ml
CHF18.87invece di
26.95CHF 37.74/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Revitalift Filler crema giorno 50ml
CHF18.87invece di
26.95CHF 37.74/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Crema alla vitamina C 50ml
CHF18.87invece di
26.95CHF 37.74/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Daily UV Serum Fluid IP 50 30ml
CHF18.87invece di
26.95CHF 62.90/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Trattamento rughe multi-spot Be my Berrynol
CHF19.57invece di
27.95CHF 130.47/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema viso vitamina C Vitamin C
CHF19.57invece di
27.95fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema viso I change everyday
CHF19.57invece di
27.95CHF 195.70/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Siero ialuronico rimpolpante 30ml
CHF19.57invece di
27.95CHF 65.23/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Siero viso Niacinamide Dark Spot 30ml
CHF19.57invece di
27.95CHF 65.23/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Siero notte al retinolo puro 30ml
CHF19.57invece di
27.95CHF 65.23/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Revitalift Laser X3 siero 30ml
CHF19.57invece di
27.95CHF 65.23/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Siero Tri-Peptid anti-età 30ml
CHF19.57invece di
27.95CHF 65.23/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Siero con vitamina C 30ml
CHF19.57invece di
27.95CHF 65.23/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Siero rimpolpante all'acido ialuronico 30ml
CHF19.57invece di
27.95CHF 65.23/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%Vegano
Nivea Siero liftante 3 zone Cellular Lift 30ml
CHF19.57invece di
27.95CHF 65.23/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Siero viso Cellular Filler vitamina C 30ml
CHF19.57invece di
27.95CHF 65.23/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema viso Be my Berrynol con biopeptidi
CHF20.97invece di
29.95CHF 41.94/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Trattamento notturno Be my Berrynol con biopeptidi
CHF20.97invece di
29.95CHF 41.94/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema notte ringiovanente Cellular Epigenetics Provitamina B5
CHF20.97invece di
29.95fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema giorno ringiovanente Cellular Epigenetics Acido ialuronico, IP 30
CHF20.97invece di
29.95CHF 41.94/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea 3-IN-1 CC Fluid Light, IP 30 40ml
CHF20.97invece di
29.95fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea 3-IN-1 CC Fluid Medio, IP 30 40ml
CHF20.97invece di
29.95CHF 52.42/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Anti Age Power Siero Anti-macchie 30ml
CHF20.97invece di
29.95CHF 69.90/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Trattamento idratante anti-età 50ml
CHF20.97invece di
29.95CHF 41.94/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Crema giorno fluida anti macchie di pigmento IP 50 40ml
CHF20.97invece di
29.95CHF 52.42/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Trattamento notte rigenerante anti-macchie 50ml
CHF20.97invece di
29.95CHF 41.94/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema viso feuchtigkeitsspendend
CHF20.97invece di
29.95fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema gel rimpolpante
CHF23.07invece di
32.95CHF 46.14/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Siero oleoso Rosé Golden Age 30ml
CHF23.07invece di
32.95CHF 76.90/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Renaissance Cellulaire Midnight Serum 30ml
CHF23.07invece di
32.95CHF 76.90/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Siero Cellular Luminous 30ml
CHF23.07invece di
32.95CHF 76.90/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Shampoo antigrasso con alghe marine capelli da normali a grassi
CHF10.47invece di
14.95CHF 52.35/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Shampoo antiforfora alla farfara
CHF10.47invece di
14.95CHF 52.35/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Shampoo antiforfora alla corteccia di salice cuoio capelluto squamoso e pruriginoso
CHF10.47invece di
14.95CHF 52.35/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Idratante Anytime Daily UV SPF 30
CHF10.47invece di
14.95fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema idratante antirughe Basis Sensitiv Q10, vegano
CHF10.47invece di
14.95CHF 20.94/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema idratante ricca Basis Sensitiv Pelle secca, vegano
CHF10.47invece di
14.95CHF 20.94/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Elsève Siero Dream Long Anti-Frizz capelli lunghi e indisciplinati 100ml
CHF10.47invece di
14.95CHF 104.70/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Elsève Bond Repair Pre-Shampoo capelli danneggiati 200ml
CHF10.47invece di
14.95CHF 52.35/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Elsève Siero Bond Repair capelli danneggiati 150ml
CHF10.47invece di
14.95CHF 69.80/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Elsève Laminazione Glycolic Gloss capelli opachi e spenti 150ml
CHF10.47invece di
14.95CHF 69.80/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Elsève Glycolic Gloss Serum capelli opachi e spenti 200ml
CHF10.47invece di
14.95CHF 52.35/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Elsève Maschera per capelli Full Resist Power 680ml
CHF10.47invece di
14.95CHF 15.40/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Elsève Olio Straordinario Midnight Serum capelli secchi 100ml
CHF10.47invece di
14.95CHF 104.70/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Garnier Glowy UV Over Make-Up Spray Invisible 75ml
CHF10.47invece di
14.95CHF 13.96/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Garnier Siero Liquid Care booster di luminosità alla vitamina C
CHF10.47invece di
14.95fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Gloss Supreme Caramello
CHF10.47invece di
14.95fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
GlossSupreme Biondo naturale
CHF10.47invece di
14.95fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Gloss Supreme Biondo platino
CHF10.47invece di
14.95fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Gloss Supreme Marrone cioccolato
CHF10.47invece di
14.95fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Gloss Supreme Trasparente
CHF10.47invece di
14.95fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Gel 72H
CHF10.47invece di
14.95CHF 20.94/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Crema per il contorno occhi con acido ialuronico 15ml
CHF10.47invece di
14.95CHF 69.80/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Elseve siero Huile Extraordinaire 100ml
CHF10.47invece di
14.95CHF 104.70/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Fluido idratante Protegge dai raggi UV, IP 50 50ml
CHF10.47invece di
14.95CHF 20.94/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Men Expert Power Age crema giorno 50ml
CHF10.47invece di
14.95CHF 104.70/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Pasta S.O.S antibrufoli 2in1 45ml
CHF10.47invece di
14.95CHF 23.27/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Filler rughe alla melograna Lift
CHF10.47invece di
14.95fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema idratante setosa Mon lait d'ânesse Latte d'asina e olio di albicocca
CHF10.47invece di
14.95CHF 20.94/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema da notte rigenerante Mon lait d'ânesse
CHF10.47invece di
14.95CHF 20.94/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema ricca nutriente "Mon lait d'ânesse" Latte d'asina e burro di karité
CHF10.47invece di
14.95CHF 20.94/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Crema per il contorno occhi Idratazione 24 H 15ml
CHF10.47invece di
14.95CHF 69.80/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Shampoo Nourish & Flourish
CHF10.47invece di
14.95CHF 43.63/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Shampoo nutriente con olio d'uovo capelli secchi e ricci
CHF10.47invece di
14.95CHF 52.35/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Shampoo trattante alle erbe svizzere capelli normali
CHF10.47invece di
14.95CHF 52.35/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema antietà Précieux Argan Olio di argan
CHF10.47invece di
14.95CHF 20.94/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Gel notte anti-età Précieux Argan Olio di argan
CHF10.47invece di
14.95CHF 26.18/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema leggera anti-età Précieux Argan Latte d'asina e acido ialuronico
CHF10.47invece di
14.95CHF 20.94/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema leggera idratante Rehydrate
CHF10.47invece di
14.95CHF 20.94/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema ricca idratante Rehydrate
CHF10.47invece di
14.95CHF 20.94/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Shampoo Repair alla camomilla e amaranto
CHF10.47invece di
14.95CHF 52.35/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Siero Sensitive Eye Cream vegano
CHF10.47invece di
14.95CHF 69.80/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Shampoo antigiallo alla salvia
CHF10.47invece di
14.95CHF 52.35/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Shampoo volumizzante alla malva capelli fini
CHF10.47invece di
14.95CHF 52.35/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
crema contorno occhi rassodante Dermcom & Liftonin
CHF10.47invece di
14.95CHF 69.80/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema idratante antirughe Basis Sensitiv Q10, vegano
CHF11.17invece di
15.95CHF 74.47/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema notte antirughe Basis Sensitiv Q10, vegano
CHF11.17invece di
15.95CHF 22.34/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Creme Supreme 10.19 biondo perlato chiaro
CHF11.17invece di
15.95fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Creme Supreme 7.7 Biondo ramato scuro
CHF11.17invece di
15.95fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Creme Supreme Colorazione
CHF11.17invece di
15.95fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Garnier Crema siero Glow Booster alla vitamina C 50ml
CHF11.17invece di
15.95CHF 22.34/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Olio per il viso
CHF11.17invece di
15.95CHF 37.23/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Siero occhi global antietà
CHF11.17invece di
15.95fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Siero idratante Hydra Aloe Vera Vitamin C
CHF11.17invece di
15.95CHF 37.23/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Balsamo detergente fondente
CHF11.17invece di
15.95CHF 93.08/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Siero rimpolpante all'acido ialuronico 15ml
CHF11.17invece di
15.95CHF 74.47/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Esfoliante liquido Skin Glow 100ml
CHF11.17invece di
15.95CHF 111.70/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Q10 crema notte rigenerante antirughe 50ml
CHF11.17invece di
15.95CHF 22.34/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Q10 crema giorno antirughe rassodante SPF 15 50ml
CHF11.17invece di
15.95CHF 22.34/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Trattamento rassodante anti-età SPF 15 50ml
CHF11.17invece di
15.95CHF 22.34/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Contorno occhi e labbra Anti-Aging Précieux Argan Olio di argan
CHF11.17invece di
15.95CHF 74.47/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema lenitiva Reactive
CHF11.17invece di
15.95CHF 22.34/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Peeling viso Rub, rub, away
CHF11.17invece di
15.95CHF 14.89/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Schwarzkopf Crema illuminante Supreme L1++ Illuminante estremo plus
CHF11.17invece di
15.95fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Schwarzkopf Creme Supreme Colorazione 1.0 nero intenso, permanente
CHF11.17invece di
15.95fino a mer 07.10
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 1'184 offerte da Migros per il Cantone di Basilea Città. La maggior parte vale da giovedì 24.09 a mercoledì 07.10, alcune offerte fino a domenica 18.10. Lo sconto diretto medio è del 33%, il massimo del 67%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Migros con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Migros
Quali azioni Migros ci sono questa settimana?
Aggiornato al 02.10.2026: 1'184 offerte in azione da Migros questa settimana per il Cantone di Basilea Città, la maggior parte valide da gio 24.09 a mer 07.10. Esempi: Macchina da caffè Globe bianca a CHF 49.95 invece di 149.95; nero a CHF 49.95 invece di 149.95; Smacchiatore a CHF 17.90 invece di 27.75. Le prossime azioni sono previste a partire da gio 08.10.
Quando escono le nuove azioni Migros?
Dal 5 febbraio 2026 le azioni Migros iniziano il giovedì e restano valide fino al mercoledì della settimana successiva. Il vecchio avvio del martedì non è più attuale. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Migros le pubblica.
Quanto durano le azioni settimanali Migros?
Le azioni settimanali sono valide sette giorni, dal giovedì al mercoledì. A queste si aggiungono i «Wochenend-Knaller» (super offerte del weekend), validi dal giovedì alla domenica, con sconti particolarmente forti su prodotti selezionati. Il Migros Magazine viene ora recapitato il mercoledì.
Le azioni Migros sono uguali online e in filiale?
Sì, le offerte settimanali valgono allo stesso prezzo in entrambi i canali. Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Migros?
Un volantino Migros unico e nazionale non esiste: Migros è una federazione di dieci cooperative regionali, e il volantino settimanale esce per regione. Su carta arriva come inserto «Migros Woche» del Migros-Magazin, in digitale come edizione regionale sfogliabile su issuu, collegata a migros.ch. Dal 5 febbraio 2026 le nuove azioni partono ogni giovedì.
Dove vedo le azioni Migros della prossima settimana?
L’anteprima stampata arriva il mercoledì con il Migros-Magazin e l’inserto «Migros Woche». Nell’app Migros e su migros.ch le nuove offerte compaiono di regola il giovedì, giorno di partenza della nuova settimana di azioni (fonte: corporate.migros.ch, gennaio 2026).
Posso salvare la mia carta Cumulus in Rappn?
Sì. Nel portafoglio carte dell’app Rappn salvi la tua carta Cumulus e mostri alla cassa il suo codice a barre o QR. Punti e buoni restano gestiti da Cumulus: Rappn non accredita punti e non riscatta buoni. Se la cassa accetta il codice dal telefono lo decide Migros.
Rappn è indipendente da Migros?
Sì, Rappn non ha accordi commerciali con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s. Non guadagniamo nulla sulle offerte che mostriamo, l’app è e resterà 100% gratuita.
Guide su Migros
- Offerte Migros prossima settimana: il nuovo ritmo del giovedì
- Volantino Migros online: dove trovarlo e perché è regionale
- Sconti Migros e Cumulus 2026: come risparmiare davvero sulla spesa
- Migros Bio 2026: assortimento, label e prezzi, Gemma o bio-UE?
- Migros vs Coop: chi è davvero più economico?
- Denner vs Migros: il discount è davvero più economico della casa madre?
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account




































































































