Actions Aldi Suisse de la semaine · S39 2026
476 actions Aldi Suisse de la semaine pour le canton du Tessin. De nouvelles actions ont commencé aujourd’hui. Les prochaines actions sont prévues dès le jeu. 01.10. Source : actions publiées par Aldi Suisse, consultées le 28.09.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 476
- Remise directe moy.
- 12 %
- Remise directe max.
- 23 %
Rythme des actions
nouvelles dès aujourd’huiNouvelles actions prévues dès le jeu. 01.10
Aldi Suisse : nouvelles actions chaque lundi et chaque jeudi, en général jusqu’à épuisement du stock. Superdeal du jeudi au mercredi.
Toutes les actions Aldi Suisse · S39 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 28.09.2026.
26 actions
- Action
- Action
- Action
Purina ONE Nourriture humide pour chats 3.4kg
CHF24.99
CHF 7.35/kg
- Action
Lessive liquide
CHF25.95
- Action
Qualita Rossa
CHF25.95
CHF 0.32/pce
- Action
Lessive en poudre
CHF26.95
- Action
- Action
Feldschlösschen Bière, originale 12l
CHF27.59
CHF 2.30/l
- Action
- Action
- Action
- Action
Outils de jardinage 20 V
CHF29.99
- Action
Trolley moyen, extensible
CHF29.99
- Action
Appareil photo numérique rétro
CHF29.99
- Action
Grand trolley, extensible
CHF34.99
- Action
Parure de lit en mousseline
CHF34.99
- Action
Friteuse à air chaud tactile
CHF39.99
- Pas d’imageAction
Gel douche Family, Flower Vibes
CHF1.15
CHF 1.15/l
- Pas d’imageAction
Gel douche Family, Fresh Touch
CHF1.15
CHF 1.15/l
- Pas d’imageAction
Gel douche Family 1 litre, Soft Moments
CHF1.15
CHF 1.15/l
- Pas d’imageAction
- Pas d’imageAction
- Pas d’imageAction
- Pas d’imageAction
Soins du visage Collagen Expert
CHF4.19
CHF 8.38/100 ml
- Pas d’imageActionVegan
Chrysanthème «Big Flower»
CHF4.49
- Pas d’imageAction
Feldschlösschen Feldschlosschen Original 0.5l
CHF11.49
CHF 22.98/l
À propos de cette page
La liste actuelle contient 476 actions chez Aldi Suisse pour le canton du Tessin. La remise directe moyenne est de 12 %, la plus élevée de 23 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Aldi Suisse avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Aldi Suisse
Quelles sont les actions Aldi Suisse de la semaine ?
Situation au 28.09.2026 : 476 actions Aldi Suisse de la semaine pour le canton du Tessin. Exemples : Whiskas Nourriture humide pour chats en gelée à CHF 19.99 au lieu de 25.99 ; Catsan Litière pour chat, hygiène 20l à CHF 9.99 au lieu de 11.89 ; Rouge à lèvres à CHF 2.15 au lieu de 2.49. De nouvelles actions ont commencé aujourd’hui. Les prochaines actions sont prévues dès le jeu. 01.10.
Quand sortent les nouvelles actions Aldi Suisse ?
Aldi Suisse a deux lancements d’actions par semaine : tous les lundis (surtout les assortiments mode, textiles maison, jouets, articles saisonniers) et tous les jeudis (produits frais, alimentation, plus le Superdeal). Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Aldi les publie.
Combien de temps les actions Aldi sont-elles valables ?
Les actions Aldi du lundi et du jeudi n’ont pas de date de fin : elles valent jusqu’à épuisement du stock. Seul le Superdeal est daté, du jeudi au mercredi (aldi-suisse.ch, vérifié le 25 septembre 2026).
Les actions Aldi sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les articles des actions hebdomadaires s’appliquent dans les succursales Aldi et, là où le service est disponible, également sur le service de livraison Aldi Now, aux mêmes prix. Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Aldi ?
Le prospectus Aldi s’appelle officiellement « SEMAINE ALDI » en Suisse romande et paraît chaque semaine. La version numérique se trouve dans la rubrique Actions et Brochure d’aldi-suisse.ch. De nouvelles actions démarrent deux fois par semaine, le lundi et le jeudi (source : aldi-suisse.ch).
Où voir les actions Aldi de la semaine prochaine ?
Les séries de la semaine prochaine paraissent en général quelques jours à l’avance sur aldi-suisse.ch, groupées par jour de départ. La brochure hebdomadaire, l’app et la newsletter annoncent aussi les offres à venir (source : aldi-suisse.ch, état : juillet 2026).
Aldi Suisse a-t-il une carte de fidélité ?
Aldi Suisse ne mise pas sur une carte de fidélité, mais sur des actions hebdomadaires. Dans Rappn, vous voyez les actions Aldi avec leur prix, leur remise et leur validité, sans carte client.
Rappn est-elle indépendante d’Aldi Suisse ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Aldi Suisse, Migros, Coop, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s. Nous ne gagnons rien sur les actions affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Aldi Suisse
- Actions Aldi de la semaine prochaine : comment voir l’aperçu
- Prospectus Aldi Suisse : la SEMAINE ALDI sans feuilleter
- Lidl vs Aldi en Suisse : quel discounter est le moins cher ?
- Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner : où acheter quoi ?
- Aldi Suisse : produits, prix et ce qu’il faut savoir
- Aldi vs Migros prix en Suisse : le duel 2026
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
