Actions Denner de la semaine · S39 2026
259 actions Denner de la semaine pour le canton du Tessin, la plupart valables du jeu. 24.09 au mer. 30.09. Les prochaines actions sont prévues dès le jeu. 01.10. Source : actions publiées par Denner, consultées le 28.09.2026.
Par produit : bière chez Denner ; toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 259
- Remise directe moy.
- 34 %
- Remise directe max.
- 58 %
Semaine d’actions
du jeu. 24.09 au mer. 30.09
Nouvelles actions prévues dès le jeu. 01.10
Denner : nouvelles actions chaque jeudi, valables jusqu’au mercredi. Offres du week-end du jeudi au dimanche.
Toutes les actions Denner · S39 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 28.09.2026.
100 actions
- −33 %
Caffè Latte Balance Emmi
CHF4.90au lieu de
7.35CHF 7.10/l
jusqu’au mer. 30.09
- −33 %
Emmi Caffè Latte Double Zero 3x230ml
CHF4.90au lieu de
7.35CHF 7.10/l
jusqu’au mer. 30.09
- −33 %
Colgate Dentifrice Total Original 3x75ml
CHF8.50au lieu de
12.75CHF 37.78/l
jusqu’au mer. 30.09
- −33 %
Tablette de chocolat Lindor Lait Lindt
CHF31.60au lieu de
47.40CHF 26.33/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −33 %
Gel-douche Fresh Enegy Nivea Men
CHF9.35au lieu de
14.00CHF 9.35/l
jusqu’au mer. 30.09
- −33 %
Gel-douche Fresh Sport Nivea Men
CHF9.35au lieu de
14.00CHF 9.35/l
jusqu’au mer. 30.09
- −33 %
Douche soin Creme Soft Nivea
CHF9.35au lieu de
14.00CHF 9.35/l
jusqu’au mer. 30.09
- −33 %
Douche soin Nivea Avocado Oil XL
CHF9.35au lieu de
14.00CHF 9.35/l
jusqu’au mer. 30.09
- −33 %
Bâtons Nussini Milka
CHF5.95au lieu de
8.90CHF 18.59/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −33 %
Bâtons Oreo Original Milka
CHF5.95au lieu de
8.90CHF 16.08/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −33 %
Palmiers Maître Pâtissier
CHF7.50au lieu de
11.20CHF 10.42/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −33 %Vegan
Red Bull Energy Drink 24x250ml
CHF23.95au lieu de
35.60CHF 3.99/l
jusqu’au mer. 30.09
- −33 %Vegan
Red Bull Energy Drink Sugarfree 24x250ml
CHF23.95au lieu de
35.60CHF 3.99/l
jusqu’au mer. 30.09
- −32 %
Colgate Dentifrice Fresh Gel 3x100ml
CHF6.60au lieu de
9.75CHF 22.00/l
jusqu’au mer. 30.09
- −32 %
Desperados Original 24x330ml
CHF7.45au lieu de
10.95jusqu’au mer. 30.09
- −32 %Vegan
Vin blanc Cave Saint-Georges Petite Arvine du Valais AOC
CHF89.70au lieu de
131.70CHF 19.93/l
jusqu’au mer. 30.09
- −32 %Vegan
Piano del Cerro Aglianico del Vulture DOC
CHF89.70au lieu de
131.70CHF 19.93/l
jusqu’au mer. 30.09
- −31 %Bio
Bio Monte Zovo Sa’ Solin Ripasso della Valpolicella DOC Superiore
CHF65.70au lieu de
95.10CHF 14.60/l
jusqu’au mer. 30.09
- −31 %Vegan
Blason de Bourgogne Chardonnay Bourgogne AOC
CHF53.70au lieu de
77.70CHF 11.93/l
jusqu’au mer. 30.09
- −31 %
Periquita Reserva Vinho Regional da Península de Setúbal
CHF57.90au lieu de
83.70CHF 12.87/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −30 %
Liquide de rinçage 3 en 1 Sun
CHF4.10au lieu de
5.90CHF 8.20/l
jusqu’au mer. 30.09
- −30 %Vegan
Fontalta Rosato Terre Siciliane IGT
CHF16.50au lieu de
23.70CHF 3.67/l
jusqu’au mer. 30.09
- −30 %Vegan
Selvarossa Salice Salentino DOP Riserva
CHF77.70au lieu de
111.60CHF 17.27/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −30 %
Nettoyant machine Sun
CHF6.20au lieu de
8.90CHF 51.67/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −30 %
Fisherman’s Friend Cherry
CHF4.60au lieu de
6.60CHF 46.00/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −30 %
Fisherman’s Friend Eucalyptus-Menthol
CHF4.60au lieu de
6.60CHF 46.00/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −30 %
Fisherman’s Friend Mint
CHF4.60au lieu de
6.60CHF 46.00/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −30 %
Fisherman’s Friend Raspberry
CHF4.60au lieu de
6.60CHF 46.00/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −30 %
Shampooing réhydratant 72h Hydra Hyaluronic L’Oréal Elseve
CHF6.90au lieu de
9.90CHF 13.80/l
jusqu’au mer. 30.09
- −30 %
Démêlant hydra-capturant 72h Hydra Hyaluronic L’Oréal Elseve
CHF6.90au lieu de
9.90CHF 17.25/l
jusqu’au mer. 30.09
- −30 %
Ramseier Jus de pomme naturel 6x1.5l
CHF12.35au lieu de
17.70CHF 1.37/l
jusqu’au mer. 30.09
- −30 %Vegan
Colgate Dentifrice Max White White Crystals 3x75ml
CHF7.85au lieu de
11.25CHF 34.89/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −30 %
Poudre lave-vaisselle Classic Lemon Sun
CHF6.95au lieu de
9.95CHF 6.62/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −30 %
Tablettes lave-vaisselle Classic Lemon Sun
CHF6.95au lieu de
9.95CHF 0.17/pce
jusqu’au mer. 30.09
- −30 %Vegan
Nero d'Avola/Perricone Sicilia DOC de raisins légèrement séchés
CHF41.70au lieu de
59.70CHF 9.27/l
jusqu’au mer. 30.09
- −30 %Vegan
Porta Leone Rosé Brut Millesimato Prosecco DOC
CHF41.70au lieu de
59.70CHF 9.27/l
jusqu’au mer. 30.09
- −30 %Vegan
Birra Moretti Bière Sale di Mare 12x500ml
CHF19.50au lieu de
27.90CHF 3.25/l
jusqu’au mer. 30.09
- −30 %
Café Mocca La Semeuse
CHF19.50au lieu de
27.90 - −30 %Vegan
La Semeuse Mocca Surfin café en grains 2x500g
CHF19.50au lieu de
27.90CHF 19.50/kg
- −30 %
Listerine Bain de bouche Cool Mint goût doux 2x500ml
CHF7.50au lieu de
10.70CHF 7.50/l
jusqu’au mer. 30.09
- −30 %
Listerine Bain de bouche Fresh Mint 2x500ml
CHF7.50au lieu de
10.70CHF 7.50/l
jusqu’au mer. 30.09
- −30 %
Bain de bouche Cool Mint Listerine
CHF7.50au lieu de
10.70CHF 7.50/l
jusqu’au mer. 30.09
- −30 %Vegan
Nectaflor Pistaches Natural Delights 500g
CHF6.95au lieu de
9.90CHF 13.90/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −29 %Vegan
Villa Dierico Barolo DOCG
CHF59.70au lieu de
83.70CHF 13.27/l
jusqu’au mer. 30.09
- −28 %
Meridol Bain de bouche protection gencives 2x400ml
CHF9.95au lieu de
13.90CHF 12.44/l
jusqu’au mer. 30.09
- −28 %Vegan
Erdinger Weissbier 6x500ml
CHF9.95au lieu de
13.80CHF 3.32/l
jusqu’au mer. 30.09
- −28 %
Carpineto Vino Nobile di Montepulciano DOCG Riserva
CHF77.70au lieu de
107.70CHF 17.27/l
jusqu’au mer. 30.09
- −27 %Vegan
Tahuna Sauvignon Blanc
CHF41.70au lieu de
57.00CHF 9.27/l
jusqu’au mer. 30.09
- −27 %
Trapiche Vineyards Torrontés
CHF41.70au lieu de
57.00CHF 9.27/l
jusqu’au mer. 30.09
- −27 %Vegan
Sagres Bière Mini 24x250ml
CHF14.90au lieu de
20.30CHF 2.48/l
jusqu’au mer. 30.09
- −25 %
Lindt Tablette de chocolat Double Lait 5x100g
CHF11.95au lieu de
16.00CHF 23.90/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −25 %
Lindt Tablette de chocolat Noir Crémant 49% 5x100g
CHF11.95au lieu de
16.00CHF 23.90/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −25 %
Lindt Tablette Extra au lait 5x100g
CHF11.95au lieu de
16.00CHF 23.90/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −25 %
Lindt Tablette au lait Salted Caramel 5x100g
CHF11.95au lieu de
16.00CHF 23.90/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −25 %
Lindt Tablette de chocolat Lait Noisettes 5x100g
CHF11.95au lieu de
16.00CHF 23.90/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −25 %
Lindt Tablette de chocolat Blanc 5x100g
CHF11.95au lieu de
16.00CHF 23.90/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −25 %
Meridol Dentifrice protection gencives 2x75ml
CHF7.70au lieu de
10.30CHF 51.33/l
jusqu’au mer. 30.09
- −25 %Vegan
Vin rouge Vinum Vitae Est Cannonau di Sardegna DOC
CHF35.70au lieu de
47.70CHF 7.93/l
jusqu’au mer. 30.09
- −25 %
Heldenblut Dôle du Valais AOC
CHF49.20au lieu de
65.70CHF 11.71/l
jusqu’au mer. 30.09
- −25 %Vegan
Vin rouge Hauts de Pavières Crozes Hermitage AOP
CHF71.70au lieu de
95.70CHF 15.93/l
jusqu’au mer. 30.09
- −25 %
Coca-Cola Classic
CHF6.30au lieu de
8.40CHF 4.20/l
jusqu’au mer. 30.09
- −25 %
Meridol Brosse à dents souple 2
CHF6.45au lieu de
8.60CHF 3.23/pce
jusqu’au mer. 30.09
- −24 %
Champagne Tsarine Brut
CHF167.70au lieu de
221.70CHF 37.27/l
jusqu’au mer. 30.09
- −24 %
Lindt Chocoletti Lait 5x100g
CHF14.95au lieu de
19.75CHF 29.90/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −24 %
Lindt Lindor Tablette noir 70% 5x100g
CHF14.95au lieu de
19.75CHF 29.90/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −24 %
Emmi Caffè Latte Cappuccino 3x230ml
CHF4.90au lieu de
6.45CHF 7.10/l
jusqu’au mer. 30.09
- −24 %Vegan
Nectaflor Mélange de noix Natural Delights 430g
CHF4.95au lieu de
6.50CHF 11.51/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −24 %
Gally assemblage rouge AOC Valais 6x750ml
CHF77.70au lieu de
101.70CHF 17.27/l
jusqu’au mer. 30.09
- −23 %
Zweifel Snacks
CHF7.20au lieu de
9.35jusqu’au mer. 30.09
- −23 %
Yogourt Knusper Mix Choco Truffes Emmi
CHF0.85au lieu de
1.10CHF 5.67/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −23 %
Yogourt Knusper Mix Classic Emmi
CHF0.85au lieu de
1.10CHF 5.67/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −22 %
Riz au lait Emmi
CHF1.25au lieu de
1.60CHF 6.25/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −21 %
Emmi Energy Milk High Protein
CHF2.25au lieu de
2.85CHF 6.82/l
jusqu’au mer. 30.09
- −21 %
Casal Garcia Vinho Verde Branco DOC 6x750ml
CHF32.70au lieu de
41.40CHF 7.27/l
jusqu’au mer. 30.09
- −21 %
Emmi Energy Milk High Protein Double Zero
CHF2.45au lieu de
3.10CHF 7.42/l
jusqu’au mer. 30.09
- −21 %
Colgate Dentifrice Max White Purple Reveal 2x75ml
CHF8.90au lieu de
11.20CHF 59.33/l
jusqu’au mer. 30.09
- −21 %
Yogourt à boire Bifidus Emmi
CHF1.55au lieu de
1.95CHF 3.10/l
jusqu’au mer. 30.09
- −21 %
Grischuna Viande des Grisons 100g
CHF6.20au lieu de
7.80CHF 62.00/kg
- −20 %
Fromage frais double-crème Gala Emmi
CHF3.30au lieu de
4.15CHF 20.63/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −20 %
Fromage râpé Sbrinz AOP Fromagerie Emmi
CHF2.15au lieu de
2.70CHF 17.92/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −20 %Vegan
Vin blanc «C» Chablis AOC
CHF81.00au lieu de
101.70CHF 18.00/l
jusqu’au mer. 30.09
- −20 %
Le Parfait Pâte à tartiner au foie Original 2x200g
CHF5.90au lieu de
7.40CHF 14.75/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −20 %
Le Parfait Pâte à tartiner au poulet 200g
CHF3.15au lieu de
3.95CHF 15.75/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −20 %
Le Parfait Pâté de foie Léger 200g
CHF3.15au lieu de
3.95CHF 15.75/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −20 %
Le Parfait Pâté de foie 300g
CHF3.95au lieu de
4.95CHF 13.17/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −20 %
Le Parfait Pâté de thon 200g
CHF3.95au lieu de
4.95CHF 19.75/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −20 %
Luzerner Fromage à la crème Emmi
CHF5.35au lieu de
6.70CHF 22.29/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −20 %Vegan
Vin Rosé Vache d’Été Cinsault
CHF38.10au lieu de
47.70CHF 8.47/l
jusqu’au mer. 30.09
- −20 %
Albert Lebrun Grand Cru Brut Champagne AOC
CHF143.70au lieu de
179.70CHF 31.93/l
jusqu’au mer. 30.09
- −20 %
Blanc battu Emmi
CHF2.00au lieu de
2.50CHF 5.00/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −20 %
Yogourt à boire Aktifit Fraise Emmi
CHF3.80au lieu de
4.75CHF 9.74/l
jusqu’au mer. 30.09
- −20 %
Fromage Le Gruyère AOP Kaltbach Emmi
CHF5.60au lieu de
7.00CHF 25.45/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −15 %
Château Morillon Saint-Émilion Grand Cru AOP
CHF65.70au lieu de
77.70CHF 14.60/l
jusqu’au mer. 30.09
- Action
Strudel aux pommes Ölz
CHF2.40
CHF 9.60/kg
jusqu’au mer. 30.09
- Action
Meringues Classic Hug
CHF3.95
CHF 39.50/kg
jusqu’au mer. 30.09
- Action
Mini Meringues Hug
CHF3.95
CHF 39.50/kg
jusqu’au mer. 30.09
- Action
Brochettes Satay BBQ Denner
CHF3.99
CHF 39.90/kg
jusqu’au mer. 30.09
- Action
Framboise enrobée de chocolat
CHF4.30
CHF 30.71/kg
jusqu’au mer. 30.09
- Action
Plateau de viande pour raclette Grischuna
CHF4.90
CHF 49.00/kg
jusqu’au mer. 30.09
- Action
Burger Pur Duroc
CHF4.95
CHF 19.80/kg
jusqu’au mer. 30.09
À propos de cette page
La liste actuelle contient 259 actions chez Denner pour le canton du Tessin. La plupart vont du jeudi 24.09 au mercredi 30.09. La remise directe moyenne est de 34 %, la plus élevée de 58 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Denner avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Denner
Quelles sont les actions Denner de la semaine ?
Situation au 28.09.2026 : 259 actions Denner de la semaine pour le canton du Tessin, la plupart valables du jeu. 24.09 au mer. 30.09. Exemples : Soin fortifiant Pro-Calcium Age Perfect Jour L’Oréal à CHF 9.95 au lieu de 23.95 ; Tablettes lave-vaisselle Classic Lemon Sun à CHF 29.95 au lieu de 69.65 ; Zolla Salice Salentino DOP à CHF 39.95 au lieu de 81.00. Les prochaines actions sont prévues dès le jeu. 01.10.
Quand commencent les nouvelles actions Denner ?
Depuis le 5 février 2026, les actions Denner démarrent le jeudi et restent valables jusqu’au mercredi de la semaine suivante, parallèlement au changement de Migros. L’ancien départ du mardi n’est plus d’actualité. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès que Denner les publie.
Combien de temps durent les actions hebdomadaires Denner ?
Les actions hebdomadaires standards courent sur sept jours, du jeudi au mercredi. Le célèbre « Wochenend-Knaller » de Denner dure désormais quatre jours (jeudi à dimanche) depuis février 2026, au lieu de seulement deux auparavant, avec des rabais particulièrement importants sur une sélection de produits.
Les actions Denner sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans les succursales Denner, chez Denner Express et sur la boutique en ligne. Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Denner ?
Le prospectus Denner s’appelle officiellement « Denner Woche » et paraît chaque semaine. L’édition imprimée est distribuée le mercredi depuis février 2026, et la version numérique est sur denner.ch. Les actions hebdomadaires vont du jeudi au mercredi (source : communiqué Denner, février 2026).
Où voir les actions Denner de la semaine prochaine ?
Le prospectus imprimé « Denner Woche » arrive le mercredi avec le Migros-Magazin, et les nouveaux prix démarrent le jeudi. En ligne, la semaine suivante peut apparaître plus tôt, mais Denner n’annonce aucun jour d’aperçu fixe.
Denner a-t-il une carte de fidélité ?
Non, Denner n’a ni carte de fidélité classique ni programme de points. Le discounter appartient au groupe Migros, mais ne participe pas au programme Cumulus ; les prix d’action s’appliquent directement en caisse. Dans Rappn, vous voyez les actions Denner avec leur prix, leur remise et leur validité, sans carte.
Rappn est-elle indépendante de Denner ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Denner, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Aligro ou Otto’s. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Denner
- Actions Denner de la semaine prochaine : voir l’aperçu en avance
- Prospectus Denner cette semaine : cherchez au lieu de feuilleter
- Denner Vin 2026 : assortiment, prix et quand arrivent les actions vin
- Denner bio 2026 : assortiment mince, labels et vraie force bio
- Denner vs Migros : le discounter est-il vraiment moins cher ?
- Denner Suisse : l’avis honnête, les prix 2026 et quand faire vraiment ses courses là-bas
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte




































































































