Coop Aktionen diese Woche · KW 39 2026
1'042 Coop-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin, die meisten gültig von Do 24.09. bis Mi 30.09. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet. Quelle: von Coop veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 28.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 1'042
- Ø Direktrabatt
- 27%
- Max. Direktrabatt
- 52%
Aktionswoche
Do 24.09. bis Mi 30.09.
heute neuNeue Aktionen erwartet ab Do 01.10.
Coop: neue Aktionen jeden Donnerstag, gültig bis Mittwoch.
Alle Coop-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 28.09.2026.
100 Aktionen
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Andros Kompott 4x100g
CHF2.88statt
3.60CHF 7.20/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −20%Vegan
Dar-Vida Nature 5 Portionen 208g
CHF2.88statt
3.60CHF 13.85/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Tortilla-Chips mit Süsskartoffel
CHF2.88statt
3.60CHF 19.20/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Andros Kompott Apfel Birne ohne Zuckerzusatz 4x100g
CHF2.96statt
3.70CHF 7.40/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Andros Kompott Apfel ohne Zuckerzusatz 4x100g
CHF2.96statt
3.70CHF 7.40/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Andros Kompott Exotic ohne Zuckerzusatz 4x100g
CHF2.96statt
3.70CHF 7.40/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Kleine Schokoladenkekse
CHF2.96statt
3.70CHF 19.73/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −20%Vegan
Dar-Vida Cracker Dinkel 4 Portionen 166g
CHF3.00statt
3.75CHF 18.07/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
Runder Bio-Pizzateig
CHF3.00statt
3.75CHF 9.09/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
Bio Buchweizenmehl glutenfrei
CHF3.04statt
3.80CHF 6.08/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Bonne Maman Galette Fine
CHF3.04statt
3.80CHF 17.88/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −20%Vegan
Dar-Vida Leinsamen 5 Portionen 208g
CHF3.04statt
3.80CHF 14.62/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Mehrkornbrot mit Chia
CHF3.04statt
3.80CHF 12.16/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Andros Gourmand & Végétal Schokoladencreme 4x100g
CHF3.08statt
3.85CHF 7.70/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
A.Vogel Bio Herbamare Kräutersalz Spicy 125g
CHF3.16statt
3.95CHF 25.28/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Andros Apfelmus 4x90g
CHF3.16statt
3.95CHF 8.78/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Andros Apfelmus Banane & Erdbeere 4x90g
CHF3.16statt
3.95CHF 8.78/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Andros Apfelmus mit Mango 4x90g
CHF3.16statt
3.95CHF 8.78/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Andros Apfelmus mit roten Früchten 4x90g
CHF3.16statt
3.95CHF 8.78/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Bonne Maman Schokoladen-Fondant-Herzen 2x80g
CHF3.16statt
3.95CHF 19.75/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Bonne Maman Madeleine au Citron 7 Stück
CHF3.16statt
3.95CHF 18.06/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Bonne Maman Quitten Gelee
CHF3.16statt
3.95CHF 8.54/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Bory Tomme gefüllt Basilikum
CHF3.16statt
3.95CHF 26.33/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Bory Tomme gefüllt Nüsse grilliert
CHF3.16statt
3.95CHF 26.33/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Bory Tomme gefüllt getrocknete Tomaten
CHF3.16statt
3.95CHF 26.33/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Crème brûlée
CHF3.16statt
3.95CHF 15.80/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −20%Vegan
HaferApfel 4 Portionen
CHF3.16statt
3.95CHF 17.17/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −20%Bio
Dar-Vida Bio Cracker Kürbiskerne 4 Portionen 184g
CHF3.16statt
3.95CHF 17.17/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −20%Vegan
Dar-Vida Chia & Quinoa 4 Portionen 184g
CHF3.16statt
3.95CHF 17.17/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −20%Vegan
Dar-Vida Cracker Rosmarin & Quinoa 184g
CHF3.16statt
3.95CHF 17.17/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −20%
Dar-Vida Cracker Sesam 4 Portionen 184g
CHF3.16statt
3.95CHF 17.17/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −20%Vegan
Dar-Vida Cracker Thymian & Salz 184g
CHF3.16statt
3.95CHF 17.17/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −20%
Dar-Vida Cracker Tomaten & Basilikum 4 Portionen 184g
CHF3.16statt
3.95CHF 17.17/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −20%
Dar-Vida Cracker mit Käse 184g
CHF3.16statt
3.95CHF 17.17/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −20%
Dar-Vida Miel 4 Portionen 184g
CHF3.16statt
3.95CHF 17.17/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −20%Vegan
Dar-Vida Olives 4 Portionen 184g
CHF3.16statt
3.95CHF 17.17/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −20%Vegan
Dar-Vida Urdinkel 5 Portionen 208g
CHF3.16statt
3.95CHF 15.19/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Gelee schwarze Johannisbeeren
CHF3.16statt
3.95CHF 8.54/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Hummus Nature light
CHF3.16statt
3.95CHF 18.06/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
Karma Bio Tofu Nature Extra Firm
CHF3.16statt
3.95CHF 12.15/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Marmelade Bitterorangen
CHF3.16statt
3.95CHF 8.54/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Pflaumenkonfitüre
CHF3.16statt
3.95CHF 8.54/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Saatenbrötchen
CHF3.16statt
3.95CHF 9.03/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Tomme gefüllt mit Chili
CHF3.16statt
3.95CHF 26.33/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Tomme mit Bärlauchfüllung
CHF3.16statt
3.95CHF 26.33/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Tomme mit schwarzem Trüffel
CHF3.16statt
3.95CHF 26.33/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Nestlé LC1 LC1 Jogurt Nature ohne Zuckerzusatz 4x150g
CHF3.20statt
4.00CHF 5.33/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
Bio Teriyaki Tofu
CHF3.36statt
4.20CHF 15.27/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Bonne Maman Erdnüsse
CHF3.36statt
4.20CHF 10.34/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Bonne Maman Erdnüsse & Cacao
CHF3.36statt
4.20CHF 9.60/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Bonne Maman Erdnüsse Crunchy
CHF3.36statt
4.20CHF 10.34/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
Karma Bio Curry Tofu
CHF3.36statt
4.20CHF 14.61/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Kellogg's Cerealien im Einzelpack 205g
CHF3.36statt
4.20CHF 16.39/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Kellogg's Corn Flakes 500g
CHF3.36statt
4.20CHF 6.72/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Kellogg's Frosties 400g
CHF3.36statt
4.20CHF 8.40/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Kellogg's Rice Krispies 360g
CHF3.36statt
4.20CHF 9.33/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Kellogg's Smacks 400g
CHF3.36statt
4.20CHF 8.40/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
Smokey Tofu Mandel & Sesam
CHF3.36statt
4.20CHF 16.80/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
Bio Reismehl Vollkorn glutenfrei
CHF3.44statt
4.30CHF 6.88/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
A.Vogel Bio Herbamare 3x10g
CHF3.48statt
4.35CHF 11.60/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Backmischung Landbrot
CHF3.52statt
4.40CHF 7.04/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
Bio Seiden-Tofu
CHF3.60statt
4.50CHF 14.40/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Bonne Maman Aprikosenkonfitüre
CHF3.60statt
4.50CHF 9.73/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Chicco d'Oro Caffitaly Caffè Crème 10 Kapseln
CHF3.60statt
4.50CHF 0.36/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −20%Vegan
Dar-Vida Nature Cracker Family Pack 375g
CHF3.60statt
4.50CHF 9.60/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Karma Hummus Koriander & Limette
CHF3.60statt
4.50CHF 20.57/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Karma Hummus mit Zitrone & Petersilie
CHF3.60statt
4.50CHF 20.57/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Kellogg's Choco Krispies Choco Mix 375g
CHF3.60statt
4.50CHF 9.60/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Kellogg's Choco Krispies Chocos 420g
CHF3.60statt
4.50CHF 8.57/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Kellogg's Froot Loops Unicorn 375g
CHF3.60statt
4.50CHF 9.60/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
Betty Bossi Naturaplan Bio Pizzateig ausgewallt 25x38cm
CHF3.64statt
4.55CHF 6.62/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Kellogg's Oaties Original Crunch 360g
CHF3.64statt
4.55CHF 10.11/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Kellogg's Trésor Caramelised Biscuit & White Chocolate 375g
CHF3.64statt
4.55CHF 9.71/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Kellogg's Trésor Cookies & Cream 375g
CHF3.64statt
4.55CHF 9.71/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Bonne Maman Konfitüre Mirabelle
CHF3.76statt
4.70CHF 10.16/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Hummus mit karamellisierten Zwiebeln
CHF3.76statt
4.70CHF 21.49/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Pfirsich-Konfitüre Bonne Maman
CHF3.76statt
4.70CHF 10.16/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
A.Vogel Herbamare Bio-Kräutersalz 250g
CHF3.80statt
4.75CHF 15.20/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
Bio Buchweizenmehl
CHF3.80statt
4.75CHF 12.67/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Kellogg's Special K Choco 325g
CHF3.80statt
4.75CHF 11.69/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Kellogg's Trésor Choco Roulette 375g
CHF3.92statt
4.90CHF 10.45/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Kellogg's Trésor Chocolate Brownie 375g
CHF3.92statt
4.90CHF 10.45/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Betty Bossi Agnolotti Ricotta & Spinat
CHF3.96statt
4.95CHF 13.20/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Betty Bossi Ravioli Funghi
CHF3.96statt
4.95CHF 13.20/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Betty Bossi Tortelloni Pesto
CHF3.96statt
4.95CHF 13.20/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Betty Bossi Tortelloni Prosciutto Crudo
CHF3.96statt
4.95CHF 13.20/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
Bio Seitan gehackt
CHF3.96statt
4.95CHF 15.84/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Bonne Maman Tendres Coeurs choco
CHF3.96statt
4.95CHF 22.63/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Chicco d'Oro Caffitaly Espresso 10 Kapseln
CHF3.96statt
4.95CHF 0.40/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Chicco d'Oro Caffitaly Tradition 10 Kapseln
CHF3.96statt
4.95CHF 0.40/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −20%
Dar-Vida Sandwich Choco & Haselnuss 3 Portionen 195g
CHF3.96statt
4.95CHF 20.31/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −20%
Dar-Vida Sandwich Käse & Kräuter 3 Portionen 195g
CHF3.96statt
4.95CHF 20.31/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −20%
Dar-Vida Sandwich Tomaten & Basilikum 3 Portionen 195g
CHF3.96statt
4.95CHF 20.31/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Hummus Jalapeño
CHF3.96statt
4.95CHF 22.63/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Hummus Oriental mit Harissa
CHF3.96statt
4.95CHF 22.63/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
Karma Bio Tofu Cubes Oriental
CHF3.96statt
4.95CHF 17.22/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
Karma Bio Tofu Cubes Sweet & Sour
CHF3.96statt
4.95CHF 17.22/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Karma Knusprige Tofu-Dreiecke
CHF3.96statt
4.95CHF 19.80/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Kellogg's Oaties Kakao 360g
CHF3.96statt
4.95CHF 11.00/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Kellogg's Special K Classic 450g
CHF3.96statt
4.95CHF 8.80/kg
bis Mi 30.09.
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 1'042 Aktionen bei Coop für den Kanton Tessin. Die meisten laufen von Donnerstag, 24.09. bis Mittwoch, 30.09. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 27%, der höchste 52%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Coop mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Coop
Welche Coop-Aktionen gibt es diese Woche?
Stand 28.09.2026: 1'042 Coop-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin, die meisten gültig von Do 24.09. bis Mi 30.09. Beispiele: Naturafarm Schweins Ragout ca. 600g für CHF 4.80 statt 9.90; SodaStream Soda-Mix Red Berry Cap für CHF 3.45 statt 6.95; Antica Modena Aceto Balsamico 3 Blatt für CHF 9.95 statt 19.95. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet.
Wann starten die neuen Coop-Aktionen?
Coop hat seinen Aktionsrhythmus bereits im Januar 2025 umgestellt: Die Aktionen beginnen jeweils am Donnerstag und sind bis am Mittwoch der Folgewoche gültig. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Coop sie veröffentlicht.
Wie lange gelten die Coop-Wochenaktionen?
Die Wochenaktionen laufen sieben Tage von Donnerstag bis Mittwoch. Zusätzlich bietet Coop die «Wochenend-Hits» mit besonders starken Rabatten übers Wochenende an, sowie die «Wochenstart-Hits» von Montag bis Mittwoch für Kundinnen und Kunden, die lieber zu Beginn der Woche einkaufen.
Sind die Coop-Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die regulären Wochenaktionen gelten zum gleichen Preis auf coop.ch, in der Coop-App und in den Filialen. Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Coop Prospekt?
Einen losen Coop Prospekt im Briefkasten gibt es nicht. Coop bündelt die Wochenaktionen im Aktionsmagazin: Es liegt der Coopzeitung bei, liegt in den Filialen auf und steht digital im Bereich «Aktionen» auf coop.ch, und die Supercard-App zeigt dieselben Angebote. Neue Aktionen starten seit Januar 2025 jeden Donnerstag und gelten bis Mittwoch.
Wo sehe ich die Coop-Aktionen für nächste Woche?
Coop veröffentlicht eine offizielle Vorschau auf coop.ch in der Rubrik «Vorschau Aktionswoche». Die neuen Aktionen starten am Donnerstag und gelten bis am Mittwoch der Folgewoche.
Funktioniert die Coop Supercard mit Rappn?
Ja, als Karte im Wallet: In der Rappn-App speicherst du deine Supercard und zeigst an der Kasse ihren Barcode oder QR-Code. Superpunkte sammelst du weiterhin mit der Supercard, digitale Bons aktivierst du in der Supercard-App: Rappn schreibt keine Punkte gut und löst keine Bons ein. Ob die Kasse den Code vom Handy annimmt, entscheidet Coop.
Ist Rappn unabhängig von Coop?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Coop, Migros, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Coop
- Coop Aktionen nächste Woche: so siehst du die Vorschau
- Coop Prospekt diese Woche: wo du ihn findest und wie er funktioniert
- Coop Rabatte erklärt: so funktioniert das Sparsystem
- Coop: Sortiment, Preise und warum Coop die Migros einholt
- Coop Naturaplan 2026: Sortiment, Labels und Preise, wie viel Bio, wie teuer?
- Migros vs Coop: Wer ist wirklich günstiger?
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto




































































































