Migros Aktionen diese Woche · KW 40 2026
1'182 Migros-Aktionen dieser Woche für den Kanton Bern, die meisten gültig von Do 24.09. bis Mi 07.10. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Do 08.10. erwartet. Quelle: von Migros veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 01.10.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 1'182
- Ø Direktrabatt
- 31%
- Max. Direktrabatt
- 67%
Aktionszeitraum
Do 24.09. bis Mi 07.10.
heute neuNeue Aktionen erwartet ab Do 08.10.
Migros: neue Aktionen jeden Donnerstag, gültig bis Mittwoch. Wochenend-Knaller Donnerstag bis Sonntag.
Alle Migros-Aktionen · KW 40 2026
Preise für den Kanton Bern, Stand 01.10.2026.
100 Aktionen
- ab 2 Stk. −30%
Go Create Haarspray Non-Aerosol
CHF3.47statt
4.95CHF 23.13/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Haarfarbe
CHF3.47statt
4.95CHF 3.47/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Haarfarbe 250 Braun, permanent
CHF3.47statt
4.95CHF 3.47/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Haargel Invisi Fix
CHF3.47statt
4.95CHF 23.13/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Honig Geheimnisse Conditioner geschädigtes Haar
CHF3.47statt
4.95CHF 13.88/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Honig Geheimnisse Shampoo geschädigtes Haar
CHF3.47statt
4.95CHF 11.57/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Hydra Black Tuchmaske
CHF3.47statt
4.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Hydration Conditioner trockenes & glanzloses Haar
CHF3.47statt
4.95CHF 17.35/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Intense Moisture Maske strapaziertes Haar
CHF3.47statt
4.95CHF 13.88/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Invisi Fix Haarspray
CHF3.47statt
4.95CHF 13.88/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Kamille Shampoo blondes Haar
CHF3.47statt
4.95CHF 11.57/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Aufpolsternde Maske
CHF3.47statt
4.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Dream Long Shampoo langes, geschädigtes Haar
CHF3.47statt
4.95CHF 13.90/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Elseve Anti-Haarbruch Shampoo
CHF3.47statt
4.95CHF 13.90/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Elseve Anti-Haarbruch Spülung
CHF3.47statt
4.95CHF 17.30/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Elseve Color-Vive Shampoo 250ml
CHF3.47statt
4.95CHF 13.88/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Elseve Color-Vive Spülung 200ml
CHF3.47statt
4.95CHF 17.35/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Elseve Energie Shampoo Citrus 250ml
CHF3.47statt
4.95CHF 13.88/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Elseve Shampoo Glycolic Gloss 250ml
CHF3.47statt
4.95CHF 13.88/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Elseve Shampoo Hydra Hyaluronic Pure 250ml
CHF3.47statt
4.95CHF 13.88/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Elseve Shampoo Öl Extraordinaire 250ml
CHF3.47statt
4.95CHF 13.88/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Elseve Spülung Hydra Hyaluronic Pure 200ml
CHF3.47statt
4.95CHF 17.35/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Elseve Spülung Öl Extraordinaire 200ml
CHF3.47statt
4.95CHF 17.35/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Spülung Elseve Glycolic Gloss 200ml
CHF3.47statt
4.95CHF 17.35/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Labello Bridgerton Peach Tea 4.8g
CHF3.47statt
4.95CHF 72.29/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Labello Bridgerton Rose Meringue 4.8g
CHF3.47statt
4.95CHF 72.29/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Labello Disney Ariel W
CHF3.47statt
4.95CHF 72.29/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Labello Hydro Care 4.8g
CHF3.47statt
4.95CHF 72.29/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Labello Over Night Care 4.8g
CHF3.47statt
4.95CHF 72.29/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Labello Repair 4.8g
CHF3.47statt
4.95CHF 72.29/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Mizellen Reinigungswasser 3in1
CHF3.47statt
4.95CHF 8.68/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Mizellen-Reinigungswasser 3in1
CHF3.47statt
4.95CHF 8.68/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Color Pflege Haarspray extra starker Halt 250ml
CHF3.47statt
4.95CHF 13.88/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Diamant Glanz Haarspray extra starker Halt 250ml
CHF3.47statt
4.95CHF 13.88/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Diamant Volumen Haarspray ultra starker Halt 250ml
CHF3.47statt
4.95CHF 13.88/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Diamant Volumen Mousse ultra starker Halt 150ml
CHF3.47statt
4.95CHF 23.13/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Extreme Hold Haarspray extremer Halt 250ml
CHF3.47statt
4.95CHF 13.88/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Extreme Hold Styling Mousse extremer Halt 150ml
CHF3.47statt
4.95CHF 23.13/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Men Creme 150ml
CHF3.47statt
4.95CHF 23.13/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Natural Look Styling Cream flexibler Halt 150ml
CHF3.47statt
4.95CHF 23.13/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Pflege & Halt Styling Creme starker Halt 150ml
CHF3.47statt
4.95CHF 23.13/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Sanfter Augen Make-Up Entferner mit ProVitamin B5 125ml
CHF3.47statt
4.95CHF 27.76/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Styling Gel ultra starker Halt 150ml
CHF3.47statt
4.95CHF 23.13/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Ultra Strong Haarspray ultra starker Halt 250ml
CHF3.47statt
4.95CHF 13.88/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Ultra Strong Styling Mousse ultra starker Halt 150ml
CHF3.47statt
4.95CHF 23.13/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Volumen Pflege Haarspray extra starker Halt 250ml
CHF3.47statt
4.95CHF 13.88/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Volumen Pflege Styling Mousse extra starker Halt 150ml
CHF3.47statt
4.95CHF 23.13/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Sanfte Hafermilch Conditioner empfindliches Haar & Kopfhaut
CHF3.47statt
4.95CHF 13.88/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Sanfte Hafermilch Shampoo empfindliches Haar & Kopfhaut
CHF3.47statt
4.95CHF 11.57/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Spurenlos Styling Gel ultra starker Halt
CHF3.47statt
4.95CHF 23.13/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Spülung Full Resist
CHF3.47statt
4.95CHF 17.35/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Syoss Color Shampoo coloriertes & gesträhntes Haar
CHF3.47statt
4.95CHF 7.90/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Syoss Intense Glaze Deep Conditioner
CHF3.47statt
4.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Syoss Intense Keratin Conditioner für brüchiges Haar
CHF3.47statt
4.95CHF 7.90/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Syoss Intense Keratin Shampoo für brüchiges Haar
CHF3.47statt
4.95CHF 7.90/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Syoss Intense Repair Shampoo trockenes, geschädigtes Haar
CHF3.47statt
4.95CHF 7.90/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Syoss Men Power Shampoo normales Haar
CHF3.47statt
4.95CHF 7.90/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Syoss Pump Intense Glaze Shampoo
CHF3.47statt
4.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Syoss Shampoo Volumen
CHF3.47statt
4.95CHF 7.90/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Syoss Spülung Color
CHF3.47statt
4.95CHF 7.90/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Vital regenerierende Nachtcreme
CHF3.47statt
4.95CHF 6.94/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Vital straffende Tagescreme LSF 15
CHF3.47statt
4.95CHF 6.94/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Waschgel vegan
CHF3.47statt
4.95CHF 23.13/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Sanfte Reinigungsmilch mit Lotus Extrakten & Vitaminen 200ml
CHF3.68statt
5.25CHF 18.40/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pre-Shave-Lotion
CHF3.05statt
4.35CHF 24.40/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Anti-Haarausfall Shampoo
CHF3.12statt
4.45bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Aprikose 2in1 Kids Shampoo hypoallergen
CHF3.12statt
4.45CHF 10.40/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Head & Shoulders Anti Schuppen Shampoo Classic Clean 250ml
CHF3.12statt
4.45CHF 12.48/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Locken Conditioner lockiges & welliges Haar
CHF3.12statt
4.45bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Tiefenpflege Shampoo
CHF3.12statt
4.45bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier Shampoo Kraft & Glanz 300ml
CHF3.33statt
4.75CHF 11.10/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier Shampoo Schadenlöscher 300ml
CHF3.33statt
4.75CHF 11.10/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Ansatzset
CHF2.77statt
3.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Ansatzset Hell- bis Mittelbraun
CHF2.77statt
3.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Labello Cherry Shine 4.8g
CHF2.77statt
3.95CHF 57.71/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Labello Mango Shine 4.8g
CHF2.77statt
3.95CHF 57.71/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Labello Original Care Pride Kiss Edition 4.8g
CHF2.77statt
3.95CHF 57.71/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Labello Original Duo 2x4.8g
CHF2.77statt
3.95CHF 28.85/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Labello Pearly Shine 4.8g
CHF2.77statt
3.95CHF 57.71/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Labello Velvet Rose 4.8g
CHF2.77statt
3.95CHF 57.71/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Le Petit Marseillais Lippenpflege 3in1 4.9g
CHF2.77statt
3.95CHF 56.53/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Le Petit Marseillais Pflegender Lippenbalsam 4.9g
CHF2.77statt
3.95CHF 56.53/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea 2in1 Express Shampoo & Spülung normales Haar 250ml
CHF2.77statt
3.95CHF 11.08/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Anti-Schuppen-Shampoo 250ml
CHF2.77statt
3.95CHF 11.08/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Blonde Silver Shampoo graues, weisses oder blondiertes Haar 250ml
CHF2.77statt
3.95CHF 11.08/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Color Brilliance Shampoo coloriertes Haar 250ml
CHF2.77statt
3.95CHF 11.08/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Diamond Gloss Conditioner glanzloses Haar 200ml
CHF2.77statt
3.95CHF 13.85/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Diamond Gloss Shampoo glanzloses Haar 250ml
CHF2.77statt
3.95CHF 11.08/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Hydration Hyaluron Shampoo trockenes Haar 200ml
CHF2.77statt
3.95CHF 13.85/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Hydration Hyaluron Shampoo trockenes Haar 250ml
CHF2.77statt
3.95CHF 11.08/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Length Wonder Conditioner langes Haar 200ml
CHF2.77statt
3.95CHF 13.85/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Length Wonder Shampoo langes Haar 250ml
CHF2.77statt
3.95CHF 11.08/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Men Strong Power Haarshampoo 250ml
CHF2.77statt
3.95CHF 11.08/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Power Repair Conditioner strapaziertes Haar 200ml
CHF2.77statt
3.95CHF 13.85/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Power Repair Shampoo strapaziertes Haar 250ml
CHF2.77statt
3.95CHF 11.08/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pure Sensitive Sanfte Reinigungstücher sensible Haut
CHF2.77statt
3.95CHF 0.11/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Q10 Anti-Aging Nachtcreme
CHF2.77statt
3.95CHF 5.54/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Q10+ Anti-Aging Augencreme
CHF2.77statt
3.95CHF 18.47/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Q10+ Anti-Aging Tagescreme LSF 15
CHF2.77statt
3.95CHF 5.54/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
The Antioxidant Sheet Mask vegan
CHF2.77statt
3.95bis Mi 07.10.
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 1'182 Aktionen bei Migros für den Kanton Bern. Die meisten laufen von Donnerstag, 24.09. bis Mittwoch, 07.10., einzelne Angebote bis Mittwoch, 25.11. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 31%, der höchste 67%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Migros mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Migros
Welche Migros-Aktionen gibt es diese Woche?
Stand 01.10.2026: 1'182 Migros-Aktionen dieser Woche für den Kanton Bern, die meisten gültig von Do 24.09. bis Mi 07.10. Beispiele: Kaffeemaschine Globe weiss für CHF 49.95 statt 149.95; Schwarz für CHF 49.95 statt 149.95; Fleckenentferner für CHF 17.90 statt 27.75. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Do 08.10. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Migros-Aktionen?
Seit dem 5. Februar 2026 starten die Migros-Aktionen jeweils am Donnerstag und gelten bis am Mittwoch der Folgewoche. Der frühere Aktionsstart am Dienstag ist nicht mehr aktuell. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Migros sie veröffentlicht.
Wie lange sind die Migros-Aktionen gültig?
Die regulären Wochenaktionen laufen sieben Tage lang von Donnerstag bis Mittwoch. Zusätzlich gibt es die «Wochenend-Knaller», die von Donnerstag bis Sonntag gültig sind und besonders starke Rabatte auf ausgewählte Produkte enthalten. Das Migros-Magazin mit der Migros Woche als Beilage wird neu jeweils am Mittwoch zugestellt.
Sind die Migros-Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja, die Wochenaktionen gelten in beiden Kanälen zum gleichen Preis. Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Migros Prospekt?
Einen landesweiten Migros Prospekt gibt es nicht: Die Migros besteht aus zehn regionalen Genossenschaften, und der wöchentliche Aktionsprospekt erscheint pro Region. Gedruckt kommt er als Beilage «Migros Woche» im Migros-Magazin, digital als regionale Blätter-Ausgabe auf issuu, verlinkt über migros.ch. Neue Aktionen starten seit dem 5. Februar 2026 jeweils am Donnerstag.
Wo sehe ich die Migros-Aktionen für nächste Woche?
Die gedruckte Vorschau kommt am Mittwoch mit dem Migros-Magazin und der Beilage «Migros Woche». In der Migros App und auf migros.ch sind die neuen Angebote in der Regel ab Donnerstag sichtbar, dem Start der neuen Aktionswoche (Quelle: corporate.migros.ch, Januar 2026).
Kann ich meine Cumulus-Karte in Rappn speichern?
Ja. Im Karten-Wallet der Rappn-App speicherst du deine Cumulus-Karte und zeigst an der Kasse ihren Barcode oder QR-Code. Punkte und Bons laufen weiterhin über Cumulus: Rappn schreibt keine Punkte gut und löst keine Bons ein. Ob die Kasse den Code vom Handy annimmt, entscheidet die Migros.
Ist Rappn unabhängig von Migros?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten, die App ist und bleibt zu 100 % kostenlos für unsere Nutzer.
Ratgeber zu Migros
- Migros Aktionen nächste Woche: neu ab Donnerstag
- Migros Prospekt online: wo du ihn findest und warum er regional ist
- Migros Rabatte und Cumulus 2026: so sparst du beim Einkauf wirklich
- Migros: Sortiment, Preise und der grosse Umbau
- Migros Bio 2026: Sortiment, Labels und Preise, Knospe oder EU-Bio?
- Migros vs Coop: Wer ist wirklich günstiger?
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto




































































































