Denner Aktionen diese Woche · KW 40 2026
247 Denner-Aktionen dieser Woche für den Kanton Bern, die meisten gültig von Do 01.10. bis Mi 07.10. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Do 08.10. erwartet. Quelle: von Denner veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 01.10.2026.
Bier bei Denner · Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 247
- Ø Direktrabatt
- 33%
- Max. Direktrabatt
- 57%
Aktionswoche
Do 01.10. bis Mi 07.10.
heute neuNeue Aktionen erwartet ab Do 08.10.
Denner: neue Aktionen jeden Donnerstag, gültig bis Mittwoch. Wochenend-Knaller Donnerstag bis Sonntag.
Alle Denner-Aktionen · KW 40 2026
Preise für den Kanton Bern, Stand 01.10.2026.
100 Aktionen
- ab 3 Stk. −33%Vegan
Stimorol Spearmint 7x14g
CHF3.30statt
4.95CHF 3.37/100 g
bis Mi 07.10.
- −50%Vegan
Evian Mineralwasser ohne Kohlensäure 6x1.5l
CHF3.30statt
6.60CHF 0.37/l
bis Mi 07.10.
- −50%
Private Reserve Malbec
CHF47.70statt
95.70CHF 10.60/l
bis Mi 07.10.
- −30%
Findus Crack-Sticks
CHF7.35statt
10.50CHF 15.31/kg
bis Mi 07.10.
- −46%
Nivea Cellular Luminous 630® Intensiv-Serum
CHF17.95statt
32.95CHF 59.83/100 ml
bis Mi 07.10.
- −57%
Persil Universal Pulverwaschmittel 4.95kg
CHF24.95statt
57.35CHF 5.04/kg
bis Mi 07.10.
- Aktion
Kaffeepflanze
CHF9.95
bis Mi 07.10.
- −34%
Denner Doraden Royal
CHF1.19statt
1.79CHF 11.90/kg
bis Mi 07.10.
- −21%Vegan
Äpfel Braeburn
CHF2.20statt
2.80CHF 2.20/kg
bis Mi 07.10.
- −30%
Denner Rehschnitzel
CHF8.75statt
12.50CHF 35.00/kg
bis Mi 07.10.
- −28%
Le Gruyère AOP höhlengereift
CHF4.95statt
6.85CHF 24.75/kg
bis Mi 07.10.
- −25%Vegan
Dinkelbrot
CHF2.95statt
3.95CHF 7.02/kg
bis Mi 07.10.
- −20%
Ovomaltine Wander Crunchy Cream Brotaufstrich 2x400g
CHF7.80statt
9.80CHF 9.75/kg
bis Mi 07.10.
- ab 3 Stk. −33%Vegan
Stimorol Wild Cherry 7x14g
CHF3.30statt
4.95CHF 3.37/100 g
bis Mi 07.10.
- −47%Vegan
Rhäzünser Mineralwasser mit Kohlensäure 6x1.5l
CHF3.95statt
7.50CHF 0.44/l
bis Mi 07.10.
- −50%Vegan
Casa Giona Ripasso della Valpolicella DOC Superiore
CHF32.85statt
65.70bis Mi 07.10.
- Aktion
Hero Gulascheintopf 420g
CHF4.40
CHF 10.48/kg
bis Mi 07.10.
- −43%
Le Petit Marseillais Duschcreme Orangenblüten bio 3x250ml
CHF5.95statt
10.35CHF 7.93/l
bis Mi 07.10.
- −54%
Omo Flüssigwaschmittel Color Clean
CHF25.95statt
56.95CHF 5.24/l
bis Mi 07.10.
- −33%
Dr. Oetker Muffins
CHF4.15statt
6.20CHF 10.92/kg
bis Mi 07.10.
- −21%Vegan
Karotten
CHF1.55statt
1.95CHF 1.55/kg
bis Mi 07.10.
- −25%
Denner Fleischvögel
CHF7.50statt
10.00CHF 14.42/kg
bis Mi 07.10.
- −27%
Nestlé Hirz Hirz Joghurt 6x180g
CHF4.80statt
6.60CHF 4.44/kg
bis Mi 07.10.
- −25%
Gipfel
CHF0.45statt
0.60CHF 0.75/100 g
bis Mi 07.10.
- −20%Bio
Thomy Bio Senf mild
CHF2.35statt
2.95CHF 11.75/kg
bis Mi 07.10.
- −33%
Roland Bretzeli Classic 3x100g
CHF5.10statt
7.65CHF 17.00/kg
bis Mi 07.10.
- −45%Vegan
Vittel Mineralwasser
CHF11.95statt
21.60CHF 1.00/l
bis Mi 07.10.
- −47%Vegan
Rosso Puglia IGP
CHF39.95statt
75.00CHF 8.88/l
bis Mi 07.10.
- Aktion
Vossko Chicken Nuggets Dino & Friends
CHF5.55
CHF 13.87/kg
bis Mi 07.10.
- −43%
Le Petit Marseillais Duschcreme Süssmandelmilch bio 3x250ml
CHF5.95statt
10.35CHF 7.93/l
bis Mi 07.10.
- −54%
Omo Flüssigwaschmittel Universal Clean
CHF25.95statt
56.95CHF 5.24/l
bis Mi 07.10.
- −33% Sortiment
auf alle Nestlé Cerealien im Einzelpack
auf das Sortiment
bis Mi 07.10.
- Aktion
Niklas Rahmchampignons
CHF3.95
CHF 9.88/kg
bis Mi 07.10.
- −25%
Silverstar Black Tiger Crevetten
CHF19.95statt
26.60CHF 24.94/kg
bis Mi 07.10.
- −25%
Jean-Louis Tomme à la Crème 3x100g
CHF4.40statt
5.85CHF 14.67/kg
bis Mi 07.10.
- −20%
Thomy Senf mittelscharf
CHF2.00statt
2.50CHF 10.00/kg
bis Mi 07.10.
- −33%
Kambly Goldfish Original 3x160g
CHF6.80statt
10.20CHF 14.17/kg
bis Mi 07.10.
- −43%Vegan
Nestlé Nesquik Kakaopulver 3x1kg
CHF16.95statt
29.85CHF 5.65/kg
bis Mi 07.10.
- −42%Bio
Bio Château d’Escurac Médoc AOC
CHF62.70statt
107.70CHF 13.93/l
bis Mi 07.10.
- −43%
Le Petit Marseillais Duschcreme Vanillemilch bio 3x250ml
CHF5.95statt
10.35CHF 7.93/l
bis Mi 07.10.
- −53%
Finish Geschirrspülcaps Ultra All in 1
CHF12.95statt
27.35CHF 0.24/Stk.
bis Mi 07.10.
- −28%
Château Arnaud Bordeaux Blanc
CHF53.70statt
75.00CHF 11.93/l
bis Mi 07.10.
- Aktion
Grischuna Rohschinken mit Zitrone
CHF4.90
CHF 49.00/kg
bis Mi 07.10.
- −24%
Denner Frühstücksspeck
CHF9.00statt
11.80CHF 15.00/kg
bis Mi 07.10.
- −21%
Denner Vollrahm
CHF5.40statt
6.80CHF 5.40/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Podravka Vegeta Würzmischung 500g
CHF3.60statt
4.50CHF 7.20/kg
bis Mi 07.10.
- −26%
Pringles Hot Flamin' Cheese 160g
CHF2.45statt
3.30CHF 15.31/kg
bis Mi 07.10.
- −42%Vegan
Nestea Schwarztee Pfirsich 6x1.5l
CHF6.95statt
11.95CHF 0.77/l
bis Mi 07.10.
- −40%Vegan
Bordeaux Supérieur AOC
CHF53.70statt
89.70CHF 11.93/l
bis Mi 07.10.
- −43%
Le Petit Marseillais Duschgel Granatapfel bio 3x250ml
CHF5.95statt
10.35CHF 7.93/l
bis Mi 07.10.
- −52%
Finish Geschirrspülcaps Quantum All in 1
CHF12.95statt
26.90CHF 0.20/Stk.
bis Mi 07.10.
- −51%
Finish Geschirrspülcaps Ultra Plus All in 1
CHF12.95statt
26.30CHF 0.29/Stk.
bis Mi 07.10.
- −50%
Tempo Smart Toilettenpapier
CHF13.25statt
26.55CHF 1.10/Stk.
bis So 04.10.
- −50%
Plenty Original Haushaltspapier 2-lagig 16 Rollen
CHF13.90statt
27.80CHF 0.87/Stk.
bis Mi 07.10.
- −50%
Plenty Short & Smart Haushaltspapier halbes Blatt 16 Rollen
CHF13.90statt
27.80CHF 0.87/Stk.
bis Mi 07.10.
- −47%
Plenty Haushaltspapier Fun Design
CHF13.90statt
26.05CHF 1.16/Stk.
bis Mi 07.10.
- −46%
Finish Geschirrspültabs Power All in 1
CHF12.95statt
24.20CHF 0.18/Stk.
bis Mi 07.10.
- −46%
Finish Maschinentiefenreiniger Citrus 250ml
CHF3.75statt
6.95CHF 15.00/l
bis Mi 07.10.
- −46%
Finish Maschinentiefenreiniger Regular 250ml
CHF3.75statt
6.95CHF 15.00/l
bis Mi 07.10.
- −45%
Finish Glanz-Klarspüler Citrus 800ml
CHF4.95statt
8.95CHF 6.19/l
bis Mi 07.10.
- −45%
Finish Glanz-Klarspüler Regular 800ml
CHF4.95statt
8.95CHF 6.19/l
bis Mi 07.10.
- −42%
Nivea Q10 Expert Faltenfüller 15ml
CHF10.95statt
18.95CHF 73.00/100 ml
bis Mi 07.10.
- −42%Vegan
Nestea Zitrone 6x1.5l
CHF6.95statt
11.95CHF 0.77/l
bis Mi 07.10.
- −42%Vegan
Schweppes Bitter Lemon 6x500ml
CHF6.95statt
11.90CHF 2.32/l
bis Mi 07.10.
- −42%Vegan
Schweppes Citrus 6 x 50 cl
CHF6.95statt
11.90CHF 2.32/l
bis Mi 07.10.
- −42%Vegan
Schweppes Indian Tonic 6x500ml
CHF6.95statt
11.90CHF 2.32/l
bis Mi 07.10.
- −41%
Nivea Q10 Energy Anti-Falten Nachtpflege 50ml
CHF9.95statt
16.95CHF 19.90/100 ml
bis Mi 07.10.
- −41%
Nivea Q10 Energy Anti-Falten Tagespflege 50ml
CHF9.95statt
16.95CHF 19.90/100 ml
bis Mi 07.10.
- −41%
Nivea Cellular Epigenetics Verjüngendes Serum
CHF12.95statt
21.95CHF 86.33/100 ml
bis Mi 07.10.
- −40%Vegan
Sumol Ananas-Getränk 6x1.5l
CHF7.70statt
12.90CHF 0.86/l
bis Mi 07.10.
- −40%Vegan
Sumol Fruchtsaftgetränk Orange 6x1.5l
CHF7.70statt
12.90CHF 0.86/l
bis Mi 07.10.
- −40%
Mövenpick Kaffee Caffè Crema
CHF24.95statt
41.80CHF 12.47/kg
bis Mi 07.10.
- −40%
Mövenpick Kaffee Der Himmlische
CHF24.95statt
41.80CHF 12.47/kg
bis Mi 07.10.
- −40%
Sinalco Original 6x1.5l
CHF8.60statt
14.40CHF 0.96/l
bis Mi 07.10.
- −40%Vegan
Elmer Citro
CHF8.25statt
13.80CHF 0.92/l
bis Mi 07.10.
- −40%
Nivea Q10 Expert Dual Action Serum 30ml
CHF14.95statt
24.95CHF 49.83/100 ml
bis Mi 07.10.
- −40%
Chanteclair Universaler Fettlöser 2x750ml
CHF5.95statt
9.90CHF 3.97/l
bis Mi 07.10.
- −39%Vegan
Gran Reserva Rioja DOCa
CHF83.70statt
137.70CHF 18.60/l
bis Mi 07.10.
- −39%
Lenor Weichspüler Amethyst Blütentraum
CHF10.95statt
17.90CHF 3.67/l
bis Mi 07.10.
- −39%
Lenor Weichspüler Küstenblumen & Zypresse
CHF10.95statt
17.90CHF 3.67/l
bis Mi 07.10.
- −39%
Lenor Weichspüler Orchidee & Vanille
CHF10.95statt
17.90CHF 3.67/l
bis Mi 07.10.
- −39%Bio
Bio Armonia Maremma DOC
CHF47.70statt
77.70CHF 10.60/l
bis Mi 07.10.
- −37%
Mövenpick Kaffee Espresso
CHF24.95statt
39.80CHF 12.47/kg
bis Mi 07.10.
- −37%
Los Pasos Sauvignon Blanc
CHF19.95statt
31.50CHF 4.43/l
bis Mi 07.10.
- −37%
Nivea Men Gesichtspflege Creme Sensitive
CHF6.95statt
10.95CHF 9.27/100 ml
bis Mi 07.10.
- −36%
Nivea 5-in-1 Pflegende Body Milk 2x400ml
CHF8.90statt
13.90CHF 11.13/l
bis Mi 07.10.
- −34%Vegan
Moscato d'Asti DOCG
CHF35.40statt
53.70CHF 7.87/l
bis Mi 07.10.
- −34%
Cuvée du Bailliage Villette AOC Lavaux
CHF53.70statt
81.00CHF 12.79/l
bis Mi 07.10.
- −34%Vegan
Eptinger Blau Mineralwasser ohne Kohlensäure 6x1.5l
CHF3.45statt
5.20CHF 0.38/l
bis Mi 07.10.
- −34%Vegan
Eptinger Rot Mineralwasser prickelnd 6x1.5l
CHF3.45statt
5.20CHF 0.38/l
bis Mi 07.10.
- −34%Vegan
Ramseier Apfelschorle 6x1.5l
CHF10.95statt
16.50CHF 1.22/l
bis Mi 07.10.
- −33%Vegan
Sanbittèr
CHF5.50statt
8.25CHF 5.50/l
bis Mi 07.10.
- −33%
Feldschlösschen Bier Original
CHF12.50statt
18.75CHF 2.53/l
bis Mi 07.10.
- −33%Vegan
Rosé Extra Dry Millesimato Prosecco DOC
CHF51.00statt
76.20CHF 11.33/l
bis Mi 07.10.
- −33%Vegan
Walliser Œil-de-Perdrix AOC
CHF35.95statt
53.70CHF 8.56/l
bis Mi 07.10.
- −32%Vegan
Corona Extra Birra in lattina 24x500ml
CHF35.90statt
52.80CHF 2.99/l
bis Mi 07.10.
- −32%
Nivea Deo Spray Derma Control
CHF7.45statt
10.90CHF 24.83/l
bis Mi 07.10.
- −32%
Nivea Men Deo Spray Derma Control
CHF7.45statt
10.90CHF 24.83/l
bis Mi 07.10.
- −31%
Jean-René Germanier Johannisberg Chamoson AOC Valais
CHF65.70statt
95.70CHF 14.60/l
bis Mi 07.10.
- −31%
Grande Réserve Brut Champagne AOC
CHF131.70statt
191.70CHF 29.27/l
bis Mi 07.10.
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 247 Aktionen bei Denner für den Kanton Bern. Die meisten laufen von Donnerstag, 01.10. bis Mittwoch, 07.10. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 33%, der höchste 57%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Denner mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Denner
Welche Denner-Aktionen gibt es diese Woche?
Stand 01.10.2026: 247 Denner-Aktionen dieser Woche für den Kanton Bern, die meisten gültig von Do 01.10. bis Mi 07.10. Beispiele: Persil Color Pulverwaschmittel 4.95kg für CHF 24.95 statt 57.35; Black Angus Rindsentrecôte für CHF 2.95 statt 5.99; Limited Edition Extra Dry Prosecco DOC für CHF 41.70 statt 83.70. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Do 08.10. erwartet.
Wann starten die neuen Denner-Aktionen?
Seit dem 5. Februar 2026 starten die Denner-Aktionen jeweils am Donnerstag und gelten bis am Mittwoch der Folgewoche, parallel zur Migros-Umstellung. Der frühere Aktionsstart am Dienstag ist nicht mehr aktuell. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Denner sie veröffentlicht.
Wie lange gelten die Denner-Wochenaktionen?
Die regulären Wochenaktionen laufen sieben Tage von Donnerstag bis Mittwoch. Der berühmte Denner Wochenend-Knaller dauert seit Februar 2026 vier Tage (Donnerstag bis Sonntag) statt wie zuvor nur zwei und bietet besonders starke Rabatte auf ausgewählte Produkte.
Sind die Denner-Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die Wochenaktionen gelten zum gleichen Preis in den Denner-Filialen, bei Denner Express und im Online-Shop. Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Denner Prospekt?
Der Denner Prospekt heisst offiziell «Denner Woche» und erscheint jede Woche neu. Die gedruckte Ausgabe wird seit Februar 2026 am Mittwoch verteilt, digital findest du sie auf denner.ch. Die Wochenaktionen gelten von Donnerstag bis Mittwoch (Quelle: Medienmitteilung denner.ch, Februar 2026).
Wo sehe ich die Denner-Aktionen für nächste Woche?
Die gedruckte «Denner Woche» liegt am Mittwoch im Migros-Magazin, am Donnerstag starten die neuen Preise. Online kann die Folgewoche schon früher auftauchen, einen festen Vorschautag nennt Denner aber nicht.
Hat Denner eine Kundenkarte?
Nein, Denner hat keine klassische Kundenkarte und kein Punkteprogramm. Denner gehört zur Migros-Gruppe, nimmt aber nicht am Cumulus-Programm teil; die Aktionspreise gelten direkt an der Kasse. In Rappn siehst du die Denner-Aktionen mit Preis, Rabatt und Gültigkeit, eine Karte brauchst du dafür nicht.
Ist Rappn unabhängig von Denner?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Denner, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Aligro oder Otto’s. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Denner
- Denner Aktionen nächste Woche: die Folgewoche im Voraus sehen
- Denner Prospekt diese Woche: durchsuchen statt blättern
- Denner Kundenkarte: gibt es keine, so sparst du trotzdem
- Denner: Sortiment, Preise und das Schweizer Discount-Paradox
- Denner Wein 2026: Sortiment, Preise und wann die Wein-Aktionen kommen
- Denner Bio 2026: schlankes Sortiment, Labels und wo die Stärke liegt
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto




































































































