Actions Denner de la semaine · S39 2026
259 actions Denner de la semaine pour le canton du Tessin, la plupart valables du jeu. 24.09 au mer. 30.09. Les prochaines actions sont prévues dès le jeu. 01.10. Source : actions publiées par Denner, consultées le 28.09.2026.
Par produit : bière chez Denner ; toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 259
- Remise directe moy.
- 34 %
- Remise directe max.
- 58 %
Semaine d’actions
du jeu. 24.09 au mer. 30.09
Nouvelles actions prévues dès le jeu. 01.10
Denner : nouvelles actions chaque jeudi, valables jusqu’au mercredi. Offres du week-end du jeudi au dimanche.
Toutes les actions Denner · S39 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 28.09.2026.
9 actions
- ActionVegan
Nectaflor Fruits secs exotiques Natural Delights 500g
CHF4.95
CHF 9.90/kg
jusqu’au mer. 30.09
- Action
Salami Ventricina
CHF5.90
CHF 32.78/kg
jusqu’au mer. 30.09
- Action
Aiguillette de dinde Denner
CHF5.95
CHF 14.88/kg
jusqu’au mer. 30.09
- Action
Cordon-bleu mini de poulet Carna Gallo
CHF6.95
CHF 13.90/kg
jusqu’au mer. 30.09
- ActionVegan
Nectaflor Noix de cajou 500g
CHF6.95
CHF 13.90/kg
jusqu’au mer. 30.09
- Action
Appenzeller Saucisses à rôtir d'Appenzell 4x130g
CHF7.95
CHF 15.29/kg
jusqu’au mer. 30.09
- Action
Haribo Super Party Mix 1kg
CHF9.45
CHF 9.45/kg
jusqu’au mer. 30.09
- Action
Papier de ménage Ultra-Clean Kleenex
CHF13.95
jusqu’au mer. 30.09
- Action
Hakle Papier hygiénique Propreté naturelle
CHF15.95
CHF 0.66/pce
jusqu’au mer. 30.09
À propos de cette page
La liste actuelle contient 259 actions chez Denner pour le canton du Tessin. La plupart vont du jeudi 24.09 au mercredi 30.09. La remise directe moyenne est de 34 %, la plus élevée de 58 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Denner avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Denner
Quelles sont les actions Denner de la semaine ?
Situation au 28.09.2026 : 259 actions Denner de la semaine pour le canton du Tessin, la plupart valables du jeu. 24.09 au mer. 30.09. Exemples : Soin fortifiant Pro-Calcium Age Perfect Jour L’Oréal à CHF 9.95 au lieu de 23.95 ; Tablettes lave-vaisselle Classic Lemon Sun à CHF 29.95 au lieu de 69.65 ; Zolla Salice Salentino DOP à CHF 39.95 au lieu de 81.00. Les prochaines actions sont prévues dès le jeu. 01.10.
Quand commencent les nouvelles actions Denner ?
Depuis le 5 février 2026, les actions Denner démarrent le jeudi et restent valables jusqu’au mercredi de la semaine suivante, parallèlement au changement de Migros. L’ancien départ du mardi n’est plus d’actualité. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès que Denner les publie.
Combien de temps durent les actions hebdomadaires Denner ?
Les actions hebdomadaires standards courent sur sept jours, du jeudi au mercredi. Le célèbre « Wochenend-Knaller » de Denner dure désormais quatre jours (jeudi à dimanche) depuis février 2026, au lieu de seulement deux auparavant, avec des rabais particulièrement importants sur une sélection de produits.
Les actions Denner sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans les succursales Denner, chez Denner Express et sur la boutique en ligne. Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Denner ?
Le prospectus Denner s’appelle officiellement « Denner Woche » et paraît chaque semaine. L’édition imprimée est distribuée le mercredi depuis février 2026, et la version numérique est sur denner.ch. Les actions hebdomadaires vont du jeudi au mercredi (source : communiqué Denner, février 2026).
Où voir les actions Denner de la semaine prochaine ?
Le prospectus imprimé « Denner Woche » arrive le mercredi avec le Migros-Magazin, et les nouveaux prix démarrent le jeudi. En ligne, la semaine suivante peut apparaître plus tôt, mais Denner n’annonce aucun jour d’aperçu fixe.
Denner a-t-il une carte de fidélité ?
Non, Denner n’a ni carte de fidélité classique ni programme de points. Le discounter appartient au groupe Migros, mais ne participe pas au programme Cumulus ; les prix d’action s’appliquent directement en caisse. Dans Rappn, vous voyez les actions Denner avec leur prix, leur remise et leur validité, sans carte.
Rappn est-elle indépendante de Denner ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Denner, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Aligro ou Otto’s. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Denner
- Actions Denner de la semaine prochaine : voir l’aperçu en avance
- Prospectus Denner cette semaine : cherchez au lieu de feuilleter
- Denner Vin 2026 : assortiment, prix et quand arrivent les actions vin
- Denner bio 2026 : assortiment mince, labels et vraie force bio
- Denner vs Migros : le discounter est-il vraiment moins cher ?
- Denner Suisse : l’avis honnête, les prix 2026 et quand faire vraiment ses courses là-bas
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte









