Coop Aktionen diese Woche · KW 39 2026
1'042 Coop-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin, die meisten gültig von Do 24.09. bis Mi 30.09. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet. Quelle: von Coop veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 28.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 1'042
- Ø Direktrabatt
- 27%
- Max. Direktrabatt
- 52%
Aktionswoche
Do 24.09. bis Mi 30.09.
heute neuNeue Aktionen erwartet ab Do 01.10.
Coop: neue Aktionen jeden Donnerstag, gültig bis Mittwoch.
Alle Coop-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 28.09.2026.
100 Aktionen
- −33% Mehr-für-wenigerVegan
Vitamin Well Raspberry Zero 6x500ml
CHF9.00statt
13.50CHF 3.00/l
bis Mi 30.09.
- −33% Mehr-für-wenigerVegan
Vitamin Well Recover Vitamingetränk 6x500ml
CHF9.00statt
13.50CHF 3.00/l
bis Mi 30.09.
- −33% Mehr-für-wenigerVegan
Vitamin Well Reload 500ml
CHF9.00statt
13.50CHF 3.00/l
bis Mi 30.09.
- −33%
Fish&Dip Cocktail
CHF9.90statt
14.85CHF 15.71/kg
bis Mi 30.09.
- −33% Mehr-für-weniger
Lasagne Bolognese Rind
CHF9.90statt
14.85CHF 8.25/kg
bis Mi 30.09.
- −33% Mehr-für-wenigerVegan
Vitamin Well Sport 001 6x500ml
CHF10.00statt
15.00CHF 3.33/l
bis Mi 30.09.
- −33% Mehr-für-wenigerVegan
Vitamin Well Sport 002 6x500ml
CHF10.00statt
15.00CHF 3.33/l
bis Mi 30.09.
- −33% Mehr-für-weniger
Karma Vietnamese Mini Spring Rolls
CHF13.40statt
20.10CHF 14.89/kg
bis Mi 30.09.
- −33%
Rauchlachs MSC Sockeye 3x100g
CHF15.90statt
23.85CHF 53.00/kg
bis Mi 30.09.
- −33%Vegan
Eve Erdbeer-Mojito 10x275ml
CHF17.50statt
26.25CHF 6.36/l
bis Mi 30.09.
- −33%
Pink Mimosa
CHF17.50statt
26.25CHF 6.36/l
bis Mi 30.09.
- −33% Mehr-für-weniger
Raclettekäse Scheiben Nature
CHF21.90statt
32.85CHF 16.59/kg
bis Mi 30.09.
- −33% Mehr-für-weniger
Emmi Gerber Fertiges Käsefondue 800g
CHF19.95statt
29.90CHF 12.47/kg
bis Mi 30.09.
- −33%Bio
Bio-Ketchup
CHF4.35statt
6.50CHF 13.18/kg
bis Mi 30.09.
- −33% Mehr-für-weniger
Emmi Gerber Fondue Moitié-Moitié 800g
CHF20.70statt
30.90CHF 12.94/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −33%Vegan
Bio Fairtrade Caffè Crema & Espresso Bohnenkaffee
CHF16.05statt
23.95CHF 16.05/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −33%Vegan
Bio Fairtrade Espresso Bohnenkaffee
CHF16.05statt
23.95CHF 16.05/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −33%Vegan
Cafissimo Caffè Crema 96 Kapseln
CHF24.46statt
36.50CHF 0.25/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −33%Vegan
Cafissimo Espresso kräftig 96 Kapseln
CHF24.46statt
36.50CHF 0.25/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −33%Vegan
Cafissimo Crema Colombia 96 Kapseln
CHF26.77statt
39.95CHF 0.28/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −33%Vegan
Cafissimo Espresso Brasil 96 Kapseln
CHF26.77statt
39.95CHF 0.28/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −33%Vegan
Kaffee Aromatico Classico
CHF11.36statt
16.95CHF 11.36/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −33%Vegan
Kaffee Aromatico Intenso
CHF11.36statt
16.95CHF 11.36/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −33%Vegan
Caffè Crema Vollmundig Bohnenkaffee
CHF13.37statt
19.95CHF 13.37/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −33%Vegan
Espresso Aromatisch Bohnenkaffee
CHF13.37statt
19.95CHF 13.37/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −33%Vegan
Tchibo Bohnenkaffee Espresso kräftig
CHF13.37statt
19.95CHF 13.37/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −33%Vegan
Tchibo Caffè Crema Mild Bohnenkaffee
CHF13.37statt
19.95CHF 13.37/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −33%Vegan
Barista Caffè Crema Fairtrade Bohnenkaffee
CHF14.71statt
21.95CHF 14.71/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −33%Vegan
Barista Espresso Fairtrade Bohnenkaffee
CHF14.71statt
21.95CHF 14.71/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −33%Vegan
Espresso Bohnenkaffee dunkle Röstung
CHF14.71statt
21.95CHF 14.71/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −33%Vegan
Tchibo Caffè Crema Vollmundig Bohnenkaffee
CHF8.01statt
11.95CHF 16.02/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −33%Vegan
Cafissimo Caffè Crema mild 30 Kapseln
CHF8.38statt
12.50CHF 0.28/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −33%Vegan
Cafissimo Caffè Crema vollmundig 30 Kapseln
CHF8.38statt
12.50CHF 0.28/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −33%Vegan
Cafissimo Espresso kräftig 30 Kapseln
CHF8.38statt
12.50CHF 0.28/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −33%
Rummo Ragù alla Bolognese 3x340g
CHF2.95statt
4.40bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −33%Vegan
Cafissimo Barista Caffè Crema 10 Kapseln
CHF3.32statt
4.95CHF 0.33/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −33%Vegan
Cafissimo Barista Espresso 10 Kapseln
CHF3.32statt
4.95CHF 0.33/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −33%
Rummo Pesto alla Calabrese 190g
CHF2.65statt
3.95CHF 13.95/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −33%
Rummo Pesto alla Genovese 3x190g
CHF2.65statt
3.95bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −33%
Rummo Pesto rosso 3x190g
CHF2.65statt
3.95bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −33%Vegan
Cafissimo Caffè Crema Vollmundig 10 Kapseln
CHF3.02statt
4.50CHF 0.30/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −33%Vegan
Cafissimo Espresso elegant 10 Kapseln
CHF3.02statt
4.50CHF 0.30/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −33%Vegan
Cafissimo Espresso kräftig 10 Kapseln
CHF3.02statt
4.50CHF 0.30/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −33%Vegan
Gran Café Espresso Classico 10 Kapseln
CHF3.02statt
4.50CHF 0.30/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −33%Vegan
Gran Café Espresso Forte 10 Kapseln
CHF3.02statt
4.50CHF 0.30/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −33%Vegan
Gran Café Espresso Leggero 10 Kapseln
CHF3.02statt
4.50CHF 0.30/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −33%Vegan
Gran Café Lungo 10 Kapseln
CHF3.02statt
4.50CHF 0.30/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −33%Vegan
Gran Café Lungo Leggero 10 Kapseln
CHF3.02statt
4.50CHF 0.30/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −33%Vegan
Gran Café Ristretto 10 Kapseln
CHF3.02statt
4.50CHF 0.30/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −33%Vegan
Rummo Tomatensauce mit Oliven 340g
CHF2.45statt
3.65CHF 7.21/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −33%Vegan
Rummo Arrabbiata-Sauce 3x340g
CHF2.35statt
3.50bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −33%Vegan
Rummo Tomatensauce mit Basilikum 3x340g
CHF2.35statt
3.50bis Mi 30.09.
- −33%
Oreo Double Cream 3x157g
CHF5.95statt
8.85CHF 12.63/kg
bis Mi 30.09.
- −32%
Crevetten gekocht ASC
CHF14.95statt
22.05CHF 33.22/kg
bis Mi 30.09.
- −32%Vegan
Appenzeller Bier Quöllfrisch Hell Dose 24x500ml
CHF29.95statt
43.80CHF 2.50/l
bis Mi 30.09.
- −32%
Chopfab Draft Bier 18x33cl
CHF15.95statt
23.30CHF 2.69/l
bis Mi 30.09.
- −31%Vegan
Boxer Bier Old 18x250ml
CHF12.95statt
18.90CHF 2.88/l
bis Mi 30.09.
- −31%Nur online
Lindt Lindor Kugeln Matcha 200g
CHF8.90statt
12.95CHF 44.50/kg
bis Mi 30.09.
- −31%Vegan
Incarom Original 2x400g
CHF12.95statt
18.80CHF 16.19/kg
bis Mi 30.09.
- −31%
Pferde-Steak
CHF4.70statt
6.80CHF 29.38/kg
bis Mi 30.09.
- −31%Bio
Bio Schweins-Cordon-bleu Huft 2 Stück
CHF9.85statt
14.20CHF 27.36/kg
bis Mi 30.09.
- −30%
Appenzeller Bier Quöllfrisch 18x33cl
CHF14.95statt
21.50CHF 2.52/l
bis Mi 30.09.
- −30%
Rohe Crevetten ASC
CHF13.95statt
20.05CHF 41.03/kg
bis Mi 30.09.
- −30% Sortiment
Wernli Spezialitäten Guezli Fan-Box 5 Sorten 900g
CHF22.70statt
32.50CHF 25.22/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Halba Branche noir
CHF1.12statt
1.60CHF 2.49/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Tafelschokolade Milch
CHF1.26statt
1.80CHF 12.60/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Tafelschokolade Giandino Milch gefüllt
CHF1.54statt
2.20CHF 15.40/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Tafelschokolade Giandino Noir gefüllt
CHF1.54statt
2.20CHF 15.40/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Tafelschokolade Milch & Orange
CHF1.54statt
2.20CHF 15.40/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Tafelschokolade Milch Picknick
CHF1.54statt
2.20CHF 15.40/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%Vegan
Tafelschokolade Noir 72%
CHF1.54statt
2.20CHF 15.40/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Tafelschokolade Noir Noisettes 60%
CHF1.54statt
2.20CHF 15.40/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Tafelschokolade Weiss
CHF1.54statt
2.20CHF 15.40/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Tafelschokolade weiss Giandino gefüllt
CHF1.54statt
2.20CHF 15.40/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Wernli Jura Waffeln Original mini 130g
CHF1.54statt
2.20CHF 11.85/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Halba Tafelschokolade Milch Maté
CHF1.68statt
2.40CHF 16.80/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Halba Tafelschokolade Noisettes Dorées
CHF1.68statt
2.40CHF 16.80/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Halba Tafelschokolade Nougat Croquant
CHF1.68statt
2.40CHF 16.80/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%Vegan
Halba Tafelschokolade Strawberry Matcha
CHF1.68statt
2.40CHF 16.80/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Milch Kakaoerzeugnis mit Süssungsmittel
CHF1.68statt
2.40CHF 16.80/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Milchschokolade mit Kokosfüllung
CHF1.68statt
2.40CHF 16.80/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Tafelschokolade Cashews & Salzkaramell
CHF1.68statt
2.40CHF 16.80/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Tafelschokolade Milch Caramel Salé
CHF1.68statt
2.40CHF 16.80/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Tafelschokolade Milch Crunchy Mais
CHF1.68statt
2.40CHF 16.80/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Tafelschokolade Noir Orange gefüllt
CHF1.68statt
2.40CHF 16.80/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Tafelschokolade dunkel Limette
CHF1.68statt
2.40CHF 16.80/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Tafelschokolade weiss mit Erdbeerstücken
CHF1.68statt
2.40CHF 16.80/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Fairtrade Halba Tafelschokolade Milch Vermicelles
CHF1.82statt
2.60CHF 18.20/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Halba Tafelschokolade Milch Pumpkin Spice
CHF1.82statt
2.60CHF 18.20/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Halba Tafelschokolade Milch Spekulatius
CHF1.82statt
2.60CHF 18.20/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%
PowerFood One Whey Protein Shot 600ml
CHF1.82statt
2.60CHF 3.03/l
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Tafelschokolade Milch Pistaches
CHF1.96statt
2.80CHF 19.60/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Tafelschokolade Noir Pistaches
CHF1.96statt
2.80CHF 19.60/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Müesli Beeren
CHF2.52statt
3.60CHF 6.30/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%
Choco Flakes
CHF2.66statt
3.80CHF 6.26/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%
Müesli Berry Flakes
CHF2.66statt
3.80CHF 6.26/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Wernli Willisauer Ringli 290g
CHF2.94statt
4.20CHF 10.14/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Wernli Capucine Biscuits 100g
CHF3.08statt
4.40CHF 30.80/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Wernli Caranoir 110g
CHF3.08statt
4.40CHF 28.00/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −30%
Wernli Choco Petit Beurre Milch mini 125g
CHF3.08statt
4.40CHF 24.64/kg
bis Mi 30.09.
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 1'042 Aktionen bei Coop für den Kanton Tessin. Die meisten laufen von Donnerstag, 24.09. bis Mittwoch, 30.09. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 27%, der höchste 52%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Coop mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Coop
Welche Coop-Aktionen gibt es diese Woche?
Stand 28.09.2026: 1'042 Coop-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin, die meisten gültig von Do 24.09. bis Mi 30.09. Beispiele: Naturafarm Schweins Ragout ca. 600g für CHF 4.80 statt 9.90; SodaStream Soda-Mix Red Berry Cap für CHF 3.45 statt 6.95; Antica Modena Aceto Balsamico 3 Blatt für CHF 9.95 statt 19.95. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet.
Wann starten die neuen Coop-Aktionen?
Coop hat seinen Aktionsrhythmus bereits im Januar 2025 umgestellt: Die Aktionen beginnen jeweils am Donnerstag und sind bis am Mittwoch der Folgewoche gültig. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Coop sie veröffentlicht.
Wie lange gelten die Coop-Wochenaktionen?
Die Wochenaktionen laufen sieben Tage von Donnerstag bis Mittwoch. Zusätzlich bietet Coop die «Wochenend-Hits» mit besonders starken Rabatten übers Wochenende an, sowie die «Wochenstart-Hits» von Montag bis Mittwoch für Kundinnen und Kunden, die lieber zu Beginn der Woche einkaufen.
Sind die Coop-Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die regulären Wochenaktionen gelten zum gleichen Preis auf coop.ch, in der Coop-App und in den Filialen. Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Coop Prospekt?
Einen losen Coop Prospekt im Briefkasten gibt es nicht. Coop bündelt die Wochenaktionen im Aktionsmagazin: Es liegt der Coopzeitung bei, liegt in den Filialen auf und steht digital im Bereich «Aktionen» auf coop.ch, und die Supercard-App zeigt dieselben Angebote. Neue Aktionen starten seit Januar 2025 jeden Donnerstag und gelten bis Mittwoch.
Wo sehe ich die Coop-Aktionen für nächste Woche?
Coop veröffentlicht eine offizielle Vorschau auf coop.ch in der Rubrik «Vorschau Aktionswoche». Die neuen Aktionen starten am Donnerstag und gelten bis am Mittwoch der Folgewoche.
Funktioniert die Coop Supercard mit Rappn?
Ja, als Karte im Wallet: In der Rappn-App speicherst du deine Supercard und zeigst an der Kasse ihren Barcode oder QR-Code. Superpunkte sammelst du weiterhin mit der Supercard, digitale Bons aktivierst du in der Supercard-App: Rappn schreibt keine Punkte gut und löst keine Bons ein. Ob die Kasse den Code vom Handy annimmt, entscheidet Coop.
Ist Rappn unabhängig von Coop?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Coop, Migros, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Coop
- Coop Aktionen nächste Woche: so siehst du die Vorschau
- Coop Prospekt diese Woche: wo du ihn findest und wie er funktioniert
- Coop Rabatte erklärt: so funktioniert das Sparsystem
- Coop: Sortiment, Preise und warum Coop die Migros einholt
- Coop Naturaplan 2026: Sortiment, Labels und Preise, wie viel Bio, wie teuer?
- Migros vs Coop: Wer ist wirklich günstiger?
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto




































































































