Coop Aktionen diese Woche · KW 39 2026
1'042 Coop-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin, die meisten gültig von Do 24.09. bis Mi 30.09. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet. Quelle: von Coop veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 28.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 1'042
- Ø Direktrabatt
- 27%
- Max. Direktrabatt
- 52%
Aktionswoche
Do 24.09. bis Mi 30.09.
heute neuNeue Aktionen erwartet ab Do 01.10.
Coop: neue Aktionen jeden Donnerstag, gültig bis Mittwoch.
Alle Coop-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 28.09.2026.
100 Aktionen
- ab 2 Stk. −25%
Kneipp Magnesium & Calcium Brausetabletten 20
CHF4.46statt
5.95CHF 0.23/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
conviva Sensitiv+ Wundspray
CHF4.46statt
5.95CHF 8.92/100 ml
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
familia C.m. plus 600g
CHF4.46statt
5.95CHF 7.43/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
familia Salted Caramel Crunch 600g
CHF4.46statt
5.95CHF 7.43/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
familia Swiss Choco Bits Cerealien 375g
CHF4.46statt
5.95CHF 11.89/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Corega Tabs 3 Minuten 66x
CHF5.21statt
6.95CHF 0.08/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
familia Bifidus activ Granola Beeren 500g
CHF5.21statt
6.95CHF 10.42/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
familia c.m. plus
CHF5.51statt
7.35CHF 9.18/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Schützengarten Weisser Engel Weissbier alkoholfrei 4x500ml
CHF5.96statt
7.95CHF 2.98/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
familia Knuspermüesli Feigen & Pflaumen 600g
CHF5.96statt
7.95CHF 9.93/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
familia Müesli C.M. Plus Waldbeeren 600g
CHF5.96statt
7.95CHF 9.93/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Schützengarten Lager Dose 6x330ml
CHF6.71statt
8.95CHF 3.39/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Schützengarten Panaché Naturtrüb 6x330ml
CHF6.71statt
8.95CHF 3.39/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Schützengarten Panaché alkoholfrei 198cl
CHF6.71statt
8.95CHF 3.39/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
familia Body Balance Müesli 600g
CHF6.71statt
8.95CHF 11.18/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
well Women Rasierer 5er Klingen
CHF6.71statt
8.95bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Schützengarten Bier Weisser Engel 4x500ml
CHF7.46statt
9.95CHF 3.73/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
well Classic Auskämmbürste
CHF7.46statt
9.95bis Mi 30.09.
- −25%
PowerFood Creatin-Pulver 500g
CHF28.45statt
37.95CHF 56.90/kg
bis Mi 30.09.
- −25%
PowerFood High Grade Creatin Caps 349g
CHF29.20statt
38.95CHF 83.67/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Schützengarten Bier Lager 1779 300cl
CHF8.21statt
10.95CHF 2.74/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Feldschlösschen Bier Weizenfrisch 6x500ml
CHF8.96statt
11.95CHF 2.99/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Feldschlösschen Braufrisch Unfiltriertes Lager Bier 6x500ml
CHF8.96statt
11.95CHF 2.99/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Feldschlösschen Panaché 0.0% Grapefruit Alkoholfrei Biermischgetränk 6x500ml
CHF8.96statt
11.95CHF 2.99/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Feldschlösschen Panaché 0.0% Pfirsich Alkoholfrei Biermischgetränk 6x500ml
CHF8.96statt
11.95CHF 2.99/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Feldschlösschen Panaché 0.0% Zitrone Alkoholfrei Biermischgetränk 6x500ml
CHF8.96statt
11.95CHF 2.99/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Feldschlösschen Pils Bier 6x500ml
CHF8.96statt
11.95CHF 2.99/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Schützengarten Bier Lager Hell 10x330ml
CHF8.96statt
11.95CHF 2.72/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Feldschlösschen Braufrisch unfiltriertes Lagerbier 10x330ml
CHF9.71statt
12.95CHF 2.94/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Schützengarten Ginger Beer 6x330ml
CHF9.71statt
12.95CHF 4.90/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Schützengarten IP alkoholfrei Dose 6x330ml
CHF9.71statt
12.95CHF 4.90/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Schützengarten Bier India Pale Ale 6x330ml
CHF11.21statt
14.95CHF 5.66/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Schützengarten Ginger Beer alkoholfrei 6x330ml
CHF11.21statt
14.95CHF 5.66/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
PowerFood One Zink Bisglycinat 120 Kapseln
CHF11.96statt
15.95CHF 0.10/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
More Nutrition More Creatine+ Gummies Grüner Apfel
CHF14.21statt
18.95bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Elektrolyt-Pulver Zitrone
CHF14.96statt
19.95CHF 59.84/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Floradix Kräuterblut mit Eisen
CHF14.96statt
19.95CHF 59.84/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
More Collagen+ Wassermelone & Minze
CHF14.96statt
19.95CHF 99.73/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
PowerFood One ZMA Zink und Magnesium 120 Kapseln
CHF14.96statt
19.95bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
PowerFood One Sport Minerals 120 Kapseln
CHF16.46statt
21.95CHF 0.14/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
PowerFood One Sport Vitamins 120 Kapseln
CHF16.46statt
21.95CHF 0.14/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Body Attack Zink Bisglycinate 160 Stück
CHF17.21statt
22.95CHF 0.11/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Mānuka Health Honig Multifloral
CHF20.21statt
26.95CHF 80.84/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Nahrungsergänzung Collagen Peptides 300g
CHF28.46statt
37.95CHF 94.87/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Body Attack LIPO 100 (120 Caps)
CHF29.96statt
39.95bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Naturaline Wattestäbchen
CHF1.35statt
1.80bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
A.Vogel Santasapina Bonbons to go 40g
CHF2.40statt
3.20CHF 6.00/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Vaseline Original
CHF2.55statt
3.40CHF 25.50/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Elmex Gewachste Zahnseide 50 m
CHF3.15statt
4.20bis Mi 30.09.
- −25%
Joghurt Erdbeere
CHF3.30statt
4.40CHF 5.50/kg
bis Mi 30.09.
- −25%
Joghurt Himbeere
CHF3.30statt
4.40CHF 5.50/kg
bis Mi 30.09.
- −25%
Joghurt Pur Heidelbeer 4x150g
CHF3.30statt
4.40CHF 5.50/kg
bis Mi 30.09.
- −25% Mehr-für-wenigerBio
Bischofberger Bio Appenzeller Bärli Biber 62g
CHF3.60statt
4.80CHF 19.35/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Bio
familia Bio Müesli 575g
CHF4.20statt
5.60CHF 7.30/kg
bis Mi 30.09.
- −25% Sortiment
Red Bull Energy Drink 4x250ml
CHF4.50statt
6.00CHF 4.50/l
bis Mi 30.09.
- −25% SortimentVegan
Red Bull The Apricot Edition 4x250ml
CHF4.80statt
6.40CHF 4.80/l
bis Mi 30.09.
- −25% SortimentVegan
Red Bull The Green Edition 4x250ml
CHF4.80statt
6.40CHF 4.80/l
bis Mi 30.09.
- −25% SortimentVegan
Red Bull The Ice Edition 4x250ml
CHF4.80statt
6.40CHF 4.80/l
bis Mi 30.09.
- −25% SortimentVegan
Red Bull The Peach Edition 4x250ml
CHF4.80statt
6.40CHF 4.80/l
bis Mi 30.09.
- −25% SortimentVegan
Red Bull The Pink Edition Sugarfree 4x250ml
CHF4.80statt
6.40CHF 4.80/l
bis Mi 30.09.
- −25% SortimentVegan
Red Bull The White Edition 4x250ml
CHF4.80statt
6.40CHF 4.80/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Listerine Mundspülung Total Care Zahnfleisch-Schutz 500ml
CHF4.95statt
6.60CHF 9.90/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Foliodress Maske Loop Typ IIR 50 Stück
CHF5.10statt
6.80CHF 0.10/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Grether's Blackcurrant Refill 110g
CHF5.70statt
7.60CHF 51.82/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Grether's Blackcurrant Refill zuckerfrei 110g
CHF5.70statt
7.60CHF 51.82/kg
bis Mi 30.09.
- −25%Vegan
Möhl Saft vom Fass alkoholfrei Dose 4x44cl
CHF6.90statt
9.20CHF 3.92/l
bis Mi 30.09.
- −25%
Weiche Leckerli
CHF7.20statt
9.60CHF 10.29/kg
bis Mi 30.09.
- −25%BioNur online
Naturaplan Bio Kristallzucker 4x1kg
CHF7.50statt
10.00CHF 1.88/kg
bis Mi 30.09.
- −25% Mehr-für-wenigerVegan
Bio CH Weissmehl
CHF9.00statt
12.00CHF 2.25/kg
bis Mi 30.09.
- −25% Mehr-für-weniger
Naturaplan Bio Halbweissmehl
CHF9.60statt
12.80CHF 2.40/kg
bis Mi 30.09.
- −25%
Bell Salametti 4x90g
CHF11.25statt
15.00CHF 31.25/kg
bis Mi 30.09.
- −25% Mehr-für-wenigerBio
Bio Zopfmehl
CHF11.40statt
15.20CHF 2.85/kg
bis Mi 30.09.
- −25% Mehr-für-wenigerBio
Bio Urdinkelmehl hell
CHF15.75statt
21.00CHF 3.94/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
familia Pure Balance Müesli 600g
CHF5.59statt
7.45CHF 9.32/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
familia Müesli Choco Crunch 600g
CHF6.34statt
8.45CHF 10.57/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Feldschlösschen Original Lagerbier 6x565ml
CHF11.48statt
15.30bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Feldschlösschen Lager 6x500ml
CHF8.63statt
11.50CHF 2.88/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Feldschlösschen Original Lager Bier 6x500ml
CHF8.63statt
11.50CHF 2.88/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Schützengarten Amber 6x330ml
CHF8.63statt
11.50CHF 4.36/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Schützengarten Klosterbräu Bier 6x500ml
CHF8.78statt
11.70CHF 2.93/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Feldschlösschen Bier, alkoholfrei 10x33cl
CHF9.38statt
12.50CHF 2.84/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Feldschlösschen Original 10x330ml
CHF9.38statt
12.50CHF 2.84/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Feldschlösschen Indian Pale Ale 4x500ml
CHF7.13statt
9.50CHF 3.56/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Feldschlösschen Pale Ale Bier 4x500ml
CHF7.13statt
9.50CHF 3.56/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Feldschlösschen Stark Bier 4x500ml
CHF7.13statt
9.50CHF 3.56/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Schützengarten Klosterbräu Bier 6x330ml
CHF7.13statt
9.50CHF 3.60/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Schützengarten Schwarzer Bär Dunkelbier 6x330ml
CHF7.13statt
9.50CHF 3.60/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Feldschlösschen Helvetic Dose 6x330ml
CHF7.88statt
10.50CHF 3.98/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Schützengarten Alkoholfrei Dose 6x500ml
CHF7.88statt
10.50CHF 2.63/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Schützengarten Schüga Grapefruit alkoholfrei Dose 6x330ml
CHF6.38statt
8.50CHF 3.22/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
familia Champion Energy Plus Müesli 750g
CHF6.53statt
8.70CHF 8.71/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
familia Choc'X + Bits 600g
CHF5.48statt
7.30CHF 9.13/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
familia High Protein Low Sugar Müesli 500g
CHF5.48statt
7.30CHF 10.96/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
familia High Protein Müesli zuckerarm 500g
CHF5.48statt
7.30CHF 10.96/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
familia Champion High Protein 500g
CHF5.63statt
7.50CHF 11.26/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Borotalco Original Deo Roll-on 50ml
CHF4.13statt
5.50CHF 8.26/100 ml
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Elmex Junior Zahnpasta 6-12 Jahre 75ml
CHF3.68statt
4.90CHF 4.91/100 ml
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Elmex Kariesschutz Zahnpasta 75ml
CHF3.68statt
4.90CHF 4.91/100 ml
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Meridol Zahnfleischschutz Sanft Zahnbürste
CHF3.23statt
4.30bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Bonbons Eukalyptus & Salbei ohne Zuckerzusatz
CHF2.63statt
3.50CHF 3.51/100 g
bis Mi 30.09.
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 1'042 Aktionen bei Coop für den Kanton Tessin. Die meisten laufen von Donnerstag, 24.09. bis Mittwoch, 30.09. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 27%, der höchste 52%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Coop mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Coop
Welche Coop-Aktionen gibt es diese Woche?
Stand 28.09.2026: 1'042 Coop-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin, die meisten gültig von Do 24.09. bis Mi 30.09. Beispiele: Naturafarm Schweins Ragout ca. 600g für CHF 4.80 statt 9.90; SodaStream Soda-Mix Red Berry Cap für CHF 3.45 statt 6.95; Antica Modena Aceto Balsamico 3 Blatt für CHF 9.95 statt 19.95. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet.
Wann starten die neuen Coop-Aktionen?
Coop hat seinen Aktionsrhythmus bereits im Januar 2025 umgestellt: Die Aktionen beginnen jeweils am Donnerstag und sind bis am Mittwoch der Folgewoche gültig. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Coop sie veröffentlicht.
Wie lange gelten die Coop-Wochenaktionen?
Die Wochenaktionen laufen sieben Tage von Donnerstag bis Mittwoch. Zusätzlich bietet Coop die «Wochenend-Hits» mit besonders starken Rabatten übers Wochenende an, sowie die «Wochenstart-Hits» von Montag bis Mittwoch für Kundinnen und Kunden, die lieber zu Beginn der Woche einkaufen.
Sind die Coop-Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die regulären Wochenaktionen gelten zum gleichen Preis auf coop.ch, in der Coop-App und in den Filialen. Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Coop Prospekt?
Einen losen Coop Prospekt im Briefkasten gibt es nicht. Coop bündelt die Wochenaktionen im Aktionsmagazin: Es liegt der Coopzeitung bei, liegt in den Filialen auf und steht digital im Bereich «Aktionen» auf coop.ch, und die Supercard-App zeigt dieselben Angebote. Neue Aktionen starten seit Januar 2025 jeden Donnerstag und gelten bis Mittwoch.
Wo sehe ich die Coop-Aktionen für nächste Woche?
Coop veröffentlicht eine offizielle Vorschau auf coop.ch in der Rubrik «Vorschau Aktionswoche». Die neuen Aktionen starten am Donnerstag und gelten bis am Mittwoch der Folgewoche.
Funktioniert die Coop Supercard mit Rappn?
Ja, als Karte im Wallet: In der Rappn-App speicherst du deine Supercard und zeigst an der Kasse ihren Barcode oder QR-Code. Superpunkte sammelst du weiterhin mit der Supercard, digitale Bons aktivierst du in der Supercard-App: Rappn schreibt keine Punkte gut und löst keine Bons ein. Ob die Kasse den Code vom Handy annimmt, entscheidet Coop.
Ist Rappn unabhängig von Coop?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Coop, Migros, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Coop
- Coop Aktionen nächste Woche: so siehst du die Vorschau
- Coop Prospekt diese Woche: wo du ihn findest und wie er funktioniert
- Coop Rabatte erklärt: so funktioniert das Sparsystem
- Coop: Sortiment, Preise und warum Coop die Migros einholt
- Coop Naturaplan 2026: Sortiment, Labels und Preise, wie viel Bio, wie teuer?
- Migros vs Coop: Wer ist wirklich günstiger?
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto




































































































