Coop Aktionen diese Woche · KW 39 2026
1'042 Coop-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin, die meisten gültig von Do 24.09. bis Mi 30.09. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet. Quelle: von Coop veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 28.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 1'042
- Ø Direktrabatt
- 27%
- Max. Direktrabatt
- 52%
Aktionswoche
Do 24.09. bis Mi 30.09.
heute neuNeue Aktionen erwartet ab Do 01.10.
Coop: neue Aktionen jeden Donnerstag, gültig bis Mittwoch.
Alle Coop-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 28.09.2026.
100 Aktionen
- ab 3 Stk. −30%
Wernli Choco Petit Beurre mini Jungle 125g
CHF3.08statt
4.40CHF 24.64/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Wernli Choco Petit Beurre mini assortiert 125g
CHF3.08statt
4.40CHF 24.64/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Wernli Chocofin 100g
CHF3.08statt
4.40CHF 30.80/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Wernli Chocofrettli 110g
CHF3.08statt
4.40CHF 28.00/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Wernli Florentiner Biscuits 100g
CHF3.08statt
4.40CHF 30.80/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Wernli Granor Guetzli 100g
CHF3.08statt
4.40CHF 30.80/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%
Country Müesli Apple Pie
CHF3.15statt
4.50CHF 6.30/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%Vegan
Dunkle Schokolade mit Mandeln
CHF3.15statt
4.50CHF 21.00/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Milchschokolade mit Mandeln
CHF3.15statt
4.50CHF 21.00/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Mini Branches Classic
CHF3.15statt
4.50CHF 15.75/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%Vegan
Halba Marzipanriegel 5x40g
CHF3.29statt
4.70bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Wernli Chnusper Mischung 230g
CHF3.64statt
5.20CHF 15.83/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Wernli Nussstängeli 290g
CHF3.78statt
5.40CHF 13.03/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Liqueur Kugeln assortiert
CHF3.85statt
5.50CHF 26.74/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Liqueur Kugeln assortiert
CHF5.95statt
8.50CHF 29.17/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Katzenzüngli
CHF6.86statt
9.80CHF 27.44/kg
bis Mi 30.09.
- −30%VeganNur online
Coca-Cola Vanilla 24x250ml
CHF17.50statt
25.00CHF 2.92/l
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Napolitains dunkel
CHF10.47statt
14.95CHF 20.94/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Tafelschokoladen assortiert 10x100g
CHF13.97statt
19.95bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Wernli Grand Amour Mischung 300g
CHF9.07statt
12.95CHF 30.23/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Halba Milch Touristik Box
CHF6.27statt
8.95CHF 26.13/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Halba Herzli Milch
CHF4.87statt
6.95CHF 24.35/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Halba Kugeln Assortiment
CHF4.87statt
6.95CHF 16.23/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Halba Mini Kugeln Herbst Vermicelle
CHF4.87statt
6.95CHF 27.67/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Milchschokolade extra
CHF4.87statt
6.95CHF 12.17/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Tafelschokolade Milch & Nuss
CHF4.87statt
6.95CHF 12.17/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Wernli Petit Amour Keksmischung 150g
CHF4.87statt
6.95CHF 32.47/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Halba Mini Kugeln Petit Plaisir
CHF4.17statt
5.95CHF 26.06/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Pralinés Assortiment
CHF4.17statt
5.95CHF 28.96/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%
Country Birchermüesli Tropical
CHF3.47statt
4.95CHF 6.94/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%
Country Müesli Honey Rocks
CHF3.47statt
4.95CHF 6.94/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%
Country Müesli Speculoos
CHF3.47statt
4.95CHF 6.94/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Maxi Branches Classic
CHF3.47statt
4.95CHF 15.42/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Schokoladen-Branches Classic
CHF3.47statt
4.95CHF 15.09/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Wernli Petit Beurre Guezli Milchschokolade 150g
CHF3.47statt
4.95CHF 23.13/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Pea Barista vegane Alternative zu Milch
CHF2.63statt
3.75CHF 2.63/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Sproud Barista Zero
CHF2.63statt
3.75CHF 2.63/l
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Halba Tafelschokolade Gianduja Noisettes
CHF2.77statt
3.95CHF 13.85/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%
Müesli Schokolade
CHF2.77statt
3.95CHF 6.16/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%
Original Birchermüesli
CHF2.77statt
3.95CHF 5.54/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Wernli Butterherzli 100g
CHF2.77statt
3.95CHF 27.70/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Wernli Choco Petit Beurre Milch 125g
CHF2.77statt
3.95CHF 22.16/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Wernli Choco Petit Beurre assortiert 125g
CHF2.77statt
3.95CHF 22.16/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Wernli Choco Petit Beurre dunkel 125g
CHF2.77statt
3.95CHF 22.16/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Wernli Chocoly Original 250g
CHF2.77statt
3.95CHF 11.08/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Wernli Jura-Waffeln 250g
CHF2.77statt
3.95CHF 11.08/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Wernli Knusprige Mandelbiscuits 100g
CHF2.77statt
3.95CHF 27.70/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Wernli Snackbeutel Choco Petit Beurre au lait Mini 80g
CHF2.77statt
3.95CHF 3.46/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Wernli Wiener Waffel 150g
CHF2.77statt
3.95CHF 18.47/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Branches noir 5x23g
CHF2.07statt
2.95CHF 18.00/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Branches weiss 5x23g
CHF2.07statt
2.95CHF 18.00/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Schokoladen-Branches Classic
CHF2.07statt
2.95CHF 18.00/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Tafelschokolade Crémant 49%
CHF2.07statt
2.95CHF 10.35/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Tafelschokolade Weiss
CHF2.07statt
2.95CHF 10.35/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Wernli Popcorn Style 80g
CHF2.07statt
2.95CHF 2.59/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%
PowerFood One Pre Workout Shot 600ml
CHF1.37statt
1.95CHF 2.28/l
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Tafelschokolade Crémant 50%
CHF1.37statt
1.95CHF 13.70/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Tafelschokolade Milch Nuss
CHF1.37statt
1.95CHF 13.70/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Tafelschokolade Milch extra
CHF1.37statt
1.95CHF 13.70/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Wernli Sablé 82.5g
CHF1.37statt
1.95CHF 1.66/100 g
bis Mi 30.09.
- −29%
Bio Birnweggen
CHF3.00statt
4.25CHF 12.50/kg
bis Mi 30.09.
- −29%
Naturaplan Bio Haselnussrollen
CHF3.00statt
4.25CHF 12.50/kg
bis Mi 30.09.
- −29%
Naturaplan Bio Mandelrollen 4x60g
CHF3.00statt
4.25CHF 12.50/kg
bis Mi 30.09.
- −28%
Naturaplan Bio Lachsfilet
CHF19.95statt
27.90CHF 39.90/kg
bis Mi 30.09.
- −28%
Bell Schweinsbratwurst roh 3x130g
CHF5.95statt
8.25CHF 15.26/kg
bis Mi 30.09.
- −28% Mehr-für-weniger
Naturafarm Cervelas 1 Paar
CHF5.95statt
8.25CHF 9.92/kg
bis Mi 30.09.
- −28% SortimentVegan
Sanpellegrino Sanbittèr Rosso alkoholfrei 1l
CHF5.95statt
8.25CHF 5.95/l
bis Mi 30.09.
- −27% Mehr-für-weniger
Raclette le Tsalè Scheiben 2x 400g
CHF14.50statt
19.90CHF 18.13/kg
bis Mi 30.09.
- −26%
IP-Suisse Mazot Raclette Classic ca. 1kg
CHF19.50statt
26.50CHF 19.50/kg
bis Mi 30.09.
- −26%
Grischuna Mini-Pic 4x90g
CHF10.95statt
14.80CHF 30.42/kg
bis Mi 30.09.
- −26%
Basler Leckerli
CHF12.20statt
16.40CHF 8.13/kg
bis Mi 30.09.
- −26%Bio
Bio Tee Chocolate Spice 20 Beutel
CHF3.35statt
4.50CHF 9.31/100 g
bis Mi 30.09.
- −26%Bio
Bio Tee Curcuma Spice 20 Beutel
CHF3.35statt
4.50CHF 8.38/100 g
bis Mi 30.09.
- −26%Bio
Bio Tee Ginger Kick 20 Beutel
CHF3.35statt
4.50CHF 11.96/100 g
bis Mi 30.09.
- −26%Bio
Bio Tee Masala Chai 20 Beutel
CHF3.35statt
4.50CHF 13.96/100 g
bis Mi 30.09.
- −26%Bio
Bio Tee Minty Kick 20 Beutel
CHF3.35statt
4.50CHF 13.96/100 g
bis Mi 30.09.
- −26%Bio
Bio Tee Sweet Hibiscus 20 Beutel
CHF3.35statt
4.50CHF 13.96/100 g
bis Mi 30.09.
- −25%Vegan
Zopf vegan
CHF2.95statt
3.95CHF 5.90/kg
bis Mi 30.09.
- −25%Vegan
Fanta Limonade Mango 6x500ml
CHF6.95statt
9.30CHF 2.32/l
bis Mi 30.09.
- −25%Vegan
Fanta Limonade exotische Früchte 6x500ml
CHF6.95statt
9.30CHF 2.32/l
bis Mi 30.09.
- −25%
Fanta Orange 6x500ml
CHF6.95statt
9.30CHF 2.32/l
bis Mi 30.09.
- −25%
Fanta Orange Zero 6x50cl
CHF6.95statt
9.30CHF 2.32/l
bis Mi 30.09.
- −25%Vegan
Fanta Shokata 6x500ml
CHF6.95statt
9.30CHF 2.32/l
bis Mi 30.09.
- −25%Vegan
Sprite 6x500ml
CHF6.95statt
9.30CHF 2.32/l
bis Mi 30.09.
- −25%Vegan
Sprite Zero 6x500ml
CHF6.95statt
9.30CHF 2.32/l
bis Mi 30.09.
- −25%
Apfelcider trüb alkoholfrei
CHF7.85statt
10.50CHF 3.96/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
conviva Verbandwatte
CHF1.46statt
1.95CHF 14.60/kg
bis Mi 30.09.
- −25%
Fine Food Bündner Rötalitorte
CHF8.95statt
11.95CHF 29.83/kg
bis Mi 30.09.
- −25%
Apfelcider Dose
CHF9.70statt
12.95CHF 4.90/l
bis Mi 30.09.
- −25%
Cider Clan Easy Apple
CHF9.70statt
12.95CHF 4.90/l
bis Mi 30.09.
- −25%Vegan
Möhl Grapefruit Apple Cider 6x33cl
CHF9.70statt
12.95CHF 4.90/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Colgate Dentagard Original Zahnpasta 100ml
CHF2.21statt
2.95CHF 22.10/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Trisa Dental-Kaugummi 12 Stück
CHF2.21statt
2.95CHF 0.18/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
conviva Vitamin C + Zink
CHF2.21statt
2.95CHF 0.11/Stk.
bis Mi 30.09.
- −25%
PowerFood One Creatin-Pulver 250g
CHF14.95statt
19.95CHF 59.80/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Vegan
Xylitol Kaugummi Spearmint 30 Stück
CHF3.56statt
4.75CHF 0.12/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Elsève Hydra Hyaluronic Conditioner dehydriertes Haar 200ml
CHF3.71statt
4.95CHF 18.55/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%Bio
familia Bio Müesli 375g
CHF3.71statt
4.95CHF 9.89/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
familia Nature Crunch 450g
CHF3.71statt
4.95CHF 8.24/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −25%
Grether's Bonbons Pastilles Blackcurrant ohne Zuckerzusatz 60g
CHF4.46statt
5.95CHF 7.43/100 g
bis Mi 30.09.
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 1'042 Aktionen bei Coop für den Kanton Tessin. Die meisten laufen von Donnerstag, 24.09. bis Mittwoch, 30.09. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 27%, der höchste 52%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Coop mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Coop
Welche Coop-Aktionen gibt es diese Woche?
Stand 28.09.2026: 1'042 Coop-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin, die meisten gültig von Do 24.09. bis Mi 30.09. Beispiele: Naturafarm Schweins Ragout ca. 600g für CHF 4.80 statt 9.90; SodaStream Soda-Mix Red Berry Cap für CHF 3.45 statt 6.95; Antica Modena Aceto Balsamico 3 Blatt für CHF 9.95 statt 19.95. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet.
Wann starten die neuen Coop-Aktionen?
Coop hat seinen Aktionsrhythmus bereits im Januar 2025 umgestellt: Die Aktionen beginnen jeweils am Donnerstag und sind bis am Mittwoch der Folgewoche gültig. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Coop sie veröffentlicht.
Wie lange gelten die Coop-Wochenaktionen?
Die Wochenaktionen laufen sieben Tage von Donnerstag bis Mittwoch. Zusätzlich bietet Coop die «Wochenend-Hits» mit besonders starken Rabatten übers Wochenende an, sowie die «Wochenstart-Hits» von Montag bis Mittwoch für Kundinnen und Kunden, die lieber zu Beginn der Woche einkaufen.
Sind die Coop-Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die regulären Wochenaktionen gelten zum gleichen Preis auf coop.ch, in der Coop-App und in den Filialen. Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Coop Prospekt?
Einen losen Coop Prospekt im Briefkasten gibt es nicht. Coop bündelt die Wochenaktionen im Aktionsmagazin: Es liegt der Coopzeitung bei, liegt in den Filialen auf und steht digital im Bereich «Aktionen» auf coop.ch, und die Supercard-App zeigt dieselben Angebote. Neue Aktionen starten seit Januar 2025 jeden Donnerstag und gelten bis Mittwoch.
Wo sehe ich die Coop-Aktionen für nächste Woche?
Coop veröffentlicht eine offizielle Vorschau auf coop.ch in der Rubrik «Vorschau Aktionswoche». Die neuen Aktionen starten am Donnerstag und gelten bis am Mittwoch der Folgewoche.
Funktioniert die Coop Supercard mit Rappn?
Ja, als Karte im Wallet: In der Rappn-App speicherst du deine Supercard und zeigst an der Kasse ihren Barcode oder QR-Code. Superpunkte sammelst du weiterhin mit der Supercard, digitale Bons aktivierst du in der Supercard-App: Rappn schreibt keine Punkte gut und löst keine Bons ein. Ob die Kasse den Code vom Handy annimmt, entscheidet Coop.
Ist Rappn unabhängig von Coop?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Coop, Migros, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Coop
- Coop Aktionen nächste Woche: so siehst du die Vorschau
- Coop Prospekt diese Woche: wo du ihn findest und wie er funktioniert
- Coop Rabatte erklärt: so funktioniert das Sparsystem
- Coop: Sortiment, Preise und warum Coop die Migros einholt
- Coop Naturaplan 2026: Sortiment, Labels und Preise, wie viel Bio, wie teuer?
- Migros vs Coop: Wer ist wirklich günstiger?
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto




































































































