Actions Denner de la semaine · S39 2026
259 actions Denner de la semaine pour le canton du Tessin, la plupart valables du jeu. 24.09 au mer. 30.09. Les prochaines actions sont prévues dès le jeu. 01.10. Source : actions publiées par Denner, consultées le 28.09.2026.
Par produit : bière chez Denner ; toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 259
- Remise directe moy.
- 34 %
- Remise directe max.
- 58 %
Semaine d’actions
du jeu. 24.09 au mer. 30.09
Nouvelles actions prévues dès le jeu. 01.10
Denner : nouvelles actions chaque jeudi, valables jusqu’au mercredi. Offres du week-end du jeudi au dimanche.
Les plus fortes réductions de la semaine
Remises directes, triées par réduction, deux au plus par catégorie.
- −58 %
Soin fortifiant Pro-Calcium Age Perfect Jour L’Oréal
CHF9.95au lieu de
23.95CHF 19.90/100 ml
jusqu’au mer. 30.09
- −57 %
Tablettes lave-vaisselle Classic Lemon Sun
CHF29.95au lieu de
69.65CHF 0.11/pce
jusqu’au mer. 30.09
- −51 %Vegan
Zolla Salice Salentino DOP
CHF39.95au lieu de
81.00CHF 8.88/l
jusqu’au mer. 30.09
- −50 %Vegan
Vittel Eau Minérale Plate 6x1.5l
CHF3.25au lieu de
6.50CHF 0.36/l
jusqu’au mer. 30.09
- −48 %
Biscuits The Original McVitie’s Digestives
CHF4.95au lieu de
9.60CHF 6.19/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −48 %
Nourriture pour chats Aussi bon que beau Felix
CHF14.90au lieu de
28.70CHF 3.98/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −47 %
Samoussa au poulet Asia Gourmet
CHF2.95au lieu de
5.55CHF 18.44/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −39 %Vegan
Ben's Original Riz long grain 2x1kg
CHF6.95au lieu de
11.30CHF 3.48/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −35 %
Fromage Original Leerdammer
CHF5.70au lieu de
8.80CHF 12.67/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −35 %
Légumes au beurre Jütro
CHF4.55au lieu de
6.95CHF 6.07/kg
jusqu’au mer. 30.09
Toutes les actions Denner · S39 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 28.09.2026.
Les actions les plus fortes de chaque catégorie. Choisissez une catégorie pour tout voir.
Fruits & légumes6
- −31 %Vegan
Épinards frais
CHF2.40au lieu de
3.50CHF 4.80/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −31 %Vegan
Prunes
CHF2.45au lieu de
3.55CHF 2.45/kg
- −24 %Vegan
Raisins blancs
CHF1.95au lieu de
2.55CHF 1.95/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −22 %Vegan
Salade du jardinier Mmmh
CHF1.25au lieu de
1.60CHF 5.00/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −21 %
Courge Hokkaido IP-SUISSE
CHF2.25au lieu de
2.85CHF 2.25/kg
jusqu’au mer. 30.09
Viande & poisson23
- −46 %
Filet de poisson frit XXL
CHF6.50au lieu de
12.00CHF 15.48/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −41 %
Schüblig de Tannenberg Suttero
CHF9.90au lieu de
16.90CHF 23.57/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −38 %
Filet de bœuf Black Angus
CHF4.79au lieu de
7.70CHF 47.90/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −34 %
Lard à cuire Denner
CHF9.90au lieu de
14.90CHF 12.38/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −32 %
Suttero Salami Camembert 150g
CHF5.50au lieu de
8.10CHF 36.67/kg
jusqu’au mer. 30.09
Lait, fromage & œufs18
- −33 %
Fondue L’Original Gerber
CHF19.95au lieu de
29.90CHF 12.47/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −31 %
Fondue moitié-moitié Gerber
CHF10.95au lieu de
15.95CHF 13.69/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −31 %
Emmi Raclette Selection
CHF7.55au lieu de
10.95CHF 18.88/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −30 %
Mozzarella Emmi
CHF5.50au lieu de
7.90CHF 9.17/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −30 %
Scamorza fumée Brazzale
CHF3.45au lieu de
4.95CHF 13.80/kg
jusqu’au mer. 30.09
Pain & pâtisserie5
- −34 %Vegan
Le Tradition
CHF1.95au lieu de
2.95CHF 5.42/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −32 %
Croissant au chocolat
CHF1.15au lieu de
1.70CHF 1.35/100 g
- −30 %
Salée au sucre à la farine IP-SUISSE
CHF1.40au lieu de
2.00CHF 14.00/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −29 %Vegan
Bretzel au sel
CHF0.50au lieu de
0.70CHF 5.00/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −27 %
Pain au chocolat
CHF0.80au lieu de
1.10CHF 1.14/100 g
Pâtes, riz & céréales8
- −36 %
Soupe de nouilles instantanée Demae Ramen
CHF4.15au lieu de
6.50CHF 8.30/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −36 %
Nissin Demae Ramen soupe de nouilles instantanée 5x100g
CHF4.15au lieu de
6.50CHF 8.30/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −36 %
Nissin Soupe de nouilles instantanée Demae Ramen
CHF4.15au lieu de
6.50CHF 8.30/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −30 %
Spaghetti Al Bronzo Barilla
CHF5.85au lieu de
8.40CHF 3.90/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −28 %
Nids de tagliatelles Divella
CHF5.65au lieu de
7.80CHF 2.83/kg
jusqu’au mer. 30.09
Épicerie & épices5
- −26 %Vegan
Huile de tournesol Denner
CHF5.95au lieu de
8.00CHF 2.98/l
jusqu’au mer. 30.09
- −25 %
Confitures Extra Hero
CHF2.95au lieu de
3.95CHF 19.67/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −24 %
Hero Delicia Confiture Zéro Abricot 300g
CHF3.50au lieu de
4.60CHF 11.67/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −24 %
Hero Delicia Confiture Zéro Fraise 300g
CHF3.50au lieu de
4.60CHF 11.67/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −20 %Vegan
Le Parfait Pâte à tartiner aux légumes Végétal 200g
CHF3.15au lieu de
3.95CHF 15.75/kg
jusqu’au mer. 30.09
Snacks & sucreries36
- −48 %
Biscuits Milk Chocolate McVitie’s Digestives
CHF5.95au lieu de
11.35CHF 9.41/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −46 %
Cailler Mélange de Napolitains 1000g
CHF24.95au lieu de
45.95CHF 24.95/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −43 %
Toblerone Lait 8x100g
CHF14.95au lieu de
26.40CHF 18.69/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −41 %
Tablette de chocolat Nussini Mmmax Milka
CHF11.95au lieu de
20.25CHF 14.75/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −41 %
Tablette de chocolat Oreo Mmmax Milka
CHF11.95au lieu de
20.25CHF 13.28/kg
jusqu’au mer. 30.09
Boissons23
- −50 %Vegan
Pepsi Regular 6x1.5l
CHF6.25au lieu de
12.50CHF 0.69/l
jusqu’au mer. 30.09
- −50 %Vegan
Pepsi Zero Sugar 6x1.5l
CHF6.25au lieu de
12.50CHF 0.69/l
jusqu’au mer. 30.09
- −47 %Vegan
Coca-Cola Classic 12x500ml
CHF9.90au lieu de
18.60CHF 1.65/l
jusqu’au mer. 30.09
- −47 %
Coca-Cola sans sucres 12 x 50 cl
CHF9.90au lieu de
18.60CHF 1.65/l
jusqu’au mer. 30.09
- −46 %Vegan
Volvic Thé glacé pêche 6x1.5l
CHF6.95au lieu de
12.90CHF 0.77/l
jusqu’au mer. 30.09
Vins, bières & cie50
- −50 %
Trivento Golden Reserve Cabernet Sauvignon
CHF74.70au lieu de
149.70CHF 16.60/l
jusqu’au mer. 30.09
- −50 %
Heineken Bière Original 24x500ml
CHF27.60au lieu de
55.20CHF 2.30/l
jusqu’au mer. 30.09
- −50 %Vegan
Mandorla Chardonnay/Fiano Puglia IGT
CHF33.00au lieu de
66.00CHF 7.33/l
jusqu’au mer. 30.09
- −50 %Vegan
Vin 30th Anniversary Puglia IGP
CHF47.40au lieu de
94.80CHF 10.53/l
jusqu’au mer. 30.09
- −50 %
Vigne Vecchie Leggenda Primitivo di Manduria DOP
CHF97.50au lieu de
195.00CHF 21.67/l
jusqu’au mer. 30.09
Plats cuisinés & surgelés8
- −34 %
Dr. Oetker Pizza Ristorante au thon 2x355g
CHF7.90au lieu de
11.90CHF 11.13/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −32 %
Pizza Diavola Casa di Mama Dr. Oetker
CHF8.90au lieu de
13.10CHF 10.99/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −32 %
Dr. Oetker Pizza Casa di Mama Speciale 2x415g
CHF8.90au lieu de
13.10CHF 10.72/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −31 %
Lasagne Verdi Bolognese Findus
CHF10.50au lieu de
15.20CHF 8.75/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −27 %
Beignets de poulet Mmmh
CHF6.95au lieu de
9.50CHF 17.38/kg
jusqu’au mer. 30.09
Soins & santé56
- −58 %
Soin raffermissant Pro-Calcium Age Perfect Nuit L’Oréal
CHF9.95au lieu de
23.50CHF 19.90/100 ml
jusqu’au mer. 30.09
- −51 %
Palmolive Naturals crème douche coco & lait 3x250ml
CHF4.95au lieu de
10.20CHF 6.60/l
jusqu’au mer. 30.09
- −51 %
Palmolive Naturals crème douche lait & miel 3x250ml
CHF4.95au lieu de
10.20CHF 6.60/l
jusqu’au mer. 30.09
- −51 %
Palmolive Naturals crème douche olive & lait 3x250ml
CHF4.95au lieu de
10.20CHF 6.60/l
jusqu’au mer. 30.09
- −50 %
Gel nettoyant purifiant anti-imperfections Skin Active Garnier
CHF3.95au lieu de
7.95jusqu’au mer. 30.09
Ménage13
- −52 %
Piles Max Energizer
CHF12.95au lieu de
26.85CHF 1.08/pce
jusqu’au mer. 30.09
- −52 %
Energizer Max Piles AA/LR6 12
CHF12.95au lieu de
26.85CHF 1.08/pce
jusqu’au mer. 30.09
- −50 %
Lessive couleur Fraîcheur alpine Dash
CHF15.95au lieu de
31.90CHF 3.54/l
jusqu’au mer. 30.09
- −50 %
Lessive complète Fraîcheur alpine Dash
CHF15.95au lieu de
31.90CHF 3.54/l
jusqu’au mer. 30.09
- −45 %
Hakle Papier hygiénique Propreté traitante
CHF15.95au lieu de
29.20CHF 0.66/pce
jusqu’au mer. 30.09
Animaux7
- −30 %
Snack pour chiens B-Steaks Friskies Purina
CHF2.65au lieu de
3.80CHF 17.67/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −30 %
Snack pour chiens Picnic Variety Friskies Purina
CHF1.75au lieu de
2.50CHF 17.50/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −30 %
Snack pour chiens Deli Bon Friskies Purina
CHF2.45au lieu de
3.50CHF 18.85/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −30 %
Nourriture pour chiens en gelée Friskies Purina
CHF5.25au lieu de
7.50CHF 5.15/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −30 %
Nourriture pour chiens en sauce Friskies Purina
CHF5.25au lieu de
7.50CHF 5.15/kg
jusqu’au mer. 30.09
Non alimentaire1
- Action
Orchidée royale
CHF9.95
jusqu’au mer. 30.09
Comparer les prix par produit
Ces catégories comptent des produits en action chez Denner en ce moment. Sur les pages produit, vous les comparez avec les actions des autres enseignes.
À propos de cette page
La liste actuelle contient 259 actions chez Denner pour le canton du Tessin. La plupart vont du jeudi 24.09 au mercredi 30.09. La remise directe moyenne est de 34 %, la plus élevée de 58 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Denner avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Denner
Quelles sont les actions Denner de la semaine ?
Situation au 28.09.2026 : 259 actions Denner de la semaine pour le canton du Tessin, la plupart valables du jeu. 24.09 au mer. 30.09. Exemples : Soin fortifiant Pro-Calcium Age Perfect Jour L’Oréal à CHF 9.95 au lieu de 23.95 ; Tablettes lave-vaisselle Classic Lemon Sun à CHF 29.95 au lieu de 69.65 ; Zolla Salice Salentino DOP à CHF 39.95 au lieu de 81.00. Les prochaines actions sont prévues dès le jeu. 01.10.
Quand commencent les nouvelles actions Denner ?
Depuis le 5 février 2026, les actions Denner démarrent le jeudi et restent valables jusqu’au mercredi de la semaine suivante, parallèlement au changement de Migros. L’ancien départ du mardi n’est plus d’actualité. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès que Denner les publie.
Combien de temps durent les actions hebdomadaires Denner ?
Les actions hebdomadaires standards courent sur sept jours, du jeudi au mercredi. Le célèbre « Wochenend-Knaller » de Denner dure désormais quatre jours (jeudi à dimanche) depuis février 2026, au lieu de seulement deux auparavant, avec des rabais particulièrement importants sur une sélection de produits.
Les actions Denner sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans les succursales Denner, chez Denner Express et sur la boutique en ligne. Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Denner ?
Le prospectus Denner s’appelle officiellement « Denner Woche » et paraît chaque semaine. L’édition imprimée est distribuée le mercredi depuis février 2026, et la version numérique est sur denner.ch. Les actions hebdomadaires vont du jeudi au mercredi (source : communiqué Denner, février 2026).
Où voir les actions Denner de la semaine prochaine ?
Le prospectus imprimé « Denner Woche » arrive le mercredi avec le Migros-Magazin, et les nouveaux prix démarrent le jeudi. En ligne, la semaine suivante peut apparaître plus tôt, mais Denner n’annonce aucun jour d’aperçu fixe.
Denner a-t-il une carte de fidélité ?
Non, Denner n’a ni carte de fidélité classique ni programme de points. Le discounter appartient au groupe Migros, mais ne participe pas au programme Cumulus ; les prix d’action s’appliquent directement en caisse. Dans Rappn, vous voyez les actions Denner avec leur prix, leur remise et leur validité, sans carte.
Rappn est-elle indépendante de Denner ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Denner, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Aligro ou Otto’s. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Denner
- Actions Denner de la semaine prochaine : voir l’aperçu en avance
- Prospectus Denner cette semaine : cherchez au lieu de feuilleter
- Denner Vin 2026 : assortiment, prix et quand arrivent les actions vin
- Denner bio 2026 : assortiment mince, labels et vraie force bio
- Denner vs Migros : le discounter est-il vraiment moins cher ?
- Denner Suisse : l’avis honnête, les prix 2026 et quand faire vraiment ses courses là-bas
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte












































































