Migros Aktionen diese Woche · KW 40 2026
1'182 Migros-Aktionen dieser Woche für den Kanton Bern, die meisten gültig von Do 24.09. bis Mi 07.10. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Do 08.10. erwartet. Quelle: von Migros veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 01.10.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 1'182
- Ø Direktrabatt
- 31%
- Max. Direktrabatt
- 67%
Aktionszeitraum
Do 24.09. bis Mi 07.10.
heute neuNeue Aktionen erwartet ab Do 08.10.
Migros: neue Aktionen jeden Donnerstag, gültig bis Mittwoch. Wochenend-Knaller Donnerstag bis Sonntag.
Alle Migros-Aktionen · KW 40 2026
Preise für den Kanton Bern, Stand 01.10.2026.
100 Aktionen
- ab 2 Stk. −30%
Haarspray Anti-Gelbstich sehr starker Halt
CHF4.87statt
6.95CHF 16.23/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Haarspray Farbschutz sehr starker Halt
CHF4.87statt
6.95CHF 16.23/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Haarspray Parfümfrei sehr starker Halt
CHF4.87statt
6.95CHF 16.23/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Haarspray extra starker Halt
CHF4.87statt
6.95CHF 16.23/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Haarspray normaler Halt
CHF4.87statt
6.95CHF 16.23/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Head & Shoulders Pro-Expert 7 Anti-Haarverlust Shampoo Anti-Haarverlust 250ml
CHF4.87statt
6.95CHF 19.48/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Keratin Sleek Conditioner frizzy, trockenes Haar
CHF4.87statt
6.95CHF 24.35/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Keratin Sleek Shampoo frizzy, trockenes Haar
CHF4.87statt
6.95CHF 24.35/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Milder Make-Up Entferner Augen und Lippen
CHF4.87statt
6.95CHF 38.90/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Labello Glowy Lips 4.8g
CHF4.87statt
6.95CHF 101.46/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Labello Glowy Lips Berry 4.8g
CHF4.87statt
6.95CHF 101.46/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Leave in 2en1 boucles sublimes
CHF4.87statt
6.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Lippenpflege Lip Rescue
CHF4.87statt
6.95CHF 108.22/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Lockenmethode Shampoo lockiges & welliges Haar
CHF4.87statt
6.95CHF 24.35/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Niacinamid-Tuchmaske
CHF4.87statt
6.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea After Shave Fluid 3xFeuchtigkeitseffekt, mit Aloe Vera 100ml
CHF4.87statt
6.95CHF 48.70/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Erfrischende Tagescreme 24H Feuchtigkeit LSF 15, Aloe Vera, Hyaluronsäure 50ml
CHF4.87statt
6.95CHF 9.74/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Gesichtswasser Derma Skin Clear Refining 200ml
CHF4.87statt
6.95CHF 24.35/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Leichte Tagescreme 24H Feuchtigkeit 50ml
CHF4.87statt
6.95CHF 9.74/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Reichhaltige Tagescreme 24H Feuchtigkeit LSF 15 50ml
CHF4.87statt
6.95CHF 9.74/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea SOS Waschpeeling Porenverfeinernd 150ml
CHF4.87statt
6.95CHF 32.47/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Trockenshampoo Light helle Haartöne 200ml
CHF4.87statt
6.95CHF 24.35/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Trockenshampoo Medium mittlere Haartöne 200ml
CHF4.87statt
6.95CHF 24.35/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
SOS Anti-Pickel-Pflege
CHF4.87statt
6.95CHF 48.70/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Schwarzkopf Men Perfect Bartcoloration 80 Dunkelbraun
CHF4.87statt
6.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Syoss Curl Control Mousse flexibler Halt 250ml
CHF4.87statt
6.95CHF 19.48/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Syoss Haarspray Keratin 400ml
CHF4.87statt
6.95CHF 12.17/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Syoss Haarspray Max Hold 400ml
CHF4.87statt
6.95CHF 12.17/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Syoss Haarspray Volume Lift 400ml
CHF4.87statt
6.95CHF 12.17/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Syoss Volume Lift Mousse 250ml
CHF4.87statt
6.95CHF 19.48/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Trockenshampoo Dark Hair dunkle Haartöne
CHF4.87statt
6.95CHF 24.35/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Trockenshampoo Schwarz
CHF4.87statt
6.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Ultra Aufheller D+++
CHF4.87statt
6.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Ultra Color Coloration 10 Schwarz, permanent
CHF4.87statt
6.95CHF 4.87/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
festes Shampoo trockenes Haar
CHF4.87statt
6.95CHF 8.12/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
got2b Glued Haarspray extrem starker Halt 300ml
CHF4.87statt
6.95CHF 16.23/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
2-Phasen Make-Up Entferner
CHF4.17statt
5.95CHF 27.80/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Color Gloss Spülung
CHF4.17statt
5.95CHF 27.80/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Color Gloss Spülung 5.77 Mocha Brown
CHF4.17statt
5.95CHF 27.80/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Curl Enhancing Gel mit Mangoextrakt und Aminosäuren
CHF4.17statt
5.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Daily festes Shampoo alle Haartypen, vegan
CHF4.17statt
5.95CHF 6.95/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier Pickel-Patches
CHF4.17statt
5.95CHF 0.52/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Glossy Lip Oil Red Velvet
CHF4.17statt
5.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Hair Food Aloe Vera Shampoo
CHF4.17statt
5.95CHF 11.91/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Hair Food Banana Shampoo
CHF4.17statt
5.95CHF 11.91/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Kneipp Lippenpflege Hautzart Mandel und Candelilla 4.7g
CHF4.17statt
5.95CHF 88.72/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Kneipp Lippenpflege Hyaluron Jojobaöl 4.7g
CHF4.17statt
5.95CHF 88.72/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Kneipp Lippenpflege Repair & Prevent Melisse & Kamille 4.7g
CHF4.17statt
5.95CHF 88.72/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Kneipp Lippenpflege Samtweich Aprikose & Marula 4.7g
CHF4.17statt
5.95CHF 88.72/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Koffein-Shampoo
CHF4.17statt
5.95CHF 20.85/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Vitamin C Serum-Maske
CHF4.17statt
5.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Labello Sun Protect LSF 50 4.8g
CHF4.17statt
5.95CHF 86.88/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Light & Fresh festes Shampoo fettendes Haar, vegan
CHF4.17statt
5.95CHF 6.95/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Make-Up Entferner 2in1
CHF4.17statt
5.95CHF 33.36/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Neutrogena Lippenpflege Intense Repair
CHF4.17statt
5.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Niacinamide Nachtcreme
CHF4.17statt
5.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Niacinamide Tagescreme LSF 30
CHF4.17statt
5.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Augen-Make-up Entferner wasserfest 125ml
CHF4.17statt
5.95CHF 33.36/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Erfrischender Waschgel mit HydroBalance System 150ml
CHF4.17statt
5.95CHF 27.80/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Pflegende Waschcreme Natürliches Arganöl, Hyaluronsäure 150ml
CHF4.17statt
5.95CHF 27.80/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Wasserfester Augen Make-Up Entferner 125ml
CHF4.17statt
5.95CHF 33.36/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Peptide Lip Treatment vegan
CHF4.17statt
5.95CHF 52.13/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pflegendes Haarshampoo Shea
CHF4.17statt
5.95CHF 16.68/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pro-Collagen Anti Aging Tagescreme LSF 30
CHF4.17statt
5.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pro-Collagen Anti-Aging Nachtcreme
CHF4.17statt
5.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Reinigendes Haarshampoo Verveine
CHF4.17statt
5.95CHF 16.68/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Sanftes Haarshampoo
CHF4.17statt
5.95CHF 16.68/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Schwarzkopf LIVE Silver Shampoo blondes, graues & weisses Haar 200ml
CHF4.17statt
5.95CHF 20.85/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Shampoo für schuppige und empfindliche Kopfhaut
CHF4.17statt
5.95CHF 20.85/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Shampooing boucles sublimes
CHF4.17statt
5.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Shampooing cheveux réparés
CHF4.17statt
5.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Trockenshampoo Blush alle Haartypen
CHF4.17statt
5.95CHF 20.85/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Trockenshampoo Original alle Haartypen
CHF4.17statt
5.95CHF 20.85/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Trockenshampoo Rosé Gold alle Haartypen
CHF4.17statt
5.95CHF 20.85/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Trockenshampoo Sensitive empfindliche Kopfhaut
CHF4.17statt
5.95CHF 20.85/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Vitamin C 24H Feuchtigkeitscreme
CHF4.17statt
5.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Vitamin C Augencreme
CHF4.17statt
5.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Vitamin C Glow Toner
CHF4.17statt
5.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
feuchtigkeitsspendendes Shampoo Kokos
CHF4.17statt
5.95CHF 16.68/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Permanente hellbraune Coloration
CHF4.52statt
6.45bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Anti-Age Tuchmaske
CHF3.47statt
4.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Argan & Kamelie Öl Shampoo trockenes, stumpfes Haar
CHF3.47statt
4.95CHF 11.57/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Avocado-Öl & Sheabutter Conditioner sehr trockenes, widerspenstiges Haar
CHF3.47statt
4.95CHF 13.88/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Avocado-Öl & Sheabutter Shampoo sehr trockenes, widerspenstiges Haar
CHF3.47statt
4.95CHF 11.57/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Bridgerton Blackberry Pie Lip
CHF3.47statt
4.95CHF 72.29/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Bridgerton Vanilla Bis
CHF3.47statt
4.95CHF 72.29/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
CC Tagescreme LSF 15
CHF3.47statt
4.95CHF 6.94/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Coloration
CHF3.47statt
4.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Coloration 210 Hellblond, permanent
CHF3.47statt
4.95CHF 3.47/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Coloration 230 Goldkastanie, permanent
CHF3.47statt
4.95CHF 3.47/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Coloration 238 Dunkelbraun, permanent
CHF3.47statt
4.95CHF 3.47/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Coloration 260 Schwarz, permanent
CHF3.47statt
4.95CHF 3.47/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Conditioner empfindliche Kopfhaut, vegan
CHF3.47statt
4.95CHF 13.88/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Elsève Dream Long Conditioner langes, geschädigtes Haar
CHF3.47statt
4.95CHF 17.30/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Elsève Full Resist Shampoo 250ml
CHF3.47statt
4.95CHF 13.88/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Elsève Hydra Hyaluronic Shampoo dehydriertes Haar 250ml
CHF3.47statt
4.95CHF 13.88/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Express Conditioner strapaziertes, trockenes Haar
CHF3.47statt
4.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Färbung
CHF3.47statt
4.95CHF 3.47/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier Reiswasser Ritual & Stärke Conditioner mittel bis langes Haar 250ml
CHF3.47statt
4.95CHF 13.88/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier Reiswasser Ritual & Stärke Shampoo mittel bis langes Haar 300ml
CHF3.47statt
4.95CHF 11.57/l
bis Mi 07.10.
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 1'182 Aktionen bei Migros für den Kanton Bern. Die meisten laufen von Donnerstag, 24.09. bis Mittwoch, 07.10., einzelne Angebote bis Mittwoch, 25.11. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 31%, der höchste 67%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Migros mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Migros
Welche Migros-Aktionen gibt es diese Woche?
Stand 01.10.2026: 1'182 Migros-Aktionen dieser Woche für den Kanton Bern, die meisten gültig von Do 24.09. bis Mi 07.10. Beispiele: Kaffeemaschine Globe weiss für CHF 49.95 statt 149.95; Schwarz für CHF 49.95 statt 149.95; Fleckenentferner für CHF 17.90 statt 27.75. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Do 08.10. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Migros-Aktionen?
Seit dem 5. Februar 2026 starten die Migros-Aktionen jeweils am Donnerstag und gelten bis am Mittwoch der Folgewoche. Der frühere Aktionsstart am Dienstag ist nicht mehr aktuell. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Migros sie veröffentlicht.
Wie lange sind die Migros-Aktionen gültig?
Die regulären Wochenaktionen laufen sieben Tage lang von Donnerstag bis Mittwoch. Zusätzlich gibt es die «Wochenend-Knaller», die von Donnerstag bis Sonntag gültig sind und besonders starke Rabatte auf ausgewählte Produkte enthalten. Das Migros-Magazin mit der Migros Woche als Beilage wird neu jeweils am Mittwoch zugestellt.
Sind die Migros-Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja, die Wochenaktionen gelten in beiden Kanälen zum gleichen Preis. Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Migros Prospekt?
Einen landesweiten Migros Prospekt gibt es nicht: Die Migros besteht aus zehn regionalen Genossenschaften, und der wöchentliche Aktionsprospekt erscheint pro Region. Gedruckt kommt er als Beilage «Migros Woche» im Migros-Magazin, digital als regionale Blätter-Ausgabe auf issuu, verlinkt über migros.ch. Neue Aktionen starten seit dem 5. Februar 2026 jeweils am Donnerstag.
Wo sehe ich die Migros-Aktionen für nächste Woche?
Die gedruckte Vorschau kommt am Mittwoch mit dem Migros-Magazin und der Beilage «Migros Woche». In der Migros App und auf migros.ch sind die neuen Angebote in der Regel ab Donnerstag sichtbar, dem Start der neuen Aktionswoche (Quelle: corporate.migros.ch, Januar 2026).
Kann ich meine Cumulus-Karte in Rappn speichern?
Ja. Im Karten-Wallet der Rappn-App speicherst du deine Cumulus-Karte und zeigst an der Kasse ihren Barcode oder QR-Code. Punkte und Bons laufen weiterhin über Cumulus: Rappn schreibt keine Punkte gut und löst keine Bons ein. Ob die Kasse den Code vom Handy annimmt, entscheidet die Migros.
Ist Rappn unabhängig von Migros?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten, die App ist und bleibt zu 100 % kostenlos für unsere Nutzer.
Ratgeber zu Migros
- Migros Aktionen nächste Woche: neu ab Donnerstag
- Migros Prospekt online: wo du ihn findest und warum er regional ist
- Migros Rabatte und Cumulus 2026: so sparst du beim Einkauf wirklich
- Migros: Sortiment, Preise und der grosse Umbau
- Migros Bio 2026: Sortiment, Labels und Preise, Knospe oder EU-Bio?
- Migros vs Coop: Wer ist wirklich günstiger?
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto




































































































