Coop Aktionen diese Woche · KW 39 2026
1'042 Coop-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin, die meisten gültig von Do 24.09. bis Mi 30.09. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet. Quelle: von Coop veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 28.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 1'042
- Ø Direktrabatt
- 27%
- Max. Direktrabatt
- 52%
Aktionswoche
Do 24.09. bis Mi 30.09.
heute neuNeue Aktionen erwartet ab Do 01.10.
Coop: neue Aktionen jeden Donnerstag, gültig bis Mittwoch.
Alle Coop-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 28.09.2026.
100 Aktionen
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Konfitüre Mini assortiert 3 Portionen
CHF3.96statt
4.95CHF 26.40/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Rapsöl IP-Suisse
CHF3.96statt
4.95CHF 3.96/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Universal Backmehlmix glutenfrei
CHF3.96statt
4.95CHF 3.96/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Kellogg's Trésor Choco Nut 410g
CHF4.08statt
5.10CHF 9.95/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Bonne Maman Intense Ananas & Passsionsfrucht
CHF4.16statt
5.20CHF 12.42/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Bonne Maman Konfitüre Erdbeer
CHF4.16statt
5.20CHF 11.24/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Bonne Maman Konfitüre Sauerkirsche
CHF4.16statt
5.20CHF 11.24/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Bonne Maman Konfitüre Vierfrucht
CHF4.16statt
5.20CHF 11.24/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Bonne Maman Konfitüre Waldfrüchte
CHF4.16statt
5.20CHF 11.24/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Bonne Maman Konfitüre schwarze Kirsche
CHF4.16statt
5.20CHF 11.24/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Buchweizen Granola
CHF4.16statt
5.20CHF 11.89/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Feigenkonfitüre
CHF4.16statt
5.20CHF 11.24/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Granola mit Kichererbsen und Nüssen
CHF4.16statt
5.20CHF 10.40/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Heidelbeerkonfitüre
CHF4.16statt
5.20CHF 11.24/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Himbeerkonfitüre
CHF4.16statt
5.20CHF 11.24/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Kastanien mit Vanille
CHF4.16statt
5.20CHF 11.24/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Konfitüre
CHF4.16statt
5.20CHF 11.24/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Walderdbeerkonfitüre
CHF4.16statt
5.20CHF 11.24/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
Andros Bio Orangensaft 750ml
CHF4.24statt
5.30CHF 5.65/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Bonne Maman Intense Aprikose
CHF4.24statt
5.30CHF 12.66/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Konfitüre Intense Erdbeer
CHF4.24statt
5.30CHF 12.66/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Konfitüre Intense Erdbeer & Himbeer
CHF4.24statt
5.30CHF 12.66/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Konfitüre Intense Heidelbeer
CHF4.24statt
5.30CHF 12.66/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Konfitüre Intense Himbeer
CHF4.24statt
5.30CHF 12.66/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Konfitüre Intense Kirsche
CHF4.24statt
5.30CHF 12.66/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Konfitüre Intense Mirabelle
CHF4.24statt
5.30CHF 12.66/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Konfitüre Intense Orange
CHF4.24statt
5.30CHF 12.66/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Konfitüre Intense rote Früchte
CHF4.24statt
5.30CHF 12.66/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Konfitüre Pfirsich Intense
CHF4.24statt
5.30CHF 12.66/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Rhabarber Intense
CHF4.24statt
5.30CHF 12.66/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Financier Mandeln
CHF4.40statt
5.50CHF 25.14/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
Karma Bio Tofu Bites
CHF4.40statt
5.50CHF 29.33/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Kellogg's Special K High Protein Kakao-Haselnuss 320g
CHF4.40statt
5.50CHF 13.75/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Madeleine Schokolade 7 Stück
CHF4.40statt
5.50CHF 20.95/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Protein Porridge Kakao Fairtrade
CHF4.40statt
5.50CHF 11.00/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Andros Blutorangensaft 1l
CHF4.48statt
5.60CHF 4.48/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Andros Clementinensaft vegan 1l
CHF4.48statt
5.60CHF 4.48/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Andros Fruchtsaft Pink Grapefruit 1l
CHF4.48statt
5.60CHF 4.48/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Kellogg's All Bran Fruit'n Fibre 500g
CHF4.48statt
5.60CHF 8.96/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Kellogg's Choco Krispies Chocos 580g
CHF4.56statt
5.70CHF 7.86/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Kellogg's Crunchy Nut 500g
CHF4.56statt
5.70CHF 9.12/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Andros Exotischer Multifruchtsaft 1l
CHF4.64statt
5.80CHF 4.64/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Andros Orangensaft 1l
CHF4.64statt
5.80CHF 4.64/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
Karma Bio Smokey Tofu
CHF4.64statt
5.80CHF 12.21/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Kellogg's Choco Krispies 600g
CHF4.72statt
5.90CHF 7.87/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Kellogg's Frosties 620g
CHF4.72statt
5.90CHF 7.61/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Kellogg's Smacks 600g
CHF4.72statt
5.90CHF 7.87/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Andros Kompott 8x100g
CHF4.76statt
5.95CHF 5.95/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Andros Pocket Apfel Birne ohne Zuckerzusatz 8x100g
CHF4.76statt
5.95CHF 5.95/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −20%
Dar-Vida Choco Ovomaltine 3 Portionen 159g
CHF4.76statt
5.95CHF 29.94/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −20%
Dar-Vida Choco au lait 4 Portionen 184g
CHF4.76statt
5.95CHF 25.87/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −20%
Dar-Vida Choco noir 4 Portionen 184g
CHF4.76statt
5.95CHF 25.87/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Haselnuss-Aufstrich Crunchy
CHF4.76statt
5.95CHF 13.22/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Haselnussaufstrich
CHF4.76statt
5.95CHF 13.22/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Hummus-Trio
CHF4.76statt
5.95CHF 22.67/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Jack Link's Protein Bar 100% Beef 3x22.5g
CHF4.76statt
5.95CHF 7.05/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Kellogg's Special K 600g
CHF4.76statt
5.95CHF 7.93/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Milchkonfitüre
CHF4.76statt
5.95CHF 12.53/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Andros Ananassaft 1l
CHF4.96statt
6.20CHF 4.96/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Andros Fruchtsaft 3-Zitrusfrüchte 1l
CHF4.96statt
6.20CHF 4.96/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Andros Orangen-Mango-Saft 1l
CHF4.96statt
6.20CHF 4.96/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Andros Orangensaft ohne Fruchtfleisch 1l
CHF4.96statt
6.20CHF 4.96/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Andros Zitronensaft 1l
CHF4.96statt
6.20CHF 4.96/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Andros Kompott Apfel Birne ohne Zuckerzusatz 8x100g
CHF5.04statt
6.30CHF 6.30/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Jack Link's Beef Jerky Original 60g
CHF5.12statt
6.40CHF 8.53/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Jack Link's Beef Jerky Sweet&Hot 60g
CHF5.12statt
6.40CHF 8.53/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Jack Link's Biltong 60g
CHF5.12statt
6.40CHF 8.53/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
A.Vogel Bio Herbamare Umami Kräutersalz 250g
CHF5.16statt
6.45CHF 20.64/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
A.Vogel Herbamare Bio Kräutersalz Spicy 250g
CHF5.16statt
6.45CHF 20.64/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Andros Frucht-Purée Apfel & Aprikose im Beutel 8x100g
CHF5.20statt
6.50CHF 6.50/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Andros Kompott Apfel Erdbeere ohne Zuckerzusatz 8x100g
CHF5.20statt
6.50CHF 6.50/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Kellogg's Honey Pops 600g
CHF5.20statt
6.50CHF 8.67/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
Bio-Tofu natur
CHF5.28statt
6.60CHF 10.56/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Kellogg's Special K Rote Früchte 450g
CHF5.28statt
6.60CHF 11.73/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Veganes Golden Dal
CHF5.40statt
6.75CHF 19.64/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Andros Cranberrysaft 750ml
CHF5.56statt
6.95CHF 7.41/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Andros Fruchtsaft Granatapfel 750ml
CHF5.56statt
6.95CHF 7.41/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Andros Pasteurisierter Direktsaft Orange 1.5l
CHF5.56statt
6.95CHF 3.71/l
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −20%
Dar-Vida Cracker Thymian & Salz
CHF5.56statt
6.95bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Granola Heidelbeeren und Chia
CHF5.56statt
6.95CHF 12.36/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Haselnussaufstrich
CHF5.56statt
6.95CHF 9.59/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
Karma Bio Raspberry Matcha Porridge
CHF5.56statt
6.95CHF 13.90/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Karma Crunchy Coco Nuts & Seeds
CHF5.56statt
6.95CHF 12.36/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Kellogg's Cerealien Trésor Choco Nut 620g
CHF5.56statt
6.95CHF 8.97/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Heidelbeeren
CHF5.60statt
7.00CHF 11.20/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Cacao Granola
CHF5.76statt
7.20CHF 12.80/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Andros Orangensaft ohne Fruchtfleisch 1.5l
CHF6.00statt
7.50CHF 4.00/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Kellogg's Extra Classic 800g
CHF6.36statt
7.95CHF 7.95/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Protein Porridge Heidelbeere
CHF6.36statt
7.95CHF 15.90/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Kalbssaltimbocca
CHF6.40statt
8.00CHF 8.00/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Andros Fruchtmus assortiert im Quetschbeutel 12x100g
CHF7.16statt
8.95CHF 5.97/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Kellogg's Extra Choco & Nuts 800g
CHF7.16statt
8.95CHF 8.95/kg
bis Mi 30.09.
- −20%Vegan
A.Vogel Herbamare Original 2x250g
CHF7.60statt
9.50CHF 15.20/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Kalbsschulterbraten
CHF9.20statt
11.50CHF 46.00/kg
bis Mi 30.09.
- −20%Nur online
Knorr Bouillon Fleischsuppe 3 x 109 g
CHF9.60statt
12.00CHF 29.36/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
A.Vogel Bio Herbamare Kräutersalz 1kg
CHF11.92statt
14.90CHF 11.92/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Andros Fruit Me Up Fruchtmus assortiert 18x90g
CHF11.96statt
14.95CHF 7.38/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Kalbsplätzli
CHF12.00statt
15.00CHF 80.00/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Kalbshohrücken
CHF18.80statt
23.50CHF 75.20/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Kalbskotelett
CHF21.00statt
26.25CHF 70.00/kg
bis Mi 30.09.
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 1'042 Aktionen bei Coop für den Kanton Tessin. Die meisten laufen von Donnerstag, 24.09. bis Mittwoch, 30.09. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 27%, der höchste 52%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Coop mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Coop
Welche Coop-Aktionen gibt es diese Woche?
Stand 28.09.2026: 1'042 Coop-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin, die meisten gültig von Do 24.09. bis Mi 30.09. Beispiele: Naturafarm Schweins Ragout ca. 600g für CHF 4.80 statt 9.90; SodaStream Soda-Mix Red Berry Cap für CHF 3.45 statt 6.95; Antica Modena Aceto Balsamico 3 Blatt für CHF 9.95 statt 19.95. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet.
Wann starten die neuen Coop-Aktionen?
Coop hat seinen Aktionsrhythmus bereits im Januar 2025 umgestellt: Die Aktionen beginnen jeweils am Donnerstag und sind bis am Mittwoch der Folgewoche gültig. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Coop sie veröffentlicht.
Wie lange gelten die Coop-Wochenaktionen?
Die Wochenaktionen laufen sieben Tage von Donnerstag bis Mittwoch. Zusätzlich bietet Coop die «Wochenend-Hits» mit besonders starken Rabatten übers Wochenende an, sowie die «Wochenstart-Hits» von Montag bis Mittwoch für Kundinnen und Kunden, die lieber zu Beginn der Woche einkaufen.
Sind die Coop-Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die regulären Wochenaktionen gelten zum gleichen Preis auf coop.ch, in der Coop-App und in den Filialen. Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Coop Prospekt?
Einen losen Coop Prospekt im Briefkasten gibt es nicht. Coop bündelt die Wochenaktionen im Aktionsmagazin: Es liegt der Coopzeitung bei, liegt in den Filialen auf und steht digital im Bereich «Aktionen» auf coop.ch, und die Supercard-App zeigt dieselben Angebote. Neue Aktionen starten seit Januar 2025 jeden Donnerstag und gelten bis Mittwoch.
Wo sehe ich die Coop-Aktionen für nächste Woche?
Coop veröffentlicht eine offizielle Vorschau auf coop.ch in der Rubrik «Vorschau Aktionswoche». Die neuen Aktionen starten am Donnerstag und gelten bis am Mittwoch der Folgewoche.
Funktioniert die Coop Supercard mit Rappn?
Ja, als Karte im Wallet: In der Rappn-App speicherst du deine Supercard und zeigst an der Kasse ihren Barcode oder QR-Code. Superpunkte sammelst du weiterhin mit der Supercard, digitale Bons aktivierst du in der Supercard-App: Rappn schreibt keine Punkte gut und löst keine Bons ein. Ob die Kasse den Code vom Handy annimmt, entscheidet Coop.
Ist Rappn unabhängig von Coop?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Coop, Migros, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Coop
- Coop Aktionen nächste Woche: so siehst du die Vorschau
- Coop Prospekt diese Woche: wo du ihn findest und wie er funktioniert
- Coop Rabatte erklärt: so funktioniert das Sparsystem
- Coop: Sortiment, Preise und warum Coop die Migros einholt
- Coop Naturaplan 2026: Sortiment, Labels und Preise, wie viel Bio, wie teuer?
- Migros vs Coop: Wer ist wirklich günstiger?
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto




































































































