Azioni Migros questa settimana · Sett. 40 2026
1'184 offerte in azione da Migros questa settimana per il Cantone di Basilea Città, la maggior parte valide da gio 24.09 a mer 07.10. Le prossime azioni sono previste a partire da gio 08.10. Fonte: offerte pubblicate da Migros, consultate il 02.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 1'184
- Sconto diretto medio
- 33%
- Sconto diretto max.
- 67%
Periodo delle azioni
da gio 24.09 a mer 07.10
Nuove azioni previste a partire da gio 08.10
Migros: nuove azioni ogni giovedì, valide fino a mercoledì. Offerte del weekend da giovedì a domenica.
Tutte le offerte Migros · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Basilea Città, rilevati il 02.10.2026.
100 offerte
- da 2 pz. −30%
Schwarzkopf Creme Supreme Colorazione 4.0 Castano scuro naturale, permanente
CHF11.17invece di
15.95fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Schwarzkopf Creme Supreme Colorazione 3.0
CHF11.17invece di
15.95fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Self tan Drops
CHF11.17invece di
15.95CHF 22.34/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema AA per il contorno occhi Zoé Ultra Sensitive Peptide-Komplex, Panthenol
CHF11.17invece di
15.95fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Olio antietà per il viso
CHF11.87invece di
16.95CHF 39.57/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%Vegano
Trattamento quotidiano Barrier Balance Prebiotici e tè verde, vegano
CHF11.87invece di
16.95CHF 23.74/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema gel
CHF11.87invece di
16.95CHF 23.74/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Age Perfect crema notte al collagene 50ml
CHF11.87invece di
16.95CHF 23.74/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Trattamento giorno rassodante Pro-Collagen Expert 50ml
CHF11.87invece di
16.95CHF 23.74/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Revitalift crema idratante giorno 50ml
CHF11.87invece di
16.95CHF 23.74/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Revitalift crema notte 50ml
CHF11.87invece di
16.95CHF 23.74/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Siero idratante Mon lait d'ânesse
CHF11.87invece di
16.95fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema gel da notte
CHF11.87invece di
16.95CHF 23.74/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Q10 trattamento occhi antirughe 15ml
CHF11.87invece di
16.95CHF 79.13/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Trattamento da giorno Q10 antirughe extra ricco 50ml
CHF11.87invece di
16.95CHF 23.74/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Crema giorno antirughe Q10 SPF 30 50ml
CHF11.87invece di
16.95CHF 23.74/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Q10 Energy crema giorno antirughe SPF 15 50ml
CHF11.87invece di
16.95CHF 23.74/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Trattamento da notte alla vitamina C 50ml
CHF11.87invece di
16.95CHF 23.74/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema notte anti-age Ultra Sensitive
CHF11.87invece di
16.95fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema giorno anti-age Ultra Sensitive Complesso peptidico, pantenolo
CHF11.87invece di
16.95CHF 23.74/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Cellular Siero antietà 30ml
CHF12.22invece di
17.45CHF 40.73/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Struccante bifasico
CHF12.57invece di
17.95fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%Vegano
Trattamento occhi Barrier Balance Prebiotici e tè verde, vegano
CHF12.57invece di
17.95CHF 83.80/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%Vegano
Trattamento notte Barrier Balance Prebiotici e tè verde, vegano
CHF12.57invece di
17.95CHF 25.14/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%Vegano
Siero Barrier Balance Prebiotici e tè verde, vegano
CHF12.57invece di
17.95CHF 41.90/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Siero alla ceramide
CHF12.57invece di
17.95CHF 41.90/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Daily Sun Fluid Sensitive & FPS50
CHF12.57invece di
17.95fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Garnier Siero anti-impurità AHA+BHA 30ml
CHF12.57invece di
17.95CHF 41.90/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Garnier Fluido opacizzante quotidiano UV anti-impurità IP 50 40ml
CHF12.57invece di
17.95CHF 31.43/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Garnier Siero Hydra Booster 30ml
CHF12.57invece di
17.95CHF 41.90/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Garnier Vitamin C Daily UV fluido invisibile SPF 50+ 40ml
CHF12.57invece di
17.95CHF 31.43/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Siero viso alla niacinamide
CHF12.57invece di
17.95CHF 41.90/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%Vegano
Crema alla vitamina C 3in1 Glow by Nature vegano
CHF12.57invece di
17.95CHF 25.14/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Siero all'acido ialuronico
CHF12.57invece di
17.95CHF 41.90/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Siero al collagene
CHF12.57invece di
17.95CHF 41.90/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Siero Elseve Fiber Booster 102ml
CHF12.57invece di
17.95CHF 123.24/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema notte rimpolpante Lift Grenade
CHF12.57invece di
17.95CHF 25.14/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema idratante lisciante Lift Grenade
CHF12.57invece di
17.95CHF 25.14/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Trattamento rassodante da notte anti-età 50ml
CHF12.57invece di
17.95CHF 25.14/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Derma Skin Fluid IP50+ 40ml
CHF12.57invece di
17.95fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Fluido viso quotidiano Luminous Skin Glow SPF 50 40ml
CHF12.57invece di
17.95fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Men crema idratante protettiva SPF 30 50ml
CHF12.57invece di
17.95CHF 25.14/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Power Serum Idratazione per 72 ore 30ml
CHF12.57invece di
17.95CHF 41.90/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Trattamento giorno protettivo anti-età IP 30 50ml
CHF12.57invece di
17.95CHF 25.14/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema idratante antirughe Précieux Argan Olio di argan
CHF12.57invece di
17.95CHF 25.14/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema notte rigenerante antirughe Précieux Argan Olio di argan
CHF12.57invece di
17.95CHF 25.14/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Siero al retinolo
CHF12.57invece di
17.95CHF 41.90/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
The Hydrator Hyaluronic Acid Serum vegano
CHF12.57invece di
17.95CHF 41.90/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Vitamin C Daily UV Glow Fluid
CHF12.57invece di
17.95CHF 31.43/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Vitamin C Eye Cream Caffeina, squalano
CHF12.57invece di
17.95CHF 83.80/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Siero con vitamina C
CHF12.57invece di
17.95CHF 41.90/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Shampoo alla caffeina con ginseng combattere la caduta dei capelli
CHF13.27invece di
18.95CHF 66.35/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Garnier Maschera siero Glow Booster alla vitamina C 30ml
CHF13.27invece di
18.95CHF 44.23/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Olio di bellezza PA
CHF13.27invece di
18.95fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Siero intensivo Lift Grenade
CHF13.27invece di
18.95CHF 44.23/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Filler mirato antirughe Q10 Esperti antirughe 15ml
CHF13.27invece di
18.95CHF 88.47/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Burro viso antirughe Q10 Collagenpeptide, Ceramide 50ml
CHF13.27invece di
18.95CHF 26.54/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Siero viso Vital Soia 40ml
CHF13.27invece di
18.95fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema da giorno ricca
CHF13.27invece di
18.95CHF 88.47/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Shampoo Sensitive al cardiospermum cuoio capelluto sensibile
CHF13.27invece di
18.95CHF 66.35/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema per occhi e labbra Anti-Age
CHF13.97invece di
19.95CHF 93.13/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Anti-Aging Hyaluron Filler
CHF13.97invece di
19.95CHF 46.57/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Concentrato anti-macchie
CHF13.97invece di
19.95CHF 46.57/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Siero agli acidi ialuronici per il contorno occhi
CHF13.97invece di
19.95CHF 46.57/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Peeling enzimatico
CHF13.97invece di
19.95CHF 39.91/100 g
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%Vegano
Garnier Siero notte Vitamina C Glow Booster 30ml
CHF13.97invece di
19.95CHF 46.57/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%Vegano
Siero Vitamin C Boost Glow by Nature vegano
CHF13.97invece di
19.95CHF 46.57/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema intensiva all'acido ialuronico SPF 30 Acido ialuronico, glicerina, tocoferolo
CHF13.97invece di
19.95CHF 27.94/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Fluido anti-UV alla vitamina C 50ml
CHF13.97invece di
19.95CHF 27.94/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Dark Spot UV-Fluid IP 50 50ml
CHF13.97invece di
19.95CHF 27.94/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Siero idratante 10% vitamina C 30ml
CHF13.97invece di
19.95CHF 46.57/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%Vegano
L'Oréal Siero riduce le impurità 30ml
CHF13.97invece di
19.95CHF 46.57/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Siero con acido ialuronico 30ml
CHF13.97invece di
19.95CHF 46.57/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Stick UV quotidiano IP 50
CHF13.97invece di
19.95fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Fluido colorato per uso quotidiano IPS 50 50ml
CHF13.97invece di
19.95CHF 27.94/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Longevity Filling Retinal Serum
CHF13.97invece di
19.95fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema viso liftante Longevity
CHF13.97invece di
19.95fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema al complesso di niacinamide SPF 30 Glycerin, Tocopherol
CHF13.97invece di
19.95fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Moisturising Cream Pro-Retinolo 50ml
CHF13.97invece di
19.95CHF 27.94/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Gel per il viso Hydro Pro-Retinol 50ml
CHF13.97invece di
19.95CHF 27.94/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema da notte nutriente
CHF13.97invece di
19.95CHF 27.94/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema al Peptide Pro Collagene IP 30 3 peptides, glycérine, panthénol
CHF13.97invece di
19.95fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Olio siero trattante
CHF13.97invece di
19.95CHF 46.57/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema da giorno ricca IP 15
CHF13.97invece di
19.95CHF 27.94/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Revital crema da giorno extra-ricca IP 15
CHF13.97invece di
19.95CHF 27.94/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema Sensitive 24h vegano
CHF13.97invece di
19.95CHF 27.94/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema contorno occhi e labbra Sublimactive
CHF13.97invece di
19.95CHF 93.13/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
The Allrounder 24h Face Cream vegano
CHF13.97invece di
19.95CHF 27.94/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema da notte extra nutriente
CHF13.97invece di
19.95CHF 27.94/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
BB Cream
CHF8.37invece di
11.95CHF 16.74/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Acqua micellare Bloom like a flower
CHF8.37invece di
11.95CHF 41.85/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema gel trattamento notte Hydra Booster
CHF8.37invece di
11.95CHF 16.74/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Feeling Myself Mousse Rivitalizzante Deterge + Illumina
CHF8.37invece di
11.95fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Mousse detergente Feeling myself
CHF8.37invece di
11.95CHF 83.70/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema "Zauberformel" Frizz Ease anti-crespo
CHF8.37invece di
11.95CHF 83.70/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Garnier BB Cream chiara 50ml
CHF8.37invece di
11.95CHF 16.74/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%Vegano
Garnier Crema gel trattamento giorno Hydra Booster 50ml
CHF8.37invece di
11.95CHF 16.74/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Gliss Attivatore crescita capelli Full Hair Magic capelli deboli e fragili 100ml
CHF8.37invece di
11.95CHF 83.70/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Gliss Spray termoprotettivo Oil Nutritive 150ml
CHF8.37invece di
11.95CHF 55.80/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Colorazione
CHF8.37invece di
11.95fino a mer 07.10
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 1'184 offerte da Migros per il Cantone di Basilea Città. La maggior parte vale da giovedì 24.09 a mercoledì 07.10, alcune offerte fino a domenica 18.10. Lo sconto diretto medio è del 33%, il massimo del 67%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Migros con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Migros
Quali azioni Migros ci sono questa settimana?
Aggiornato al 02.10.2026: 1'184 offerte in azione da Migros questa settimana per il Cantone di Basilea Città, la maggior parte valide da gio 24.09 a mer 07.10. Esempi: Macchina da caffè Globe bianca a CHF 49.95 invece di 149.95; nero a CHF 49.95 invece di 149.95; Smacchiatore a CHF 17.90 invece di 27.75. Le prossime azioni sono previste a partire da gio 08.10.
Quando escono le nuove azioni Migros?
Dal 5 febbraio 2026 le azioni Migros iniziano il giovedì e restano valide fino al mercoledì della settimana successiva. Il vecchio avvio del martedì non è più attuale. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Migros le pubblica.
Quanto durano le azioni settimanali Migros?
Le azioni settimanali sono valide sette giorni, dal giovedì al mercoledì. A queste si aggiungono i «Wochenend-Knaller» (super offerte del weekend), validi dal giovedì alla domenica, con sconti particolarmente forti su prodotti selezionati. Il Migros Magazine viene ora recapitato il mercoledì.
Le azioni Migros sono uguali online e in filiale?
Sì, le offerte settimanali valgono allo stesso prezzo in entrambi i canali. Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Migros?
Un volantino Migros unico e nazionale non esiste: Migros è una federazione di dieci cooperative regionali, e il volantino settimanale esce per regione. Su carta arriva come inserto «Migros Woche» del Migros-Magazin, in digitale come edizione regionale sfogliabile su issuu, collegata a migros.ch. Dal 5 febbraio 2026 le nuove azioni partono ogni giovedì.
Dove vedo le azioni Migros della prossima settimana?
L’anteprima stampata arriva il mercoledì con il Migros-Magazin e l’inserto «Migros Woche». Nell’app Migros e su migros.ch le nuove offerte compaiono di regola il giovedì, giorno di partenza della nuova settimana di azioni (fonte: corporate.migros.ch, gennaio 2026).
Posso salvare la mia carta Cumulus in Rappn?
Sì. Nel portafoglio carte dell’app Rappn salvi la tua carta Cumulus e mostri alla cassa il suo codice a barre o QR. Punti e buoni restano gestiti da Cumulus: Rappn non accredita punti e non riscatta buoni. Se la cassa accetta il codice dal telefono lo decide Migros.
Rappn è indipendente da Migros?
Sì, Rappn non ha accordi commerciali con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s. Non guadagniamo nulla sulle offerte che mostriamo, l’app è e resterà 100% gratuita.
Guide su Migros
- Offerte Migros prossima settimana: il nuovo ritmo del giovedì
- Volantino Migros online: dove trovarlo e perché è regionale
- Sconti Migros e Cumulus 2026: come risparmiare davvero sulla spesa
- Migros Bio 2026: assortimento, label e prezzi, Gemma o bio-UE?
- Migros vs Coop: chi è davvero più economico?
- Denner vs Migros: il discount è davvero più economico della casa madre?
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account




































































































