Coop Aktionen diese Woche · KW 39 2026
1'042 Coop-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin, die meisten gültig von Do 24.09. bis Mi 30.09. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet. Quelle: von Coop veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 28.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 1'042
- Ø Direktrabatt
- 27%
- Max. Direktrabatt
- 52%
Aktionswoche
Do 24.09. bis Mi 30.09.
heute neuNeue Aktionen erwartet ab Do 01.10.
Coop: neue Aktionen jeden Donnerstag, gültig bis Mittwoch.
Alle Coop-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 28.09.2026.
100 Aktionen
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Carmol Bonbons Kräuterbonbons
CHF2.63statt
3.50CHF 3.51/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Hustenpastillen
CHF2.63statt
3.50CHF 5.84/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Nivea Creme Dose 150ml
CHF2.63statt
3.50CHF 17.53/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Nivea Men Duschgel Sport 250ml
CHF2.63statt
3.50CHF 10.52/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
familia Bites Energy 70g
CHF2.63statt
3.50CHF 3.76/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
familia Bites Immunity 70g
CHF2.63statt
3.50CHF 3.76/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
familia Bites Protein 70g
CHF2.63statt
3.50CHF 3.76/100 g
bis Mi 30.09.
- −25%
Suter Pâté vaudois 2x110g
CHF5.95statt
7.90CHF 27.05/kg
bis Mi 30.09.
- −24%
Lusso Solero Exotic XL Eis am Stiel 6x90ml
CHF10.50statt
13.90CHF 19.44/l
bis Mi 30.09.
- −24%
Echte Rotzungenfilets
CHF12.95statt
17.10CHF 51.80/kg
bis Mi 30.09.
- −24%
Zweifel Appenzeller Bärli-Biber Lebkuchen 6x43g
CHF3.95statt
5.20CHF 15.31/kg
bis Mi 30.09.
- −24%
Naturafarm Salami Nostrano ca. 400g
CHF15.80statt
20.80CHF 39.50/kg
bis Mi 30.09.
- −23%
Betty Bossi Fleischkäse zum Backen
CHF9.95statt
12.95CHF 13.27/kg
bis Mi 30.09.
- −23%
Schützengarten Lagerbier Hell 18x330ml
CHF15.95statt
20.70CHF 2.69/l
bis Mi 30.09.
- −22%
Betty Bossi Fleischkäse zum Backen
CHF6.95statt
8.95CHF 13.90/kg
bis Mi 30.09.
- −22%
Le Maréchal XL ca. 400g
CHF7.80statt
10.00CHF 19.50/kg
bis Mi 30.09.
- −22% Mehr-für-weniger
Hinterschinken
CHF11.95statt
15.30CHF 24.90/kg
bis Mi 30.09.
- −22%
Le Gruyère AOP Surchoix Käse
CHF10.05statt
12.85bis Mi 30.09.
- −22%
Emmentaler surchoix
CHF5.75statt
7.35bis Mi 30.09.
- −22%
Trockenfleisch ca. 120g
CHF10.70statt
13.65CHF 89.17/kg
bis Mi 30.09.
- −21% Mehr-für-weniger
Fondue Moitié-Moitié frisch mit Wein 2x 600g
CHF23.50statt
29.90CHF 19.58/kg
bis Mi 30.09.
- −21%
Bell Landjäger 300g
CHF7.95statt
10.10CHF 26.50/kg
bis Mi 30.09.
- −21%
Hirsch-Schnitzel 2 Stück ca. 200g
CHF7.50statt
9.50CHF 37.50/kg
bis Mi 30.09.
- −21%
Kalbsgeschnetzeltes
CHF7.95statt
10.05CHF 53.00/kg
bis Mi 30.09.
- −21%Vegan
Frischback Baguettes
CHF5.95statt
7.50CHF 6.61/kg
bis Mi 30.09.
- −21%
Hirz Joghurt 0% Kristallzucker Waldbeeren 4x180g
CHF3.65statt
4.60CHF 5.07/kg
bis Mi 30.09.
- −21%
Hirz Jogurt Birchermüesli 0% Kristallzucker 4x180g
CHF3.65statt
4.60CHF 5.07/kg
bis Mi 30.09.
- −21%
Nestlé LC1 LC1 Jogurt Erdbeer 600g
CHF3.65statt
4.60CHF 6.08/kg
bis Mi 30.09.
- −21%
Appenzeller kräftig & würzig XL ca. 450g
CHF6.95statt
8.75CHF 15.44/kg
bis Mi 30.09.
- −21%
Barilla Pesto Calabrese 2x190g
CHF6.20statt
7.80CHF 16.32/kg
bis Mi 30.09.
- −21%
Barilla Pesto Rosso 2x200g
CHF6.20statt
7.80CHF 15.50/kg
bis Mi 30.09.
- −21%Vegan
Süssmais 6x285g
CHF6.20statt
7.80CHF 3.63/kg
bis Mi 30.09.
- −21%
Hackfleisch Rind ca. 500g
CHF7.75statt
9.75CHF 15.50/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Nestlé LC1 LC1 Jogurt Mokka 600g
CHF3.50statt
4.40CHF 5.83/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Probiotisches Joghurt Blutorange-Ingwer
CHF3.50statt
4.40CHF 5.83/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Kalbsplätzli Stotzen paniert
CHF10.75statt
13.50CHF 76.79/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Reh-Schnitzel 2 Stück 200g
CHF9.00statt
11.30CHF 45.00/kg
bis Mi 30.09.
- −20% Mehr-für-wenigerVegan
Andros Fruchtsaft Exotic 2x250ml
CHF4.70statt
5.90CHF 9.40/l
bis Mi 30.09.
- −20% Mehr-für-wenigerVegan
Andros Orangensaft vegan 2x250ml
CHF4.70statt
5.90CHF 9.40/l
bis Mi 30.09.
- −20%
Entenbrust mit Haut gross ca. 320g
CHF8.45statt
10.60bis Mi 30.09.
- −20%
Kalbsragout
CHF8.45statt
10.60CHF 42.25/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Kalbshaxe
CHF10.45statt
13.10CHF 41.80/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Hirsch Medaillons 3 Stück ca. 180g
CHF7.10statt
8.90CHF 39.44/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Emmi Aktifit Erdbeer 12x65ml
CHF7.30statt
9.15CHF 9.36/l
bis Mi 30.09.
- −20%
Probiotisches Pfirsichgetränk
CHF7.30statt
9.15CHF 9.36/l
bis Mi 30.09.
- −20% Mehr-für-weniger
Frischkäse Kräuter
CHF3.75statt
4.70CHF 9.38/kg
bis Mi 30.09.
- −20% Mehr-für-weniger
Frischkäse nature
CHF3.75statt
4.70CHF 9.38/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Karma Oat Freeze Vanilla
CHF3.95statt
4.95CHF 8.23/l
bis Mi 30.09.
- −20%Nur online
Munz Tafelschokolade Matcha & Erdbeere 100g
CHF3.95statt
4.95CHF 39.50/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Prussiens mit Butter
CHF7.90statt
9.90CHF 10.97/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Glace Hazelnut Freeze Schokolade
CHF4.15statt
5.20CHF 8.65/l
bis Mi 30.09.
- −20%Vegan
Kokos Freeze Chocolate Chips vegan
CHF4.15statt
5.20CHF 8.65/l
bis Mi 30.09.
- −20%
Kalbsfilet
CHF13.05statt
16.35CHF 87.00/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Kalbskotelett Pfeffermarinade
CHF21.20statt
26.55CHF 70.67/kg
bis Mi 30.09.
- −20%VeganNur online
Nussmischung Fairtrade 3x200g
CHF11.50statt
14.40CHF 19.17/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Kalbssteak
CHF17.25statt
21.60CHF 86.25/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Emmi Luzerner Rahmkäse Scheiben XXL 225g
CHF5.95statt
7.45CHF 26.44/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Kalbs-Cordon-bleu
CHF18.45statt
23.10CHF 73.80/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Natura Veal Kalbsrack
CHF24.80statt
31.05CHF 82.67/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Kalbsrack Senfmarinade
CHF25.05statt
31.35CHF 83.50/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Sbrinz AOP Möckli XXL
CHF8.95statt
11.20CHF 31.96/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Kalbssteak Pfeffermarinade
CHF17.50statt
21.90CHF 87.50/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Mazot Raclette IP-Suisse Scheiben XXL
CHF17.50statt
21.90CHF 21.88/kg
bis Mi 30.09.
- −20%Nur online
Lindt Napolitains assortiert 350g
CHF18.30statt
22.90CHF 52.29/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Andros Apfelmus 90g
CHF0.96statt
1.20CHF 1.07/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Whole Grain Bread
CHF1.44statt
1.80CHF 2.88/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Karma Kichererbsen gesalzen
CHF1.56statt
1.95CHF 15.60/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Betty Bossi Naturaplan Bio Kuchenteig rund ausgewallt Ø32cm
CHF1.84statt
2.30CHF 6.81/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Pita Brot 6 Stück
CHF1.92statt
2.40CHF 4.80/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Karamellflan
CHF2.04statt
2.55CHF 10.20/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
Bio-Dinkel-Kuchenteig
CHF2.08statt
2.60CHF 7.70/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Andros Pflanzliche Mousse Choco 2x55g
CHF2.12statt
2.65CHF 19.27/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Andros Ananassaft 250ml
CHF2.16statt
2.70CHF 8.64/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Andros Clementinensaft vegan 250ml
CHF2.16statt
2.70CHF 8.64/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Bio Kichererbsenmehl glutenfrei
CHF2.24statt
2.80CHF 7.47/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Bio Blätterteig ausgewallt
CHF2.32statt
2.90CHF 7.25/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Andros Kokos Nature 400g
CHF2.36statt
2.95CHF 5.90/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Bio Maismehl glutenfrei
CHF2.36statt
2.95CHF 4.72/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Bio Vollkorn Hafermehl
CHF2.36statt
2.95CHF 7.87/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Bonne Maman Tartelettes chocolate & caramel
CHF2.36statt
2.95CHF 17.48/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −20%
Dar-Vida Break Apple Cranberry 3 Portionen 132g
CHF2.36statt
2.95CHF 17.88/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −20%
Dar-Vida Break Choco Cacaonibs 3 Portionen 132g
CHF2.36statt
2.95CHF 17.88/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Hafer-Saaten-Brot
CHF2.36statt
2.95CHF 7.87/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
High Protein Brot mit Karotten
CHF2.36statt
2.95CHF 9.44/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Karma Italian Style Multigrain Bread
CHF2.36statt
2.95CHF 6.29/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Proteinbrot
CHF2.36statt
2.95CHF 9.44/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −20%
Dar-Vida Paprika-Cracker 125g
CHF2.40statt
3.00CHF 19.20/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Andros Granatapfelsaft 250ml
CHF2.56statt
3.20CHF 10.24/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Andros Pflanzlicher Kokosreis 4x100g
CHF2.56statt
3.20CHF 6.40/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
Bio Fairtrade Kokosmehl glutenfrei
CHF2.56statt
3.20CHF 8.53/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Jack Link's Beef Jerky Original 25g
CHF2.56statt
3.20CHF 10.24/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Jack Link's Beef Jerky Teriyaki 25g
CHF2.56statt
3.20CHF 10.24/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
A.Vogel Bio Herbamare Kräutersalz 125g
CHF2.72statt
3.40CHF 21.76/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Buchweizen Fusilli
CHF2.80statt
3.50CHF 9.33/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Kichererbsen Fusilli
CHF2.80statt
3.50CHF 9.33/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Nudeln aus roten Linsen & Süsskartoffeln
CHF2.80statt
3.50CHF 9.33/kg
bis Mi 30.09.
- −20%Nur online
Old el Paso Chips Chili-Cheese
CHF2.80statt
3.50CHF 16.47/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Penne aus gelben Linsen
CHF2.80statt
3.50CHF 9.33/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Rote Linsen Fusilli
CHF2.80statt
3.50CHF 9.33/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Vollkornreis Penne
CHF2.80statt
3.50CHF 9.33/kg
bis Mi 30.09.
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 1'042 Aktionen bei Coop für den Kanton Tessin. Die meisten laufen von Donnerstag, 24.09. bis Mittwoch, 30.09. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 27%, der höchste 52%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Coop mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Coop
Welche Coop-Aktionen gibt es diese Woche?
Stand 28.09.2026: 1'042 Coop-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin, die meisten gültig von Do 24.09. bis Mi 30.09. Beispiele: Naturafarm Schweins Ragout ca. 600g für CHF 4.80 statt 9.90; SodaStream Soda-Mix Red Berry Cap für CHF 3.45 statt 6.95; Antica Modena Aceto Balsamico 3 Blatt für CHF 9.95 statt 19.95. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet.
Wann starten die neuen Coop-Aktionen?
Coop hat seinen Aktionsrhythmus bereits im Januar 2025 umgestellt: Die Aktionen beginnen jeweils am Donnerstag und sind bis am Mittwoch der Folgewoche gültig. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Coop sie veröffentlicht.
Wie lange gelten die Coop-Wochenaktionen?
Die Wochenaktionen laufen sieben Tage von Donnerstag bis Mittwoch. Zusätzlich bietet Coop die «Wochenend-Hits» mit besonders starken Rabatten übers Wochenende an, sowie die «Wochenstart-Hits» von Montag bis Mittwoch für Kundinnen und Kunden, die lieber zu Beginn der Woche einkaufen.
Sind die Coop-Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die regulären Wochenaktionen gelten zum gleichen Preis auf coop.ch, in der Coop-App und in den Filialen. Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Coop Prospekt?
Einen losen Coop Prospekt im Briefkasten gibt es nicht. Coop bündelt die Wochenaktionen im Aktionsmagazin: Es liegt der Coopzeitung bei, liegt in den Filialen auf und steht digital im Bereich «Aktionen» auf coop.ch, und die Supercard-App zeigt dieselben Angebote. Neue Aktionen starten seit Januar 2025 jeden Donnerstag und gelten bis Mittwoch.
Wo sehe ich die Coop-Aktionen für nächste Woche?
Coop veröffentlicht eine offizielle Vorschau auf coop.ch in der Rubrik «Vorschau Aktionswoche». Die neuen Aktionen starten am Donnerstag und gelten bis am Mittwoch der Folgewoche.
Funktioniert die Coop Supercard mit Rappn?
Ja, als Karte im Wallet: In der Rappn-App speicherst du deine Supercard und zeigst an der Kasse ihren Barcode oder QR-Code. Superpunkte sammelst du weiterhin mit der Supercard, digitale Bons aktivierst du in der Supercard-App: Rappn schreibt keine Punkte gut und löst keine Bons ein. Ob die Kasse den Code vom Handy annimmt, entscheidet Coop.
Ist Rappn unabhängig von Coop?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Coop, Migros, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Coop
- Coop Aktionen nächste Woche: so siehst du die Vorschau
- Coop Prospekt diese Woche: wo du ihn findest und wie er funktioniert
- Coop Rabatte erklärt: so funktioniert das Sparsystem
- Coop: Sortiment, Preise und warum Coop die Migros einholt
- Coop Naturaplan 2026: Sortiment, Labels und Preise, wie viel Bio, wie teuer?
- Migros vs Coop: Wer ist wirklich günstiger?
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto




































































































