Actions Denner de la semaine · S39 2026
259 actions Denner de la semaine pour le canton du Tessin, la plupart valables du jeu. 24.09 au mer. 30.09. Les prochaines actions sont prévues dès le jeu. 01.10. Source : actions publiées par Denner, consultées le 28.09.2026.
Par produit : bière chez Denner ; toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 259
- Remise directe moy.
- 34 %
- Remise directe max.
- 58 %
Semaine d’actions
du jeu. 24.09 au mer. 30.09
Nouvelles actions prévues dès le jeu. 01.10
Denner : nouvelles actions chaque jeudi, valables jusqu’au mercredi. Offres du week-end du jeudi au dimanche.
Toutes les actions Denner · S39 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 28.09.2026.
100 actions
- −27 %
Pain au chocolat
CHF0.80au lieu de
1.10CHF 1.14/100 g
- −30 %
Spaghetti Al Bronzo Barilla
CHF5.85au lieu de
8.40CHF 3.90/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −20 %Vegan
Le Parfait Pâte à tartiner aux légumes Végétal 200g
CHF3.15au lieu de
3.95CHF 15.75/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −41 %
Tablette de chocolat Nussini Mmmax Milka
CHF11.95au lieu de
20.25CHF 14.75/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −47 %
Coca-Cola sans sucres 12 x 50 cl
CHF9.90au lieu de
18.60CHF 1.65/l
jusqu’au mer. 30.09
- −50 %Vegan
Vin 30th Anniversary Puglia IGP
CHF47.40au lieu de
94.80CHF 10.53/l
jusqu’au mer. 30.09
- −31 %
Lasagne Verdi Bolognese Findus
CHF10.50au lieu de
15.20CHF 8.75/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −51 %
Palmolive Naturals crème douche coco & lait 3x250ml
CHF4.95au lieu de
10.20CHF 6.60/l
jusqu’au mer. 30.09
- −52 %
Energizer Max Piles AA/LR6 12
CHF12.95au lieu de
26.85CHF 1.08/pce
jusqu’au mer. 30.09
- −30 %
Snack pour chiens Picnic Variety Friskies Purina
CHF1.75au lieu de
2.50CHF 17.50/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −20 %
Pommes de terre IP-SUISSE
CHF2.99au lieu de
3.75CHF 1.20/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −32 %
Suttero Salami Camembert 150g
CHF5.50au lieu de
8.10CHF 36.67/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −30 %
Scamorza fumée Brazzale
CHF3.45au lieu de
4.95CHF 13.80/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −28 %
Nids de tagliatelles Divella
CHF5.65au lieu de
7.80CHF 2.83/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −41 %
Tablette de chocolat Oreo Mmmax Milka
CHF11.95au lieu de
20.25CHF 13.28/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −46 %Vegan
Volvic Thé glacé pêche 6x1.5l
CHF6.95au lieu de
12.90CHF 0.77/l
jusqu’au mer. 30.09
- −50 %
Vigne Vecchie Leggenda Primitivo di Manduria DOP
CHF97.50au lieu de
195.00CHF 21.67/l
jusqu’au mer. 30.09
- −27 %
Beignets de poulet Mmmh
CHF6.95au lieu de
9.50CHF 17.38/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −51 %
Palmolive Naturals crème douche lait & miel 3x250ml
CHF4.95au lieu de
10.20CHF 6.60/l
jusqu’au mer. 30.09
- −50 %
Lessive couleur Fraîcheur alpine Dash
CHF15.95au lieu de
31.90CHF 3.54/l
jusqu’au mer. 30.09
- −30 %
Snack pour chiens Deli Bon Friskies Purina
CHF2.45au lieu de
3.50CHF 18.85/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −30 %
Poisson au four Bordelaise Findus
CHF13.00au lieu de
18.60CHF 17.11/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −30 %
Lait entier Lovely 6x1l
CHF7.75au lieu de
11.10CHF 1.29/l
- −20 %
Tortellini Jambon cru Mmmh
CHF7.55au lieu de
9.45CHF 9.44/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −41 %
Tablette de chocolat Peanut Caramel Mmmax Milka
CHF11.95au lieu de
20.25CHF 14.43/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −46 %Vegan
Volvic Thé glacé citron 6x1.5l
CHF6.95au lieu de
12.90CHF 0.77/l
jusqu’au mer. 30.09
- −48 %Vegan
Desperados Bière Original 24x500ml
CHF29.95au lieu de
57.60CHF 2.50/l
jusqu’au mer. 30.09
- Action
Galette de rösti croustillante Elfer
CHF5.95
CHF 14.88/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −51 %
Palmolive Naturals crème douche olive & lait 3x250ml
CHF4.95au lieu de
10.20CHF 6.60/l
jusqu’au mer. 30.09
- −50 %
Lessive complète Fraîcheur alpine Dash
CHF15.95au lieu de
31.90CHF 3.54/l
jusqu’au mer. 30.09
- −30 %
Nourriture pour chiens en gelée Friskies Purina
CHF5.25au lieu de
7.50CHF 5.15/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −30 %
Jambon cuit Ferrarini
CHF6.95au lieu de
9.90CHF 34.75/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −29 %
Yogourt Oîkos Danone
CHF2.95au lieu de
4.15CHF 6.41/kg
- −20 %
Tortelloni Bolets de Paris Mmmh
CHF7.55au lieu de
9.45CHF 9.44/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −40 %
Tablette de chocolat Daim
CHF5.95au lieu de
9.90CHF 20.52/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −46 %Vegan
Volvic Thé vert glacé menthe 6x1.5l
CHF6.95au lieu de
12.90CHF 0.77/l
jusqu’au mer. 30.09
- −48 %
Marnato Amarone della Valpolicella DOCG 6x750ml
CHF74.70au lieu de
143.40CHF 16.60/l
jusqu’au mer. 30.09
- Action
Sushi 4YOU Box Aya
CHF7.50
CHF 19.74/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −50 %
Gel nettoyant purifiant anti-imperfections Skin Active Garnier
CHF3.95au lieu de
7.95jusqu’au mer. 30.09
- −45 %
Hakle Papier hygiénique Propreté traitante
CHF15.95au lieu de
29.20CHF 0.66/pce
jusqu’au mer. 30.09
- −30 %
Nourriture pour chiens en sauce Friskies Purina
CHF5.25au lieu de
7.50CHF 5.15/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −29 %
Saucisses de porc Denner
CHF9.90au lieu de
14.00CHF 9.90/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −29 %
Fromage Le Gruyère AOP
CHF5.70au lieu de
8.00CHF 15.00/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −37 %
Wernli Jura Gaufrette Original 4x250g
CHF9.95au lieu de
15.80CHF 9.95/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −40 %Vegan
Schweppes Bitter Lemon 6x1l
CHF11.30au lieu de
18.95CHF 1.88/l
jusqu’au mer. 30.09
- −45 %
Venta Mazarrón Tempranillo Vino de la Tierra de Castilla y León
CHF59.70au lieu de
109.50CHF 13.27/l
jusqu’au mer. 30.09
- −50 %
Peeling du visage Pure Carbon L'Oréal Men Expert
CHF3.95au lieu de
7.95CHF 39.50/l
jusqu’au mer. 30.09
- −42 %
Hakle Papier hygiénique Propreté moelleuse
CHF16.95au lieu de
29.20CHF 0.71/pce
jusqu’au mer. 30.09
- −27 %
Nourriture pour chiens Mini Menu Friskies Purina
CHF4.55au lieu de
6.20CHF 3.03/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −21 %
Le Parfait Pâté de foie 4x25g
CHF2.45au lieu de
3.10CHF 24.50/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −50 %
Soin hydratant anti-fatique 24h Hydra Energy L’Oréal Men Expert
CHF6.45au lieu de
12.95CHF 12.90/100 ml
jusqu’au mer. 30.09
- −50 %
Soin intensif anti-âge Jour Revitalift Laser X3 L’Oréal
CHF12.45au lieu de
24.95CHF 24.90/100 ml
jusqu’au mer. 30.09
- −50 %
Sérum Yeux Revitalift Filler L’Oréal
CHF12.95au lieu de
25.95CHF 64.75/100 ml
jusqu’au mer. 30.09
- −50 %
Soin anti-âge Nuit Revitalift Filler L’Oréal
CHF13.45au lieu de
26.95CHF 26.90/100 ml
jusqu’au mer. 30.09
- −50 %
Soin anti-âge Jour Revitalift Filler L’Oréal
CHF13.45au lieu de
26.95CHF 26.90/100 ml
jusqu’au mer. 30.09
- −50 %
Sérum anti-rides Revitalift Filler L’Oréal
CHF13.95au lieu de
27.95CHF 46.50/100 ml
jusqu’au mer. 30.09
- −49 %Vegan
L'Oréal Elseve Shampooing Color Vive 1l
CHF9.90au lieu de
19.60CHF 9.90/l
jusqu’au mer. 30.09
- −46 %
Shampooing reconstituant Trésors de miel Ultra Doux Garnier
CHF8.95au lieu de
16.50CHF 8.95/l
jusqu’au mer. 30.09
- −45 %
Dentifrice Original Dentagard Colgate
CHF6.40au lieu de
11.70CHF 16.00/l
jusqu’au mer. 30.09
- −45 %Vegan
Calanda Radler citron 24x500ml
CHF26.95au lieu de
49.20CHF 2.25/l
jusqu’au mer. 30.09
- −44 %Vegan
Birra Moretti Bière lager 24x330ml
CHF19.95au lieu de
35.85CHF 2.52/l
jusqu’au mer. 30.09
- −43 %Vegan
Heineken Bière Premium 24x250ml
CHF16.95au lieu de
29.80CHF 2.82/l
jusqu’au mer. 30.09
- −43 %
Solution micellaire Tout en 1 Skin Active Garnier
CHF7.95au lieu de
13.90CHF 11.36/l
jusqu’au mer. 30.09
- −42 %
Sérum Vitamin C Glow Booster Skin Active Garnier
CHF10.95au lieu de
18.95CHF 36.50/100 ml
jusqu’au mer. 30.09
- −42 %Vegan
Sagres Bière 24x330ml
CHF15.95au lieu de
27.60CHF 2.01/l
jusqu’au mer. 30.09
- −42 %
Soin de jour Crème gel Hyaluron Aloe Skin Active Garnier
CHF6.95au lieu de
11.95CHF 13.90/100 ml
jusqu’au mer. 30.09
- −42 %
Crème Gel soin de nuit hydratant Hydra Booster Hyaluron Aloe Skin Active Garnier
CHF6.95au lieu de
11.95CHF 13.90/100 ml
jusqu’au mer. 30.09
- −41 %
Jacopo Biondi Santi Sassoalloro Rosso Toscana IGT
CHF84.00au lieu de
143.40CHF 18.67/l
jusqu’au mer. 30.09
- −41 %
Condado de Haza Crianza 750ml
CHF81.00au lieu de
137.70CHF 18.00/l
jusqu’au mer. 30.09
- −41 %
Soin hydratant Age Perfect Nuit L’Oréal
CHF9.95au lieu de
16.90CHF 19.90/100 ml
jusqu’au mer. 30.09
- −41 %
Soin fermeté Age Perfect Jour L’Oréal
CHF9.95au lieu de
16.90CHF 19.90/100 ml
jusqu’au mer. 30.09
- −41 %
Shampooing Huile Extraordinaire L’Oréal Elseve
CHF5.85au lieu de
9.90CHF 11.70/l
jusqu’au mer. 30.09
- −41 %
Après-shampooing Huile Extraordinaire L’Oréal Elseve
CHF5.85au lieu de
9.90CHF 14.62/l
jusqu’au mer. 30.09
- −41 %
Masque tissu yeux à l’extrait d’orange Hydra Bomb Skin Active Garnier
CHF1.75au lieu de
2.95jusqu’au mer. 30.09
- −41 %
Masque tissu Extrait de sakura Hydra Bomb Skin Active Garnier
CHF1.75au lieu de
2.95jusqu’au mer. 30.09
- −41 %
Masque en tissu Vitamin C Glow Booster Skin Active Garnier
CHF1.75au lieu de
2.95CHF 6.25/100 g
jusqu’au mer. 30.09
- −41 %
Patches anti-boutons Garnier Hautklar
CHF6.50au lieu de
10.95CHF 0.30/pce
jusqu’au mer. 30.09
- −40 %Vegan
Schweppes Indian Tonic 6x1l
CHF11.30au lieu de
18.95CHF 1.88/l
jusqu’au mer. 30.09
- −40 %
Masque hydratant 72h Hydra Hyaluronic L’Oréal Elseve
CHF5.95au lieu de
9.95CHF 19.83/l
jusqu’au mer. 30.09
- −40 %
Vezzo Brut Prosecco DOC
CHF35.70au lieu de
59.70CHF 7.93/l
jusqu’au mer. 30.09
- −40 %
Sérum Glow Booster Vitamin C 2 en 1 Skin Active Garnier
CHF9.55au lieu de
15.95CHF 19.10/100 ml
jusqu’au mer. 30.09
- −40 %Vegan
Malbec Reserve vin rouge
CHF53.70au lieu de
89.70CHF 11.93/l
jusqu’au mer. 30.09
- −40 %
Badoux Il Geco Rosso Vin de Pays
CHF48.60au lieu de
81.00CHF 10.80/l
jusqu’au mer. 30.09
- −38 %
Zonnewyn Chenin Blanc
CHF12.95au lieu de
21.00CHF 2.88/l
jusqu’au mer. 30.09
- −37 %
Masque capillaire Hair Food Banana Garnier Fructis
CHF5.95au lieu de
9.50CHF 14.88/l
jusqu’au mer. 30.09
- −37 %Vegan
Epicuro Rosato Puglia IGP
CHF29.95au lieu de
47.70CHF 6.66/l
jusqu’au mer. 30.09
- −37 %
Café Original Incarom
CHF11.95au lieu de
18.90CHF 14.94/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −37 %
Tablette Or Lait Lindt
CHF19.95au lieu de
31.50CHF 22.17/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −37 %
Lindt Tablette Or Lait-Noisette 3x300g
CHF19.95au lieu de
31.50CHF 22.17/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −35 %
Meridol Dentifrice Protection gencives + Blancheur 2x75ml
CHF7.70au lieu de
11.90CHF 51.33/l
jusqu’au mer. 30.09
- −35 %
Dragées au cassis Airwaves
CHF7.95au lieu de
12.25CHF 40.56/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −35 %
Airwaves Multipack Menthol Eucalyptus
CHF7.95au lieu de
12.25CHF 40.56/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −34 %
Nivea Laque Ultra Strong 2x250ml
CHF6.50au lieu de
9.90CHF 13.00/l
jusqu’au mer. 30.09
- −34 %
Styling Mousse Ultra Strong Nivea
CHF6.50au lieu de
9.90CHF 21.67/l
jusqu’au mer. 30.09
- −34 %Vegan
Calanda Radler citron 24x330ml
CHF22.40au lieu de
34.00CHF 2.83/l
jusqu’au mer. 30.09
- −34 %
Contrex 6x1.5l
CHF4.95au lieu de
7.50CHF 0.55/l
jusqu’au mer. 30.09
- −34 %
Shampooing Strong Power Nivea Men
CHF7.85au lieu de
11.85CHF 10.47/l
jusqu’au mer. 30.09
- −34 %
Nivea Shampooing Classic Care 3x250ml
CHF7.85au lieu de
11.85CHF 10.47/l
jusqu’au mer. 30.09
- −33 %
Le Muzot Réserve Cuvée Rouge du Valais AOC
CHF59.70au lieu de
89.70CHF 13.27/l
jusqu’au mer. 30.09
- −33 %
Three Finger Jack Old Vine Zinfandel Lodi
CHF59.70au lieu de
89.70CHF 13.27/l
jusqu’au mer. 30.09
À propos de cette page
La liste actuelle contient 259 actions chez Denner pour le canton du Tessin. La plupart vont du jeudi 24.09 au mercredi 30.09. La remise directe moyenne est de 34 %, la plus élevée de 58 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Denner avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Denner
Quelles sont les actions Denner de la semaine ?
Situation au 28.09.2026 : 259 actions Denner de la semaine pour le canton du Tessin, la plupart valables du jeu. 24.09 au mer. 30.09. Exemples : Soin fortifiant Pro-Calcium Age Perfect Jour L’Oréal à CHF 9.95 au lieu de 23.95 ; Tablettes lave-vaisselle Classic Lemon Sun à CHF 29.95 au lieu de 69.65 ; Zolla Salice Salentino DOP à CHF 39.95 au lieu de 81.00. Les prochaines actions sont prévues dès le jeu. 01.10.
Quand commencent les nouvelles actions Denner ?
Depuis le 5 février 2026, les actions Denner démarrent le jeudi et restent valables jusqu’au mercredi de la semaine suivante, parallèlement au changement de Migros. L’ancien départ du mardi n’est plus d’actualité. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès que Denner les publie.
Combien de temps durent les actions hebdomadaires Denner ?
Les actions hebdomadaires standards courent sur sept jours, du jeudi au mercredi. Le célèbre « Wochenend-Knaller » de Denner dure désormais quatre jours (jeudi à dimanche) depuis février 2026, au lieu de seulement deux auparavant, avec des rabais particulièrement importants sur une sélection de produits.
Les actions Denner sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans les succursales Denner, chez Denner Express et sur la boutique en ligne. Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Denner ?
Le prospectus Denner s’appelle officiellement « Denner Woche » et paraît chaque semaine. L’édition imprimée est distribuée le mercredi depuis février 2026, et la version numérique est sur denner.ch. Les actions hebdomadaires vont du jeudi au mercredi (source : communiqué Denner, février 2026).
Où voir les actions Denner de la semaine prochaine ?
Le prospectus imprimé « Denner Woche » arrive le mercredi avec le Migros-Magazin, et les nouveaux prix démarrent le jeudi. En ligne, la semaine suivante peut apparaître plus tôt, mais Denner n’annonce aucun jour d’aperçu fixe.
Denner a-t-il une carte de fidélité ?
Non, Denner n’a ni carte de fidélité classique ni programme de points. Le discounter appartient au groupe Migros, mais ne participe pas au programme Cumulus ; les prix d’action s’appliquent directement en caisse. Dans Rappn, vous voyez les actions Denner avec leur prix, leur remise et leur validité, sans carte.
Rappn est-elle indépendante de Denner ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Denner, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Aligro ou Otto’s. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Denner
- Actions Denner de la semaine prochaine : voir l’aperçu en avance
- Prospectus Denner cette semaine : cherchez au lieu de feuilleter
- Denner Vin 2026 : assortiment, prix et quand arrivent les actions vin
- Denner bio 2026 : assortiment mince, labels et vraie force bio
- Denner vs Migros : le discounter est-il vraiment moins cher ?
- Denner Suisse : l’avis honnête, les prix 2026 et quand faire vraiment ses courses là-bas
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte




































































































